Свежая сводка самых агресивных пород

Zheny
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Zheny » 19 фев 2009, 23:51

Tori, Викуля, что ж на тебя так часто покушались, прям ужас какой-то!

Tori
Champion
Champion

Сообщение Tori » 20 фев 2009, 00:15

Natasha, в Чернигове меня цапнул пит, щенок.

Zheny, вот напасть какая. А с азиатом во время работы с фигурантом, пёс переключился на меня. Но я его не веню, сама нарвалась.

Lugansk
Champion
Champion

племенной завод "из восточной стаи" САО

Сообщение Lugansk » 20 фев 2009, 00:44

совершенно нормальная реакция азиата. Фигуранта наряжаем полностью с ног до головы и наши детки все равно пытаются найти голое место на стыках а вату попусту не рвут и даже занимаясь фигурантом оценивают ситуацию вокруг- а как же вдруг преступников несколько.
Луганск

Inchik
junior
junior
Контактная информация:

Re: Свежая сводка самых агресивных пород

Сообщение Inchik » 01 мар 2009, 23:14

БОННА писал(а):Содрала с другого сайта!

Свежая сводка самых агресивных пород...

Дворняги - 26%
Немецкая овчарка - 19%
Ротвейлер - 15%
Кокер-спаниель - 5%
Ризеншнауцер - 4%
Колли - 4%
Пудель - 2,5%
Дог - 2,5%
Доберман - 2,5%
Кавказская овчарка - 2,5%
Остальные породы - до 1,5% и менее.

Самый смешной список :)
И все становиться понятно - люди тупо передрали статистику покусов... А так как породы перечисленные и есть самые многочисленные, то не удивительно, что расстановка именно такая :)
Сколько овчарок на улицах гуляет, а сколько при этом догов? :) то-то

Реальный список думаю был бы таким:
1) невоспитанная декорация (просто не обращаются - вроде даже стыдно, что кроха тебя тяпнула)
согласны?

Владислава
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Владислава » 01 мар 2009, 23:41

Инчик писал(а):Реальный список думаю был бы таким:
1) невоспитанная декорация (просто не обращаются - вроде даже стыдно, что кроха тебя тяпнула)
согласны?

100% :lol:
Изображение

Nataxa
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Nataxa » 01 мар 2009, 23:53

Инчик писал(а):Реальный список думаю был бы таким:
согласны?

Да, однозначно. и то не всякая декорация (ну вот например мопсы или французские бульдожки не вошли бы в этот список, хотя тоже декорация, обычно этим не брезгуют чихи, тои, йорки)
Аргентинский дог!!!

vitushka
puppy
puppy

Сообщение vitushka » 02 мар 2009, 11:33

Чаще всего кусают и рвут собаки не просто определенных пород, а те собаки которые не понятно как выращенны и воспитаны, и непонятных кровей. Когда у собаки нормальная психика и нормальное воспитание тогда нет никаких проблемм. Но действительно, чаще всего бывают покусанны люди либо самоуверенные, либо боящиеся. Я бы например писала не статистику агрессивных пород, а статастику агрессивных и неадекватных людей( хозяев). Мое ИМХО. А собаки всегда остаются собаками.
Мы в ответе за тех кого приручили!
Мы в ответе за тех кого приручили.

Vell
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Vell » 02 мар 2009, 15:33

vitushka писал(а):Я бы например писала не статистику агрессивных пород, а статастику агрессивных и неадекватных людей( хозяев). Мое ИМХО. А собаки всегда остаются собаками.

согласна на все 100% :!:
Собака – самое полезное из всех приобретений, какие когда-либо сделал человек

Томпсон и Катерина

Сообщение Томпсон и Катерина » 02 мар 2009, 18:52

Я читала, что такса самая агрессивная порода собаки.
Я согласна.
Прячьтесь пит були и стаффорды, такс идут выгуливать..

APBT_AKS
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение APBT_AKS » 10 мар 2009, 10:46

Не знаю, вот рассказывают, что покусали, ну и меня кусали!!! Всё не от породы зависит, а от хозяев!!!
И ещё, люди на улице не адекватны!!!
Вот кто знает моего Кирюху - ам.кокера, он очень красивая маленькая собака, но когда мы подходили к подъезду и тут барышня, за 5 метров до нас начала орать "ФУ-ФУ", он не понял. Это не нормальный человек, к психиатру нужно ити.
Изображение
Предоставляю услуги хендлера
http://handleryuliana.jimdo.com/

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 10 мар 2009, 11:34

Ндяяя, наши люди - это вообще отдельная тема...Некоторых не то что укусить - табуретом по башке навернуть хочется, да только толку ж не будет...Самое агрессивное по природе существо - это человек. Вспомним милую привычку получать удовольствие от агрессии друг к другу животных - всякие там бои(от рыбок и псичек до корриды).
Собаки тихо курят в сторонке...
Since I ve been lovin you...

