"Пушечное мясо" или как защитить свою собаку

Татуся
baby
baby

"Пушечное мясо" или как защитить свою собаку

Сообщение Татуся » 20 апр 2009, 22:42

Пишу, а эмоции просто переполняют!!!!
Я думаю, что многие из форумчан с этим сталкивались - когда ваша собака на прогулке становится "пушечным мясом" для другой собаки.
Профессионалы знают, что есть ряд золотых правил, нарушение которых грозит ОЧЕНЬ нехорошими последствиями, а именно:
* не выпускать собак (особенно маленьких) из подъезда без поводка,
* не гулять вдоль дорог без поводка,
* не переходить через дорогу без поводка.
Но я не знаю - как сделать так, чтобы мои собаки не были травмированы ( в лучшем случае) на прогулке даже на поводке.
Сегодня с нами произошла мерзопакастная история.
Мои два хохлатых китайских мальчика на поводках выходят из подъезда, отходят 10 шагов, а соседкина агрессивная собака вырывается с поводка и начинает врать моих пацанов в клочья.Мало того, что через неделю несколько выставок подряд, так и больницей могло закончится. Я грудью своих накрыла и вопила пока соседка с кучей извинений свою не оттащила. И вот у меня теперь в голове куча грязных мыслей:
*то ли с шокером ходить,
*то ли с газовым баллончиком.
Но я люблю всех собак, а своих в особенности. Делема - смогу ли я нанести вред другой собаке, чтобы не пострадали мои, или все-таки мои собаки мне дороже всего, а другая агрессивная собака - это проблема ее хозяина и мне без разницы.
А как поступите Вы? давайте обсудим потому как я в замешательстве!

Zheny
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Zheny » 20 апр 2009, 22:53

Татуся, понимаю ваше состояние...
Первое, что надо запомнить, ни когда не оттягивайте свою собаку, не вырывайте ее из зубов, вред нанесете ей еще больше. Второе, шокер, вещь хорошая, но надо правильно подобрать шокер по мощности разряда, подойдет, как для собаки , так и для ее хозяина, НО использовать надо до того, как чужая псина вцепится в вашу, потому как пострадают обе, а вообще в наше время приходиться выходить на прогулку во все оружие, с шокерами, колышками для зубов, мужем вооруженным до зубов!

Татуся
baby
baby

Сообщение Татуся » 20 апр 2009, 23:09

Zheny писал(а):Татуся, понимаю ваше состояние...
Первое, что надо запомнить, ни когда не оттягивайте свою собаку, не вырывайте ее из зубов, вред нанесете ей еще больше. Второе, шокер, вещь хорошая, но надо правильно подобрать шокер по мощности разряда, подойдет, как для собаки , так и для ее хозяина, НО использовать надо до того, как чужая псина вцепится в вашу, потому как пострадают обе, а вообще в наше время приходиться выходить на прогулку во все оружие, с шокерами, колышками для зубов, мужем вооруженным до зубов!

Господи! А ЧТО ТАКОЕ КОЛЫШКИ ДЛЯ ЗУБОВ?

Aliona-Marduk
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Aliona-Marduk » 20 апр 2009, 23:10

У нас было две таких ситуаций.
Первый раз, когда маловозростный хозяин стафа пытался понтонуться перед девушкой своей и натравить его на моего, тогда еще пятимесячного щенка. Парень тогда ушел очень быстро и уже год мы его не видели вовсе.

А второй: Выхожу с подъезда, мой песа всегда выходит на поводке 1,2 или ринговке такой же длины. К подъезду валит бабуля с божеодуванчиковой улыбкой (видать птичкам поющим радуется). На рулетке рыжее психованое собачье недоразумение. Собакой это не назову, так как с такой психикой никогда их не видела ранее. Мелочь, размером с кокера, но при этом все время швыряется, либо кусает. Третьего не дано. Эта шавка уже неоднократно в лифте пыталась рвать брюки моему мужу, мне и... Швырялась на мое чадо, скажем так, без намека на добрые намерения. Эта бабуля, вместо того, что б придержать это "нечто", нажимает на кнопку рулетки и эта тварь мчится к моей собаке. Мы еще на лестнице с подъезда не спустились. Бросается на моего собаку и хватает за бок, куда достала (к счастью только шерсть смогла ухватить). Я безусловно собак всех люблю, но эта отлетела с нескольких ножных подач со свистом. Бабуля, тоже полная недоразумений, еще и начала вопить на меня, мол как я ногами, когда собачка такая же маленькая, как и моя... За свою собаку прибью любого, и эта бабуля узнала очень много нового о себе, правилах выгула агрессивных животных, регистрации животного и т д, а так же детально прослушала лекцию, что будет с ее собакой в случае повторного инцидента, а так же исчерпывающий совет в духе "держите свою собаку подальше".

А как уберечь свое чадо? С моего опыта надо научить четкому выполнению команд "стоять", "ко мне" и самой становиться волкодавом на случай опасности, обходить десятой дорогой собак, которых не знаете, либо знаете, что они бывают "не в духе". Ииии, напоминать владельцам таких собак, которые еще менее адекватны их питомцев о намордниках, коротком поводке, строгаче и "выгуле подальше". Это может и вызовет у них боязнь перед ответственностью. Но об электрошокере уже задумываюсь.

