Бездомные собаки, дурдом просто!

Oleg2010

Re: Бездомные собаки, дурдом просто!

Сообщение Oleg2010 » 23 июн 2010, 07:27

Добрый день. Решил всавить и свои 5 коп. как говорится. Ради этого даже зарегистрировался на форуме....
Прочитал всю вашу переписку начиная с 2007 года до сегоднешнего дня! И скажу следующее:
Для Zheny: послостью согласен с вами по поводу вашего решения. Вы имеете право защищать свою семью от внешних угроз всеми доступными методами. Гуманность не гуманность, вот те "гуманисты" попадут в вашу ситуацию, вот тогда и посмотрим. У нас во дворе тоже была стая, сначала кидались только на собак. После того как стройка уехала, а цирк остался, они начали кидаться на детей до 10 лет, а потом и на взрослых... Больше во дворе не вставал вопрос о гуманизме, все единадушно приняли решение...
Для всех остальных: Государство плюет на вас с высокой горки. Хватит ныть, берите ситуацию в свои руки. Кто вам вообще сказал что нам нужно государство. Это мы с вами ему нужны, хотябы посмотрите на таможню, обложили налогами все, сами ничего, практически, не производят, зато дерут на все что завозится. Куда эти деньги деваются? Вы хоть догадываетесь какие эти деньги? Да если все эти деньги вывести из тени, украинцам не нужно будет платить налоги... Так что хватит надеятся на кого-то...

Даша
baby
baby

Сообщение Даша » 04 июл 2010, 23:08

Конечно эта тема для выговориться, но проблема хозяевов собак не талько в Киеве, а я думаю везде ПИПЕЦ какая. Я лично два месяца гонялась за сотрудником ЖЕКа что-б зарегестри роваться, потом плюнула "кто-кому деньги потом платит))))" но по закону регитрация должна быть..... Места для выгула ВОБЩЕ нет, ходишь как китаец в парке, ой извините что мы тут с обачкой гуляем, ой проостите... ПОЧЕМУ)))) А если и делают место для выгула, так вообще не учитывают потребности собак, да и в Киеве я таких табличек невидела, может где-то есть)))) Да можно писать еще долго и нудно, я думаю это всем знакомо............ А дворняжки мало того что постояно провоцирует (по крайнер мере моего хлопика) на драку, так потом ходят и говорят соседи, что СОБАКА АГРЕСИВННАЯ!!!!!! Конечно когда они кидаються мой отвечает, только те несчастные, а у меня невоспитаный. Так скоро сама кусаться начну....... С этим хоть что-то надо делать!!! И с дворняжками, и с местами для выгула, пусть будут платными, но по разумной цене, и условия должны быть, нам-же нехочеться нарушать покой других граждан, ТАК ДАЙТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ.!! Я думаю что такие большие организации как ККУ и КСУ могли-бы инициировать чято-то подобное, на пикеты я конечно не пойду (занятие безрезультатное) а в остальном поддержу всем чем смогу.!!!

Даша
baby
baby

Re:

Сообщение Даша » 04 июл 2010, 23:56

владимир писал(а):Не передергивайте :lol: .:lol: :lol: . А эсли серьезно, то снимаю шляпу перед людьми, которым не безразлична судьба "братьев наших меньших". .

Вы конечно извините, неуспела прочитать всю переписку, но по моим пониманиям - вот эта "ЗАБОТА" просто "галочка"!!!!!!!!!!!!!!! какая я хорошая, забочусь о безпризорных...!!! Если такие добрые, то возмите домой, заботьтесь и отвечайте за поведение собаки в ПОЛНОМ объеме!!! А то это больше похоже на САМОПОГЛАЖИВАНИЕ!!!! У меня к примеру собака породистая, кот в пятом поколении дворовой!!!! Обожаемы они одинаково, просто собаку выбирали по рабочим качествам передающимся генетически!!!! А по большому, что он овчарка, что будет Шариком, мне все-равено. В доме всех членов семьи любят одинаково!!! А вот ЭТО -покормлю собацку, бедненькая, а вы негодяи ее прогоняете!!!!!! А дворняжка выбирает эту територию (как вообщем-то любой нормальный зверь!!!) как свою, и начинает защищать то от собак, то от посторонних людей!!!!!!!!! мне кажеться это преступление, даже по отношению к собаке, потомуч-0то потом например передумали за ней ухаживать!!! молча отвернулись и это-ж не из дома выгнать а так... Я вот обслуживаюсь в клинике, так у них реальная помощь- принесут дворняжку (неважно кошечка или собака) ее вылечат, выходят, найдут хозяина, и только потом принимают другое животное.. Вот это я считаю ПОМОЩЬ!!!

