Ввоз щенка в Украину

An-n
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:27
Откуда: Ukraine

Re: Ввоз щенка в Украину

Сообщение An-n » 27 янв 2013, 20:47

Khatika писал(а):Если собаке 3 месяца уже есть, то кроме плановых прививок,по моему еще и прививка от бешенства.
Если щенок вместе с переноской на момент взвешивания в аэропорту будет весить, столько сколько разрешено, что бы вести собаку в салоне, то можно и в салоне. Узнавайте у авиакомпаний, у всех по разному. Для авиаперевозок подходят только специальные переноски , с обычной не пустят :)


Большое спасибо за ответ.)
НО собаке будет лишь МЕСЯЦ - ОДИН. Выше я это написала. То что от трех месяцев я поняла, что требуют, а меня интересуют информации про месяц

Аватара пользователя
Willy-Ray
puppy
puppy
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 14:26
Откуда: Киевская обл. г.Фастов
Контактная информация:

Re: Ввоз щенка в Украину

Сообщение Willy-Ray » 29 янв 2013, 01:36

а месячного вам не позволят ввезти... мы своего в 2.5 не смогли, пришлось поддельный ветпаспорт оформлять - он там как 4-х месячный был..

Аватара пользователя
Khatika
Champion
Champion
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:32
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ввоз щенка в Украину

Сообщение Khatika » 29 янв 2013, 02:20

Мне привезли щенка в 2 месяца, при нем был только ветпаспорт с простой прививкой - все. Вообще то заводчик должен знать какие документы нужны, он и оформляет :ab:
Заходите в гости
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Ввоз щенка в Украину

Сообщение Oksana_Old » 29 янв 2013, 04:28

А по мне так просто страшно брать месячного щенка! Да и без обид для заводчика, но..... как-то настораживает его желание так рано избавиться от щенка, к тому же человек (заводчик) превосходно понимает все риски связанные с таким ранним переездом малыша в таком возрасте и без прививок. Я так понимаю, что тут желание продать, а всё остальное не интересует. Да и класность щенка у которого ещё и зубки не прорезались...... Я бы прежде всего задумалась именно над этим аспектом! Я бы например хотела знать более достоверно какого малыша я покупаю и уж конечно хотела бы быть хоть частично уверенной в его здоровье. А так.... Малыш ещё должным образом даже не проглищен! А при таком подходе заводчика.... Нет даже гарантии того, что на первой же глистогонке подготовительной, этот малыш не даст Вам глистную инвазию например. Нет! Я бы определённо не брала малыша при таких условиях и к тому же из другой страны! Претензии потом некому будет предъявлять. В случае чего, винить сможете только себя за такое халатное отношение к своему выбору.

И ещё.... An-n, коль Вы пришли к нам на форум и просите помощи, то Вам не кажется, что стоило хотя бы представиться? Для этого нужно всего лишь, следуя правилам форума, заполнить свой профиль! А не начинать общение и нахождение на форуме, непосредственно с нарушений правил этого самого форума и игнорирования требований на нём!

An-n
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:27
Откуда: Ukraine

Re: Ввоз щенка в Украину

Сообщение An-n » 29 янв 2013, 13:45

Уважаемый администратор сайта! У меня заполненно в графе имя! Зовут Анна , если это кому-либо интересно!
А насчет щенка! Это я хочу в таком возрасте его купить, а не заводчик продать! Чтобы Вы знали ТУ собаку, которую хочу очень трудно купить за границе, поэтому и приходится выискивает щенка! Конечно обычную не породистую собаку полон интеренет!

Admin писал(а):А по мне так просто страшно брать месячного щенка! Да и без обид для заводчика, но..... как-то настораживает его желание так рано избавиться от щенка, к тому же человек (заводчик) превосходно понимает все риски связанные с таким ранним переездом малыша в таком возрасте и без прививок. Я так понимаю, что тут желание продать, а всё остальное не интересует. Да и класность щенка у которого ещё и зубки не прорезались...... Я бы прежде всего задумалась именно над этим аспектом! Я бы например хотела знать более достоверно какого малыша я покупаю и уж конечно хотела бы быть хоть частично уверенной в его здоровье. А так.... Малыш ещё должным образом даже не проглищен! А при таком подходе заводчика.... Нет даже гарантии того, что на первой же глистогонке подготовительной, этот малыш не даст Вам глистную инвазию например. Нет! Я бы определённо не брала малыша при таких условиях и к тому же из другой страны! Претензии потом некому будет предъявлять. В случае чего, винить сможете только себя за такое халатное отношение к своему выбору.

