А у нас в городе...

KERRY
Champion
Champion
Контактная информация:

Re: А у нас в городе...

Сообщение KERRY » 13 янв 2010, 10:24

Империя Скорпиона писал(а):Вот это список :ai: Может я чаво не поняла - 30-ая строчка ЯГДТЕРЬЕР. Это вот этот мелкий норный соб? или я что-то путаю?

Да.Но там зубки ОгО-Го!Да и характерец не подарок.
У нас гуляет один,котов в районе 3-х домов не осталось,да и я со стаффами предпочитаю его 10-й дорогой обойти

ishtar

Сообщение ishtar » 13 янв 2010, 16:30

В Киеве приняли не так давно такие правила:

Киевский городской совет утвердил правила содержания кошек и собак на территории города. Согласно решению, собственник собаки должен зарегистрировать ее в течение 30 дней с момента приобретения в коммунальном предприятии Центр идентификации животных. Регистрация кошек осуществляется по желанию.
Собственнику при регистрации выдается удостоверение и номерной знак животного в виде жетона. Собственник должен оплачивать коммунальные услуги за содержание животного, которые насчитывает балансодержатель дома.

При этом собственник обязан выводить собаку во двор только на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, а потенциально опасных собак - на коротком поводке (до 1,2 метра) и в наморднике.

В связи с этим Киевсовет установил перечень из 30 пород потенциально опасных собак, в числе которых доберман, немецкая и кавказская овчарки, ротвейлер, американский бульдог, английский мастифф, бультерьер, аргентинский и немецкий доги.

Собственник обязан также убирать экскременты за своим животным в подъездах и лифтах, регулировать его приплод, компенсировать повреждение имущества или моральный ущерб, нанесенные животным гражданам.

Вместе с тем Киевсовет запретил собственникам выгуливать собак в состоянии опьянения, разводить и использовать собак для боев, разводить животных с патологиями или для получения мяса и шкурок, выбрасывать их трупы в мусорные контейнеры, хоронить в неположенных местах.

Продажа кошек и собак разрешается на территории их собственников, в приютах, питомниках, на выставках, аукционах и на специально оборудованных торговых местах.

Щенков можно продавать в возрасте не меньше 2-х месяцев, котят - не меньше 3-х, а начиная с 3-месячного возраста их надо ежегодно прививать от бешенства.

Транспортировать животных в общественном транспорте можно при наличии свидетельства об их регистрации, мелких собак и кошек - в специальных контейнерах.

Кроме того, Киевсовет определил, что зоны для выгула животных должны быть в пешеходной доступности 400 метров и занимать не меньше 30% площади парка или сквера, а площадки для дрессировки - 1,4 или 1,7 тыс. кв. метров.

Владелец может выгуливать собаку на придомовой территории с тыльной стороны дома, если расстояние к ближайшей зоне выгула превышает норму. В зонах выгула разрешается выгуливать до 10 животных.

Мне вот интересно,как можно нормально выгулять собаку на поводке в 1,2 метра? И где у нас есть так называемые зоны выгула? А площадки для дрессировки? Их по-моему становится наоборот все меньше и меньше.Все уже загребли под строительство.

Ek@terina

Сообщение Ek@terina » 13 янв 2010, 16:33

Я не пойму каким макаром там оказались мягкие и пушистые бернцы :ai: ?! Я думаю, что было бы классно обязать владельцев собак заниматься дрессировкой, но кто это будет проверять?! А у ветслужбы и без этого работы не в проворот.

Nataxa
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Nataxa » 13 янв 2010, 16:56

Ek@terina писал(а):Я не пойму каким макаром там оказались мягкие и пушистые бернцы :ai: ?! Я думаю, что было бы классно обязать владельцев собак заниматься дрессировкой, но кто это будет проверять?! А у ветслужбы и без этого работы не в проворот.

А как вы определите дрессировку какой вид??? :ai: И как проверять занимается ли владелец или нет??? :ai: Кто будет проверять, а кто будет платить тому, кто будет проверять? :ai:

Дааа залезли в дебри... Закон написали - людям жизнь усложнили а сами при этом ни...а (извините других слов нет) не сделали...
Очень понравилось "выгуливать не более 10 животных" :an: А если в доме живет 15 животных??? Что с 5 лишними делать? Где их выгуливать? У соседнего дома??? (уверена его жильцы будут в восторге!) Или драться за право быть в 10-ке счастливчиков??? :ag:
МАРАЗМ!
Аргентинский дог!!!

Nadezhda
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Nadezhda » 13 янв 2010, 17:02

Изображение
Изображение

Лена Бульки
baby
baby

Сообщение Лена Бульки » 13 янв 2010, 19:08

А как вы определите дрессировку какой вид??? И как проверять занимается ли владелец или нет???

Вспомните золотые времена ДОСААФа, когда за щенком становились в очередь за год и владелец был обязан посещать занятия с собакой. Все делолось клубом и штатными сотрудниками))
Какой вид?? Послушание конечно же :ad:

Nataxa
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Nataxa » 13 янв 2010, 19:34

Лена Бульки писал(а):
А как вы определите дрессировку какой вид??? И как проверять занимается ли владелец или нет???

