ВНЕШНИЙ ВИД ХЕНДЛЕРА

ева
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение ева » 26 май 2009, 15:29

прикольный нарядец

Томпсон и Катерина

Сообщение Томпсон и Катерина » 12 июл 2009, 08:30

Мой такс ч-п окраса.
В чем же его выставлять:
поверить статьям, что не должно быть не в коем случае в экстерьерном ринге и на юном хендлере яркого контраста, типа:
черная такса на белом костюме, белый пудель на черном, и т.п. и т.д., или поверить крупным выставкам, где к примеру, хендлер выставляет черную таксу в черном костюме, он стоит на коленях не на её фоне, а сдвинутый в левую сторону.
если так, то на ЮХ это приемлимо? То,что цвет собаки и хендлера один и тот же, и отодвигание от собаки в сторону? Оо

KERRY
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение KERRY » 12 июл 2009, 15:04

Изображение

KERRY
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение KERRY » 12 июл 2009, 15:11

Это я к тому что в экстримал все же не нужно кидаться
:wink:
Так же удручающе смотрится хендлер мужчина в шортах а-ля семейные трусы с ленцой почесывающий свою волосатую ножку :lol: во время экспертизы

lana
Intermedia
Intermedia

Сообщение lana » 12 июл 2009, 15:12

KERRY :lol: знаю-знаю эту смелую девушку

KERRY
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение KERRY » 12 июл 2009, 15:33

lana
знаю-знаю эту смелую девушку
Да ее кажется все знают :lol:
Хотя на "Киевских Встречах" еще одна нарисовалась :lol: Мужчины в восторге были,особенно те кто с тылу стоял :lol: :lol: :lol:

А вообще одежда должна быть удобной прежде всего человеку носящему ее.И на мой взгляд кричащая одежда в ринге большой минус.
Одежда должна быть спокойных тонов,не отвлекающих внимание эксперта от собаки.
Мы ведь не себя демонстрируем,а собак

JB

Сообщение JB » 23 июл 2009, 14:35

Да, девушка эта стала в кинологическом мире мега популярной!
А кого это она очаровывала, не Горджака случайно?!

Что касается одежды, я предпочитаю всеже удобные брюки и обувь. так как с подвижной собакой не всегда в юбке удобно в ринге. А нелепые движения, как мне кажется, хуже любых брюк...

Nikoletta

Re: ВНЕШНИЙ ВИД ХЕНДЛЕРА

Сообщение Nikoletta » 29 янв 2010, 12:50

Всегда заморачивалась тем, что одеть в ринг. И я считаю, не всегда цветовые каноны верны, всегда учитывайте условия, в которых проходит показ. Я выставляю серо-белую хаски. Считаю, что сделала большую ошибку на самой первой нашей выставке (она проходила в ноябре на асфальтовой площадке при пасмурной погоде), одев все черное. Мне казалось, что на строгом и неотвлекающем черном фоне собака будет выделяться, однако же, просмотрев фото и видео с ринга, я поняла, что дико ошиблась. Моя собака просто слилась с асфальтом, видно было только меня - ярко-черную! Я начала анализировать цвета, мерять костюмы разных цветов, смотреть - и пришла к выводу, что всегда ярче оказывалась я. И единственный цвет, при котором на асфальте в пасмурный день будет видна моя собака - это темно-серый теплого оттенка, типа мокрый асфальт. Хотя по канонам - серую собаку категорически нельзя выставлять в оттенках серого. Но в данной ситуации, я не была яркой и была чуть темнее асфальта, в то время как моя собака - светлее, таким образом она выглядела ярче. А черный костюм оправдал себя на траве в солнечный день - вот там он был уместен.
Что касается юбок-брюк - выставляла и так, и так. В брюках сподручнее, но не намного, если юбка удобная, т.е. не сковывает движения, не короткая, без лишних деталей, очень классическая. Но зато когда выставляешь в юбке - это выглядит как-то более элегантно, "классно", более подтянуто, чем в брюках. Насчет движений в ринге в юбке, вот у нас самый экстремальный вариант - хаски, ездовая собака, мы иногда летаем в ринге, и в стойке я бывает присаживаюсь, но юбка мне не мешает ничуть и лишнего ничего не открывает:). Лучше обратить пристальное внимание на обувь. Она точно должна быть без каблуков, не скользкой, надежно сидеть на ноге, аккуратной и не спортивной. Кроссовки, я считаю, в ринге неуместны. Хотя бывают такие погодные условия, что и без них никак!

Inchik
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Inchik » 02 фев 2010, 13:28

миклуха писал(а): кТО ПОСОВЕТУЕТ,В ЧЁМ ВЫСТАВЛЯТЬ ТЁМНОЙ СТАЛИ ЙОРКА?

в темно-изумрудно зеленом.
в красном
с темно-синем (насыщенном)
в голубом (фасон классический брючный или юбка - "высокий стиль")
а остальное смотрите что ВАМ идет :ab:

Еще хочется сказать, что хендлер должен гармонировать с собакой:
костюм (особенно юбка) - нелепо смотрится на хендлере нем. овчарки
равно как и "бальное" платье у хендлера волкодава
или мини и молосы :)

Лучший хендлер это когда эксперт его вообще не запомнил... этакий человек невидимка... который все внимание (эксперта и зрителей) собирает на собаке, сам при этом не бросаясь в глаза.

mikluha
Champion
Champion

Сообщение mikluha » 02 фев 2010, 21:43

МОЙ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ХЕНДЛЕР -ТАНЕЧКА С МИКУСЕЙ
Изображение
Собаки - наша жизнь, наш наркотик, наша болезнь и наше счастье. Самое страшное в нашей жизни - это расставание с собаками
Изображение

Ek@terina

Сообщение Ek@terina » 03 фев 2010, 11:10

Посоветуйте, в чем лучше выставить шарпея абрикосового окраса.

mikluha
Champion
Champion

Сообщение mikluha » 03 фев 2010, 22:02

ИнчикТЕПЕРЬ -ТО Я ЭТО ХОРОЩО ЗНАЮ))))
Собаки - наша жизнь, наш наркотик, наша болезнь и наше счастье. Самое страшное в нашей жизни - это расставание с собаками
Изображение

Inchik
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Inchik » 08 фев 2010, 19:41

Ek@terina писал(а):Посоветуйте, в чем лучше выставить шарпея абрикосового окраса.

Выбор у Вас огромен! Вывешивайте фото - тогда можно сказать точнее.

олеся
baby
baby

Сообщение олеся » 19 фев 2010, 12:29

Посоветуйте пожалуйста, как лучше, и в чём с такими собами гормонировать!Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В конце апреля выставка.

Вернуться в «Общий форум / General Forum»