была укушена (ник) "Империя Скорпиона"

Tsiry
Champion
Champion
Контактная информация:

Re: была укушена (ник) "Империя Скорпиона"

Сообщение Tsiry » 24 апр 2010, 20:43

Империя Скорпионов а почему не хотите в Судаке?
Ну если лазерную шлифовку то думаю конечно Судак не подойдёт, в Германии зашибительски делают, но туда вам точно никто дорогу не оплатит, им через суд штраф заплатить дешевле будет.
А вообще мне кажется для улаживания фин вопроса, озвучте Натахе сумму которая бы вас обоих устроили. Пусть она выплатит единоразово и едьте хоть на машине хоть на автобусе, хоть в Симферополь хоть в Германию.
А то вы за свои покусы ещё и выпрашивать должны, и Натаха как на углях в какой момент на что и сколько вы ещё попросите.
Договоритесь об общей сумме, расплатитесь и простите друг другу всё.

AlionaCher
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение AlionaCher » 24 апр 2010, 21:03

Империя Скорпиона, сочувствую Вам. Скорейшего физического и морального выздоровления :ax:

Но все же Империя Скорпиона, Вы не правы. в любом деле есть причина и последствия. Причина поведения собаки не в ее агрессивности, а в провокации. А небось еще в глазки смотрели собачке "ах какая красивая!". А это ВЫЗОВ! Я сама хожу по выставке и лезу обниматься со всеми собаками, да и любимчики у меня не из "мелочи" (Азиаты, кавказы, немцы, стафы...) но только на днях узнала, что это абсолютный идиотизм схожий на русскую рулетку и взялась за чтение зоопсихологии. Вы спровоцировали на 100% собаку. Попался б йорк или такса - те б просто могли б зажаться в себе и в дальнейшем могло повлиять на психику, а такому "хомячку" провокация это призыв к борьбе.
Люди, Вы говорите, что хозяин не предупредил, что пес агрессивен, но я так же сомневаюсь, что владелец стоял и всех приглашал пообнимать его собаку.

пс: покажите хоть фото собаки - "виновника" темы
Салон красоты для собак и котов
http://furrypaws.org.ua

Zheny
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Zheny » 24 апр 2010, 21:16

AlionaCher
я понимаю о чем вы, но сейчас вот в чем дело: собака должна быть социальна, а стало быть не реагировать на провокации, а если она реагирует то держать ее надо в безопасном для посетителей выставки состоянии, как в зоопарке, там клетки, а тут намордник и поводок! Выставка - это общественное мероприятие, открытое для широкой публики не осведомленной в вопросах зоопсихологии потому говорить о провокации в данном случае нельзя, здесь халатность хозяина в чистом виде!
Nataxa
я понимаю. я вас ощущение затравленности наверное, но не надо огрызаться, человек по вашей вине пострадал, морально и физически, вам бы мирно уладить этот вопрос стоит, каким бы двояким вам он не казался...
Tsiry
А вообще мне кажется для улаживания фин вопроса, озвучте Натахе сумму которая бы вас обоих устроили. Пусть она выплатит единоразово и едьте хоть на машине хоть на автобусе, хоть в Симферополь хоть в Германию.
А то вы за свои покусы ещё и выпрашивать должны, и Натаха как на углях в какой момент на что и сколько вы ещё попросите.
Договоритесь об общей сумме, расплатитесь и простите друг другу всё.
Полностью поддерживаю ваше предложение!
Изображение

Tsiry
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Tsiry » 24 апр 2010, 21:19

А бывает ещё и так...
Как то раз я целовала СВОЮ собаку, отдрессированого, супер вышкаленого, очень лаского, да что говорить, он мой любимый ляля и всякое такое, но в тот момент когда я его целовала его шмель за яйца укусил, он от неожиданности втулил мне промеж глаз так что аж зирочки посыпались, нос разбил. Он не укусил, а просто резко дёрнулся, ну и не удачно оказалось дёрнулся. О так вот! Бывает. Так это МОЯ собака, но шмель на яйцах оказался не камильфо.
AlionaCher
Согласна!
Империя Скорпиона SubZerO
Расходитесь полюбовно. Выставьте сумму единоразово. Вину свою признают ваши апоненты, в помощи в разумных пределах не отказывают. Берите деньги пока не отказывают, бо поверьте при хорошем юристе может всё повернутся и выглядеть совсем иначе.
P.S. Лично не знаю никого из вас. Смотрю обсалютно не заинтересовано.

