Бездомные собаки, дурдом просто!

владимир
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение владимир » 22 янв 2009, 10:47

Stranger - респект. Пока не уберется мусор с наших городов - решить проблему с бездомными животными = утопия. Деньги..., хм, - "слаб человек". Сколько б не дали, все равно - мало, проверить - невозможно. То , что пытаются преподнести гос.учреждения, связанные с этой работой - блеф. Они слушают только собственный голос. Нас с Вами не спрашивают. Общественные слушания - это "пощечина" общественности.ИМХО Решить эту проблему можно - только комплексно. Должна быть заинтересованность всех ветвей власти, общест, орг, закон.базы :lol: :lol: :lol:,рекламные акции, уроки - "доброты" в школах и т.д., а самое главное это культура, в широком понимании этого слова. А в последнем, как не печально , если ее нет , то какие бы подвижки от государства мы не получали, "выхлоп" от этого действа ноль.

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 22 янв 2009, 11:02

Stranger

И знаете, у меня нет ни одного знакомого владельца чистопородного кобеля и суки, которые их "вяжут для здоровья", ну вот не сложилось, что поделаешь. Даже не с дворнягами, даже с породистыми, потому что это проблема - устроить щенков за те деньги, котрые они реально стоят.
А вот напишите, куда девались щеночки от той сученки с большой буквы Б? Бегали стаями по двору? Или все-таки топились? Или раздавались? Просто интересно, как люди справлялись с хозяйской собакой, не бездомной, заметьте.

Это у Вас знакомые продвинутые!Чес слово, в народных массах идея о смерти от сексуального голода очччень популярна :? ...есть даже ветврачи( :evil: ), которые свято уверены, что вязка способствует здоровью собаки, и роды тоже.
Мы с Ксанкой по месту ведем эту разъяснительную работу - но я не знаю, КТО посеял эту мысль в незамутненные логикой головы простого народа. Убив би! Считается, что повязанная и родившая собака становится умнее, слушает хозяев и хорошо охраняет. Вот так, а вы тут со своей дрессировкой, а их, оказывается не дрессировать, а (sorry!) трахать нужно :!:
Про щенков - эта конкретная сучка перестала рожать за пару лет до описываемых событий - до того щенки были, ползали по всему двору, разбирались и разбегались. Вот так, Б - но не рожала. Предохранялась, наверное :lol: :lol:
Причем "не бездомной" она не была - условнонадзорной - да, ответственность-то за нее никто не нес. Собаку подкармливали и НЕ ВЫГОНЯЛИ, и только...
Еще одна сучка, жившая в нашем дворе, за всю "деятельность" выкормила только один помет. Щенки либо гибли от холода, тонули при затоплении подвала, а после очередных родов у самой суки выпало влагалище(мы хотели прооперировать ее, собрали деньги, даже передержка была бы - местные веты не взялись).
В общем, если присмотреться - не все суки успешно выкармливают пометы, что опровергает миф о железном здоровье и выносливости бродяжек.
Since I ve been lovin you...

Aliona-Marduk
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Aliona-Marduk » 22 янв 2009, 11:07

[quote="Stranger"]
Вот перечитала посты снова, вот опять не нашла ничего конкретного. Если у Вас есть конкретные идеи решения проблем, которые вы в силах осуществить, можно их в столбик, для не особо одаренных знаниями биологических наук? (по пунктам а,б,в...)
Изначально стоял вопрос о том, как решить проблему дворовых бездомных собак. И поднял эту тему не мер города, а обычный житель. Как такие же жители, которые нашли свои решения путей одни высказываются, а Вы критикуете и все.

[size=0][size=7]И приношу Вам свои личные извенения, что мы все необразованные. Теперь то я поняла, что мое образование ничего не стоит, ведь только биолог может понять суть бытия. Спасибо за открыты[/size]е глаза![/size]

Aliona-Marduk
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Aliona-Marduk » 22 янв 2009, 11:13

ZoSo писал(а):Чес слово, в народных массах идея о смерти от сексуального голода очччень популярна :? ...есть даже ветврачи( :evil: ), которые свято уверены, что вязка способствует здоровью собаки, и роды тоже.