Lilya_helpdog
puppy
puppy
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Lilya_helpdog » 07 июл 2010, 00:07

Даша писал(а):А дворняжки мало того что постояно провоцирует (по крайнер мере моего хлопика) на драку, так потом ходят и говорят соседи, что СОБАКА АГРЕСИВННАЯ!!!!!! Конечно когда они кидаються мой отвечает

Вот странные Вы вещи рассказываете.... гуляя в городе с алабаем и немцем мимо стай дворняг, никто нас не провоцировал и не на кого мы не кидались.....

Даша писал(а):Вы конечно извините, неуспела прочитать всю переписку, но по моим пониманиям - вот эта "ЗАБОТА" просто "галочка"!!!!!!!!!!!!!!! какая я хорошая, забочусь о безпризорных...!!! Если такие добрые, то возмите домой, заботьтесь и отвечайте за поведение собаки в ПОЛНОМ объеме!!! А то это больше похоже на САМОПОГЛАЖИВАНИЕ!!!!

А Вы прочитайте ВСЮ переписку и не нужно будет заниматься самопоглаживаием в полном объеме))))))))))). Галочка - это мимо сбитой сбаки пройти и головой покачать, а потом якобы ночи не спать и все переживать.....

Даша писал(а):Я вот обслуживаюсь в клинике, так у них реальная помощь- принесут дворняжку (неважно кошечка или собака) ее вылечат, выходят, найдут хозяина, и только потом принимают другое животное.. Вот это я считаю ПОМОЩЬ!!!

Это что ж за клиника у Вас такая, которая на свой баланс дворняжек принимает? Я знаю только одну такую и знаю сколько и как волонтеры этот баланс оплачивают.... надеюсь, что я чего-то все-таки не знаю..... а то чаще клиники к нам звонят, мол, нам тут собачку/котика принесли.. лечить надобно бы...

LARK
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение LARK » 07 июл 2010, 04:58

Вы меня сейчас шапками закидаете, но я, все-равно, напишу :ab:
Знаете, коллеги, :ab: для меня добраться с собакой на площадку - это как игра в форд Боярд. Если у Вас на поводке немец и алабай, то не всякая дворняжка решится на провокацию. А в моем случае - приходится выходя из калитки набирать горсть камней, которые я выбрасываю у входа на стадион. Права Stranger, миллион раз права - основа кормовая база. Вот наш маршрут - кто-то выкинул на улицу приболевшего "немца", а он возьми и прийди в себя. И отличный же был пес, ласковый и адекватный, но за месяц пребывания "на воле" стая дворняг научила его "всему, что надо". И чувствует он теперь себя хозяином вселенной. Дальше - маленький районный рынок, где, правильно, стая всех цветов и размеров, рьяно охраняет своих сердобольных кормилиц от появления любой собаки. Следующая - стая возле мусорных баков. Вот тут приходится поупражняться в метании, потому, что просто так они прохожего с собакой не пропустят.
Обратный пример. Я работаю в супермаркете. И наша компания предпочитает не "договариваться" с проверяющими, а выполнять санитарные, пожарный и т. д. нормы. Так вот, мусорные баки за магазином, закрыты. И не просто прихлопнуты крышкой, а закрыты на замок. Так вот, за три года существования магазина, ни то, что стаи, а ни одной собаки в округе не прижилось.
Может быть в масштабах вселенной :ab: отстрел ни чего не дает, но у меня обратное мнение. Был отстрел в советские годы - я была еще подростком и ходила со своей колли на площадку без проблем (практически тем же маршрутом, что и сейчас). Ну не помню я, чтобы мне приходилось отбиваться от собак. Сейчас свою дочь я даже в соседний киоск купить молока, с собакой не отпущу. И опять же повторю сказанное на этом форуме ранее - в цивилизованных странах после отлова собака НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ находится в приюте. Нет хозяина - усыпили, но ни как не стерилизовали и вернули "в места обитания". Жалко тебе собаку - забери ее с улицы в дом - "люби, корми и ни когда не бросай!" Вот это решение :ab:
Будем жить!

Zheny
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Zheny » 07 июл 2010, 09:11

Lilya_helpdog писал(а): Галочка - это мимо сбитой сбаки пройти и головой покачать, а потом якобы ночи не спать и все переживать.....
А потом вылечить и выпустить туда же,в перспективе, под те же колеса?
Я недавно на машине ехала в Крым вся дорога устлана собаками и котами сбитыми машинами, при чем не в населенных пунктах, они тыняются по дорогам в поисках еды, это гуманно? Гуманно доводить общество количеством бездомных, порой агрессивных собак, до состояния ненависти к ним? Все это лишь потому, что собачья жизнь тоже жизнь и мы не в праве ее отнимать? Ну тогда почему мы мешаем естественному отбору, лечим полуживых животных, устраиваем им кормление на улицах, собираем их в приютах переполненных, все лишь для того что б это животное жило и не важно как и где, главное, что мы его спасли, только вот зачем?

