По желанию трудящихся. Поговорим об охранных собаках

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 31 май 2009, 18:11

не здают экзаменов

да-да :lol: как там дела с русским языком? :lol: :lol:
Ладно, проедем...

экзаменатором является сама жизнь

Это ж как? Уж не так ли
Изображение
Жрем дресску несопротивляющегося фига....Ндяяяя...

Целиком поддерживаю и одобряю намерения относительно соревнований - очень нужная затея, но вот как без нормативов и судей? Своей собакой каждый, понятное дело, доволен - а как победителей определять будете? Делитесь опытом сразу!

К слову о рабочих собаках - они ведь вовсе не обречены на пожизненное ношение "нахрюльника" - вот наша милицейская Анита - милейшее в общении существо, тащит игрушки похвастаться, город вечерами патрулирует совершенно без намордника - и это при послужном списке "не дай Бог каждому"(именно "не дай" - лучше вообще не знать и не видеть такого)...
Since I ve been lovin you...

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 31 май 2009, 18:18

Луганск

Я вроде и не претендовала на абсолютное знание САО, кстати.

Отвечала я на ваш пост в котором вы утверждали что рабочим собакам работать сейчас негде и далее по тексту

И снова поправлю - "предложение превышает спрос" - собак гораздо больше, чем нужно именно для работы. А область применения собак все уже и уже. Вот и все.

Hama
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Hama » 31 май 2009, 23:55

ZoSo писал(а):
не здают экзаменов

да-да :lol: как там дела с русским языком? :lol: :lol:
Ладно, проедем...

экзаменатором является сама жизнь

Это ж как? Уж не так ли
Жрем дресску несопротивляющегося фига....Ндяяяя...

Целиком поддерживаю и одобряю намерения относительно соревнований - очень нужная затея, но вот как без нормативов и судей? Своей собакой каждый, понятное дело, доволен - а как победителей определять будете? Делитесь опытом сразу!

К слову о рабочих собаках - они ведь вовсе не обречены на пожизненное ношение "нахрюльника" - вот наша милицейская Анита - милейшее в общении существо, тащит игрушки похвастаться, город вечерами патрулирует совершенно без намордника - и это при послужном списке "не дай Бог каждому"(именно "не дай" - лучше вообще не знать и не видеть такого)...

А че к словам придераетесь? Сказать больше нечего? Я не на уроке русского языка, как хочу, так и пишу!

А Вы видели эти соревнования? С которых выложено фото? Или так.. поумничать снова очень хочеться?И какое право Вы имеете "тырить" личные фотографии? Когда научитесь нормально общаться, тогда и будем делиться опытом!

И причем тут нахрюльники? Привозите свою Аниту к нам на показательные выступления, там и посмотрим на нее.. Можете пуделька своего прихватить, посмотрим на что они способны )))
Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобою законом. Марк Аврелий.

shamir
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Re: По желанию трудящихся. Поговорим об охранных собаках

Сообщение shamir » 23 дек 2011, 09:15

С момента последнего поста в теме прошло два с половиной года. Некоторых участников той дискуссии нет на форуме, некоторые есть. Но, на форуме появились и новые участники, которым по своим охранным собакам есть что сказать? Что изменилось с тех пор? Чего мы достигли и что готовы сегодня рассказать друг другу? Какие они охранные собаки сегодня?

Ester

Сообщение Ester » 23 дек 2011, 18:46

Вы знаете,мне кажется,что в том,что САО/КО отвечает на атаку других собак - это очень даже хорошо.я лично не выдержала бы если бы мой САО убегал от своры двориков,кусающих его за лапы.согласитесь,смешная картина вышла бы.
я своего достаточно хорошо воспитала,для того,чтобы он максимально долго терпел "наезды" шавок,но в конечном итоге отвечал тем же.только если он отвечает - то уже с летальным исходом для дворика.
а на счет телохранителей...по моему мнению лучшие это КО,САО,ризены,доберы,ротвейлера,стафы,були. каждый хорош по-своему.у некоторых скорость, обалденнейшая выпрыжка, бешеный азарт при задержании фигуранта...у САО же мне безумно нравится спокойствие,терпение,выдержка и всего пара движений при отражении атаки на хозяина.вообще эта порода уникальна.жаль,что не все находят в себе силы воспитать правильно такую громадину.а ведь они не только класные охранники,но и прекраснейшие няньки как чужих щенков,так и чужих деток.))
Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима.

Изображение

Изображение

EVA
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение EVA » 23 дек 2011, 19:31

Хех, всю тему не перечитывала. Но скажу так, очень жаль что в ККУ не проводится охранное тестирование на выставках, и полное отсутствие чемпионатов по охранной работе.
Изображение

Бенька
puppy
puppy

Сообщение Бенька » 23 дек 2011, 20:00

Ester писал(а):я своего достаточно хорошо воспитала,для того,чтобы он максимально долго терпел "наезды" шавок,но в конечном итоге отвечал тем же.только если он отвечает - то уже с летальным исходом для дворика.
а на счет телохранителей...по моему мнению лучшие это КО,САО,ризены,доберы,ротвейлера,стафы,були. каждый хорош по-своему.у некоторых скорость, обалденнейшая выпрыжка, бешеный азарт при задержании фигуранта...у САО же мне безумно нравится спокойствие,терпение,выдержка и всего пара движений при отражении атаки на хозяина.вообще эта порода уникальна.жаль,что не все находят в себе силы воспитать правильно такую громадину.а ведь они не только класные охранники,но и прекраснейшие няньки как чужих щенков,так и чужих деток.))

