Ввоз щенка в Украину

Lipa

Re: Ввоз щенка в Украину

Сообщение Lipa » 21 дек 2012, 09:57

А проблема в том что у нас по вет паспорту на прививку от бешенства не будет выдержал карантин 30 дней! Я так понимаю нам и ф1 не дадут. Поэтому и интересует смотрят ли чип и там будет указана реальная дата рождения собаки !

val9
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение val9 » 21 дек 2012, 12:06

Ваша задача получить Ф1, любыми путями. А чип - скажите, что не чипированный щенок. Я два раза перезжал через границу на авто и не сканировали собаку.
Наш завод восточно-европейской овчарки
http://alyansvalstar.jimdo.com

Денис Cофронов
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Денис Cофронов » 21 дек 2012, 17:01

Я думаю, из России в Украину и обратно Вы в любом случаем границу пройдете. Но справку Ф1 нужно обязательно взять. Паспорт конечно тоже важен, но там штамп о прививке могут и не особо вчитываясь в даты смотреть. Но если что-то не так в документах, нужно сразу с благодарностью начинать разговор). Чип, как таковой в масштабах СНГ никому не интересен, могут разве что спросить есть или нет, но сканировать точно не станут. Реальная дата Рождения тоже никому не интересна, правда под доки щенка не стоит провозить взрослую собаку и наоборот.
Питомник АКС "Pride and Glory"
+380639471871
+380677313477
И как это мы раньше жили без кокеров?

Belo4ka
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Belo4ka » 23 дек 2012, 19:46

По поводу микрочипа. Дело в том что именно таможенников(по крайней мере наших, да в общем то и практически никаких) не интересует что именно там где то указанно в базе данных по этому чипу. Как не парадоксально, микрочип, а точнее его штрих-код в вет.паспорте и номер в сопроводительных документах по пробах на бешенство крови, например, должен совпадать с номером микрочипа в Вашей собаке и все - ничего другого никого из указанный особ не интересует. Таможенный вет.контроль интересует наличие прививок у животного и соответствие приложенных бумажек к животному, для того и нужен чип. Поскольку контролируется именно санитарно-эпидемиологическая ситуация в стране, а не что либо другое. И так во всех странах и везде. Другое дело, что у наших таможенников и правда обычно сканеров никаких нет, а потому, они максимум спрашивают о наличии или отсутствии чипа, вот собственно и все.
П.с. зато мы сталкивались не так давно с случаем, когда чтоб пропустили кошечку в Швейцарию, нас попросили куда-нибудь в базу приткнуть, что ее вакцинировали от бешенства, чем именно, какими клиниками и в каких датах. С чем была связанная такая просьба - затрудняюсь сказать, возможно вызвал какое то сомнение сам вет.паспорт кошки, но изменения мы внесли по просьбе владельцев и представителей вет.клиники, которая оформляла документы на выезд и в итоге кошку в страну таки пустили. Впрочем, это был единственный такой случай, даже с этой страной, который нами был зафиксирован.
"Aut viam inveniam, aut faciam" (лат."Или найду дорогу, или проложу её сам").

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 27 дек 2012, 13:20

Ребятки, кто вывозил недавно щенка в Россию? Мне нужно знать... Чип это обязательно? Проверяют? И ещё.... Щенка будут везти проводники. Кто сталкивался?

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 27 дек 2012, 16:56

Я сталкивалась. Щенка чипировала, справка для вывоза щенка на имя проводника и ветпаспорт. :ab:
Заходите в гости
Изображение

Виталий Воронцов
Контактная информация:

Сообщение Виталий Воронцов » 27 дек 2012, 18:17

Все гораздо проще если будущие хозяева из Европы (ОНИ хотят копию родослой, ОНИ не доверяют нашим прививкам, они хотят подтверждение породы от своих Экспертов... И каким-то образом у НИХ уже наладился контакт провоза ??? (почему тогда не требуют актирования???)). Но на верняка России это не касается: смотрите новости, там каждые 2-е недели новшинства с проездом людей, а что тогда говорить о собах?

val9
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение val9 » 28 дек 2012, 08:19

Khatika писал(а):Я сталкивалась. Щенка чипировала, справка для вывоза щенка на имя проводника и ветпаспорт. :ab:

Чипировала, то чипировала, а проверяли?
Скорее всего нет. В поезде проверку ведут погранцы и таможенники, ветеринаров нет, а значит и сканеров нет. Ими и на стационарных пунктах пропуска не пользуются, ни наши, ни россияне. Поэтому все упирается в проводника, как он обеспечит провоз. Надеюсь, Оксана, Вы с ним не на перроне договариваетесь о провозе, а заранее.

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 28 дек 2012, 16:47

Может и не смотрели, но я сделала все что бы проводник собаку на пероне не оставил при переходе границы :ab: он на работе, если что с ней не останется :ad:
Заходите в гости
Изображение

val9
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение val9 » 28 дек 2012, 20:05

Оно конечно правильно, что подготовили все, что нужно, так спокойнее. Но думаю, что чип или его отсутствие не могут быть препятствием для провоза щенка, да и проводники ребята ушлые и способны решать вопросы на таможне посложнее, чем провоз щенка, иначе бы не брались за это.

Даха
junior
junior

Сообщение Даха » 02 янв 2013, 22:42

Помогите пожалуйсто!
Ситуация такая.
Щен в Брюсселе, ему 4 недели, нужен авиаперелет Брюссель-Киев без сопровождения.
Вопрос.
1. Ввоз щена в украину возможен без прививки от бешенства,если да то до какого возраста.
2. Какие авиакомпании занимаются данной услугой,и занимаются ли вообще?
3. Какие нужны действия от встречающего.

Спасибо! :ax:
Тренировки по аджилити! 361-69-23,067-729-34-13.,066-179-33-65.
http://agility.kiev.ua/

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 03 янв 2013, 12:30

МАУ перевозит в багажном, багажное находится под бизнес классом, звоните туда и узнавайте, если не получится я могу узнать. Собака оформляется как груз по весу.Прививка от бешенства по моему с 3 месяцев нужна.
Заходите в гости
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 03 янв 2013, 13:00

val9 писал(а):
Khatika писал(а):Я сталкивалась. Щенка чипировала, справка для вывоза щенка на имя проводника и ветпаспорт. :ab:

Чипировала, то чипировала, а проверяли?
Скорее всего нет. В поезде проверку ведут погранцы и таможенники, ветеринаров нет, а значит и сканеров нет. Ими и на стационарных пунктах пропуска не пользуются, ни наши, ни россияне. Поэтому все упирается в проводника, как он обеспечит провоз. Надеюсь, Оксана, Вы с ним не на перроне договариваетесь о провозе, а заранее.

Договаривалась конечно же заранее с проводником :ad: Валентин, Вы правы. Чипы никто и близко не проверял. А вот Натали, спасибо, что подсказала, что справка нужна на имя проводника! А то, я бы на себя оформляла :ah: :an:

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 03 янв 2013, 13:05

Khatika Натали, на сколько я слышала, то в багажном отделении 6 градусов тепла и это нужно учитывать при перевозке малыша. А, то когда-то мы так двух пуховочек на Турцию отправляли по незнанию не одев девчёнок и не утеплив бокс...... Потом одну из них подлечивать пришлось хозяевам.

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 03 янв 2013, 13:18

У каждой авиакомпании по разному, нужно узнавать у них.
Заходите в гости
Изображение

Вернуться в «Общий форум / General Forum»