"Пушечное мясо" или как защитить свою собаку

Лиса
baby
baby

Сообщение Лиса » 22 апр 2009, 09:45

Aliona-Marduk У меня фокс ж/ш.

А по поводу бабушек - это вообще отдельная тема!!! :shock: :lol:
Спешите делать добро!

Zheny
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Zheny » 22 апр 2009, 10:00

можите себе представить что я слушала от бабушек со своим белым булем, мы с 2001 по 2003 в Киеве жили, мой булик покойный был полностью контролируемый, но не одна зараза не проходила мимо, что бы не прокомментировать собачку :evil:

Anytoka

Сообщение Anytoka » 22 апр 2009, 16:30

У меня 2 китайца, одна из которых очень мелкая. Но мы всегда гуляем на поводке, вернее на рулетке. Да, мои мелкие, никогда к собакам другим не пойдут, особенно к крупным. Но блин, сколько гуляющих крупных собак без поводков, мне страшно, что моя мелочь может еще и "драпака" дать.
Был у нас такой случай. Гуляем мы. Дошли до площадочки возле стоянки, думаю дай отстегну поводок (младшей тогда еще не было), пусть побегает детенек, хочется то. А китайцы ой как быстро бегают. Хотя моя от меня дальше чем 2-3 метра не отбегает. Так вот стою - смотрю, как круги нарезает. И засмотрелась. Поняла, что что-то не то, когда у моей мелкой глаза на лоб и лапы с хвостом уже поджимает на "убежать". Ну не активная она у меня - знакомится и нюхаться, а гавкать на кого-то так вообще. Особенно когда на эти 3 кг несется лабрадор. Я понимаю, что собашка добрая. И хозяйка мне орет, типа "он хороший, он только познакомится!". Девочки, как я ловила свою мелочь, упав и разодрав руки и колени. А ведь, только в прыжок ее догнать и можно было. Фиг знает куда от страха убежит, где я потом ее найду!!!! А они к нам "бегут" знакомится, несутся такие себе 50 кг.... Пока я поднималась и приходила в себя, тетка успела ретироваться, забрав свое "дружного" песика. А ведь я то не против - да он хороший, но можно ж на поводке подойти и познакомить. Но как можно спокойно говорить "мы только познакомится", когда это большое тело даже просто зацепив случайно мою мелочь может ее покалечить :evil:

Должно ж быть взаимное уважения. Можете закидать меня помидорами, но еще больше я не люблю мамочек с детишками :oops: Ну вернее неадеватных мамочек с детишками. Дети тянуться к собакам - это ведь интересно и увлекательно. ВОт у Вас большие собачки, на вас мамаши "матюкаются" "уберите собаку". А у нас наоборот "ой, смотри какой песик, пошли погладим, или иди потрогай". И уверенным шагом с абсолютно, как так и надо, они настойчиво идут к моим собакам. Ладно младшая, она у меня дружелюбная и абажает людей, но мне всеравно такое не приятно. Но старшая моя, хоть и мелкая, но она детей терпеть не может. МОжет цапнуть. Да несильно, но всеравно цапнуть.!!! А потом я-плохая, собака=плохая.
Или как-то шли мы, гуляли. На рулетке. Мамаши на лавочке семочки щелкают, а дите ходит-ползает само себе. Мы ж мимо идем на свою площадочку. Ну не заметила я, что дите оказывается заинтересовалось и потянуло ручи с воплем "ав,ав" пытаясь ухватить мою собаку за хвост!!! Эмммм...благо реакция хорошая и оцарапала она руку только мне!!! "Ох и было что послушать от мамани".....я конечно человек вспыльчивый, тож магу матюков по самые... нагнуть, но знаете, настроение было хорошее. Не стала я спорить, а ведь недокажешь же!!! :x