И ещё.... An-n, коль Вы пришли к нам на форум и просите помощи, то Вам не кажется, что стоило хотя бы представиться? Для этого нужно всего лишь, следуя правилам форума, заполнить свой профиль! А не начинать общение и нахождение на форуме, непосредственно с нарушений правил этого самого форума и игнорирования требований на нём!

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Ввоз щенка в Украину

Сообщение Oksana_Old » 29 янв 2013, 16:54

Чтобы Вы знали....

А чтобы Вы знали, то думаю не следует разговаривать со мной в таком тоне! Для начала сообщу, что на данном ресурсе правила для всех едины! И эти правила требуют обязательного заполнения профиля, а именно это правило Вы решили игнорировать и при этом ещё оспаривать со мной этот момент! Кстати сказать это так-же является нарушением правил если Вы этого не знали. Я выношу Вам предупреждения по двум пунктам.

Что касаемо щенка, которого Вы собрались перевозить, то Вы спросили, я высказала своё мнение ( и при этом имею на него полное право и достаточный опыт, чтоб высказывать подобное и именно такое мнение). Ваше дело прислушиваться к нему или нет. Хотите щенка в таком возрасте? Это Ваше право. Не хотите прислушаться к доводу разума? Тоже абсолютное Ваше право! Просто желаю Вам, не оказаться в рядах тех, кто отписываясь в темах наподобие "Осторожно, мошенники!" , гомко кричат потом о том, что их де обманули..... Подсунули плем. брак...... Продали больное животное .... и т.д...., и т.п..... Тут покупаешь малышей в возрасте 3-4 мес. и то..... никаких почти гарантий, а Вы берёте в месяц и считаете, что всё предусмотрели настолько, что можно закрывать рот тем, кто посмел усомниться в правильности Вашего решения. Ну, что ж....... Пусть будет так!
Желаю Вам удачи и пусть всё будет хорошо и у Вас, и у малыша!

Аватара пользователя
Khatika
Champion
Champion
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:32
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ввоз щенка в Украину

Сообщение Khatika » 31 янв 2013, 14:02

По поводу боязни перевозить собак в багажном отделении самолета. Одна моя знакомая форумчанка, с другого форума вот что написала ( она со своей собакой преодолела 26000 км на 4 самолетах)
Да расстояние приличное проехали ) но это еще что , а какие у нас были сцены прощания перед полетом там в чистом виде сцена из фильма "Хатико" я ревущая передаю собаку - закрытую в боксе работникам аэропорта, которые погружают ее в самолет .... а она жалобно плачет, скулит и пытается докричаться до меня серьезно, это словами не передать. Душу на части рвет от таких вот моментов а потом еще перелеты такие длинные, и ты всю дорогу сидишь и думаешь: как она там , а тепло ли ей ... Вообщем главное все позади , а самое приятное и долгожданное впереди


на самом деле долго мечтали о выездной вязки, но было давление со стороны друзей, знакомых кинологов и т.д. с точки зрения " что нереально большой риск ехать в ТАКУЮ ДАЛЬ , тем более с течной сукой, да и еще и в зиму У собаки в любом случае будет стресс , и как она перенесет все полеты, смену климата...все может сказаться на ее здоровье , а уж тем более повлиять на процесс зачатия , во многих случаях когда суки сильно стрессуют- они просто пустуют. Вот и одна моя хорошая знакомая полетела осенью на вязку в Москву ( по идеи ближе) это при том , что сука не первый раз летала на самолете. И осталась пустой. Хотя и анализы делали на прогестерон ... а оно вон как Я честно, ожидала стресс у своей собаки , но вроде прошло все хорошо и будто бы ничего и не было . Приехала во Францию довольная и счастливая ) А когда мальчика увидела - так вообще про все забыла Успокоительных я никаких ей не давала - наш ветеринар запретил, сказал в полете будет спать т.к. температура падает и у многих собак вызывает сонливость отчего они быстро успокаиваются и ложатся спать Главное от поездки получить максимум удовольствия, всё без суеты и нервов. Мы во Франции были около 4х дней - за это время собака привыкла отдохнула и была готова к обратной дороге домой ) А вообще риск дело благородное Ничего не бойтесь , главное слушайте свое сердце и верьте , что все получится!
Заходите в гости
Изображение

Аватара пользователя
Khatika
Champion
Champion
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:32
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ввоз щенка в Украину

Сообщение Khatika » 31 янв 2013, 14:04

Admin :ax:
Заходите в гости
Изображение

Аватара пользователя
Willy-Ray
puppy
puppy
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 14:26
Откуда: Киевская обл. г.Фастов
Контактная информация:

Re: Ввоз щенка в Украину

Сообщение Willy-Ray » 03 фев 2013, 00:29

я сама как ветеринар знаю, что можно провозить было моего двухмесячного с одной прививкой и записью в Ф1 - привит по возрасту, НО в Питере в клинике отказались напрочь выписывать щенку форму без прививки от бешенства - вот и пришлось изворачиваться..

