ПОЛОЖЕНИЕ О ВЫСТАВКАХ

Тема

Сообщение Тема » 24 июн 2009, 01:24

shamir писал(а):
Ну и что у нас по этой теме??? Опять тишина, догадайся мол сама, ты же умная.

Те кто должен дать ответ живут по принципу: "Собака гавкает - караван идет". Они однозначно караван....Им не нужно положение о выставках, не нужны стандарты, раз на все наши вопросы нулевая реакция. Просто бесит, что представители администрации не поясняют ни чего по этому поводу, и тупо держат в игноре людей. Могут кинут дежурную фразу, работаем и страшно устаем, ну просто не успеваем заняться такой мелочью как положения о выставках, нам просто их надо провести, а как это уже вопрос пятый. Ну, повозмущаются людишки на форуме, ну потом заглохнут, подумаешь беда какая, главное, что отделения новые появляются и количество собак растет, по каким стандартам и правилам их судить определимся по месту.
Если не будет стандартов, положений о проведении выставок и т.д., то скоро разведение зайдет в тупик, и когда наконец примут стандарты, то то что наразводили без стандартов не влезит в рамки принятых. Мы и сами будем удивляться сколько в клубе новых не опознаных пород развелось. Плохо то, что испортить любую породу можно за три-четыре поколения до неузнаваемости, а исправить зачастую почти не возможно.

Не сгущайте краски, господа!
Кроме правил и прописанных положений, которых Вам так недостаёт, существуют ЗАВОДЧИКИ и ЭКСПЕРТЫ, ЗНАЮЩИЕ Стандарты и перспективные направления в породах.

Лично я считаю, что испортить породу отсуствием повешенного на стенку Стандарта вряд ли возможно. Существует интернет, благодаря которому Вы общаетесь на этом форуме, и если слегка постараться - легко можно перевести СТАНДАРТ страны происхождения любой породы. Не каменный век, чай. Автоматические переводчики есть в каждом компе, а знаючи порядок прописания статей в стандартах - легко понимаются недопереведенные слова.

Почему мы как в Советском Союзе что-то постоянно требуем и думаем,
что кто-то непременно нам это должен? А если чуток проявить инициативу и предложить СТАНДАРТ своей любимой породы, которой (которыми) Вы занимаетесь вот тут на форуме даже, оригинал и перевод, ну хотя бы только оригинал, думаю перевести найдётся кому - нас ведь много!

Разве не понятно, что одному-двум людям скачать и перевести 470 стандартов просто физически не под силу - это пол-года с компа не вставать, если по 2 в день размещать!

Так вот - кто на самом деле за породу свою болеет - разместите стандарт, лучше вместе с парочкой фото Чемпионов породы, чтобы нагляднее было.

Можно отдельными темами по группам. Если народ поддержит - будут у нас стандарты!

Только чтобы Админам было проще провести сверку, размещайте ссылку на первоисточник.

Я скромный рук. отделения, не Админ и не актив, но очень хорошо понимаю, как сложно обеспечить и охватить всё сразу, не бывает сказочного дворца по взмаху волшебной палочки, его нужно долго и кропотливо строить, и желательно сообща :lol:

Тема

Сообщение Тема » 24 июн 2009, 01:46

shamir писал(а):Zheny, руководители клубов, которые проводят выставки ни чем не руководствуются, они просто проводят выставки. :cry: Напрашивается сам по себе вывод, что нужен факт проведения и количество собак участвующих, которых приведут люди и за участие заплатят деньги. Я разговаривала с одним заводчиком КО, так вот он мне сказал, что его устраивает, что нет в рингах породников, нет положений о проведении выставок, потому что пока этого всего нет, он на дурняк титулы цепляет.....Ну :evil: представь масштабы проблемы в будущем?Малосведущие люди, которые приобретут у него собаку будут думать точно так, он же научит этому их, а они других. Т.е. если не будет четких стандартов и положений, то впереди анархическое разведение, которое людям преподносится под видом демократии. Нет четкого положения о проведении выставок, в связи с этим я наблюдала в ринге, когда собака получила САСИБ и ВОВ, хотя ни с кем не сравнивалась, что уже не нормально. Вопрос за что ВОВ?

Ну да, руководители отделений по-Вашему просто дилетанты, не способные думать! А десяток-другой лет работы в кинологии ничего не значат.
Что значит "ничем не руководствуются"??? Положение (пусть не освящающее и не уточняющее несколько вопросов) существует ведь! Оно есть и размещено в каждом каталоге!