LARK
Жалко тебе собаку - забери ее с улицы в дом - "люби, корми и ни когда не бросай!" Вот это решение :ab:
Однозначно!!!!!!!
Изображение

Lilya_helpdog
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Lilya_helpdog » 07 июл 2010, 12:32

Гуманно - отнести в клинику, усыпить или вылечить, похоронить или пристроить, а не пройти/проехать и рассказывать "какой ужас".
Данный разговор считаю бесперспективным, хотя бы в том ракурсе, что неоднократно бывала в муниципальном приюте, где собак держали 13 дней карантина до усыплени и/или поиска хозевами.... я знаю о чем говорю, а вы - нет. ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЕШЬ испытать те круги ада, которые там проходят собаки! Какая на фиг гумманость по отношению к собакам, если мы сами себя не уважаем....
Никто не говорит, что собаки должны бегать по улицам и что это хорошо, но ТАК нельзя.

Zheny
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Zheny » 07 июл 2010, 13:01

Lilya_helpdog, я понимаю ваши слова и уважаю то чем вы занимаетесь, это ваш выбор и ваши принципы. В этой стране все через ж..., нет нормального отношения к жизни животных и к их смерти, так же и к людям. Мы можем сколько угодно спорить о том, что гуманно, но все должно начинаться с порядка и законов, а не с анархии...до этих пор все будет так как сейчас...
Изображение

Lilya_helpdog
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Lilya_helpdog » 07 июл 2010, 13:20

Zheny писал(а):все должно начинаться с порядка и законов, а не с анархии...до этих пор все будет так как сейчас...

100%

Zoopsycholog
baby
baby
Контактная информация:

Сообщение Zoopsycholog » 10 июл 2010, 09:20

"Краткий обзор международного опыта регулирования численности бездомных животных"
Последний раз редактировалось Zoopsycholog 07 май 2011, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Зоопсихолог - профессиональная дрессировка, воспитание и коррекция поведения
+38(067)441-33-65 http://www.zoopsycholog.io.ua/

Lilya_helpdog
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Lilya_helpdog » 10 июл 2010, 12:04

В Европейских странах человек, который выбросил животное, оплачивает огромные штрафы и вносится в полицейскую базу, муниципальные приюты, в свою очередь, эти данные тоже имеют. А так же регистр всех домашних животных и животных, переданных новым владельцам.

==============================
Международное Эпизоотическое Бюро разъясняет (Гл. 7.7. «Контроль за популяцией бродячих собак» Отчета комиссии по стандартам охраны здоровья животных, сентябрь 2009 г. — Chapter 7.7. Stray dog population control, REPORT OF THE MEETING OF THE OIE TERRESTRIAL ANIMAL HEALTH STANDARDS COMMISSION, Paris, 7-18 September 2009):

«Отловленные собаки могут отдаваться своим хозяевам, которые нашлись, или отдаваться новому хозяину путем «усыновления». Перед этим собака стерилизуется.

Отловленные собаки также могут получать необходимую ветеринарную помощь, стерилизоваться и отпускаться обратно поблизости от места, где их поймали. Данный метод употребляется в местах, где наличие бродячих собак считается неизбежным фактом и воспринимается обществом толерантно.

======================================

Сергей Григорьевич, на самом деле это всего лишь одна из статей, написанная одним из людей). Но даже в ней указано, что "Если государство считает, что численность бездомных животных представляет для него проблему, оно должно принять законодательные и/или административные меры, необходимые для снижения их численности, способами, которые не вызовут неизбежной боли, страдания или душевных мук."

Можно Вам, как представителю муниципального приюта и человеку, ссылающемуся на западный опыт, задать пару вопросов:
- бывали ли Вы в западных приютах и, если да, то в каких?
- в Бородянке собаки-отказники (породистые) стерилизуются перед передачей новым владельцам?
- процесс отлова и перевозки/содержани (карантин) и сам процесс эвтаназии в вашем приюте соотвествует гумманым европейским нормам?
Вопросы задаю без подоплеки....

