"Пушечное мясо" или как защитить свою собаку

Oksana_Old
Champion
Champion

Re: "Пушечное мясо" или как защитить свою собаку

Сообщение Oksana_Old » 18 авг 2012, 14:24

Знаю похожую ситуацию с моими знакомыми....
Частная территория......... Огороженная... Старый дом обновляют и расстраивают... Завезено очень много стройматериалов... Для некоторых это большой соблазн! На охране территории тогда ещё доступная (события 10 летней давности) только избранным , сука кане-корса передвигающаяся в свободном полёте по территории.

Попытка №1. Забирается на территорию один любитель за дармовщинкой.... Собака срабатывает адекватно и охраняя вверенную ей территорию прихватывает воришку уже не помню за руку или за ногу и держит до тех пор не выпуская пока не появляется сосед который в отсутствие хозяина присматривает и кормит собаку, и пока тот не вызвал хозяина лично. Только после команды хозяина любителя халявки собака отпускает. Хозяин проводит "короткую бесседу" с воришкой без помощи милиции, т.к. сам являлся весьма известным в городе авторитетом и отпускает с миром.

Попытка №2. Халявщику не пошёл урок впрок и чужие стройматериалы не дают спать спокойно! Он прихватывает с собой дружка-напарника и .... та-та-та-там (барабанная дробь) самолично сделанный по такому случаю обрез или самопал (суть не важно, важно, что огнестрельное оружие!) и рванули они через забор "за орденами" в атаку на чужие стройматериалы... По дороге они встретили конечно-же сопротивление в виде морды-лица уже известной одному из них кне-корсихи. Прозвучал выстрел! Собака ранена в плечо и вот тут-то срабатывают древние инстинкты боевых собак из римских легионов! Собака не струсила и не уползла под забор поджав хвост, а пошла в лобовую атаку. Раненная! Против двоих вооружённых мужиков. На крики этих придурков сбегалась вся округа! Только сделать ничего не могли! Собака порвав основательно эту двоицу ( при этом без попыток убить!!!), уложила их на дорожку и раненная и истекающая кровью охраняла территорию пока не смогли дозвониться до хозяина который на тот момент был в 100 км. от города и пока тот не примчался домой. Лишь после этого Багира отпустила нарушителей и позволила забрать их в больницу с весьма серьёзными травмами, но... живыми.
Теперь скажите.... Что собака сделала не так? По мне так она полностью исполнила свой долг и предназначение проявив себя как истинный представитель своей породы с великолепнейшей психикой и реакцией!
Постановление..... Собаку надлежащей службе отстрелить!!!
За что????? За то, что животное выполнило свой долг и верно несла службу хозяину? За то, что достойно охраняла вверенную ей территорию? За то, что контролировала себя имея крепкую психику и не переступив грань не убила, а обезвредила вооружённых двоих людей пришедших украсть и убить её?
В итоге собаку прятали и скрывали по друзьям пока хозяин пытался оспаривать это решение. На одной из таких передержек, собаку без ведома хозяина повязали кобелём мастино неполетано (посчитав, что в принципе корни общие и мастины создавались именно из корсаков в древние времена, а так-же в связи с тем, что 10 лет назад найти пару такой породе было весьма проблематично, а щенков видимо хотелось заполучить), но тут хозяину удалось урегулировать вопрос и собака была ему отдана обратно уже повязанной. Родилось 7 щенков и один из этих малышей был подарен мне. Вырос огромный красавец корс голубого окраса который от мамы взял внешние данные, а от папы огромадные размеры. 82 см. в холке я вам скажу было не хило! Кушал с подокойника! А охранял..... Пьяных за километр видел.... Человек где-то только на горизонте крохотной фигуркой показался, а Фил привставал на цыпочки и весь в пружину собирался. Я уже знала, что человек пьян. Всегда поражалась умению скоорденировать свои движения и чётко расчитывать расстояния... Чётко дозировать силу своего мощного тела и силу прикуса например моих рук во время игр.... Я над ним подшучивая делала вид, что мне больно и надо было видеть только это несчастно-извинительное выражение мордели и эти глазюки когда мальчик замирал с моей рукой в своей огромной пасти и так нежно-нежно, аккуратненько клал или отпускал кисть.... Ой... Это я уже увлеклась воспоминаниями о Филе, а повествование в принципе было о его матери - Багире и ситуации связанной с ней. Ну и конечно-же о нашем несправедливом и несовершенном законодательстве в отношении собак!

