Стерилизация!!!

ЛенаБули

Re: Стерилизация!!!

Сообщение ЛенаБули » 28 янв 2011, 00:04

я ни за, ни против. Но.. ушастый и хвостатый доберман.... это ужастно

Nataxa
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Nataxa » 28 янв 2011, 01:03

Khatika писал(а):А вы кстати заметили,что хвосты у рабочих собак купировать принято только короткошерстным и жесткошерстным,а допустим длинношерстным веймаранерам и сеттерам почему-то нет.Напрашивается вопрос почему,и только не надо говорить,что у них шерсти на хвосте больше,поэтому когда их хвост защелкнет в двери он не поломается. :ag: А все потому что хвосты очень красивые их попросту жалко отрезать,представляете безхвостый сеттер :ag: :ap: .А кстати за купированием хвоста можно спрятать такой недостаток экстерьера собаки как излом,хотя если бы не резали,то у экспертов уходило бы пол дня на ощупывание хвостов.Я против купирования.

А при чем тут защелкнет в двери? :ai: Если защелкнет неудачно в двери, то может дойти до того, что хвост придется купировать любой собаке...
Скажу больше я даже могу согласится с этой точкой зрения, ведь сеттеры очень хорошо "одеты", что действиетльно может выполнять защитную функция (ну согласитесь если ударить рукой в перчатке и без перчатки в первом случае можно рассечь кожу, во втором шанс рассечения уменьшается). Но разве у САО короткая шерсть??? :ai:
Хвосты обрезать "повадились" не для того чтобы скрыть изломы это на совести заводчиков), а чтобы собаки их себе не разбивали! Поищите в интернете про это, проблема довольно часто встречается (например, по разному посажен хвост и поэтому одна порода собак просто виляет, а другая, виляя отбивает его обо все что рядом, при этом невозможно контроллировать. Тем самым купировать хвостик в пару дней когда артерия хвостовая еще недоразвита и хвостики мягкие, нет таких болевых ощущений - одно, а вот если придется купировать во взрослом возрасте уже другое = вот в чем штука)
P.S. Дело владельца, это чисто эстетический вопрос. Но мне не нравятся хвостатые шнауцеры, РЧТ, ротваки и доберы - совсем по-другому смотрятся...
А вот в моей породе очень часты случаи когда собаки с некупированными ушами разбивают их и потом мучаются. Да и если собака используется по назначения (охота на кабана) = это еще одна уязвимая точка.

Tanya_V_Bona
Intermedia
Intermedia

Сообщение Tanya_V_Bona » 28 янв 2011, 11:19

ЛенаБули писал(а):

:av: эти средства не помогают!! Пробывала-эффекта ноль.

Всякие секс-барьеры и антикобылины точно не помагают, даже сами поставщики мне об этом говорят, но зато люди их гребут как сумашедшие.

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 28 янв 2011, 12:08

Nataxa писал(а):
Khatika писал(а):А вы кстати заметили,что хвосты у рабочих собак купировать принято только короткошерстным и жесткошерстным,а допустим длинношерстным веймаранерам и сеттерам почему-то нет.Напрашивается вопрос почему,и только не надо говорить,что у них шерсти на хвосте больше,поэтому когда их хвост защелкнет в двери он не поломается. :ag: А все потому что хвосты очень красивые их попросту жалко отрезать,представляете безхвостый сеттер :ag: :ap: .А кстати за купированием хвоста можно спрятать такой недостаток экстерьера собаки как излом,хотя если бы не резали,то у экспертов уходило бы пол дня на ощупывание хвостов.Я против купирования.

А при чем тут защелкнет в двери? :ai: Если защелкнет неудачно в двери, то может дойти до того, что хвост придется купировать любой собаке...
Скажу больше я даже могу согласится с этой точкой зрения, ведь сеттеры очень хорошо "одеты", что действиетльно может выполнять защитную функция (ну согласитесь если ударить рукой в перчатке и без перчатки в первом случае можно рассечь кожу, во втором шанс рассечения уменьшается). Но разве у САО короткая шерсть??? :ai:
Хвосты обрезать "повадились" не для того чтобы скрыть изломы это на совести заводчиков), а чтобы собаки их себе не разбивали! Поищите в интернете про это, проблема довольно часто встречается (например, по разному посажен хвост и поэтому одна порода собак просто виляет, а другая, виляя отбивает его обо все что рядом, при этом невозможно контроллировать. Тем самым купировать хвостик в пару дней когда артерия хвостовая еще недоразвита и хвостики мягкие, нет таких болевых ощущений - одно, а вот если придется купировать во взрослом возрасте уже другое = вот в чем штука)
P.S. Дело владельца, это чисто эстетический вопрос. Но мне не нравятся хвостатые шнауцеры, РЧТ, ротваки и доберы - совсем по-другому смотрятся...
А вот в моей породе очень часты случаи когда собаки с некупированными ушами разбивают их и потом мучаются. Да и если собака используется по назначения (охота на кабана) = это еще одна уязвимая точка.

