ВНЕШНИЙ ВИД ХЕНДЛЕРА

ева
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение ева » 06 май 2009, 09:54

Мое мнение чем незаметнее при собаке хендлер, тем професиональней его работа. Иногда смотриш, а собаки возле хендлера и не видно, слишком вычураный "выставляльщик" и вызывающе себя ведет, ( ноги при движении задирает выше крыши и др. движения отвлекающие роботу эксперта ). Одежда должна быть прежде всего акуратная и не очень яркая. Ну вы себе побегайте с доберманом, ротвейлером или с теми же вивчурами в юбке :!: :!: :!: эфект будет "потрясающий". Крупные породы с розмашистыми движениями невозможно нормально выставлять в юбке и на каблуках и это неоспаримый факт.

Stranger

Сообщение Stranger » 06 май 2009, 10:33

Элвис,
да, есть некоторые нюансы, конечно :wink: . Один из них в том, что многих собак британских пород по всему миру выставляют сами владельцы и заводчики, а не профессиональные хендлеры, как это принято в Штатах. В Великобритании, если вы посмотрите, это в основном (мягко говоря) очень взрослые люди, молодежи почти нет. И каждый надевает то, что считает приемлимым для себя. Но, действительно, нет вычурности, нет излишеств никаких в одежде, исключая, пожалуй, тех, кто выставляет собак в килтах, ну, это тоже очень консервативная традиция, которую уважают.
Опять же, если брать крупные выставки - да, Крафт и Вестминстер проходят в помещении, в прекрасных условиях, куда можно одеть что-то более менее праздничное. Но большинство остальных выставок - уличные, жаль, не могу так быстро сходу отыскать британскую выставку, где хендлеры стоят в дождевиках и в резиновых сапогах.
Так что внешний вид - последнее после мастерства и культуры показа собаки. Каким бы опрятным не был хендлер, неприятно, что у него грязная собака, выставляемая на железной удавке, которая все время крутится, норовит хапнуть судью и других экспонентов, а то и сам хендлер все время пытается обгонять других хендлеров, ставит свою собаку впритык к твоей, а то и вовсе перед ней. Или оставляет в клетке просто орущую собаку, а таких обычно далеко не одна, и к концу воскресенья твой запланированный на два дня праздник превращается в пытку.

Stranger

Сообщение Stranger » 06 май 2009, 13:44

Хорошая погода,
В брках была только сама судья! (хи-хи-с)

Если вы смотрели именно тот ролик, который я указала, и не заметили еще двух хендлеров-женщин в штанах, что ж... :lol:
Ну вот вам еще первое попавшееся из Великобритании:
http://www.lfshelties.co.uk/Lavika/Lavika_TimyShows.htm
Особенно вот тут очень показательно:
http://www.lfshelties.co.uk/Lavika/WELKSshow2.htm
Смотрим на судей и хендлеров. :roll:
Если вам хочется выставлять свою собаку в юбках, бальных платьях и т.д., пожалуйста! Что в этом плохого? Но вот если я знаю, что выставка будет проходить на улице, на пыльном, грязном (прочее дописать) покрытии, куда я приеду на электричке в 5 утра, а уеду откуда в 10 вечера, и где целый день придется провести на постеленной на землю подстилке, поверьте, я одену то, что меньше всего испачкается и помнется. :wink:

Stranger

Сообщение Stranger » 06 май 2009, 15:33

Хорошая погода,
да на что обижаться-то? Я ж все время со смайликами! :lol:
Будем одеваться, как на Вестминстер, когда у нас (как минимум) будут такие же места для отдыха и грумминга наших питомцев, как у них там, а также, простите, такие же удобства, а не как у нас на некоторых CACIBах - деревянные и на улице. :roll:

Элвис

Сообщение Элвис » 06 май 2009, 18:22

Я вот например ехала в Румынию своим ходом при этом тащив с собой собаку, клетку, стул, чтоб на полу не сидеть, рюкзак с едой одеждой и водой и костюм ) И это за 2000 км )) Так что 5 часов на электричке это просто детский лепет) Главное желание человека выглядеть хорошо рядом с презентуемой собакой. Нашему человеку ничего не страшно))

Stranger

Сообщение Stranger » 06 май 2009, 21:25

Элвис,
да, наши люди выглядят хорошо вопреки, и это правда! Неоднократно в этом убеждаешься, особенно на иностранных выставках. И чем дальше наш человек едет, тем лучше выглядит. :lol: :lol: :lol: Но не нужно писать, что "там" все в юбочках и костюмчиках, ну ведь неправда это.