Вот по сему. Для начала надо научится уважать себя, своих любимцев, и уважать окружающих. И тогда точно не будет возникать "нервно-кричащих-матюкливых" ситуаций. Но до такого нам еще расти и расти, что очень уж печально. Но не стоит унывать. :roll:

EVA
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение EVA » 22 апр 2009, 17:59

Считаю что в первую очередь нужно уважать других хозяев, спрашивать хотят ли они что бы нашы собаки познакомились.
Видела недавно картину, стоит мужик, еле удерживает огромного кобеля буль мастифа(помоему). На него несеться пудель, хозяйка пуделя кричит из далека "не хороший мальчик, не послушный!!! Сейчас собачка тебя как укусит, будешь знать", благо когда пуделек мимо пробегал я его успела перехватить и вручить хозяйке. На что хозяйка ответила: "да пусть бы рыкнул на него чуточку, а то не слушаеться, бежит ко всем подряд". Что бы она запела если бы от ее собачки остались только бантики?
А от дворовых собак очень просто отделываюсь, делаю вид что подбираю с земли камень -сразу в рассыпную.

Apollon
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Apollon » 22 апр 2009, 19:51

Ой как я понимаю того хозяина мастифа. У меня 7-летний москвич обычно на меня так смотрит "Мама отгони мелочь (а для него почти все собаки мелочь) а то я как разозлюсь, как разозлюсь. А 2-летний грудью вперед, всех порву кто на маму гав сказал. Вот так и гуляем. Старший дрался 2 раза в жизни. А малой уже тоже 2 раза. Гуляем на поводке и наморднике. Еле успеваю содрать намордик, когда безповодочные к нам драться бегут. Как только намордник сниму так и хозяин быстренько находиться у собачки.
Наш телефон (044) 4339739, (096) 3753740
E-mail: fdnata@ukr.net

Chacotera
baby
baby
Контактная информация:

Сообщение Chacotera » 22 апр 2009, 20:02

Аполлон писал(а):Как только намордник сниму так и хозяин быстренько находиться у собачки.

сразу и же, вероятно, демонстрирует отличные навыки в беге и "вокале" :lol:
"Don't bother me, I'm living happily ever after."
"Sarcasm is just one more service I offer."

Apollon
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Apollon » 22 апр 2009, 20:05

Chacotera Еще какие.
Наш телефон (044) 4339739, (096) 3753740
E-mail: fdnata@ukr.net

Aliona-Marduk
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Aliona-Marduk » 22 апр 2009, 21:42

Лиса,
А по поводу бабушек - это вообще отдельная тема!!!

Я просто уточняю. У нас с пятимесячным кокером тож удалось нарваться на истериску-мамашу с немалогодовалым сыном (лет так восими), который начал на мать вылазить с перепугу, увидев собаку.
А вот по поводу того, что так могла собачка укусить и теперь они боятся, это к психиатру, когда уж до такой степени - это фобия.

EVA
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение EVA » 22 апр 2009, 22:09

Для меня существуют таие правила:
1 Хозяева должны четко уяснить для себя-НИКТО НЕ ОБЯЗАН любить Ваших питомцев.
2 Собака ,ЛЮБАЯ, должна бесприкословно выполнять команду "ко мне" и только при таких обстоятельствах, она может гулять в "свободном полете", в противном случаи-гулять с собакой только на поводке.
3 Когда собака в свободном выгуле и Вам на пути встречаются другие собаки,Вы должны подозвать свою собаку и спросить разрешение у другого хозяина,не против ли он ,что бы Ваши питомцы познакомились.( Конечно это не касается тех случаев,когда Вы встречаетесь уже со знакомыми )
4 Ни при каких обстоятельствах Ваши собаки не должны доставлять дискомфорта обычным прохожим, какими бы они не были приятными или неприятными для Вас людьми.

ВСЕГО 4 ПРАВИЛА!!!!! И ВСЕ БУДУТ СЧАСТЛИВЫ!!!

