НАПАДЕНИЕ НА ВАШЕГО ПИТОМЦА

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Re: НАПАДЕНИЕ НА ВАШЕГО ПИТОМЦА

Сообщение Khatika » 16 июн 2012, 16:27

Юлия Л. писал(а):вот вы все пишете о прогулках и нападениях, а моя бедную мопсяшку неадекватная соседская овчарка загрызла у меня на глазах в собственном дворе при закрытой калитке и как я с той овчаркой не боролась чем не била(что попало под руку) оттянули от собани только когда муж лопатой по спине не огрел пару раз, но было поздно. овчарка пока жива, но незнаю на долго ли меня хватит,хозяин пофигист, а она вилит моих мопсой через заборы ах подпрыгивать начинает, а мне страшно. ту злюку даже наша овчарка боится,хотя может потому что молодой еше.

Ну и что вы это терпите, то есть вашу собаку того, а Вы что?
Заходите в гости
Изображение

Goddess

Сообщение Goddess » 26 авг 2013, 07:59

На нас как то напали 2 большие дворняги, когда моему песику было 4 месяца..взяла его на руки,а их ногами лупила, главное люди смотрят и всем всеравно..купила балончик после того случая

Фрейя-Сиф
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Фрейя-Сиф » 26 авг 2013, 10:19

у меня двойственное отношение к бездомным собакам и бабушкам которые их прикармливают - у нас на районе есть одна стая, так она нападает на людей, детей и домашних собак, буквально вчера пришлось отбивать одного мужчину от этой стаи. отбили, мужчина с порванными брюками и без пакета с продуктами пошел домой, и как только он ушел прибежали бабульки которые прикармливают эту стаю, сколько крика было((( сколько грязи((( а ведь это не единственный случай, весной отбивали ребенка который шел с продленки.... в начале лета стая напала и загрызла щенка шарпея....
На мое предложение взять этих собак к себе домой этим сердобольным бабулькам было встречено еще большей грязью и угрозами в наш адрес и адрес наших собак.. К слову вожак стаи примерно 75 см.в холке...
Вот у меня и вопрос - что делать то?? ведь я понимаю что это рано или поздно закончится разбрасыванием отравы или отстрелом, а от этого могут пострадать и наши домашние любимцы...
Изображение

Ellen Kaira@Rafaella
puppy
puppy

Сообщение Ellen Kaira@Rafaella » 26 авг 2013, 10:20

Goddess писал(а):На нас как то напали 2 большие дворняги, когда моему песику было 4 месяца..взяла его на руки,а их ногами лупила, главное люди смотрят и всем всеравно..купила балончик после того случая

У меня для таких случаев в сумочке электрошокер. Применяю как отпугиватель - трещит неимоверно, но чтоб кого-то "шокернуть" - такого ещё не было. Как-то тоже напала дворняжка, я еле отбилась и после этого муж мне купил шокер. Правда он запрещён, но использую в крайне редких случаях.

LARK
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение LARK » 26 авг 2013, 10:40

Ellen Kaira@Rafaella писал(а):
Goddess писал(а):На нас как то напали 2 большие дворняги, когда моему песику было 4 месяца..взяла его на руки,а их ногами лупила, главное люди смотрят и всем всеравно..купила балончик после того случая

У меня для таких случаев в сумочке электрошокер. Применяю как отпугиватель - трещит неимоверно, но чтоб кого-то "шокернуть" - такого ещё не было. Как-то тоже напала дворняжка, я еле отбилась и после этого муж мне купил шокер. Правда он запрещён, но использую в крайне редких случаях.

Ellen Kaira@Rafaella, запрещены шокеры с определенными параметрами, те, которые могут быть на вооружении у бойцов МВД, спец.наза и т.п. А маленькие модели (Ваш, думаю, такой, если в сумочке помещается) не запрещен и не разрешен официально. А что не запрещено, то... вобщем, нам с тобой(как владельцам таких аппаратов) ничего не грозит.
Будем жить!

Ellen Kaira@Rafaella
puppy
puppy

Сообщение Ellen Kaira@Rafaella » 26 авг 2013, 10:56

LARK писал(а):Ellen Kaira@Rafaella, запрещены шокеры с определенными параметрами, те, которые могут быть на вооружении у бойцов МВД, спец.наза и т.п. А маленькие модели (Ваш, думаю, такой, если в сумочке помещается) не запрещен и не разрешен официально. А что не запрещено, то... вобщем, нам с тобой(как владельцам таких аппаратов) ничего не грозит.

Спасибо, Оксан! Ты меня утешила, ато я всё боюсь его лишний раз доставать чтоб не наказали.
Фрейя-Сиф, А собак бездомных действительно развелось очень много, стаями бродят, и вроде жалко их, но страх берёт своё. Тоже задавалась вопросом - что же делать с ними. В нашей стране не используют гуманные средства по сокращению поголовья - только отстрел могут устроить, а на отлов и стерилизацию, как всегда, - коштив нема! А эти "сердобольные" кормилицы стервы ещё те. Как ведёшь свою на поводке, обязательно что-нить в след киданут, типа, понаразводили, всё позагадили, а бездомные - их же жалко... Но кроме прикармливания их "деяния" не идут. Сами на летний сезон на дачах позаводят собачек, а осенью под зад ногой. У нас на шахте, где я работала, таких "дачников" столько бегало. Итог один - массовый отстрел, т.к. шахта замучалась укусы лечить у работников предприятия. Безвыходная ситуация получается...

