ПОЛОЖЕНИЕ О ВЫСТАВКАХ

lana
Intermedia
Intermedia

Сообщение lana » 11 май 2009, 10:47

РКСС писал(а):любопытно узнать мнение форумчан об экспертизе BESTов группой экспертов,точнее ..эксперт выносит решение после консультациЙ со своими коллегами,дабы действительно выбрать самых-самых...в Беларуси это часто практикуется для максимальной обьективности экспертизы.

нормально отношусь к такому. только вот совещание судей иногда затягивается)))

РКСС
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение РКСС » 11 май 2009, 11:03

и часто главные BESTы затягиваются по этой причине на Украине?))) Мне кажется дело в нагрузке на эксперта в породных рингах..)))

lana
Intermedia
Intermedia

Сообщение lana » 11 май 2009, 11:21

РКСС писал(а):и часто главные BESTы затягиваются по этой причине на Украине?))) Мне кажется дело в нагрузке на эксперта в породных рингах..)))

ой, об этом и вспоминать не хочется :shock: иногда приходится ждать о-о-очень долго :cry: но пока таких случаев не так много было

Zheny
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Zheny » 11 май 2009, 14:48

А вот еще интересно, если собака получила СА и была отправлена на сравнениие, получила ВОВ могут ли ей не дать САСИБ на выставке ранга САСИБ? На сайте скор указано, что на ВОВ отправляются собаки получившие САСИб, но на нашем сайте таких данных нет и у меня уже был прецедент по этому поводу, может моя собака получить САС, ВОВ и не получить САСИБ типа на усмотрение судьи?

Aliona-Marduk
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Aliona-Marduk » 11 май 2009, 15:52

А может ли собака не получив CAC и ВОВ пойти вобще на бэст?

Zheny
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Zheny » 11 май 2009, 17:34

Aliona-Marduk, путаница получается из-за отсутствия четких положений и пояснений к ним

ishtar

Сообщение ishtar » 11 май 2009, 17:53

Aliona-Marduk писал(а):А может ли собака не получив CAC и ВОВ пойти вобще на бэст?

Вот и у меня вопрос по этому поводу.Тут говорили,если собака одна в ринге,то не получает ВОВ,но идет на Бест.Как такое может быть???
Слишком много пробелов в правилах.

Aliona-Marduk
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Aliona-Marduk » 11 май 2009, 17:59

ishtar, были приценденты, когда собака не получая титула ниодного занимала места в бэсте.

ishtar

Сообщение ishtar » 11 май 2009, 18:00

Но ведь фактически такого не может быть.Это вопреки здравому смыслу и НОРМАЛЬНЫМ правилам!

Aliona-Marduk
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Aliona-Marduk » 11 май 2009, 18:10

По поводу ВОВ - вопрос о сравнении.
ВОВ - best of breed - лучший представитель породы - лучший из представленных. Я нигде в ВОВ сертефикатах не нашла (лучший в сравнении с противоположным полом). Собака либо лучшая из представленных - ВОВ и путевка на Best, либо плохая и не направляется на бэст и соответственно "no ВОВ". И, как по мне, какая разница сколько собак в ринге тогда...

Aliona-Marduk
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Aliona-Marduk » 11 май 2009, 18:12

ishtar писал(а):Но ведь фактически такого не может быть.Это вопреки здравому смыслу и НОРМАЛЬНЫМ правилам!

Фактически как раз может быть и есть ;) Вопреки правилам - правил, как таковых и нет (о чем и разговор). "Это вопреки здравому смыслу" - это точно! :)

Zheny
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Zheny » 11 май 2009, 18:47

А вот мне интересно, на форуме вообще есть официальные представители руководства клуба или выражающие мнение клуба по тем или иным вопросам, потому как если нет, то все наши разговоры не о чем получаются...в положениях клуба о выставках вообще не выписано о правилах проведения выставок ранга САСИБ, а к правилам СКОР получается привязки нет...

Aliona-Marduk
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Aliona-Marduk » 11 май 2009, 19:30

Zheny, а если даже и есть, то боюсь тема канет в никуда, как и вопросы о стандартах пород и уставе клуба :lol:

Zheny
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Zheny » 11 май 2009, 19:54

в предверии двойного САСИБа киевского хотелось бы все таки уяснить что к чему...мое посещение центрального офиса ясности мне не дало

Вернуться в «Общий форум / General Forum»