Вспомните золотые времена ДОСААФа, когда за щенком становились в очередь за год и владелец был обязан посещать занятия с собакой. Все делолось клубом и штатными сотрудниками))
Какой вид?? Послушание конечно же :ad:

Разве это распространялось на всех собак??? И метисов тоже??? (я была в полной уверенности что описанная ситуация была только среди породистых с отличным происхождением собак)
Хорошо, тогда вопрос кто будет предоставлять и оплачивать дрессировку инструктору? Кто будет платить за эту обязаловку? Для каждого это будет индивидуально? (кто-то работает днем, кто-то ночью, кто-то по субботам) Где это будет? Надо сначала все продумать, найти источники финансирования, а потом предлагать и вводить...
Аргентинский дог!!!

emeraldck
Intermedia
Intermedia

Сообщение emeraldck » 13 янв 2010, 19:38

Мда... :be: Законы они издавать умеют, а условий никаких. Очень интересно, что имеется ввиду под "местами для выгула". Где они - собачьи площадки то? :ac:

Ek@terina

Сообщение Ek@terina » 14 янв 2010, 00:18

Вот именно, что никаких площадок!!! А по поводу кол-ва животных, то ранее писалось, что позволено не более пяти в одной квартире.

raymond7
puppy
puppy

Сообщение raymond7 » 19 янв 2010, 19:38

Империя Скорпиона писал(а):Вот это список :ai: Может я чаво не поняла - 30-ая строчка ЯГДТЕРЬЕР. Это вот этот мелкий норный соб? или я что-то путаю?

Этот мелкий норный соб, даже не очень рабочий, может нанести увечья или убить собаку любых размеров и очень быстро, Так-что,советую при встрече уступать дорогу :ag:

Владислава
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Владислава » 20 янв 2010, 17:09

ishtar писал(а):В Киеве приняли не так давно такие правила:

Киевский городской совет утвердил правила содержания кошек и собак на территории города. Согласно решению, собственник собаки должен зарегистрировать ее в течение 30 дней с момента приобретения в коммунальном предприятии Центр идентификации животных. Регистрация кошек осуществляется по желанию.
Собственнику при регистрации выдается удостоверение и номерной знак животного в виде жетона. Собственник должен оплачивать коммунальные услуги за содержание животного, которые насчитывает балансодержатель дома.

При этом собственник обязан выводить собаку во двор только на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, а потенциально опасных собак - на коротком поводке (до 1,2 метра) и в наморднике.

В связи с этим Киевсовет установил перечень из 30 пород потенциально опасных собак, в числе которых доберман, немецкая и кавказская овчарки, ротвейлер, американский бульдог, английский мастифф, бультерьер, аргентинский и немецкий доги.

Собственник обязан также убирать экскременты за своим животным в подъездах и лифтах, регулировать его приплод, компенсировать повреждение имущества или моральный ущерб, нанесенные животным гражданам.

Вместе с тем Киевсовет запретил собственникам выгуливать собак в состоянии опьянения, разводить и использовать собак для боев, разводить животных с патологиями или для получения мяса и шкурок, выбрасывать их трупы в мусорные контейнеры, хоронить в неположенных местах.

Продажа кошек и собак разрешается на территории их собственников, в приютах, питомниках, на выставках, аукционах и на специально оборудованных торговых местах.

Щенков можно продавать в возрасте не меньше 2-х месяцев, котят - не меньше 3-х, а начиная с 3-месячного возраста их надо ежегодно прививать от бешенства.

Транспортировать животных в общественном транспорте можно при наличии свидетельства об их регистрации, мелких собак и кошек - в специальных контейнерах.

Кроме того, Киевсовет определил, что зоны для выгула животных должны быть в пешеходной доступности 400 метров и занимать не меньше 30% площади парка или сквера, а площадки для дрессировки - 1,4 или 1,7 тыс. кв. метров.

Владелец может выгуливать собаку на придомовой территории с тыльной стороны дома, если расстояние к ближайшей зоне выгула превышает норму. В зонах выгула разрешается выгуливать до 10 животных.

Мне вот интересно,как можно нормально выгулять собаку на поводке в 1,2 метра? И где у нас есть так называемые зоны выгула? А площадки для дрессировки? Их по-моему становится наоборот все меньше и меньше.Все уже загребли под строительство.

да Киеве есть бред этот. по началу менты цеплялись а потом попустились. Ну по крайней мере у нас раене адекватные собаки гуляю не на поводках. к примеру только наша компашка :ah: :

4 стаффа (3 суки и 1 колбель), 1 ротвейлер (кобель), 7 эрделей (6 сук и 1 кобель), 1 далматинец (кобель), 1 сетер (кобель), 1 вельш (кобель), 1 доберман(сука).
а еще по выходным подтягиваются 2 боксера (суки), 1 шпиц(сука), 3 той-терьера(2 суки и кобель) и 6 немецких овчарок (2 кобелья и 4 суки).
И вся эта катавася без наморднико и поводков носится по плащадке для футбола между детским садиком и детской площадко и ниче. Только вот тяжело всех ловить когда мамочки за дитем не уследили что-б не затоптали ненароком. бо от их гульни сами не раз падаем клгда ктогото случайно на повороте занесло :ah:
Изображение

mikluha
Champion
Champion

Сообщение mikluha » 24 янв 2010, 13:58

Какой вид?? Послушание конечно же :ad:[/quote]
Да, я помню те времена.Мои родители два года ждали очередб на добермана,ездили в Москву,а я всё детство в клубе собаководства пропадала.Отец там читал курс лекций для начинающих(он преподаватель биологии).Прежде,чем официально покупали шенка,сдавали на какой-то документ.И только совершеннолетние граждане :ad:
Собаки - наша жизнь, наш наркотик, наша болезнь и наше счастье. Самое страшное в нашей жизни - это расставание с собаками
Изображение

Viki1
baby
baby

Сообщение Viki1 » 19 фев 2010, 09:09

А почему в списке нет хаски,с АКИТОЙ сходная порода...
И колли? Выше 40 см?

Вернуться в «Общий форум / General Forum»