ВНЕШНИЙ ВИД ХЕНДЛЕРА

mikluha
Champion
Champion

ВНЕШНИЙ ВИД ХЕНДЛЕРА

Сообщение mikluha » 28 апр 2009, 10:11

http://doggi.ru/forum/30-1266-2 пОЧИТАЙТЕ,ИНТЕРЕСНО! кТО ПОСОВЕТУЕТ,В ЧЁМ ВЫСТАВЛЯТЬ ТЁМНОЙ СТАЛИ ЙОРКА?
Собаки - наша жизнь, наш наркотик, наша болезнь и наше счастье. Самое страшное в нашей жизни - это расставание с собаками
Изображение

Aliona-Marduk
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Aliona-Marduk » 28 апр 2009, 16:12

Для выставочки в Чернигове слишком большой официоз может быть жарким ;)
Брючки, я б одела серые или красный (не яркий режущий красный), и рубашечку серибристую или просто светлую. В любом случае что-то элегантное. посмотрите на каком фоне цвет собаки больше играет. Шерсть йорка с отливом и может смотреться красиво на синем, голубом, зеленоватом, красном. Так же учитывайте, что ринг будет на стадионе и сильно пастельные цвета к рингу могут быть цвета пыли

Belo4ka
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Belo4ka » 28 апр 2009, 16:51

Вот серую одежду не рекомендовала бы (исключительно мое мнение), йорк этот еще не перецвел полностью, пока что темный. Поэтому на серой или графитной одежде - ее незаконченный(пока темный) перецвет будет дополнительно бросаться в глаза. Как впрочем и черная одежда будет сливаться с собачкой. Вот синий это очень красиво было бы или красный... Да и зеленый тоже... в принципе и беж (хотя конечно, смотря какой оттенок).

mikluha
Champion
Champion

Сообщение mikluha » 28 апр 2009, 19:05

Спасибо! В Чернигове выставляет Танечка мою Микусю,а вот в июне -я.
Собаки - наша жизнь, наш наркотик, наша болезнь и наше счастье. Самое страшное в нашей жизни - это расставание с собаками
Изображение

Aliona-Marduk
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Aliona-Marduk » 28 апр 2009, 22:03

миклуха, Танечка оденется, как надо ;) А Вы готовьтесь ;)

mikluha
Champion
Champion

Сообщение mikluha » 29 апр 2009, 00:03

За Танечку не волнуюсь,а вот за себя...Кондиции уже не те... :-D
Изображение

Элвис

Сообщение Элвис » 05 май 2009, 22:24

На всех зарубежных выставках собак выставляют в костюмах. Мужчины с галстуками, а женщины обязательно в юбках. Собака смотрится всегда на порядок выше, чем при хозяине в джинсах и кедах. Пора нам уже повышать свой уровень показа собак и делать это красиво. Вот один из моих костюмов.
ИзображениеИзображение

Stranger

Сообщение Stranger » 05 май 2009, 23:52

Элвис,
На всех зарубежных выставках собак выставляют в костюмах. Мужчины с галстуками, а женщины обязательно в юбках.

Вы не правы, это не обязательно так. Ну вот вам типичный наряд британского хендлера :wink: . Победители породы на Крафтс этого года.
Изображение

Элвис

Сообщение Элвис » 06 май 2009, 00:12

Посмотрите выставку Вестминстер и как там одеты хендлера. Они все как под копирку ) Возможно есть специфика одежды в разных странах, но гармония между одеждой хендлера и собакой быть должна. Это прежде всего шоу и глазам зрителей и эксперта должно быть приятно смотреть на дует человека и собаки!

Stranger

Сообщение Stranger » 06 май 2009, 00:38

Элвис,
ну вот вам Вестминстер... :roll: Практически та же форма одежды. Нет никаких правил, главное, было бы чисто, аккуратно да удобно самому хендлеру.
http://www.westminsterkennelclub.org/vi ... video=herd (выбрать Collie Rough).

lana
Intermedia
Intermedia

Сообщение lana » 06 май 2009, 01:07

Stranger, Элвис простите, я совсем не хендлер-профи но своё мнение выскажу :roll:
знаю, что предпочтительно женщинам быть в юбках, а мужчинам - в костюмах:wink:
лично мне не столь важно - будет хендлер в брючном костюме (о женщинах речь) или в ансамбле с юбкой...главное - результат)))
и ,естественно, должна быть гармония одежды и окраса собаки (на 100% согласна с Элвис)
думаю, что фото и видео от Stranger - это уже скорее исключение для выставок заграницей, чем правило

Stranger

Сообщение Stranger » 06 май 2009, 01:36

lana,
думаю, что фото и видео от Stranger - это уже скорее исключение для выставок заграницей, чем правило

Думайте, что хотите, но это не исключение, а очень типичные примеры, коих не десятки, а тысячи. :lol:
Никто не спорит, что все должно быть гармонично, но вопрос хорошего хендлинга не столько во внешнем виде хендлера, сколько в мастерстве показа собаки. :wink:

lana
Intermedia
Intermedia

Сообщение lana » 06 май 2009, 04:03

Stranger, так я и говорю:главное - результат))) а все правила или предпочтения - это субъективно

Tori
Champion
Champion

Сообщение Tori » 06 май 2009, 08:18

Извените. что вмешиваюсь :oops: . Я далеко не хендлер, но с удовольствием посмотрела Вестминстер-2006, а так же и 2008года ( у меня есть ссылка ), не все женщины в юбках. Правда, их не много, но всё же пробегают, были у стаффов, доберманов, ротвейлеров, миттелей...

Элвис

Сообщение Элвис » 06 май 2009, 09:28

Stranger Возможно в вашей породе есть свои нюансы в одежде, в стаффах хендлера в костюмах и :roll:

Вернуться в «Общий форум / General Forum»