Лиса
baby
baby

Сообщение Лиса » 22 апр 2009, 22:54

Aliona-Marduk писал(а):А вот по поводу того, что так могла собачка укусить и теперь они боятся, это к психиатру, когда уж до такой степени - это фобия.

Это точно! И только с мамой! :lol:
Спешите делать добро!

Zheny
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Zheny » 22 апр 2009, 23:01

EVA, точно так.

Татуся
baby
baby

Сообщение Татуся » 22 апр 2009, 23:23

Anytoka писал(а):У меня 2 китайца,

Можете закидать меня помидорами, но еще больше я не люблю мамочек с детишками :oops: Дети тянуться к собакам - это ведь интересно и увлекательно. ВОт у Вас большие собачки, на вас мамаши "матюкаются" "уберите собаку". А у нас наоборот "ой, смотри какой песик, пошли погладим, или иди потрогай". И уверенным шагом с абсолютно, как так и надо, они настойчиво идут к моим собакам.

БОЖЕ!!!!! как это знакомо
особенно когда прохладно и собаки ходят одетые в комбезы, свиторки, кепочки, обувки. мне повезло, что мои чады к этому спокойно относятся- в эту минуту лаять и кусаться готова я - НУ НЕ ХОЧУ Я, ЧТОБ МОИХ СОБАК ЩУПАЛИ. я сколько раз за это время мне приходилось терпеливо объяснять, что они от природы такие и никто над ними не издевается и не бреет

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 23 апр 2009, 10:30

Правильно! Собак щупать и гладить не давайте никому, особенно - детям! у гуляющих детей руки обычно икс его знает, в чем. У меня таакая ерундища была со второй собакой - маленькая семимесячная абрикосовая пуделюшка, проходили мимо детской площадки в парке к полянке (дорожка одна, не обойдешь) - и тут с площадки срывается девочка лет так восьми, и успевает щенка огладить, прежде чем я "встигла схаменуться". Епс! А руки у нее все в бляшках стригущего лишая, замазанного кастеллани(недалекая мать ее занималась самолечением). Через пару недель у щенка лишай.
С тех пор чужих детей - на пушечный выстрел. То они ссутся со страху эти дети, то мамки у них дуры, а вообще - они просто грязные, потому что мамаши их не утруждают себя привитием ребенку элементарных правил гигиены.
Since I ve been lovin you...

Aliona-Marduk
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Aliona-Marduk » 23 апр 2009, 11:54

Вспомнила случай, который рассказал водитель такси. Ему одна мамаша с дитем начала кричать гадости про собаку и что б держал ее крепче, мол заразу разводят. Его ответ заключался где-то в такой форме "Да не переживайте, диржу я его. Еще не хватало, что б заразился чем то мой собака от Вашего ребенка. Вы когда ем давали от глистов препараты или прививки когда в последний раз делали? Малыш, иди сюда, не хватало еще всякой заразы нахвататься"
Грубовато, но по его словам, мамаша быстро ушла без продолжения :)

Лиса
baby
baby

Сообщение Лиса » 23 апр 2009, 12:07

Aliona-Marduk Точно!!!! У меня знакомая как-то с ягдом в маршрутке пару остановок проехать решила. Ей одна тетенька так говорит:"Почему собаку в транспорте возите?! Заразу разносите тут!!! У вас паспорт ветеринарный на собаку с собой?" А девушка ей в ответ:"Уважаемая! А у вас справка о прививках тоже всегда ссобой?! И паспорт?! Вы СЕБЕ давно глистов травили?" У той - ступор! А она продолжает:" А я своей собаке 1 раз в три месяца даю глистогонные препараты! И кто из вас заразу разносит - вопрос! Вы на свои руки и волосы посмотрите! Давненько они не видели моющих средств!" Все. Дальше - без коментариев! А пассажиры в салоне просто давились от смеха! :lol: :lol:
Спешите делать добро!

Вернуться в «Общий форум / General Forum»