Ввоз щенка в Украину

OLGA Y

Ввоз щенка в Украину

Сообщение OLGA Y » 01 май 2010, 18:37

Вопрос таков: какие документы необходимы для ввоза собаки(вес 30-35кГ) в Украину, учитывая, что доставка осуществляется самолетом ? :bc: :bc: :bc:

Inchik
junior
junior
Контактная информация:

Re: Ввоз щенка в Украину

Сообщение Inchik » 19 июл 2010, 17:54

А везете сами багажем? Или карго(груз без сопровождения)? Ветеринарный сертификат, чип, клеймо, авиабокс (или спец.клетка), договор с авиакомпанией, разрешение принимающей стороны, если карго - ваше подтверждение того, что ВЫ ОБЯЗУЕТЕСЬ вовремя забрать собаку... и некоторые другие "мелочи" которые зависят от авиакомпании осуществляющей доставку.
КАТЕГОРИЧЕСКИ не соглашаться на отправку в пятницу, так как она приходит на склад (не дай Бог будете ждать до понедельника), лучшее - середина недели...

звоните. есть опыт отправки и доставки.

OLGA Y

Сообщение OLGA Y » 19 июл 2010, 21:09

Изображение

Щенка ввезли на автомобиле,т.к. с авиакомпанией МАУ много проблем.

@Алёнушка@
baby
baby

Сообщение @Алёнушка@ » 27 фев 2011, 18:18

Поддерживаю,что ввоз собак лучше авто.Поездом так же есть затруднения,при оформлении декларации (изымают 40 процентов от стоимости щенка),замкнутое пространство в купе не радует долго.

Fifa
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Fifa » 28 фев 2011, 08:47

Подскажите пож. как отправить щенка в америку? какие есть службы доставки?
Изображение

Изображение

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 28 фев 2011, 13:40

Есть в Москве фирма которая сопровождает собак за границу,летят Аэрофлотом , эта авиакомпания разрешает провоз животных в салоне до 8 кг, включая вес переноски,но услуги стоят дорого,но собака не летит в багажном.Еще нужно узнать,какие авиакомпании разрешают брать собак в салон и договориться с ними,что щенка будут сопровождать стюарды.
Заходите в гости
Изображение

LARK
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение LARK » 01 мар 2011, 15:53

Fifa, У меня был покупатель на щенка из Германии. После того, как я выяснила как это делается, что нужно - я отказала людям. Уж очень долго и сложно все это. Из всех авиакомпаний Украины, лицензию на транспортировку животных есть только у Люфтганза. Телефон девушки, которая этим занимается в Люфтганза я Вам в личку отправила.
Будем жить!

OLGA Y

Сообщение OLGA Y » 01 мар 2011, 16:09

LARK :ax:
Пожалуйста,подскажите мне телефон авиокомпании.Нам предстоит путешествие во Францию.:16_2_27:
Заранее благодарна.

FoxTown
junior
junior

Сообщение FoxTown » 01 мар 2011, 17:00

Как стало все сложно :ai: Вспомнила, что очень давно, где-то году в 88, везли мы от бабушки щенка. Ну знаете как бывает, дети были у бабушки, собака дворовая ощенилась, слезы-просьбы и вот щенок уже летит из Узбекистана в Украину :ag: Первый раз мы даже не брали на него справку, щенку был месяц с небольшим, естественно ехал с нами в сумке и ничего за него не платили. Когда на следующий год мы улетали с Украины, тогда взяли справку в ветеринарке (я сама, а мне тогда было 12-13 лет, ходила в больничку и получала эту справку) и купили собачий билет.
Никто не парился и даже в голову не могло прийти, что могут возникнуть какие-либо трудности. Да, как все меняется и не в лучшую сторону.
Я не против правил, я против бюрократизма.
Если у вас есть СОБАКА, вы возвращаетесь не в дом, а ДОМОЙ
Изображение

OLGA Y

Сообщение OLGA Y » 01 мар 2011, 17:10

FoxTown пишет:
Я не против правил, я против бюрократизма.

все free money

Stefani
Champion
Champion

Сообщение Stefani » 01 мар 2011, 19:32

Если кому надо у меня есть телефончик киевский, где девушка все проблемы решает по поводу ветслужбы... А все остальное можете у нее узнать. Пишите в личку.
Изображение

JAZZebel

Сообщение JAZZebel » 01 апр 2011, 12:47

Помогите пожалуйста чайнику!))
Я собираюсь приобрести собаку в России...буду везти поездом....нужен ли тест на бешенство?..какие документы нужны для перевозки? И вообще, какие сюрпризы меня могут ожидать на таможне?)))

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 06 апр 2011, 13:21

Форма 1 - попросите заводчиков оформить справку на вывоз, тест не нужен, только ветпаспорт с отметкой о прививках и обязательно с отметкой о вакцинации от бешенства. В поезде - выкупить полностью купе. Вроде все!
Since I ve been lovin you...

JAZZebel

Сообщение JAZZebel » 06 апр 2011, 18:42

ZoSo писал(а):....... В поезде - выкупить полностью купе. Вроде все!

ZoSo, :ai: :ai: :ai: ... а если плацкартом везти буду, тогда что, весь вагон выкупать?....эт я кроме шуток)))...я действительно плацкартом буду ехать. :bs5:

Вернуться в «Общий форум / General Forum»