Элвис

Сообщение Элвис » 06 май 2009, 21:44

Я выражаю свою точку зрения и пишу то, что считаю нужным. Вот по этому и утверждаю, что "там" все в юбках и костюмах.

Tornado
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Tornado » 12 май 2009, 11:26

Очень актуальная тема))) Мы первый раз собираемся на выставку и возник вопрос поповоду моего внешнего вида. Понятно, что мне должно быть удобно (шпильки не обувать))), но в то же время, выглядетьнужно хорошо, т.е. в спортивном костюме будет нелепо. Вот теперь вся в раздумиях. Собака у меня цвергшнауцер черный с серебром. Пока что склоняюсь к белым или светлым брюкам.
Я конечно могу ошибаться, это лично мое мнение, но мне кажется, что слишком наряжаться не стоит, дабы не затмить своей красотой собаку. Это все таки его день, и он должет выглядеть звездой, а не я.

Но если у кого то есть советы, и замечания, с удовольствием выслушаю)))

Aliona-Marduk
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Aliona-Marduk » 12 май 2009, 12:44

Tornado, только не белое. Видела как в белых брюках выставляли, в помещении на фоне них собака стала пятном ;)
Под черно-серебристый - уже выше писали о цветах на йорка.

Элвис

Сообщение Элвис » 12 май 2009, 22:36

Плюс еще не забывайте если у собаки есть проблемы с линией верха ваша одежда выделит этот недостаток.

Tornado
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Tornado » 13 май 2009, 12:04

Aliona-Marduk писал(а):Tornado, только не белое. Видела как в белых брюках выставляли, в помещении на фоне них собака стала пятном ;)
Под черно-серебристый - уже выше писали о цветах на йорка.

Спорить, конечно, не стану. Но только уточню, что йорк и цверг - это разные вещи. И Окрас черный с серебром у цверга значит абсолютно черный корпус и серебристый почти платиновый подпал. У разных собак более или менее контрастный окрас, но у моего хорошо контрастный. И мне казалось, если я оденусь по тому де принципу, будет гармонично смотреться, особенно при дневном свете.
Хотя есть еще один ньюанс, в этот день по прогнозу дождяра, а выставка на стадионе. Нужно придумать что-то другое, ато буду выглядеть ни как хендлер, а как бомж(((

Oliva
baby
baby

Сообщение Oliva » 13 май 2009, 15:50

а ведь на самом деле найти оптимальную одежду для ринга непросто, методом подбора я нашла, что моя небольшая белая собанька (джек рассел терьер) наиболее эффектно смотрится на фоне тёмного брючного котюма. Также на выставке специально наблюдала за одеждой хендлеров - юбки не всегда удобны, особенно когда надо присесть или нагнуться, чтобы, например, поправить стойку, некстати смотрелась хендлер с глубоким декольте, хотя и декольте и сама хендлер были супер))) Также я обратила внимание, что на фоне однотонной одежды собаки смотрятся лучше, не всегда хорошо смотрелся казалось бы классический вариант: светлых верх, тёмный низ, лучше было, когда верх и низ хендлера были в близких тонах по цвету, тогда собака смотрелась красиво на фоне хендлера, т.е. хендлер была, какбы хорошо со вкусом подобранная рамка для картины)

ева
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение ева » 13 май 2009, 16:20

Очень понравилось изречение, хендлер была, как бы хорошо со вкусом подобраная рамка для картины. На все сто согласна :D ! Очень хорошо подмечено.

Tornado
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Tornado » 25 май 2009, 18:46

Гииии))) как я рада что не одела костюм с юбкой на выставку))) Точно была бы как белая ворона.
Для себя сделала выводы, что все зависит еще и от самой выставки. На этой выставке сами судьи были с спортивных костюмах, а их помощьники чут ли не в валенках (шучу). Я одела светлые брюки, всетло салатовую футболку и типа тоже зеленоватые кеды. Мне было удобно и морально и физически. Ах да, друзья меня еще уговорили на шляпу))) оригинально получилось, но главное, не вызывающе. Результат - у нас первое место и в бесте юниоров остались пятые.

Ага, вот еще нашла один оригинальный "каздюмчик" хендлера)))
Изображение

Элвис

Сообщение Элвис » 25 май 2009, 20:05

Ну все... вот с этим спорить бесполезно))))) Прийдется покупать себе костюм человека-паука :D

Вернуться в «Общий форум / General Forum»