Томпсон и Катерина

Сообщение Томпсон и Катерина » 24 апр 2010, 21:31

Знаете, иногда желание бывать на выставках глухо отпадает...
Империя Скорпиона
Держитесь, скорейшего вам выздоровления.

ЛенаБули

Сообщение ЛенаБули » 24 апр 2010, 21:31

Вы спровоцировали на 100% собаку

а вот это улыбнуло.. чес слово....
Выставка-прежде всего ШОУ!!!!! А эксперт бы полез( у нас такие есть слава Богу) зубки пересчитывать? И без руки бы остался- вы бы тоже говорили спровоцировали???

Tsiry
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Tsiry » 24 апр 2010, 21:44

Все участники данной темы, а давайте спросим, собака человека УКУСИЛА или УДАРИЛА мордой???
Вам не кажется это очень важным вопросом?

А если бы собака была в наморднике, хорошем таком стальном, швов бы было при ударе в два раза больше. Там и нос поломать не долго.

Определение ШОУ-собаки можно давать долго, но я сомневаюсь что ктото из крупных, известных и значимых кинологических деятелей скажет что "ШОУ собака, это та которую можно поцеловать в нос".

EVA
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение EVA » 24 апр 2010, 21:49

Империя Скорпиона, скорейшего выздоровления!!!

А вобще, тема, хороший урок для меня. Zheny, Вы пишете что собака должна быть социальна, не реагировать на провокации. Но должна же быть какая то грань? Одно дело когда собака заходит в толпу людей, а другое дело когда собаке лезут в морду, так сказать в личное пространство, чужие люди.
Что для себя вынесла, на выставках НИКОГДА И НИКОМУ не разрешу даже погладить своего кобеля и намордник ВСЕГДА.
Изображение

AlionaCher
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение AlionaCher » 24 апр 2010, 21:52

ЛенаБули писал(а):
Вы спровоцировали на 100% собаку

а вот это улыбнуло.. чес слово....
Выставка-прежде всего ШОУ!!!!! А эксперт бы полез( у нас такие есть слава Богу) зубки пересчитывать? И без руки бы остался- вы бы тоже говорили спровоцировали???

Ну понятие ШОУ довольно размыто. И собака остается собакой всегда. И Дог это не Дог, если на прямую провокацию отводит глазки и смущаясь отходит. Темперамент той или иной породы описан в стандарте. И машин считывания мыслей у собак пока не изобрели. Поэтому и в зубы лезть нужно знаючи - быстро, аккуратно и целенаправленно. Не начиная ковыряться по пол часа (тут бы и я руку откусила)

Zheny, да должна быть и наверняка социализирована, раз эксперты умудряются осмотреть и пока все с руками осталось. Возможно потому, что они учились хорошо и знают, что провоцировать собаку нельзя. + на выставке достаточно много раздражителей, чтоб и без лишних провокаций собака чувствовала себя не полностью спокойной. Да и погладили ж ее пару раз до этого без последствий.

На одной выставке я так же не удержалась и решила хоть немного почухать собачку, но хендлер была достаточно грамотной, что б не позволить. Собака ее не нападала ни разу, но силу собаки она оценила адекватно и намекнула, что "всегда бывает первый раз". Эксперты к каждой собаке относятся именно так.
Последний раз редактировалось AlionaCher 24 апр 2010, 21:57, всего редактировалось 2 раза.
Салон красоты для собак и котов
http://furrypaws.org.ua

Tsiry
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Tsiry » 24 апр 2010, 21:54

EVA
У вас такая аватара внушительная ))) Думаю вашего мишку не часто балуют поцелуями в нос )))))

ЛенаБули

Сообщение ЛенаБули » 24 апр 2010, 22:03

Если ты не помнишь.. я говорила-если работает- то в рабочий ринг))))

Tsiry
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Tsiry » 24 апр 2010, 22:09

В дополнение в рабочем ринге собака тем более должна быть адекватной и социальной.
Последний раз редактировалось Tsiry 24 апр 2010, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Nataxa
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Nataxa » 24 апр 2010, 22:09

Hama писал(а):Чего же ты так про пита не говорила, который на прошлогодней в-ке на всех кидался? И хозяйку протащил за экспертом на поводке?

