Травят собак!!!

B_and_I_Kora

Re: Травят собак!!!

Сообщение B_and_I_Kora » 08 мар 2010, 14:00

ой, ради такого длеа я тоже людей агетировать буду. Сам не смогу, живу в Кривой Рогу...
Зато обьявления на форумах поразвешиваю....

Imperia Skorpiona
Intermedia
Intermedia

Сообщение Imperia Skorpiona » 13 мар 2010, 09:45

РЕСПЕКТ ОРГАНИЗАТОРАМ МИТИГНА!
Да, конечно, митинг, дело хорошее!!!
Но это не панацея от травли!!
Безопасность соб, в наших руках.
Только мы (владельцы) можем обучить их не брать еду на улице. А в каких-то случаях контролировать каждый шаг собы!!!!, каждый "нюх"!!!

Предлагаю поделиться способами отработки такого сложного ТАБУ!

Начну с себя.
Мы с подругой на прогулке разбрасываем вкусности и при первом же взгляде в сторону "провокации" кидаемся цепочкой-ошейником
Вчера пытались поперчить вкусняшку (думали, что с красным перцем колбасу не схватят), съели с перцем :ai: :ai: :ai:
Сегодня будем делать акцент на болевой порог!
Если не поможет - хорошо у нас рядышком в Севастополе, Грациано - поедем туда, будем заниматься с электроошейником!
Я не паникер, просто хочется максимум безопасности!!! А пока, понимаю, что если меня рядом не будет Церик, точно "вкусняшку" слопает, Помпуха - не факт, но...
Когда-нибудь я хотела бы стать тем человеком, которого видит во мне моя собака.

Simona

Сообщение Simona » 14 мар 2010, 19:47

Не только в столице такая проблема...Мы вот сейчас гостим в Запорожье - здесь тоже очень много дохлых птиц и животных, валяются даже под окнами у людей :ac: Их кажется не спешат убирать, это страшное зрелище конечно! А две недели назад, отравилась и моя собака :ac: , слава Богу жива, но до сих пор мучается...уже колоть уколы некуда! Недавно увидела разбросанные во дворе куски хлеба с привязанными к ним проволокой сосискам :an: До такого маразма додуматься и не лень же бутерброды крутить!!!!!! После пережитого нами, такая злость - руки б повыкручивать......Наверное в такой обстановке лучший вариант - намордник! Хоть какая-то страховка! Страшно так рисковать!

Natik
puppy
puppy

Сообщение Natik » 15 мар 2010, 13:28

намордник-хорошая идея.. мы в своё время только ним и спасались! малыши - такие пылесосы!
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА». Уилфред П. Лэмптон

KERRY
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение KERRY » 17 мар 2010, 23:26

ПОЛТАВЧАНЕ!!! В ПОЛТАВЕ ТОЖЕ ТРАВЯТ СОБАК!!!! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!! Работникам ЖЕКов раздали яд

Такие комментарии более , чем в 10 различных изданиях за сегодня !

http://mignews.com.ua/ru/articles/16849.html

http://kyiv.proua.com/news/2010/03/17/164944.html

Взято с http://uaksu.forum24.ru/?1-2-0-00000558 ... 1268859532

Tanya_V_Bona
Intermedia
Intermedia

Сообщение Tanya_V_Bona » 18 мар 2010, 13:25

Куда мы катимся! :an:

Western
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Western » 23 апр 2010, 09:43

А если этот самый ребенок подберет отраву руками.?
Или увидит сцену, как отравленная собака бьется в судорогах.?
Думаю вреда будет больше чем от укуса.....

В Кировограде тоже начали травить собак.
Заява в милицию уже написана. Но вот никаких действий не происходит.....

Будьте бдительны. !
---------------
Western

ЛенаБули

Сообщение ЛенаБули » 23 апр 2010, 13:25

Конечно, травля дворовых собак хорошая вещь

Не считаю мучительную смерть ..хорошей вещью......... ни при каких условиях и раскладах...
Мы люди -у каждого мобильник... а используем средневековые методы.... страны по этому поводу шагнули вперед..тока нашим правителям...не до людей..не до собак тем более :am:

Western
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Western » 23 апр 2010, 15:36