Это все относительно,каждый выбирает сам,что ему нужно.Мой муж охотник и мы много общаемся с людьми с охотничьими собаками,есть собаки с с хвостами,но не у кого пока не возникло проблем .Кабан собаку за хвост не ловит,обычно или кишки выпускает или лапы перебивает,а про хвост я еще не слышала,да и в охоте на кабана обычно используют лаек ,эти собаки больше подходят для этой охоты в этом мнении охотники сошлись давно.А как легавой хвост может мешать в воде или на лугу мне не понятно,ну разве что в кустарнике может побить. :ab:
Заходите в гости
Изображение

Nataxa
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Nataxa » 28 янв 2011, 13:01

Khatika писал(а):Это все относительно,каждый выбирает сам,что ему нужно.Мой муж охотник и мы много общаемся с людьми с охотничьими собаками,есть собаки с с хвостами,но не у кого пока не возникло проблем .Кабан собаку за хвост не ловит,обычно или кишки выпускает или лапы перебивает,а про хвост я еще не слышала,да и в охоте на кабана обычно используют лаек ,эти собаки больше подходят для этой охоты в этом мнении охотники сошлись давно.А как легавой хвост может мешать в воде или на лугу мне не понятно,ну разве что в кустарнике может побить. :ab:

Но ведь может побить! =) Вот вы и ответили себе :ay:
Вы невнимательно читаете, я говорила, что уши при борьбе с кабаном - уязвимое место, а вы почему-то зациклились на хвосте... :ad: Оставим пока хвост в покое и поговорим об ушах и не про лаек, есть и другие породы, когда собака удерживает кабана за морду с длинными ушами у нее больше вероятность их разбить и травмировать. Да что говорить если собаки разбивают уши в городских условиях (это актуально для моей породы)... :ad:
Ну вот видите у каждого свой опыт, поэтому мои доводы равнозначны вашим = вы не знаете случаев с проблемами некупированных я знаю...

А вот в утверждениях про охоту не надо быть столь категоричной. :ad:
в охоте на кабана обычно используют лаек ,эти собаки больше подходят для этой охоты в этом мнении охотники сошлись давно

Поведаю вам тайну, в условиях Аргентины аргентинский дог - идеально подходит и специально выведен для этого, а лайка категорично не подходит. И в этом мнении тоже уже сошлись давно... Знаете почему? Потому что лайки не удерживают добычу, и в аргентинских прериях на открытой местности кабан сможет легко уйти... Чтобы не углубляться в разнообразия в породах и если вы думаете что лайка действительно во всех отношениях лучше, скажите, вы когда-нибудь сравнивали охоту с лайкой и охоту с аргентином, к примеру? Говорят у нас в Украине даже с риджбеками ходят на кабана и тоже положительно отзываются... А охотники, которые никогда других собак не использовали часто выступают только за лаек... Попросту потому, что не видели другого... :ae:
В Америке на дикую свинью идут исключительно с аргентинами и парсонами...
Опять все это чрезвычайно относительно и субъективно, зависит от целого перечня факторов...
P.S. Но давайте вернемся к теме стерилизации, а то мы ушли сначала в купирование, а теперь вообще в породные особенности охоты. :av:

Hama
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Hama » 28 янв 2011, 18:19

Наташ, может в Аргентине арген.дог и лучший вариант для охоты.. Но у нас не один охотник не променяет лайку на другую породу, ей равных нет! Она работает без специально защищенных костюмов и прекрасно удерживает кабана!(можешь даже посмотреть видео на ютубе) Это просто в Аргентине лаек нет))))
Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобою законом. Марк Аврелий.

Nataxa
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Nataxa » 28 янв 2011, 19:08

Hama писал(а):Наташ, может в Аргентине арген.дог и лучший вариант для охоты.. Но у нас не один охотник не променяет лайку на другую породу, ей равных нет! Она работает без специально защищенных костюмов и прекрасно удерживает кабана!(можешь даже посмотреть видео на ютубе) Это просто в Аргентине лаек нет))))

Виолетта, все зависит от охоты, местности, кабана... Спроси любого охотника что будет со слишком "вязкими" лайками в лесу с нашим кабаном? Там главное чтобы собы обнаружили зверя, голос подали, но не держали, чтобы охотник мог его пристрелить. Это то, за что ценят наши охотники лаек...
В Аргентине для охоты традиционно используют холодное оружие (специальные ножи) - поэтому там лайка как мертвому припарка на их-то прериях... Посмотри видео на том же ютубе. Аргентосы опытные работают молча и по делу. По другому кабана в Аргентине не добыть. А не помню в какой точно стране (типа Венгрия, Болгария, Словакия в той стороне) даже охотятся на нашего европейского кабана с аргентинцами. Они то знают про лаек, но тоже выбирают аргентинцев. Опять же надо оценить все факторы ну и что кому больше нравится.

Hama
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Hama » 28 янв 2011, 19:39

Мне не надо спрашивать, тк дед на медведя и на кабана с лайками ходил.
А в Аргентине кстати, кабаны мелкие, степные..Не то, что "наши" :)
Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобою законом. Марк Аврелий.

