НАПАДЕНИЕ НА ВАШЕГО ПИТОМЦА

Ellen Kaira@Rafaella
puppy
puppy

Re: НАПАДЕНИЕ НА ВАШЕГО ПИТОМЦА

Сообщение Ellen Kaira@Rafaella » 18 май 2014, 21:32

siroshka писал(а):
Ellen Kaira@Rafaella писал(а):Я же писала: "Применяю как отпугиватель - трещит неимоверно", но никакого физического контакта-прикосновения.

Сусід іноді вечорами шокером теж тріщить - дійсно і собаки, і кошаки (як же замучили їхні травневі залицяння посеред ночі) розбігаються. Але якщо лякатимете інших, ваш теж може памперса обмочити. Чи вже звик?

Нет, мои девчонки уже привыкли. И мы гуляем в основном на поводках, так что если и испугаются, то далеко не убегут. А вообще, для них звук шокера уже как сигнал к атаке, швыряться на противника начинают.

siroshka

Сообщение siroshka » 18 май 2014, 21:36

Ellen Kaira@Rafaella писал(а):А вообще, для них звук шокера уже как сигнал к атаке, швыряться на противника начинают.

і тоді вже відповідь на питання цієї теми стає простою: сам напав, сам нехай і захищається :D

arsenlol

Сообщение arsenlol » 20 май 2014, 15:20

Ellen Kaira@Rafaella писал(а):
arsenlol писал(а):Опробуйте такой "гуманный" метод - лично мне жалко лупить собаку шокером даже если она представляет опасность.

А кто Вам сказал, что "лупят собаку шокером"? Я же писала: "Применяю как отпугиватель - трещит неимоверно", но никакого физического контакта-прикосновения.
Кстати сказать у меня два мопса, которые в априори не могут дать отпор стае дворняг, ни рыком, ни лаем. Вот и приходится защищаться вот таким, как я считаю, гуманным способом. От звука, издаваемого шокером, лично от меня не пострадала ни одна собака.

простите, не хотел Вас задеть лично) и мопсик у вас на аве Ваш выходит) такое чудо))

Натка
puppy
puppy

Сообщение Натка » 20 май 2014, 16:17

Добрый день! Унас пару лет назад случился неприятный инцидент.Правдо вина была обоих хозяев.Я вечером вышла на прогулку со своим китайчиком и выйдя за дом отпустила побегать.Он дальше 2 метров от меня не отходит.Вдруг в сумраках к нему подбежал стаф.Все выглядело сначала вполне мирно,они понюхались и я медленно подходила чтобы пристегнуть поводок.В этот момент они стали порыкивать друг на друга.И вот они сцепились.Хозяин стафа стоял мирно на аллейке и наблюдал за происходящим молча.Когда мои мальчик завизжал от боли я не долго думаючи начала лупить стафа и пытаться выковырять свою собаку.Его хозяин только крикнул "ты,что делаешь,он же тебя съест".После чего дал команду своиму псу и пристигнул поводок.Теперь я даже боюсь на поле спускать его с поводка.А на память у нас осталось пару шрамов на мягком месте.

Вернуться в «Общий форум / General Forum»