Fialka
Неужели все двотерьеры - кидаются на людей и рвут на куски....?! Да. по инету читал. бывали такие случае. Но на практике такого никогда не встречал и не видел. На знакомых. друзей и родных - собаки бросались, пытались испугать, даже кусали. Но раны были мелкие, о в основном за ноги. Да. возможно придется сделать прививки от разной гадости.... Но мясо заживет. А вот если ребенок подберет отраву разбросанную по улице? Хотите сказать, что маленькие дети ничего из пола не подбирают? Если собак уже травят в школьных дворах, на рынках....
Да и картина с отравленной псиной - жуть как не приятна. И детская психика слегка пошатнется..... (хотя. с нашим телевидением - они такое каждый день видят в мультиках, тогда этот вариант убираемсь)
К тому же, за детьми еще можно проследить, и обьяснить.... А как это обьяснить своим собакам? Научить подбирать можно, а запретить обнюхивать территорию.?

А мое предложение следующее:
отстреливать собак спец. оружием (ружье с дротиком и снотворным). Затем увозить и усыплять. И это нужно делать только с большими агрессивными собаками. Остальных стерилизовать.Также все помойки, мусорки - сделать не доступными для собак и кошек. За подкармливание собак и кошек - штрафовать безбожно. И когда собаки поймут. что пищи в городе для них не будет - уйдут подальше.
Как бы эти меры принимает цивилизованный мир.
---------------
Western

ЛенаБули

Сообщение ЛенаБули » 23 апр 2010, 15:37

Возможно. Да только что вы сказали бы в случае, когда будет искусан ваш ребенок??? Тогда доводы про гуманность по отношению к бродячим собакам быстро пройдет и вы будете думать, как обьяснить ребенку не комплексовать по поводу изуродованного лица всю его жизнь, которая только началась, когда все дети, а потом уже и взрослые глазеют на тебя???

вот если бы.. вы думали бы так... на данный момент у меня твердое мнение. И останавливаюсь на нём :am:

РКСС
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение РКСС » 23 апр 2010, 18:58

гуманность не зависит от размеров средней заработной платы,да и поступаться своими принципами время от времени не получится,привычка наступает. Отравление собак не приносит никакого практического результата,освободившуюся нишу занимают другие,да и крыс становится больше. Если общество больно,то всегда страдают более слабые...
Если я не ответил на Вашу грубость или глупость,значит я встал на путь исправления!
http://rotti-premium.mirtesen.ru/

РКСС
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение РКСС » 24 апр 2010, 11:57

Господа,вы о чём? Значит прикармливаем собак-потом с одобрением относимся к судорожным предсмертным конвульсиям этих же самых дворняжек..Это какое-то изощрённое садо-мазо,причём в самом экстремальном проявлении..И не надо как флаг нести ваши попытки подкармливать их,меня у магазина всегда встречает куча дворняжек,узнают-потому как знают-и им чего нибудь перепадёт,это нормально и трубить об этом на весь форум вовсе необязательно.. Оставим моральную и нравственную сторону этой мерзости,и ещё раз внимательно прочитайте-дворняжки занимают свою экологическую нишу,когда они пропадают-резко увеличивается популяция крыс за счёт недоеденных отходов,потом всё приходит на круги своя-вместо жестоко убиенных шариков приходят другие..таким образом природа восстанавливает экобаланс,кот.наружаем мы,люди,непомерными отходами своей жизнедеятельности..в общем это варварские методы отнюдь не являются решением проблемы..
Если я не ответил на Вашу грубость или глупость,значит я встал на путь исправления!
http://rotti-premium.mirtesen.ru/

Alina Khrustalyova

Сообщение Alina Khrustalyova » 24 апр 2010, 18:19

Сегодня разговаривала с ветеринаром. Говорит, что случаев отравления по городу очень много. Причем некоторые собаки только понюхали (!) траву. И их не спасли.
На предыдущих страницах этой темы говорилось о женщине, которая попала в больницу после того, как в перчатках (!) убрала отраву.