Nataxa
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Nataxa » 28 янв 2011, 20:02

Hama писал(а):Мне не надо спрашивать, тк дед на медведя и на кабана с лайками ходил.
А в Аргентине кстати, кабаны мелкие, степные..Не то, что "наши" :)

И как сильно лайки на медведе и кабане висели?
Кабан там намного проворнее быстрее, а клыки иногда больше пальца. С аргентосами охотятся по Ю и С Америке на кабана, дикую свинку (кстати в США настоящая беда для фермерских хозяйств с одичавшими свинками - там прям "свинные киллеры" есть :ag: = фермер вызывает их, платит и те идут вычищают его угодья от свинок :ad: Удобнее чем аргентоса не нашли :ay: )
Все относительно...
P.S. Недавно читала что в Чехии охотятся с булями на кабана и считают это самой лучшей охотой... Пишут что тоже без огнестрелки.

Hama
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Hama » 28 янв 2011, 20:44

Причем тут проворность свиньи?))) И мы находимся не в Аргентине.. У нас тут ни кто на аргентинов не перешел.
А что бы не уходить от темы..будем стерилизовать аргентинцев..которые не в силах поймать шуструю свинью в Аргентине.

ЛенаБули

Сообщение ЛенаБули » 28 янв 2011, 21:44

а лайка категорично не подходит

Америку открыла :ai:
вы когда-нибудь сравнивали охоту с лайкой и охоту с аргентином

а ты ходила на охоту?? Расскажи, с первых уст Изображение

В Америке на дикую свинью идут исключительно с аргентинами и парсонами...

Ты еще и в Америке была?? Изображение

Аргентосы опытные работают молча и по делу.
в лицо людям

а клыки иногда больше пальца

типа у наших вепрей меньше.. Изображение
Долгое время при охотах на кабана применялись лайки и гончие, От последних, кстати, вскоре пришлось отказаться, так как, притравленные по кабану, они отказывались работать по другим объектам. А вот лайки используются до сих пор и заслуживают самой высокой оценки. Они оказались вне конкуренции. Западносибирские лайки работают по кабану азартно, с большой злобой, останавливают его болевыми хватками сзади (по месту), ловко отскакивают от ударов зверя, не давая ему передвигаться. Однако из-за своего гладиаторского склада характера часто гибнут.

Nataxa
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Nataxa » 29 янв 2011, 01:21

Hama писал(а):Причем тут проворность свиньи?))) И мы находимся не в Аргентине.. У нас тут ни кто на аргентинов не перешел.
А что бы не уходить от темы..будем стерилизовать аргентинцев..которые не в силах поймать шуструю свинью в Аргентине.

Вот видишь, а чехи перешли на бультерьеров, но не все. И о да, есть охотники только в России и некот странах Европы, кто ходит на охоту с аргентином :ae:
А при чем тут констатация факта, что лайка - универсал и больше всего подходит для кабана? Это лукавство :ad: Надо дописывать на какой охоте и где и на какую свинью! :ai:
P.S. Никогда не понимала "но мы же не в ..." (некоторые люди объездили весь свет или жили в другой стране и такие высказывания вводят их в заблуждение, они ведь не всегда были в ...)
Тогда давай стерилизуем всех, кто не выполняет функции для которых выводились, и не дерущихся на боях питов :af:

ЛенаБули

Сообщение ЛенаБули » 29 янв 2011, 01:37

Вот видишь, а чехи перешли на бультерьеров

бультерьер выводился как охотник на кабана :ad: и никто на них не переходил. Просто есть охотниьи линии, воть и используют в полном обьеме

Hama
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Hama » 29 янв 2011, 01:38

Nataxa писал(а):
Hama писал(а):Причем тут проворность свиньи?))) И мы находимся не в Аргентине.. У нас тут ни кто на аргентинов не перешел.

Вот видишь, а чехи перешли на бультерьеров, но не все. И о да, есть охотники только в России и некот странах Европы, кто ходит на охоту с аргентином :ae:
А при чем тут констатация факта, что лайка - универсал и больше всего подходит для кабана? Это лукавство :ad: Надо дописывать на какой охоте и где и на какую свинью! :ai:
P.S. Никогда не понимала "но мы же не в ..." (некоторые люди объездили весь свет или жили в другой стране и такие высказывания вводят их в заблуждение, они ведь не всегда были в ...)
Тогда давай стерилизуем всех, кто не выполняет функции для которых выводились, и не дерущихся на боях питов :af:

Вот когда все перейдут, тогда об этом поговорим.
Какое лукавство? Наташ, сходи со своим на кабана.. а я посмотрю как он справится.
А питов сейчас не только для боев разводят, так что не надо... Они вон тебе и как охотники и как шоу-собаки, и как телохранители......

ЛенаБули

Сообщение ЛенаБули » 29 янв 2011, 01:42

и не дерущихся на боях питов

у питов отличная альтернатива и как шоу-собаки, так и охранных служб, так и спасателей и многое другое. У аргентинов пока такого разнообразия в жизни нема

Вернуться в «Общий форум / General Forum»