Zoopsycholog
baby
baby
Контактная информация:

Сообщение Zoopsycholog » 10 июл 2010, 18:06

Такая практика основана на обязательных к исполнению стандартах и директивах Международного Эпизоотического Бюро — OIE (Всемирная Организация охраны здоровья животных — World Organisation for Animal Health), законодательно закрепленных в Европейском Союзе в «Резолюции Европейского Парламента о новой стратегии охраны здоровья животных в ЕС на 2007-2013 гг» (European Parliament resolution of 22 May 2008 on a new animal health strategy for the European Union 2007-2013).

Международное Эпизоотическое Бюро разъясняет (Гл. 7.7. «Контроль за популяцией бродячих собак» Отчета комиссии по стандартам охраны здоровья животных, сентябрь 2009 г. — Chapter 7.7. Stray dog population control, REPORT OF THE MEETING OF THE OIE TERRESTRIAL ANIMAL HEALTH STANDARDS COMMISSION, Paris, 7-18 September 2009):

«Отловленные собаки могут отдаваться своим хозяевам, которые нашлись, или отдаваться новому хозяину путем «усыновления». Перед этим собака стерилизуется.

Отловленные собаки также могут получать необходимую ветеринарную помощь, стерилизоваться и отпускаться обратно поблизости от места, где их поймали. Данный метод употребляется в местах, где наличие бродячих собак считается неизбежным фактом и воспринимается обществом толерантно.

Этот метод не может использоваться в странах, где законом запрещено наличие бродячих собак. Проблемы, создаваемые собаками, такие как источник шума, фекального загрязнения окружающей среды, дорожных происшествий, не исчезнут, если собака возвращается в зону своего обитания и ее передвижение не ограничивается. Если в обществе принято отлавливать собак, стерилизовать и отпускать, здесь есть риск поощрения выброса собак на улицу (их владельцами). В случае же содержания стерилизованных собак, наоборот повышается ответственность владельцев. Ситуация, когда большинство собак имеют владельцев, программа по контролю популяции сфокусирована на стерилизации, и ответственного владения собаками, более приемлема.

Рекомендуется, прежде чем выбирать тот или иной метод регулирования популяции, принимать во внимание финансовую сторону вопроса, традиционно сложившуюся культуру собаководства и общественную безопасность, также как и преимущества контроля над заболеваемостью и благополучие животных».
Зоопсихолог - профессиональная дрессировка, воспитание и коррекция поведения
+38(067)441-33-65 http://www.zoopsycholog.io.ua/

Lilya_helpdog
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Lilya_helpdog » 10 июл 2010, 18:26

Сергей Григорьевич, Вы не ответили на вопросы:
Lilya_helpdog писал(а):Можно Вам, как представителю муниципального приюта и человеку, ссылающемуся на западный опыт, задать пару вопросов:
- бывали ли Вы в западных приютах и, если да, то в каких?
- в Бородянке собаки-отказники (породистые) стерилизуются перед передачей новым владельцам?
- процесс отлова и перевозки/содержани (карантин) и сам процесс эвтаназии в вашем приюте соотвествует гумманым европейским нормам?
Вопросы задаю без подоплеки....

ПС: Если В Международном Эпизоотическом Бюро — OIE (Всемирная Организация охраны здоровья животных — World Organisation for Animal Health), законодательно закрепленном в Европейском Союзе в «Резолюции Европейского Парламента о новой стратегии охраны здоровья животных в ЕС на 2007-2013 гг» ЕСТЬ ПОНЯТИЕ О ТОМ, ЧТО ЕСТЬ СТРАНЫ, где бездомные животные имеют место быть, могут быть стерилизованы и выпущены, то почему Украина должна относить себя опять к третьей стороне: собаки есть, но не должны, т.е. убивать будем... Ведь они уже есть.

А вот риск поощрения выброса животных - отсутсвие единой программы контроля и контроля вообще, отсутствие наказани за жестокое обращение, неконтролируемое размножение (в том числе размножение неплеменных животных) и торговлю, ИМХО.

ЛенаБули

Сообщение ЛенаБули » 10 июл 2010, 21:39

:ai: :ai: Абалдеть. А если у меня случайно потеряется трёхкратный чемпион мира??? За такое ив суд подать можно... за порчу имущества хотябы....

Lilya_helpdog
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Lilya_helpdog » 10 июл 2010, 23:59

ЛенаБули писал(а):

:ai: :ai: Абалдеть. А если у меня случайно потеряется трёхкратный чемпион мира??? За такое ив суд подать можно... за порчу имущества хотябы....

Увы, но Вы ошибаетесь.... откуда Вы узнаете, что трехкратного чемпиона отловили в приют, особенно, если он редкой породы...
А, в целом, Ваша собака должна быть защищена: клеймо, жетон и т.д.
Последний раз редактировалось Lilya_helpdog 11 июл 2010, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Общий форум / General Forum»