А вопросы, которые так волнуют Вас - мы решаем исходя из разумной целесообразности - если собака действительно достойна - она получает титулы ! Если нет - и титулов не должно быть и направления в Бэст разумеется тоже! Просто оценка, которой собака соответствует!

Тут и разводить хороводы нечего!
Если собака великолепна, гармонична, вызывает восхищение, эксперт уверен, что она не посредственный представитель породы, а очень достойный экземпляр, то почему ей нельзя дать САС и CACIB и рекомендацию на Бэст? Даже если она одна в ринге.

Очень удивляет что это не разумеется владельцами само-собой...

Marishka
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Marishka » 24 июн 2009, 09:58

Тема писал(а):Кроме правил и прописанных положений, которых Вам так недостаёт, существуют ЗАВОДЧИКИ и ЭКСПЕРТЫ

Ну вот, двумя постами выше я задала вопрос, касательно закрытия Чемпиона другой страны и выставочного класса при этом.... И тишина, хотя многие из форумчан уже давно сумели закрыть Интера и Чемпиона другой страны, но поделиться опытом никто не хочет :(

Наталия

Сообщение Наталия » 24 июн 2009, 11:19

Вот тоже несколько вопросов-

-Получает ли собака Чемпиона Украины при наличии двух САСов,полученных на двойном САС!Ве ?

-Для того,чтобы получить Чемпиона другой страны (имея ЧУ),нужно ли
получить САС именно в классе чемпионов(в др стране),либо это не играет роли?

-Есть ли в ККУ титул Грандчемпион Украины?Если да-сколько титулов ЧУ должно быть?

Marishka
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Marishka » 24 июн 2009, 12:28

Гранда в ККУ нет, а все остальное тоже интерисует...

Apollon
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Apollon » 24 июн 2009, 16:42

СЕРТИФИКАТ "ЧЕМПИОН УКРАИНЫ"

Выдается при обмене 4-Х сертификатов "Кандидат в Чемпионы Украины", полученных у 3-х разных экспертов, причем один из них должен быть получен на выставке в городе Киеве или 6-ти сертификатов по другим городам Украины, полученных у 5-ти разных экспертов, за промежуток времени не менее один год и 5 дней.
Сертификат "Кандидат в Чемпионы Украины" присуждается только в классах - молодых собак, открытом, победителей, рабочем, чемпионов.
Сертификат "Кандидат в Юные Чемпионы Украины" WJC присуждается только в классе юниоров. Три сертификата "Кандидат в Юные Чемпионы Украины" приравниваются как один сертификат САС. Три сертификата WJC обмениваются на сертификат "Юный Чемпион Украины".

2-хR CAC приравнивается к одному САС.

Для получения титула "ИНТЕРЧЕМПИОН" необходимо 3 CACIB, в том числе 2 CACIB на национальных выставках и один CACIB,полученный за пределами Украины на любой из выставок,зарегистрированных в системе IKU.

Для получения титула"МУЛЬТИЧЕМПИОН" необходимо 3 титула "НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОН"("ЧЕМПИОН УКРАИНЫ") и один титул "ИНТЕРЧЕМПИОН"

Для получения сертификата необходимо сдать следующие документы:
1. Ксерокопию родословной (оригинал предъявляется для сверки и присвоения единого номера в Единой Родословной Книге - ККУ).
2. Ксерокопии и оригинал сертификатов (оригинал гасится и возвращается).
3. Заявление на получение сертификата в президиум (бланк заявления предоставляется в клубе).
Наш телефон (044) 4339739, (096) 3753740
E-mail: fdnata@ukr.net

Томпсон и Катерина

Сообщение Томпсон и Катерина » 24 июн 2009, 16:57

класса победителей нет? :(

Томпсон и Катерина

Сообщение Томпсон и Катерина » 25 июн 2009, 07:41

если, к примеру, один раз отсудился на САС под одним экспертом, на другом САС е судит тот же судья. мне не дадут САС, потому что я сужусь второй раз под одним и тем же экспертом?

Dara
junior
junior

Сообщение Dara » 25 июн 2009, 07:45

Томпсон и Катерина

Вам дадут САС - если судья решит, что Ваша собака достойна его получить.
Титулов САС Вы можете собирать столько, сколько хотите - но для закрытия Чемпионства необходимо соблюсти правила - написанные ниже.
САС и Чемпионские титулы - это несколько разные вещи.

Также не совсем понятно - что Вы имеете ввиду под фразой:
"класса победителей нет?"