А владельцы чистопородных псов, которые верят, что от вязок кобл заматереет? :)) Тут сидишь и думаешь, достоен твой кобель для продолжения рода или нет, а некотрых спросишь зачем вяжут, так ответ - ну ему по возрасту можно и что б покобелел.. Во как :twisted:
Последний раз редактировалось Aliona-Marduk 22 янв 2009, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Aliona-Marduk
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Aliona-Marduk » 22 янв 2009, 11:15

владимир, Решить проблему можно комплексно..... и т д...
Но видно, что не решается, как не прискорбно. :( Сесть и смотреть телевизор? Так?

владимир
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение владимир » 22 янв 2009, 11:45

Не передергивайте :lol: . Если мы с Вами начнем вести разговор в таком русле , то конструктива не получится. Да , и телевизор смотреть- это непосильная работа, так , как надо уметь анализировать увиденное, а для этого надо много знать :lol: :lol: . А эсли серьезно, то снимаю шляпу перед людьми, которым не безразлична судьба "братьев наших меньших". Но просьба, чтобы эти разговоры не ограничивались только обсуждениями на кухне и в инете...Надо идти и требовать в гос учреждения, чтобы они выполняли свои прямые обязанности. Подключать СМИ. Поверьте, представители власти, побаиваются, когда их работа, или не работа, предается огласке. Так устроен уж весь чиновничий аппарат. Создавайте общественные советы в городах., желательно независимые. В них должны войти руководители, или представители всех организаций, которые занимаются животными. Приглашайте на эти собрания гос чиновников . Пусть они отчитываются перед народом о проделанной работе. Это все очень существенно.. Знаю из личного опыта.

Dara
junior
junior

Сообщение Dara » 22 янв 2009, 11:57

владимир

Мы это делаем...
Проводим общественные слушания, акции, создаем комитеты и фонды.
Привлекаем СМИ, пишем письма-запросы (у меня таким писем, ка и ответов на них - пачка), снимаем сюжеты...

Ситуацию сейчас Вы видите сами -:(((((
Нас не догонят! (с)

владимир
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение владимир » 22 янв 2009, 12:10

Где Вы проводите слушаиия? ... в Киевраде ... просто смешно.. мыльный пузырь...был я на них. Вы добейтесь , чтобы чинуши перед Вами отчитывались,а это кстати по Конституции их прямая обязанность, тогда все станет на свои места.

Dara
junior
junior

Сообщение Dara » 22 янв 2009, 12:14

владимир

Подскажите - как добиться, и мы воспользуемся Вашим советом!
В Киевраде были, в прошлом году у нас были Всеукраинские слушания и создана рабочая группа из представителей зоозащитных организаций по созданию Закона о защите животных.

Вы так пишете, вроде бы не знаете - в какой стране мы живем. Разве нашу власть можно заставить отчитаться о чем-либо????
Написать - заставить - это звучит хорошо... Как реально это сделать - по-моему, не знает никто в нашей стране -:(
Нас не догонят! (с)

владимир
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение владимир » 22 янв 2009, 12:43

Можно. Но для этого, надо знать чего Вы хотите, а дальше уж принимать решения. Как говорили древние- прими решение и будь свободен. Одними правозащитными организациями тут не обойтись. Еще раз говорю - это проблема должна решаться комплексно. Подчеркиваю - при обсуждении должны присутствовать все представители организаций занимающихся животными, а так же гос структур- администрации, зеленбуд, строители, экологи и т.д. Если Вы будете собираться только сами(правозащитники), у Вас ничего не получится. Только все вместе сможем решить эту проблему . Не думайте , что в клубах нет здравомыслящих людей, и что им все это безразлично. Одно цепляет за другое. В обсуждениях должны принимать участие и кошатники, и общ, защиты зоопарков, и птицы и т.д. А в реалии, я предупреждал, что надо хорошо разбираться в юр.базе, см.выше, госпожа Брзина подсовывает чистые листы бумаги и просит , чтобы все поставили подписи и печати., а дальше она обещает написать все то,о чем принималось на собраниях. Дальше продолжать... Вот и появляются у нас такие законы, когда правила пишут люди не имеющие ни малейшего представления о юриспруденци . Вспомните перечень пород - супердог и помесь его с майкунгом., и это было принято на Киевсовете. :shock:

Zheny
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Zheny » 22 янв 2009, 13:06

ну теперь так...
у меня ситуация не в общем, не теоритическая, не глобальная, а самая, что ни есть конкретная...
как вариант ее решения Dara мне предложила выход...стерилизация, Бородянка и т.д., пишу не расписывая, потому, как не хочу повторять...и хотя, в силу определенный причин, этот выход меня не устроил, в данный момен он единственный передложенны, все остальное демогогия...
теперь о конкретике: сегодня очередной раз была в пост.совете, так как не хочу, все таки, соими руками... :) в личной беседе получила такой ответ: "добро даем, но меры принимайте сами!", а именно отстрел, конечно не надо,не гуманно, но яды можите купить и понасыпать, а лучше придумайте что-то такое гуманное, но за свой счет, а то у нас не на что денег нет...я конечно яды сыпать не собираюсь, но и письмо с требованием им входящее не оставила, потому, как они эти яды тогда будут вынужденны понасыпать, только толку то что?
вот и теперь все вернулось на круги своя...азик мой сидит в дальнем вольере потому, как он сносит забор....дворня продолжает заниматься любовью в окресности и все что бы я не предприняла будет не гуманно за исключение стерилизации с последующим удочерение...

Dara
junior
junior

Сообщение Dara » 22 янв 2009, 13:10

Zheny
Ну давайте еще конкретней -:) Сколько там собак? Сколько сук?
Они в руки даются?
Нас не догонят! (с)

Zheny
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Zheny » 22 янв 2009, 13:32

вот смотрите какая картина: есть собаки санаторские, там 3 суки и много кобелей, примерно 5-7 постоянных и столько же всяких полу чьих-то, рядом живет ненормальная, у нее во дворе селая псарня мелочи, она их кормит и...они благополучно ходят на гульки на свободу, еще, с завидным постоянством появляются стаики песиков в гуляськах или поисках пропитания от 3 до 8 особей....+ еще такой прикол...не далеко от нашего дома построили детскую площадку и поставили 2 мусорных бака, мусор убарают, НО бабуньки или еще кто там повадились на газетках еду оставлять песикам и кошечкам! там тоже весело, там уже и разборки постоянные...Вот вчера, в 23,30 пошли с азиком пройтись перед сном, пол круга прошли в тишине, а потом проснулись собаки санаторские, мы уже дома были, они лай поднали, многоголосье....и до 2,00 ночи этот хор орал на весь поселок в лесной тишине...романтика, но мне уже не до гуманизма

Zheny
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Zheny » 22 янв 2009, 13:37

вы ж понимаете, не получится стерелизовать всех сук в поселке, а тем более привязать всех кобелей, половина из них вообще в ошейника и ни кто их не выпускает погулять на вязку, они просто живут в свободном полете, шарятся себе по окресностям да и все...
просто пока животных отлавливали и усыпляли нашему народу было жалко своих шариков и они хоть как-то их держали у себя во дворах, да еще и поголовье ни чейных как-то регулировалось, а теперь вообще ни кому ни фига не надо...гуманиз же

Zheny
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Zheny » 22 янв 2009, 13:53

а теперь про гуманиз...
я думаю, что вся проблема в очеловечивании домашних животных и отсутствии ответственности за них...вот есть какие-то поголовье бродячих собак, не важно дворняги или породистые, однозначно его надо контролировать! приюты со стерилизованными животными не справляются с этой численностью, собака не год и не два живет, стерелизовать и выпускать? тогда нужен контроль над всем этим, а его нет и не будет, просто играться в спасение бродячих животных, ну тоже занятие, только оно ни чего не решает...только без обид, ни чего личного...
да это все комплексные мероприятия, но без принятия решений, не популярный, типа усыпления, этого не решить ни как....это все из оперы, когда надо принять решение об усыплении не жизнеспособных щенов, ни кто не хочет брать на себя такое...и не в деньгах за щенка дело, просто это сложно, а потом хозяива свю жизнь его лечат мучаются сами и его мучают...и что гуманнее, правда он же живет и бывает, что давольно долго...

Вернуться в «Общий форум / General Forum»