Zheny
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Zheny » 20 апр 2009, 23:16

Татуся, это тако клинушек, с помощью которого вы сможете разжать зубы собаки, потому как если будите отрывать, то порвете шкуру, поднимаете за задние ноги если позволяет вес и размер и разжимаете или ногой наступить на горло, собака отпустит...короче таме еще та :evil:

Татуся
baby
baby

Сообщение Татуся » 20 апр 2009, 23:27

КАПЕЦ!! спасибо, что делитесь опытом.
а никто не слышал такой мульки, что собаки бояться звука шокера. мои песики не реагируют на звук, но я слышала, что , если собака только услышит звук, то агрессия спадает. мне просто, слава Богу, еще проверять такое не приходилось. но после сегодняшнего случая - думаю шокер станет мне лучшим другом - и плевать на мою сентиментальность ко всем собакам :evil:

Владислава
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Владислава » 20 апр 2009, 23:31

Да вот только декорацию водить тоже на поводке что-б не пытались гавкать на собак. Я на девятом месяце так раз упала (от неожимжаности что мои рванут на ту собаку).
Иду со своими на поводках (что кстате в 1-2 ночи делаю редко, эт я про поводки) идет "дамочка с собачкой" собака как щас помню что-то типа "той терьера" начинает громко тявкать и бежать в сторону моих собак!!!! после чего я оказываюсь на попе. Можете мне поверить ситуация не из приятных а тем более в щекотливом состояние. Так вот скажу так что дамочке повезло что она отделалась только испугом что я щас отпущу собак. т.к. если б это окончилось плачевно для меня то и она и ее тявкалка была б сьедена на завтрак! :evil:

PS: к сожалению таких "дамочек" гуляющих по району у нас хватает.
Изображение

Татуся
baby
baby

Сообщение Татуся » 20 апр 2009, 23:32

Zheny писал(а):Татуся, понимаю ваше состояние...

а что значит "подобрать шокер по мощности разряда"
если для примера рассмотрим большой такой,на вооружении у милиции сейчас- знать бы еще его мощность.то как?
но то, что мощность не регулируется - это точно

Владислава
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Владислава » 20 апр 2009, 23:35

Татуся писал(а):а что значит "подобрать шокер по мощности разряда"

Сильным разрядом можно убить просто собаку.
Изображение

Татуся
baby
baby

Сообщение Татуся » 20 апр 2009, 23:38

[quote="Владислава"]Да вот только декорацию водить тоже на поводке что-б не пытались гавкать на собак. Я на девятом месяце так раз упала (от неожимжаности что мои рванут на ту собаку).
Иду со своими на поводках (что кстате в 1-2 ночи делаю редко, эт я про поводки) идет "дамочка с собачкой" собака как щас помню что-то типа "той терьера" начинает громко тявкать и бежать в сторону моих собак!!!! после чего я оказываюсь на попе. Можете мне поверить ситуация не из приятных а тем более в щекотливом состояние. Так вот скажу так что дамочке повезло что она отделалась только испугом что я щас отпущу собак. т.к. если б это окончилось плачевно для меня то и она и ее тявкалка была б сьедена на завтрак! :evil:

то, что упали в щекотливом положении, плохо-сожалею
но ведь ни "мелочи" ни "не мелочи" рот не завяжиш.
мне кажется для собаки это природно полаять, особенно если видят кота или другую собаку.
хотя есть породы которые в принципе не любят лаять. у нас ротвелер раньше был - совершенно не агрессивный молчун.

Владислава
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Владислава » 20 апр 2009, 23:41

Я понимаю что днем они гуляю как хотят!!!! Но ночью то можно не ходить там где выводят не мелких собачек. Ей и так повело что в тот момент мы уже собирали домой и я их взяла на поводки!!!!
Днем мы только на поводках! ИЛИ МНЕ УЖЕ И НОЧЬЮ ИХ НЕЯЛЬЗЯ СПУСКАТЬ? (не забывайте это было где-то около 1 или 2 ночи!!!)

Для ясности скажу что с соседской таксой мы великолепно гуляем. Единственое что не переносим когда на нас гавкают :(
и чиа-хуа моей подруги тоже дружим
Последний раз редактировалось Владислава 20 апр 2009, 23:50, всего редактировалось 3 раза.
Изображение

Zheny
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Zheny » 20 апр 2009, 23:41

Татуся, собаки не боятся звука шокера, если они не испытали его на себе, узнать мощность можно у продавца, дабы не убить животное...или его хозяина. Есть маленькие ткие чуть больше мобильного телефона, удобные в кармане.

Татуся
baby
baby

Сообщение Татуся » 20 апр 2009, 23:50

Владислава писал(а):
Для ясности скажу что с соседской таксой мы великолепно гуляем. Единственое что не переносим когда на нас гавкают :(

интересно - а если чишка или такса залают - какая реакция?

Владислава
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Владислава » 20 апр 2009, 23:56

Татуся писал(а):
Владислава писал(а):

интересно - а если чишка или такса залают - какая реакция?

На них никакой.... их же сначала познакомили а потом они начали гавкать.
Они только плохо реагирую на лай незнакомых собак или на лай в свою строну но от собак которым "интересно" дать отпор
Изображение

Татуся
baby
baby

Сообщение Татуся » 20 апр 2009, 23:56

Zheny писал(а):Татуся, собаки не боятся звука шокера, если они не испытали его на себе, узнать мощность можно у продавца, дабы не убить животное...или его хозяина. Есть маленькие ткие чуть больше мобильного телефона, удобные в кармане.

и вот тут напрашивается новая темка - а что будет, если чужая собака напала!!! ( а не поздороваться подошла) на моих цуцыков и я ее шокером замочила-не считая взбешенного хозяина и мучающей мня совести - что мне за это будет?

Вернуться в «Общий форум / General Forum»