Согласна на все 100%. Плюс ко всему сказанному у твоего САО отличные предки :az:

shamir
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение shamir » 24 дек 2011, 07:20

EVA писал(а):Хех, всю тему не перечитывала. Но скажу так, очень жаль что в ККУ не проводится охранное тестирование на выставках, и полное отсутствие чемпионатов по охранной работе.

Женя, очень сложно организовать на всепородной выставке такие вот мероприятия. Помимо охранных собак есть ринги с собаками не охранными. И получается, что для хозяев охранных собак - хорошо, то для декорации - ужас. В 2007 году наблюдали такую картину на выставке. Выход один, проводить племсмотры и уже на них, как дополнительное мероприятие вводить тестирование.
Посмотри, как это происходит в других клубах. Они если чемпионат КО/САО организовывают, на базе которого тестирование собак происходит, то там нет других пород, для которых такие тесты стресс. Опять же, охранные собаки - это не только КО/САО, а целый ряд других пород, которым было бы интересно участвовать в таких вот чемпионатах. Нужно просто обсудить это дело всем тем кому это интересно.

Бенька
puppy
puppy

Сообщение Бенька » 24 дек 2011, 08:16

Для всех рабочих пород необходимо тестирование, сделать это можно на монопородках. И никакого стресса для декорашек :ad: Для боксеров,например, это проводится ежегодно на чемпионате боксер-клуба

Ester

Сообщение Ester » 24 дек 2011, 10:04

а по-моему нет ничего ужасного(даже для декорашек)в тестировании на всепородках...просто нужно грамотно составить расписание выставки. я думаю,что если немного переиначить работу рингов и порядок показа пород,то можно было бы всех рабочих сдвинуть на "после обеда" и после окончания работы их рингов устроить тестирование... к этому времени декорашек и незаинтересованных владельцев собанек как ветром сдует)
ПС:поправте меня,если я не права :ax: :ah:

Изображение

Изображение

Ester

Сообщение Ester » 24 дек 2011, 10:06

Согласна на все 100%. Плюс ко всему сказанному у твоего САО отличные предки :az:[/quote]

пасиб :ah:
а предки у него действительно самые класнючие :aj:

Изображение

Изображение

Бенька
puppy
puppy

Сообщение Бенька » 24 дек 2011, 18:00

От того никого и не интересует тестирование, что все стремятся на европейский манер сделать из выставки "шоу",а из рабочей породы - "шоу-собаку" :ad:

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 24 дек 2011, 20:17

Для всех рабочих пород необходимо тестирование, сделать это можно на монопородках. И никакого стресса для декорашек

а какой стресс должен быть???? Другое дело, что организаторам выставок может быть сложно - необходимо ведь обеспечить безопасность зрителей - а хоть собаки триста раз управляемые, очень трудно объяснить сей факт всяческим организациям, с которыми порядок выставки нужно согласовывать.

EVA
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение EVA » 26 дек 2011, 21:07

shamir писал(а):
EVA писал(а):Хех, всю тему не перечитывала. Но скажу так, очень жаль что в ККУ не проводится охранное тестирование на выставках, и полное отсутствие чемпионатов по охранной работе.

Женя, очень сложно организовать на всепородной выставке такие вот мероприятия. Помимо охранных собак есть ринги с собаками не охранными. И получается, что для хозяев охранных собак - хорошо, то для декорации - ужас. В 2007 году наблюдали такую картину на выставке. Выход один, проводить племсмотры и уже на них, как дополнительное мероприятие вводить тестирование.
Посмотри, как это происходит в других клубах. Они если чемпионат КО/САО организовывают, на базе которого тестирование собак происходит, то там нет других пород, для которых такие тесты стресс. Опять же, охранные собаки - это не только КО/САО, а целый ряд других пород, которым было бы интересно участвовать в таких вот чемпионатах. Нужно просто обсудить это дело всем тем кому это интересно.

Лиль, в 2010 году, у нас в городе ДЦ Догс Вилидж проводил показательные выступления по охране и задержанию. Так же проводилось маленькое соревнование по ЗКС, в мероприятии могли принять участие все желающие, и таковы были. Мероприятие проходило в обеденный перерыв, стреляли, гремели и т.д. Никто из участников выставки в обморок на почве стресса не упал, остались все довольны.
Я к тому, что совместить таки можно.
Изображение

Olena
Intermedia
Intermedia

Сообщение Olena » 04 янв 2012, 13:16

Ага, только я видела , как при этом хозяева декора (и не только) кормили своих собачек успокоительным

Вернуться в «Общий форум / General Forum»