ПОЛОЖЕНИЕ О ВЫСТАВКАХ

Zheny
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Zheny » 13 май 2009, 09:28

Ну и что у нас по этой теме??? Опять тишина, догадайся мол сама, ты же умная... Люди давайте же будем уже что-то делать, есть куча вопросов по разным темам, при чем не просто поговорить, а связанные с важными моментами, а в ответ тишина...это ж официальный сайт, дайте ответ ответ на вопросы!

Aliona-Marduk
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Aliona-Marduk » 13 май 2009, 09:56

Zheny, что делать? Флэшмоб. Состовляем список вопросов и звоним с ними в ККУ пока не выложат ответы на форуме :lol:

shamir
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение shamir » 13 май 2009, 10:32

Ну и что у нас по этой теме??? Опять тишина, догадайся мол сама, ты же умная.

Те кто должен дать ответ живут по принципу: "Собака гавкает - караван идет". Они однозначно караван....Им не нужно положение о выставках, не нужны стандарты, раз на все наши вопросы нулевая реакция. Просто бесит, что представители администрации не поясняют ни чего по этому поводу, и тупо держат в игноре людей. Могут кинут дежурную фразу, работаем и страшно устаем, ну просто не успеваем заняться такой мелочью как положения о выставках, нам просто их надо провести, а как это уже вопрос пятый. Ну, повозмущаются людишки на форуме, ну потом заглохнут, подумаешь беда какая, главное, что отделения новые появляются и количество собак растет, по каким стандартам и правилам их судить определимся по месту.
Если не будет стандартов, положений о проведении выставок и т.д., то скоро разведение зайдет в тупик, и когда наконец примут стандарты, то то что наразводили без стандартов не влезит в рамки принятых. Мы и сами будем удивляться сколько в клубе новых не опознаных пород развелось. Плохо то, что испортить любую породу можно за три-четыре поколения до неузнаваемости, а исправить зачастую почти не возможно.

Zheny
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Zheny » 13 май 2009, 11:27

Ну это же не серьезно, на форуме очень много людей которые являются руководителями отделение, организаторами выставок, какими положениями они руководствуются, почему не могут ответить на вопросы?
Это же очень важно, это лицо нашей организации или это кроме нас ни кого больше не интересует?

Zheny
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Zheny » 13 май 2009, 11:30

shamir, очень страшно, если ты права :cry:

shamir
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение shamir » 13 май 2009, 11:52

Zheny, руководители клубов, которые проводят выставки ни чем не руководствуются, они просто проводят выставки. :cry: Напрашивается сам по себе вывод, что нужен факт проведения и количество собак участвующих, которых приведут люди и за участие заплатят деньги. Я разговаривала с одним заводчиком КО, так вот он мне сказал, что его устраивает, что нет в рингах породников, нет положений о проведении выставок, потому что пока этого всего нет, он на дурняк титулы цепляет.....Ну :evil: представь масштабы проблемы в будущем?Малосведущие люди, которые приобретут у него собаку будут думать точно так, он же научит этому их, а они других. Т.е. если не будет четких стандартов и положений, то впереди анархическое разведение, которое людям преподносится под видом демократии. Нет четкого положения о проведении выставок, в связи с этим я наблюдала в ринге, когда собака получила САСИБ и ВОВ, хотя ни с кем не сравнивалась, что уже не нормально. Вопрос за что ВОВ?

Stranger

Сообщение Stranger » 13 май 2009, 13:11

shamir,
нельзя не согласиться с вами в общем, но вот тут я все-таки не соглашусь:
в связи с этим я наблюдала в ринге, когда собака получила САСИБ и ВОВ, хотя ни с кем не сравнивалась, что уже не нормально. Вопрос за что ВОВ?

Ну, скажем, привезу я из известного п-ка такую штуку, как австралийская овчарка (не хиллера, а именно ауси, которых еще у нас нету) или, например, муди, самую что ни на есть лучшую из тех, что удалось найти в мире, НО единственную в Украине. Разве человек виноват, что его собака зарегистрирована одна, и никто не захотел составить ему конкуренцию в ринге? Тут дело именно в грамотноости эксперта, знает он породу или нет, а не в том, что не с кем сравниваться. Такие собаки имеют право предствлять породу на Бэстах и ВЫИГРЫВАТЬ их, если они того достойны!

shamir
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение shamir » 13 май 2009, 13:22

Разве человек виноват, что его собака зарегистрирована одна, и никто не захотел составить ему конкуренцию в ринге?

