была укушена (ник) "Империя Скорпиона"

SubZerO

Re: была укушена (ник) "Империя Скорпиона"

Сообщение SubZerO » 22 апр 2010, 19:53

Nadezhda писал(а):SubZerO
Как там Танюшка?

держится :ac:

emeraldck
Intermedia
Intermedia

Сообщение emeraldck » 22 апр 2010, 19:57

Ни фига себе :ai: :ac: :ac: :ac: Татьяна, скорейшего выздоровления :ax:

SubZerO

Сообщение SubZerO » 22 апр 2010, 19:57

Nadezhda писал(а):SubZerO
Как там Танюшка?

а для меня вообще плохо, :ac: когда все это видишь, :ac: как она страдает, и каждое не правильное движение - это боль,

Людмила К.
puppy
puppy

Re: Аргентинский дог - белый ангел смерти

Сообщение Людмила К. » 22 апр 2010, 20:32

Nataxa писал(а):знааете, человек иногда бывает занят, а не только сидит дома или гуляет с собаками, такие занятия как учеба, работа, сон...

У Вас крнечно- же все это сейчас есть, а вот у Татьяны ... А в плане ситуации реально помочь финансово или только трындеж пи...ж можете разводить? "Работу" вшего питомца я видела :aq: :aq: :aq: Твоя блин тварь при твоем попустительстве порвала лицо: в лучшем случае понадобится лазерная шлифовка лица.

Людмила К.
puppy
puppy

Re: Твоя собака укусила , и сразу отвечает "пишите в личку"

Сообщение Людмила К. » 22 апр 2010, 21:07

ЛенаБули писал(а):Да и вообще пообщавшись с "нужными" людьми как выяснилось это подсудное дело... :ai:

Недавно в нашем районе ротвейлер покусал шарпея и хозяина, который пытался защитить питомца. У хозяйна погрызаны руки. Так вот дело находится в суде и оборачивается все очень серьезными последствиями для хозяев ротвейлера.
"Работу" Наташиного песика я видела :ak: :ak: :ak: и на Танином месте я бы не лояльничала, а привлекла бы к гражданской ответственности по полной (с возмещением материального и морального ущерба), и задумалась бы о привлечении к уголовной отвественности.

ЛенаБули

Сообщение ЛенаБули » 22 апр 2010, 22:04

клубы инфо не даёт :ac:
Но адрес я обязательно узнаю... хоть и другими способами... :al:

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 22 апр 2010, 22:08

ЛенаБули

Собачники - как цыгане - все всех знают!
Since I ve been lovin you...

ЛенаБули

Сообщение ЛенаБули » 22 апр 2010, 22:09

угу. И я о том же. :ad:

Zheny
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Zheny » 22 апр 2010, 22:34

Боже, скорейшего выздоравливания от всей души!
Можете толком объяснить что случилось, я вообще ни чего не поняла, кроме того, что девушку укусила собака за лицо?
Изображение

Imperia Skorpiona
Intermedia
Intermedia

Сообщение Imperia Skorpiona » 22 апр 2010, 23:29

Вот.
Спустя 4 дня
Сегодня утром увидела, что отек спал (очень сильно были воспалены швы на переносице между бровями - по-моему там самая глубокая рана). Поэтому надеюсь на лучшее - 25-26 снимем швы, а там уже не будет такого вида!
Просто до этого, пока был сильный отек и нагноение - напугали тем, что нужно будет вскрывать шов и чистить снова :ai:, а потом опять шить!
ТТТ