Вот человек, который тоже это видел тогда, как и я! Вот что называется агрессия, когда собака реагирует на всех (людей, собак, эксперта), просто проходящих рядом или находящихся в непосредственной близости! и Да! я против именно таких собак, потому что они АГРЕССИВНЫЕ, а не рабочие (но при этом никто их не провоцировал)!
P.S. Тоже больше никому не позволю трогать мою собаку! пусть лучше думают, что он агрессивный, зато такого больше не случится и никто не полезет в нос моей собаке. А деткам, которые подходят, буду раздавать распечатанные правила поведения с собакой и рассказывать, что даже маленьких собачек трогать нельзя!

Людмила К.
puppy
puppy

Сообщение Людмила К. » 24 апр 2010, 22:13

Звонила я Nataxa, рассчитывая на разговор с человеком представление о котором было составлено из переписки на форуме и два раза с одного номера, как правильно отметили с интервалом в несколько минут и еще два раза, в течение этого же дня но с двух совершенно разных телефонов и в разное время, но это уже не существенно. После ее "разъяснений " о происшествии на форуме желание общаться по телефону отпало.
Наташа хотела посты и ссылки, пожалуйста, откуда моя осведомленность:
SubZerO писал(а):хозяйка собаки знала были случаи укусов, и водила кабеля без намордника по выставке. И как лихо в больнице сказала "адреса не знаю, квартиру снимаю", да это значит уже и опыт есть :aq: :aq: :aq:

Не это ли Наташа вся информация в карточке о Вас?
А это Наташа Ваш личный комментарий?
Nataxa писал(а):После таких инцидентов хоть пистолет с собой на выставку прихватывай! Чтобы агрессивных хозяев и их собак успокаивать (клин клином?), а то по хорошему не доходит ни до кого!
А инциндент в 4 октября на выставке я была в ШОКЕ!!! Эксперта чуть не съели, кстати, этого пса по началу эксперт "слал", но потом смягчился, при том, что не единожды пит на него нападал. надо наверное было этому питу еще на кого-то напасть. Да таких собак прям на выставке отстреливать надо = нет не потому что рыкнул (всяко бывает, хотя я бы сгорела со стыда), а потому что бросился не единожды не только на эксперта и даже хозяин не может его контролировать! Сколько ж детей там было, сколько собак! А вдруг!...
И насколько помнится какой бы АПБТ не был но на людей он кидатся ВООБЩЕ не должен! Вот такие уроды и портят отношение к породе.
извините! Накипело!!! На той выставке и такое вот нападение поввергло меня в астрал! (эксперту надо было взять ножик и отрезать кое-что этому кобеляке) Представьте кого он может наплодить! И потом эти "плоды" могут попасть в нормальные семьи, где ой-ой что может случится!

Ну и как Наташа, со стыда сгорела или еще только тлеешь?

Tsiry писал(а):... Вину свою признают ваши апоненты, в помощи в разумных пределах не отказывают. Берите деньги пока не отказывают...

Я что- то наверное пропустила, Наташа говорила о материальной помощи? Или это имеется в виду стоимость проезда в автобусе до Симферополя и назад, т.е.50 грн.? :an: :ap: я думаю по суду все же поболе будет qleft
Теперь по поводу какое я имею право об этом рассуждать? Но Наташа то не так давно сама рассуждали именно на этом форуме :ae: Я хотя бы никому яйца не призываю отрезать, да и за расправу над хозяевами неадекватных собак не выступаю :ab:
А если я ошибаюсь относительно Вас, Наташа, дык разубедите меня.
Дескать с Татьяной я общаюсь, в помощи не отказываю...в больницу едем вместе.
Швы, конечно можно снять и в Судаке, но это провинция и нужна как минимум консультация специалиста, а таковых не имеется. Пострадала все же не филейная часть, а лицо.

Tsiry
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Tsiry » 24 апр 2010, 22:16

Tanya_V_Bona писал(а):
Nataxa писал(а): пусть лучше думают, что он агрессивный,

А что тут думать, это уже и так всем понятно.

Ну так давайте собакам яйца откручивать проверяя агрессивные или нет, в ухо пальцем потыкаем, схватим за щёки потрепим, за хвост подёргаем, в нос опятьже поцелуем. И если собака не отреагирует значит она уже мёртвая.

Вернуться в «Общий форум / General Forum»