В ККУ есть класс победителей для записи на выставки - туда записывают собак, которые имеют два или больше сертификата САС...
Нас не догонят! (с)

Marishka
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Marishka » 25 июн 2009, 09:22

Аполлон, положения я читала, вопрос то в другом....

не прописано, что собака должна регистрироваться в классе Чемпионов... или не должна? Тоесть, в каком классе я должна регистрировать собаку, что бы закрыть Интера... вот на сайте СКОР точно прописано, в каком классе нужно регистрироваться...

Сертификат «Интер Чемпион» выдается при обмене 3-х сертификатов CACIB (IKU), полученных у 3-х разных экспертов, полученных на выставке международного статуса. Два сертификата должны быть получены на Российских выставках, один за пределами Российской Федерации.

Сертификат CACIB (IKU) присуждается с промежуточного класса.

И нужно ли предварительно закрывать Чемпиона Украины, ведь для получения Интера нужны только CACIBы... :?: про Чемпионство ни слова, а это автоматически отменяет тот момент, что я должна закрыть Чемпиона Украины...

И как можно получить просто Чемпиона другой страны?
Тоесть, тот же вопрос: В каком классе регистрироваться, нужно ли Чемпионство Украины, должна ли это быть выставка ранга CACIB?
Последний раз редактировалось Marishka 25 июн 2009, 09:40, всего редактировалось 2 раза.

Dara
junior
junior

Сообщение Dara » 25 июн 2009, 09:29

Marishka

Для ККУ эта фраза звучит несколько по другому:
"Сертификат CACIB присуждается с класса молодых собак (то есть начиная с класса молодых собак и может быть присужден как собаке в классе молодой, та и в рабочем, чемпионов и т.д.).
То есть юниор титул CACIB получить не может.

Для того, чтобы узнать - как получить Чемпиона другой страны - надо связываться непосредственно с клубом той страны, где Вы хотите получить тиул - для разных организаций Правила его получения могут отличаться...
Нас не догонят! (с)

Marishka
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Marishka » 25 июн 2009, 09:44

Dara, на сколько я понимаю, закрывать интера я могу, регистрируясь на выставке в другой стране и в классе молодых и открытом?

Что касается стан, то допустим, как получить Белоруссии, Молдовы, России?

Dara
junior
junior

Сообщение Dara » 25 июн 2009, 10:29

Marishka

На выставках уровня CACIB Вы можете получить как титул САС так и титулы и САС и CACIB одновременно.
То есть Вы собираете отдельно титулы САС и титулы CACIB.
Предварительно закрывать Чемпиона не надо.

Для получения титула САС в другой стране Вы регистрируете собаку в любом из возможных классов - млодом, рабочем, открытом и т.д. (классы для взрослых собак) на выставке или САС, или CACIB.

По другим странам я не знаю - Вы можете позвонить им (сайты стран-партнеров есть на сайте ККУ) и выяснить эти вопросы.
Для закрытия Интера не обязательно регистрировать собаку в классе Чемпионов.
Я хочу поехать в Москву - скорее всего постараюсь зарегистрировать собаку в рабочем классе (для меня это вопрос престижа и этот класс я считаю наиболее "крутым" :D ) - но еду за последним CACIBом для Интера
Нас не догонят! (с)

lana
Intermedia
Intermedia

Сообщение lana » 25 июн 2009, 10:41

Marishka, вот ты спрашиваешь о чемпионстве и закрытии интерчемпиона...
по своему опыту скажу, что первый свой ЧУ мы с Адой закрыли по 4 САС с выставок, так же и второй ЧУ (с выставок разных и не только в Киеве! но в основном - это были международные выставки)более того, как только получили Чемпионский, выставляли собаку только в классе чемпионов)))
Чемпиона Белоруссии мы закрыли по 1 САС на международной выставке в Минске... в классе чемпионов! поэтому я не знаю, закрывают ли чемпиона другой страны, если собака в другом классе выставляется(((
а по поводу закрытия интерчемпиона... у нас документы собраны на подтверждение (нужно мне найти время и передать в клуб)
по словам руководства ККУ необходимо- 2 САС!ВА в Украине+1 САС!В в другой стране...

Marishka
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Marishka » 25 июн 2009, 10:46

Dara, lana спасибо вам огромное... наконец-то кто-то откликнулся :D

поэтому я не знаю, закрывают ли чемпиона другой страны, если собака в другом классе выставляется(((

Это остался один не выясненный момент...

Вернуться в «Общий форум / General Forum»