По факту
первый раз подходила к Наташе и собе я нормально, я его погладила - мы познакомились с Наташей и я ушла к своим.
Уже после того как мы и они выставились я подошла - и сначала погладила песу, а потом решила к нему на нижний этаж - села на корточки - а дальше я помню только удар в лоб и... - хорошо, что у человека есть болевой шок и первое время он ничего не чувствует!!!! - не помню как поднялась, не слышала, что говорили, но видела лица - от этого стало страшно и начало трясти.
Наташ, может это от болевого шока, но мне кажется что соб еще сделал попытку на меня броситься - не утверждаю!, но по-моему после этого его Руслан зажал.
Помню, что я говорила, что я сама виновата, что полезла к незнакомой пёсе!!!!
В шоке были все.
В больницу мы поехали втроем - Наташа поехала с нами, а Руслан потом пришел.
в поликлинике нас не стали принимать - посоветовали ехать в Симашко - там врачи квалифицированней и швы лучше накладывают - так как это лицо!
В Симашко мне второй раз стало дурно - именно дурно - когда начинает тошнить и становится трудно дышать - дурно стало когда медсестра, вызывавшая врача, на его вопрос "Что-то серьезное?" сказала: "Вообще-то, да" вот тогда я сразу всё почувствовала и боль, и предстоящее лечение и то, что укусили меня ЗА ЛИЦО!!!
Зашивал доктор - шили меня первый раз - ощущения еще те - начиная от укола и дальше по нарастающей. Всего 8 швов.
Прописали антибиотики и противоотечное - покупала Наташа.
и мы уехали домой!!!
Сначала я была категорична - виновата я и ТОЛЬКО я - не лезь с нежностями к ЧУЖОЙ собе!!!
Но ... ощущая последствия укуса всё время !!!! и анализируя всю ситуацию понимаю, что моя вина есть, но...
вот тут начинается проекция!!!!
Да, я, "непуганая ворона", считала, что подходить и нежничать с выставочными песами (если они не сидят в намордниках) безопасно!!!!! Привыкла к своим - шоусобакам.Как мне сказала подруга досоциализировалась - поверила, что шоу собака - это хомячок!!! Мягко говоря, не умна!!! Согласна, но!!!!!
таких "не умных" много и нужно учитывать это!!!!
Уверенна, что банальное предупреждение о строгом характере песы или намордник исключил бы такую ситуацию. Если бы было предупреждение я бы точно не стала фамильярничать, на а если бы был намордник -отделалась испугом и синяком!!!, а так...
Конечно, мне это урок на всю жизнь - подходить к чужим собам нет желания!!!
Но получается, что моя цена - несоизмерима с ценой за халатность Наташи, которая знала своего пса!!!
Юрист внутри меня говорит, что с т.з. закона это действительно уголовная ответственность - т.к. "лицо" судмедэксперты квалифицируют мин. как средней тяжести вред здоровью - это уже не частное обвинение, т.е. милиция сама возбуждает такие дела без моего заявления - по факту! Ну а про гражданский иск - это отдельная тема - и я знаю, что если бы эта была совсем "чужая" соба, то я бы "закусилась"!!!!
Но, есть моральный момент = с Наташей мы общались в форуме и до настоящего времени по телефону - судится со знакомыми, да еще и собачниками. По-человечески не смогу!!!!
Но просто так "простить и отпустить" тоже не получается!!!! Внутри чувству несправедливости не отпускает
получается у меня сейчас - даже если всё будет нормуль - будет белый шрам на загорелой коже - загорать нельзя, но совсем уберечься от загара в Крыму вряд ли получится, а еще - я реально поняла, что шрам будет сразу же бросаться в глаза - т.е. ВСЕ с кем я буду общаться сначала будут видеть шрам, а потом уже меня!
Это всё уже пишу с надеждой на то, что перешивать не надо будет!!!!!

И еще - надеюсь что мой опыт будет "онлайн" уроком для таких же "непуганых ворон"
Когда-нибудь я хотела бы стать тем человеком, которого видит во мне моя собака.

Zheny
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Zheny » 22 апр 2010, 23:40

Империя Скорпиона
примите мои соболезнования, держитесь, скорейшего Вам выздоровления, пусть вам от этого и не легче, но очень многие мысленно с вами! И еще...может нужна какая помощь, с лекарствами или еще с чем, обращайтесь...
Изображение

Imperia Skorpiona
Intermedia
Intermedia

Сообщение Imperia Skorpiona » 22 апр 2010, 23:57

Zheny
Спасибо, огромное!!!
Вы меня опередили!!!
Хотела сказать, СПАСИБО, всем, кто меня морально поддержал и поддерживает!!!!!!!!!!
Сильнее всего, конечно, достается ГеоргиюSubZerO - все мои истерики и психи по поводу лица, он просто убивает своей заботой и любовью!!!!

А по поводу лекарств - мне назначили только антибиотики и противоотечные, а остальное - пока только естественное заживление раны. Остальное будет когда раны заживут и останутся только шрамы.
Еще раз, огромное спасибо, за поддержку!!!!

И ЕЩЕ
Изложив случившееся, я очень хотела бы пообщаться на эту тему. Кто и как бы поступил на моем месте и правда-ли, что я одна такая "непуганая ворона".
Когда-нибудь я хотела бы стать тем человеком, которого видит во мне моя собака.