Аватара пользователя
Даха
junior
junior
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:31
Откуда: Позняки

Re: Ввоз щенка в Украину

Сообщение Даха » 03 фев 2013, 15:22

Нужна помощь!!!
Ищу человека с шенгенской визой,который сможет на следущей неделе поехать в Прагу забрать щенка и првезти в Украину.
Гарантируеся вознагражедение и оплата транспортных услуг.
Перевозка по земле-поезд или автобус.
Тренировки по аджилити! 361-69-23,067-729-34-13.,066-179-33-65.
http://agility.kiev.ua/

Аватара пользователя
Hannah
puppy
puppy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:02
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: Ввоз щенка в Украину

Сообщение Hannah » 03 фев 2013, 15:59

8 лет я ездила со своей колли в плацкарте по направлению Москва -Крым, бывала даже покупала верхнюю полку ну и мне уступали нижнюю. Место в плацкарте для собак с хозяином выделяется в конце вагона у туалета, ну я набиралась смелости и брала в середине. Никто никогда не придирался. Для перевозки щенка в поезде до 3-х месяцев прививка от бешенства не обязательна, только по возрасту от кишечных инфекций, и проглистовать за неделю до поездки это должно быть все написано в медицинской книжке собаки ( Международный медицинский паспорт) по этому документу в государственной ветеринарной клинике нужно получить справку здоровья щенка называется она форма 1 ее цена в Украине 15 - 25 гривен в России 250-600 р. Эта справка действительна всего 5 дней поэтому рассчитайте так поездку чтобы время прибывания в поезде соответствовало со сроком действительности справки. В кассе перед отправлением поезда предъявив справку формы 1 из гос клиники и свой билет вам оформят билет на собаку (Багаж на руках) цена в московской кассе такого билета 215-300 р примерно в Украине 100 гр, билет этот покупается без очереди. В кассе вас спросят породу и вес собаки, до 20 кг за вес деньги не платят, если собака весит больше то оплачивается каждый кг после 20 кг. Моя собака весила 25 кг, я в кассе говорила что вес ее 20 кг и лишние деньги не платила. На границе к вам может подойти таможенный ветеринарный контроль они отметят в журнале ваш проезд запишут номер выданной справки и могут нагло попросить с вас гривен 25-50. Это они не имеют права требовать за все документы вы уже заплатили, просто записывайте имя и фамилию инспектора и говорите что будете на него жаловаться, он от вас отстанет. Если вы перевозите щенка то с собой вам надо набрать пеленок памперсов и тряпок. Если это взрослая собака то обязательно должен быть намордник. Ну а сели хотите ехать еще спокойней и не дорого то можно дополнительно выкупить вторую нижнюю полку в плацкарте, в России продают детские билеты по свидетельству о рождении, стоимость такого билета половина взрослого. Я в 2011 году в поезде ехала с собакой, кошкой и двумя детьми купе выкупила по детским свидетельствам о рождении и один взрослый билет. Проводница конечно была в ужасе когда мы заходили в вагон, но через пару часов пришла в купе и говорит ничего себе какие все воспитанные :) На границе наше купе вообще не решились проверить так как дети спали собака рычала :) Так что если надо выкупить купе выкупайте по детским свидетельствам о рождении и приобретайте билеты для поездки в обычных поездах, в фирменных поездах проводники наглые и иногда в вагон можно пройти только со скандалом вызвав начальника поезда и с ним решить вопрос. По закону собака имеет права ехать с хозяином в поезде и не обязательно выкупать все купе если соседи не против ехать с собакой то вы спокойно будите ехать, а если найдется капризный, то проводник должен найти вам место с соседями которые не будут против вас с собакой, это его работа . Так что хорошей поездки. Я вот через пару месяцев тоже поездом еду с собакой из Москвы в Крым :)

Аватара пользователя
Hannah
puppy
puppy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:02
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: Ввоз щенка в Украину

Сообщение Hannah » 05 фев 2013, 15:34

Изображение
Сэм в поезде

Аватара пользователя
incus
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 18:25
Откуда: Николаевская обл.