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 10 мар 2009, 11:36

Вот Вам, с русфорума -

Вот сижу и ПЛАЧУ , И не знаю с чего начать. Единственное, что хочется закричать НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОИХ СОБАК У ГРУМЕРА . У нас случилась беда. У моей мамы собака той-пудель, но выставками занимаюсь я. И вот 7 марта мы должны были пойти на выставку , а 6 числа записались на стрижку к грумеру . Как полается я привела собаку и грумер предложила ее оставить, а мне прийти за ней позже.Но я даже подумать не могла, что такое может случиться,мы Дашу стригли и до этого случая и приходилось оставлять, вот в Пежоне например , и сами присутствовали и собака всегда после стрижки прийходя домой хвасталась какая она красивая.
Я ОСТАВИЛА И УЕХАЛА Я оставила Дашку, которая в людях души не чаяла, Дашку которая на меня как на бога смотрела, ведь это я ее принесла в дом к родителям и хоть я с ними не живу она меня выбрала хозяйкой, Дашка ради меня на первой своей выставке ( которая у нее случилась в возрасте 1 год , а до этого она и не знала , что бывает так много людей и собак в одном месте) бежала так, как не бегут собаки которые годами выставляются, такое ощущение было , что если бы она умела говорить она бы на ринге спросила " Катя ,ну скажи тебе понравилось, Катя я все правильно сделала? ", я оставила ту Дашку ,которая радовалась для хозяина, что бы только он не грустил и всю себя она отдавала хозяину.
И вот мне позвонила груммер и сказала : "Приезжай, я ее подстригла,ели-ели , т.к. стоит плохо и еще у нее капилляр лопнул в глазу от фена"
Я приехала, позвонила в дверь мне сразу открыла груммер и Дашка была у нее на руках. Груммер сказала, что она хотела ее вывести на улицу, и я ничего не заподозрив отдала деньги взяла собаку и вышла на улицу. Я поставила Дашка на снег, но она не хотела гулять и идти , я открыла дверь машины и она не смогла сама запрыгнуть, хотя до того момента она пулей влетала в машину " Ведь ее Катя взяла с собой ", я ее подсадила и снова у меня не было мысли, что беда случилась. Дальше так страшно , я пишу а слезы ручьем. Мы поехали и Дашка не прыгнула мне на колени, а ведь она всегда пыталась забраться и сесть так, что бы я только на нее смотрела, но я подумала, то что она на меня обиделась, что я ее оставила в чужом доме и я решила сама ее взять на руки, а она как вата. Даша могла только мычать как медведь и ВСЕ . Я отъехала уже далеко и решила остановиться и подзадорить ее. Я решила посмотреть глаз и что я увидела вместо лопнувшего капилляра я увидела гематому глаза такуюююююююю , что белка не было видно, на месте белка запекшееся кроваво -красное месиво . Я начала осматривать собаку и меня волосы дыбом встали на животе множественные кровоподтеки и следы от впивавшихся ногтей. Но это еще не все меня напугало то, что у нее слюни веревками бежали и она судорожно трясла головой и я тупая наконец- то увидела, что мая Дашка не понимает где она и что с ней, она неадекватная. Она мычала , ежилась, смотрела не просто пустыми глазами , а безликими, она не реагировала на мой голос и т. д. Я напугалась позвонила знакомой она занимается собаками и у нее ветеринарное образование , я описала состояние она была в ужасе, но попыталась меня успокоить, что неадекватное состояние может быть от стресса. Очень долго описывать как развивались события дальше, сначала когда ее попросили рассказать что и как происходило она говорила что глаз это из-за фена, и все потом когда Даше становилось хуже она призналась что она ей дала КОРВАЛОЛ , что бы та успокоилась . Мы поехали в ветеринарную клинику и меня спросили " Вас собака подрала?" и когда я сказала что я собаку со стрижки привезла они в шоке были . Потом мне позвонила груммер узнать как Даша, а у меня язык отсох я не знала, что сказать и она мне сказала, что не хотела меня расстраивать , но когда она мыла Дашу , та якобы подскользнулась и ударилась головой об ванну , так это с какой надо высоты упасть, что бы так травмировать глаз.В итоге у Даши мышечные боли которые снимаем двумя видами препаратов , множественные ссадины и отеки по корпусу , на животе и груди со следами от ногтей, которые она пытается зализывать ведь они болят, полопались сосуды в глазу, а не капилляры от фена, как врач предположил либо от удушения или от сильного захвата и удара, который лечим тремя видами капель. А самое страшно той Дашки нет, вот сегодня второй день,а она не выходит из угла под кухонного уголка, она повернулась моськой в угол и мычит. А Я ДЛЯ НЕЕ НЕ СУЩЕСТВУЮ. Я повела ее на улицу думала хоть здесь она маленько оживет, но она не только не ожила, она не пошла за мной на улице, она мне не поверила. У меня и Дашки беда, я ее предала, я ее отвезла своими руками и что делать теперь не знаю ?????????????
Ссадины мы залечим, глазки надеюсь вылечим, а что с верой делать и как душу лечить.................................
НИКОГДА, СЛЫШИТЕ НИКОГДА, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОИ СОБАК С ЧУЖИМИ ЛЮДЬМИ

и как, а?

Zheny
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Zheny » 10 мар 2009, 11:50

ZoSo, а, что удивляться...посмотрите, что люди, иногда со своими детьми делают...

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 10 мар 2009, 18:35

это, как правило, оччень патологические люди делают...по разным причинам неблагополучные и неадекватные. А тут профи, млин...

Zheny
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Zheny » 10 мар 2009, 19:34

А кто эту профи на паталогию проверял? это результат похода к "специалистам" на дому...

Вернуться в «Общий форум / General Forum»