Zheny
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Zheny » 23 апр 2010, 00:17

Империя Скорпиона
Изложив случившееся, я очень хотела бы пообщаться на эту тему. Кто и как бы поступил на моем месте и правда-ли, что я одна такая "непуганая ворона".

та не одна вы такая...я тоже бывало могла к совершенно незнакомому псу полезть обниматься, бог миловал от трагедии, только через какое-то время я узнала, что этого песика не знал даже его хозяин... ну это такое дело... тут другое, действительно выставочная собака, а значит социальная до мозга костей, не должна проявлять агрессии, как минимум к людям! Либо же она должна быть в наморнике и все приближающиеся к ней оповещены о ее не простом характере в силу разных обстоятельств...как бы поступила...ну трудно сказать, если бы я пострадала от животного хозяева которого не предупредили меня об опасности и не приняли меры для ее предотвращения, наверное наказала бы, материально и моральна...но это вам решать, не ждите общего одобрения, всегда найдутся люди, которые не поймут и осудят, думайте сейчас только о себе, пусть вам будет легче, я вам искренне этого желаю!
Изображение

Nsofia

Сообщение Nsofia » 23 апр 2010, 00:41

Империя Скорпиона
Ну, что сказать?!
Я не видела реакцию собаки, не видела происходящего - судить сложно... Только вот одно из головы не идет, а если бы это был ребенок?
Был у меня случай когда моя овчарка была совсем зеленая, я и пискнуть не успела, а у неё на шее повис ребенок. Слава богу хватило ума со щенячества приучить её к детям, и разрешать им делать со щенком, что угодно, а иначе... страшно подумать...
Вот сейчас все прокручиваю, наверно сложно как хозяину простить себе ТАКОЕ поведение собаки, но не сложно было его предугадать... есть собаки которые так реагируют, и об этом должен знать хозяин... С другой стороны, присесть на корточки перед кавказцем желания найдется не у всякого...
В каком классе выступала собака? и есть ли у неё дипломы по дрессировки в частности любой из защитных разделов? Если нет, то такое поведение минимум элементарное отсутствие послушания или проблемы с психикой. Агрессия у собаки до прохождения защитного обучения - наказуема. Это если брать те же нормативы ГС или ОКД, кстати собака хоть один из них проходила? Вот тут и закрадываются сомнения... Во время обучения инструктор провоцирует собак, так же делается "отказ от корма" и зачастую инструктор присаживается перед собакой, и не редкость, что держит корм прямо перед мордой... Если собака проявляет агрессию, то с этим моментом начинают работать.

Таня поправляйся скорей, всего тебе наилучшего!!! Слезы и истерики ничем не помогут, только расшатают нервы. Думай о хорошем, а у тебя все должно быть хорошо!!!
И отдельное огромное спасибо SubZerO за заботу, об столь удивительном человеке!

Nsofia

Сообщение Nsofia » 23 апр 2010, 01:10

Что-то мне не спится...
Nataxa писал(а):После таких инцидентов хоть пистолет с собой на выставку прихватывай! Чтобы агрессивных хозяев и их собак успокаивать (клин клином?), а то по хорошему не доходит ни до кого!
А инциндент в 4 октября на выставке я была в ШОКЕ!!! Эксперта чуть не съели, кстати, этого пса по началу эксперт "слал", но потом смягчился, при том, что не единожды пит на него нападал. надо наверное было этому питу еще на кого-то напасть. Да таких собак прям на выставке отстреливать надо = нет не потому что рыкнул (всяко бывает, хотя я бы сгорела со стыда), а потому что бросился не единожды не только на эксперта и даже хозяин не может его контролировать! Сколько ж детей там было, сколько собак! А вдруг!...
И насколько помнится какой бы АПБТ не был но на людей он кидатся ВООБЩЕ не должен! Вот такие уроды и портят отношение к породе.
извините! Накипело!!! На той выставке и такое вот нападение поввергло меня в астрал! (эксперту надо было взять ножик и отрезать кое-что этому кобеляке) Представьте кого он может наплодить! И потом эти "плоды" могут попасть в нормальные семьи, где ой-ой что может случится!

Взять тут viewtopic.php?f=9&t=2357

Вернуться в «Общий форум / General Forum»