Re: Ввоз щенка в Украину

Сообщение incus » 02 апр 2013, 16:10

Добрый день. Анна хотела у Вас узнать, Вы на два свидетельства о рождении детей выкупили 3 места? Присутствие детей в поезде обезательно? Дело в том, что я хочу привезти щенка из Москвы в Украину. Ехать думаю поездом, но по новым правилам НАДО ВЫКУПАТЬ ВСЁ КУПЕ. Поэтому и интересуюсь, возможно ли выкупить купе имея одно свидетельсво о рождении? Или необходимо 3 свидетельства? И можно ли так ехать без присутствия детей? Заранее спасибо!
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Ввоз щенка в Украину

Сообщение Oksana_Old » 02 апр 2013, 20:28

incus, прочтите внимательно тему. На поездах международного сообщения нет требования на выкуп всего купе! Это требование только на территории Украины действует и то... на кого нарвёшься.... Знаю, что зачастую стали закрывать на это глаза. Почитайте ещё и вот эту тему - viewtopic.php?f=9&t=5814&start=255 Там много подобных Вашему вопросов.

Кстати сказать... Приветствую Вас на нашем форуме! У нас есть породная веточка по Вашей породе, а вот участников в ней совсем не густо... Заходите к девочкам в гости. Они наверняка будут очень рады ещё одному любителю этой древней породы.

Аватара пользователя
Hannah
puppy
puppy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:02
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: Ввоз щенка в Украину

Сообщение Hannah » 03 апр 2013, 09:37

incus писал(а):Добрый день. Анна хотела у Вас узнать, Вы на два свидетельства о рождении детей выкупили 3 места? Присутствие детей в поезде обезательно? Дело в том, что я хочу привезти щенка из Москвы в Украину. Ехать думаю поездом, но по новым правилам НАДО ВЫКУПАТЬ ВСЁ КУПЕ. Поэтому и интересуюсь, возможно ли выкупить купе имея одно свидетельсво о рождении? Или необходимо 3 свидетельства? И можно ли так ехать без присутствия детей? Заранее спасибо!


Здравствуйте. Я выкупала купе по детским свидетельствам у меня 2-а есть третье брала у подруги (ее ребенка) и один билет покупала взрослый по своим документам. Если дети не едут с вами, а билеты на их свидетельства выкуплены, просто предъявляете один взрослый билет проводнику, другие детские оставляете у себя. Если проводник начнет возмущаться то говорите, что эти места вы выкупили по стоимости детского билета. Проводник не забирает эти детские билеты, дабы не произошло путанице на границе. Зато в компьютере РЖД эти места выкуплены и никто их в кассе не купит, они ваши. Главное чтобы была справка форма №1 из гос. ветеринарной клиники по ней и вашему билету вы в кассе вокзала перед отправлением покупаете билет на собаку, так называемый билет " Ручная кладь или багаж на руках" .
Если у вас маленькая собачка до 8 кг. мелкой породы , то выкупать купе не надо, нужна лишь переноска и билет со справкой на нее.
Если собака большая 20 и больше кг. то достаточно выкупить 3-и места в купе или 2-а нижних места в плацкарте в конце вагона у туалета. Главное справка и билет на собаку, проводник не имеет права вас не впустить в поезд даже если у вас один билет, билет на собаку и является свидетельством того что она ( собака) это и есть ваш багаж на руках. Имея билет на вас и на вашу собаку вы можете смело войти в поезд, а если проводник слишком придирчив все трения между вами и проводником решает начальник поезда уже непосредственно в пути.
С маленькой собачкой люди умудряются вообще зайти без справок и билета :) в сумочке проносят :) а затем на границе ветеринарный контроль выписывает справку за 50 г. и начальнику поезда оплачивают "багаж на руках" 50 г. Но лучше так не делать. Делайте все по правилам . Выкупать все купе не обязательно если все документы в порядке и на вас и на животное, смело требуйте пропустить вас на свое законное место. Не пропускают спрашивайте где находится начальник поезда идите к нему. Требуйте чтобы вас впустили, они вам могут предложить ехать с собакой в тамбуре, как правило это блеф :) Мне однажды предложили, я согласилась вошла, но им самим не удобно если человек с собакой в тамбуре под дверями мешается :ag: курильщикам курить негде, торговли не получается :ap: короче они грозные только когда вы заходите в поезд, дальше вы едите спокойно на своем месте. Да и если собака большая намордник обязателен.


Вернуться в «Общий форум / General Forum»