А теперь о главном. Моему младшему ребенку год, и почему я должна бояться, что бегая по траве в парке или сквере, он надышится какой-то смертельно опасной гадостью???!
Fialka Вашему ребенку уже семь, забыли как в год-три он с интересом исследовал травинки-веточки? Выйдите в ближайший парк и посмотрите. Или ваш ребенок до семи лет не знал, какая травинка на ощупь?
Никто не дает ребенку тянуть все в рот, но годовалое - двухгодовалое дите все трогает ручками: травку, цветочки, веточки. И это нормально. А не то, что я, гуляя сегодня, боюсь выпустить дите из коляски...
Да, никто не подпустит ребенка к кости, куску колбасы или горсти непонятно-чего. Но такому крохе хватит и пылинки отравы, принесенной ветром и осевшей на траве.
Говорите, на детских площадках не разбрасывают отраву? У меня до ближайщей детской площадки сорок минут ходу, а школьный стадион, на котором по словам друзей-собачников на днях бросали отраву - рядом. Говорите, если на школьном стадионе бросают яд - это чем-то должно быть оправдано? А ваш сын не играет с друзьями в футбол? И при этом не падает? И не вытирает потом пот со лба рукой? И не страшно?
Может быть, вам повезло и в вашем городе, в вашем районе, используют не такой токсичный препарат. Пока. Но стоит ли зарекаться...

Почему нужно рисковать жизнью одних детей ради безопасности других?! Что за бред?! С бродячими собаками нужно бороться, но не такими опасными для окружающих методами!

Hama
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Hama » 24 апр 2010, 21:46

У нас сначала начали забивать их живьем..а теперь обрабатывают в центрах чем-то траву..Достаточно просто понюхать и собаке..У знакомых стаффа еле спасли.. :ac:

Раньше мне дворняжек тоже было жалко, а теперь нет..Особенно после нескольких непонятных вспышек агрессии. Я все понимаю, жалко..Но всех не спасешь, да и мне как-то хочется гулять спокойно и не переживать за бабушку свою, которая с палочкой ходит. Раньше отстреливали их и был порядок, а теперь..Никому, ничего не надо.. Хотя..чему удивляться? На людей плевать..что тут за собак говорить..
Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобою законом. Марк Аврелий.

Alina Khrustalyova

Сообщение Alina Khrustalyova » 24 апр 2010, 23:49

Fialka Боюсь, что возраст моего ребенка ввел вас в заблуждение насчет моего собственного возраста. Увы, я уже давно не девица, да и по молодости не была склонна впадать в панику на пустом месте.
Есть факт - гибель собак не вследствие заглатывания яда, а после банального обнюхивания травы. Я не специалист по отравляющим веществам, могу неправильно использовать терминологию, уж простите, и не скажу вам, что именно ЭТО может быть и так ли оно дорого, как кажется.
Но факт отравлений подтвержден ветеринаром, солидным человеком с немалым опытом и на серьезной должности. Мало того, пообщавшись со знакомыми заводчиками из нашего города, выяснила, что их также предупреждали о возможности именно такого отравления, причем предупреждение они получили от своего ветеринара.
Ну не хочется нашим врачам хоронить собак своих хороших клиентов. Потому и предостерегают, как могут.
Так что, увы, это отнюдь не слухи и домыслы.

Далее. Если на территории детского сада "отдыхают" 6 немаленьких дворняг - это большой минус заведующей садиком, к которой и должны предьявить претензии родители, чтобы она, заведующая, обратилась в соответсвующие органы и решила эту проблему. Иначе пишется заявление о нарушении санитарных норм, заведующая огребает по полной и меры все же принимает. Поверьте, если задаться целью, дворняг в садике не будет.

Насчет школы - ИМХО применение яда на территории детского учебного заведения может быть допустимо только в крайнем случае и при полном отсутствии учеников, т.е., например, в период летних каникул. При этом назначается ответственный, который по истечении определенного времени должен проследить за тщательной уборкой остатков яда.
А так, извините, какую дрянь ученик, посланный вынести что-либо на мусорку, может принести в класс на подошве? И не стоит думать, что это будет мизерная доза отравы. Сколько детей имеют дурацкую привычку грызть ручку? А сколько детей роняет ручки на пол? И как быстро они об этом забывают?

В нашем городе существует некое "комунальне господарство", ранее занимавшееся отстрелом бездомных животных, но уже несколько лет как приостановившее свою деятельность из-за затянувшегося судебного разбирательства с защитниками животных. В результате за эти года колличество дворняг на улицах значительно увеличилось. Соответственно, и проблем, из этого вытекающих.
Но если уж дело дошло до применения экстренных и крайних мер, то все же отстрел в 4-5 утра с убиранием трупов предпочтительнее и безопаснее разбрасывания яда в общественных местах.

Вернуться в «Общий форум / General Forum»