FoxTown
junior
junior

Сообщение FoxTown » 18 авг 2012, 18:23

"есть ли в законодательстве нашего государства статья, пункт, закон..., который мог-бы "защитить" моих соседей в данном случае и оправдать действия собаки, защищающей свою территорию, жизнь, здоровье и имущество своего хозяина"???, т.к. адвокат соседей просто "разводит руками" - мол: ничего нельзя поделать!!!
КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!

Я Вам скажу больше: если бы эти воришки пришли грабить дом и получили бы ранения от хозяев дома, а не дай Бог еще и со смертельным исходом, то посадили бы, все равно, хозяев. Доказать самооборону при применении холодного или огнестрельного оружия (а собака вроде бы как к таковым относится) в таких случаях очень тяжело.
Это только в американских фильмах так все красиво и правильно - снял со стены ружо и пристрелил нарушителя твоей частной собственности, даже не спросив как звали qleft
В рассказе АДМИНа даже бааальшой авторитет был вынужден прятать собаку и заплатил, Я так думаю, некислые денежки, чтобы замяли дело.
Вот если бы собака сидела на цепи и своим лаем привлекла внимание сторожа, а тот бы поймал нарушителей, вот тогда бы, по закону, все было бы правильно. Се ля ви, господа-товарищи.
С воровством стройматериалов с участка знакома не по наслышке: ночью сосед тырит у тебя щебень и песок, а утром улыбается, сука, и интересуется здоровьем :am:
Если у вас есть СОБАКА, вы возвращаетесь не в дом, а ДОМОЙ
Изображение

Умочка

Сообщение Умочка » 20 авг 2012, 07:45

если бы эти воришки пришли грабить дом и получили бы ранения от хозяев дома, а не дай Бог еще и со смертельным исходом, то посадили бы, все равно, хозяев.

вот-вот, года четыре назад в каком-то селе Николаевской области женщина-мать четверых детей села на 7 лет за применение огнестрельного оружия (во двор залезли двое грабителей и уже разбили окно в дом с целью дальнейшего проникновения) женщина взяла охотничье ружье мужа, который в тот момент находился на заработках в другом городе, и выстрелила ворам по-ногам!!!. Конечно воры получили серьезные ранения, было заведено уголовное дело, ворам дали по 3 и 4 года, женщине (самому маленькому из ее детей был годик, старшему - 10-ть) дали 7!!!!! ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО. Так эти уроды уже вышли, правда стали калеками на всю свою оставшуюся жизнь, а вот женщина еще продолжает сидеть (статья особо тяжкая, без поблажек, 2/3 срока нужно отсидеть, а только потом УДО)

Умочка

Сообщение Умочка » 20 авг 2012, 10:51

вердикт: водам - дали условно "ОНИ-ЖЕ ТАК НИЧЕГО И НЕ УКРАЛИ!!!! ЭТО БЫЛА ТОЛЬКО ПОПЫТКА ОГРАБЛЕНИЯ"
соседи: оплатили лечение!!!, слава богу, без компенсации морального ущерба
собик, конечно-же, был со всеми подтвержденными прививками, по-тому к здоровью и адекватности (были приглашены заводчик и ветеринар, как свидетели) собаки вопросов не возникло у суда,
встречный иск о компенсации стоимости лечения самого собика был отклонен!!! справка от ветеринара о нанесенном ранении была проигнорирована!!!
воры, после окончания судебного заседания - пообещали моим соседям ОТРАВИТЬ!!! собаку
вот и почти конец истории
я в шоке!!! сама мечтаю о кане корсо, это восхитительные животные!!! САМЫЕ лучшие (опыт общения с собаками крупных пород у меня есть)!!! Но исходя из этой истории, нужно только молиться, чтобы твой двор воры и всякая прочая нечисть обходила стороной, в противном случае, можно лишиться и собика, и здоровья, и каких-то мат.ценностей, и при-этом еще и виноватым остаться за то, что завел себе истинного защитника
ПЕЧАЛЬНО
а обиднее всего, что изменить ситуацию можно только на законодательном уровне, а там "депутаты" пекутся совсем о другом

Гермиона
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Гермиона » 06 фев 2013, 23:41

По поводу воришек. Был у меня такой прикол........Жила в квартире на первом этаже. Я была на работе - возвращаюсь, вся лоджия в крови и крови так не мало.......Дарик мой в депрессии.....
Через время узнаю - вообщем была у нас серия краж квартирных через окна. Залез мужик и ко мне. Мало того, что разбудил отдыхающего в лоджии бультерьера, который ему объяснил неправомерность его поступка, вываливаясь с моей лоджии сломал ногу и по итогу попал в милицию. Вообщем был не его день.......Кстати срок мужику дали реальный (правда не первый)

Вернуться в «Общий форум / General Forum»