Фрейя-Сиф
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Фрейя-Сиф » 26 авг 2013, 11:49

ну да... безвыходность, просто это закончится тем что опять будут отравления которые устроят простые люди((( блин на этих сердобольных бабушек злости не хватает..... один вред от них.... жду с строганием осени - ведь начнутся репрессии против бездомных собак, а пострадают и домашние любимцы(((
Изображение

rallonataliya
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение rallonataliya » 26 авг 2013, 13:49

У нас в городе тоже такое не редкость, к сожалению...
Зато, многие дворняжки бегают с клипсами и стерилизованные. Но, ВСЕГДА находятся сторожа на стоянках, гаражах или стройках которые заведут парочку собачят, кормят, любят их. Потом они подрастают рожают еще по выводку, половина выводка опять остается "охранять" и размножатся))) и т.д. и т.п... В итоге видела как эта стая охотилась на 3-4 летнего ребенка, к счастью мама подоспела! А к моему счастью кроме двух йориков у меня еще и питбуль, а с ней нам никакая стая дворняг нестрашна! qleft :ay:

Tsiry
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Tsiry » 26 авг 2013, 21:18

Ellen Kaira@Rafaella писал(а):но чтоб кого-то "шокернуть" -

Шокировать ))

Фрейя-Сиф
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Фрейя-Сиф » 27 авг 2013, 09:08

ну вот.. а я только вчера говорила об этом((( а вот сегодня мне прислали(
СИМФЕРОПОЛЬ!!!
Владельцы собак будьте внимательны при выгуле своей собаки,по городу разбросана отрава,скорее всего крысинный яд,собака умирает моментально,вылечить невозможно!
Особо опасные места: парк Шевченко, Гагаринский парк, 7 гор больница, Фонтаны,Марьино.
Изображение

Goddess

Сообщение Goddess » 31 авг 2013, 04:47

Ellen Kaira@Rafaella писал(а):

А я с балончиком хожу ,спокойнее как то..хотя мое чудо уже подросло и не так страшно,но вот например в парке живет свора бездомных собак..ее очень боюсь

arsenlol

Сообщение arsenlol » 18 май 2014, 10:52

конечно лучше всего когда собака может сама за себя постоять, отпугнуть рыком или лаем...
у меня тоже возникают проблемы со стафами которые без поводков гоняют куда им вздумается, но это нужно с хозяином говорить, обычно после 1-го понятного разговора такие ситуации себя исчерпывают.

а что касается дворняг, так есть 1 метод, который практически на всех срабатывает, просто присесть и коснуться земли рукой. Они думают что вы камень берете или палку чтобы кинуть, и начинают замедлять ход, или сразу давать задних и убегать. Не действует это только на добрых собак, которых таким жестом подзывают когда кормить собираются, но соответственно такие дворняжки безобидны: "не кусай руку, которая тебя кормит". Опробуйте такой "гуманный" метод - лично мне жалко лупить собаку шокером даже если она представляет опасность.

Ellen Kaira@Rafaella
puppy
puppy

Сообщение Ellen Kaira@Rafaella » 18 май 2014, 20:58

arsenlol писал(а):Опробуйте такой "гуманный" метод - лично мне жалко лупить собаку шокером даже если она представляет опасность.

А кто Вам сказал, что "лупят собаку шокером"? Я же писала: "Применяю как отпугиватель - трещит неимоверно", но никакого физического контакта-прикосновения.
Кстати сказать у меня два мопса, которые в априори не могут дать отпор стае дворняг, ни рыком, ни лаем. Вот и приходится защищаться вот таким, как я считаю, гуманным способом. От звука, издаваемого шокером, лично от меня не пострадала ни одна собака.

Ліна
puppy
puppy

Сообщение Ліна » 18 май 2014, 21:24

НУ ми одного разу вийшли гуляти ввечером біля дому ,година 9-10 . Ми живемо біля ресторану і там постійно до 10-11 сидять люди(а частенько і пяні). Так от ми виходимо а там стоїть машина міліцейська біля ресторану. Гуляємо ми в себе на городі і тут із-за кущів вибігає величезний ротвейлер і хапає нашу Нікусю прямо за спину (а наша спаніелька якраз тоді мала 7 дневних щенят). Так я почала кричати , і ледве вирвала Нікусю його зубів. Принесли ми її додому,ніби пару ранок маленьких було ,але ми їх обробили і вони десь до 1 місяця зажили. після того як обробили рани то вибігли зразу ж на вулицю з мамою.І як результат -нікого ,ні міліції ,ні ротвейлера.....
Я тепер з собою завжди палки ношу (чим більші тим краще)
А от на нашої знайомої хазяйки скотчика місяць тому напала собака коли вона гуляла в парку (якась велика дворняжка),то вона купила собі перцевий спрей і каже шо помагає. У них на днях була знову зустріч з тою дворнягою , так вона розказує що пшикнула спрей ,поки собака почала пчихати ,то вона свою на руки і тікати.
Завітайте на наш сайт - http://amcocker.jimdo.com/

siroshka

Сообщение siroshka » 18 май 2014, 21:26

Ellen Kaira@Rafaella писал(а):Я же писала: "Применяю как отпугиватель - трещит неимоверно", но никакого физического контакта-прикосновения.

Сусід іноді вечорами шокером теж тріщить - дійсно і собаки, і кошаки (як же замучили їхні травневі залицяння посеред ночі) розбігаються. Але якщо лякатимете інших, ваш теж може памперса обмочити. Чи вже звик?

Вернуться в «Общий форум / General Forum»