Stranger, а я и не утверждаю, что собака не должна получить ВОВ, Бога ради пусть получает. Только в положении о проведении выставки пусть пропишут, что может. Понимаете, я не оспариваю факт получения титула ВОВ, только не понятно, почему на одной и той же выставке один эксперт не дает ВОВ потому что не с кем сравнивать(заметьте, потому что не с кем сравнивать, а не потому, что соба не достойна ВОВа), а другой дает? Это что по усмотрению эксперта? По усмотрению на что? На положение? А где положение?

Zheny
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Zheny » 13 май 2009, 13:38

все правильно, длжен быть документ на основании которого что-то присуждается или нет, я регистрируясь на выставку хочу знать на что расчитывать в том или ином случае и что мне все выдадут. что положено, а если забудут, то не будут потом списывать на " на усмотрение эксперта" это что частное мероприятие, междусобойчик или как? Меньше месяца до двойного САСИба, а ясности нет!

Stranger

Сообщение Stranger » 13 май 2009, 13:38

shamir,
теперь полностью соглашусь.

lana
Intermedia
Intermedia

Сообщение lana » 13 май 2009, 14:00

тема действительно наболевшая!!!
документы КО должны быть в порядке...независимо, племположение это или актировочный лист, например. тоже часто сталкиваюсь с непонятками по титулам (например, с присуждением R.CAC,R.CACIB, ЧУ на двойных CACIBах) если происходят изменения в документации, в правилах... об этом необходимо вовремя сообщать на официальном сайте или на форуме делать темы соответствующие, а не так, что каждый узнаёт через кого-то :evil: повторяю - это несерьёзно

Zheny
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Zheny » 13 май 2009, 14:29

lana, сообщать то можно, только что толку? Я вот спрашиваю уже давно один и тот же вопрос: должны ли выдать моей собаке САСИБ если ей дали САС и ВОВ на выставке ранга САСИБ? в положении IKU написано, что должны, а в клубе говорят, что на усмотрение эксперта, а на сайте ККУ вообще нет ни чего о проведении выставок ранга САЦИБ только САС..ну и что, я вопрос задала, а ответа нет, хоть и администратор присутствует регулярно и другие официальные лица...отвечаем только на те вопросы которые хотим слышать видимо :evil:

Aliona-Marduk
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Aliona-Marduk » 13 май 2009, 20:52

Zheny писал(а): а в клубе говорят, что на усмотрение эксперта

Что значит на усмотрение эксперта? :evil:
Как на выставке CACIB, не получив CACIB собака может идти на сравнение? Ведь сравниваются именно CACIB-собы (ЛУЧШИЕ)

Marishka
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Marishka » 23 июн 2009, 10:13

Подыму немного темку, так как у самой возникли вопросы :roll:

с сайта кку стырила, что
Для получения титула "ИНТЕРЧЕМПИОН" необходимо 3 CACIB, в том числе 2 CACIB на национальных выставках и один CACIB,полученный за пределами Украины на любой из выставок,зарегистрированных в системе IKU.

Только не прописано, что собака должна реестрироваться в классе Чемпионов... или не должна? На сайте СКОР прописано, что
Сертификат «Интер Чемпион» выдается при обмене 3-х сертификатов CACIB (IKU), полученных у 3-х разных экспертов, полученных на выставке международного статуса. Два сертификата должны быть получены на Российских выставках, один за пределами Российской Федерации.

Сертификат CACIB (IKU) присуждается с промежуточного класса.

И как можно получить Чемпиона другой страны?

Marishka
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Marishka » 23 июн 2009, 11:41

http://papillonomania.forum24.ru/?1-0-0 ... 1231176430

Вот нашла ссылку, правда касательно FCI.... вот почему у нас так расписать нельзя? :(

Вернуться в «Общий форум / General Forum»