Бездомные собаки, дурдом просто!

Zheny
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Бездомные собаки, дурдом просто!

Сообщение Zheny » 18 янв 2009, 16:05

У нас, в последнее время, расплодилось сумашедшее количество бездомных собак, в поселке, где мы живем уже просто пройти спокойно нельзя...про пройти с собакой я вообще уже молчу...суки текут, за ними стая кобелей давольно агрессивных, труба просто... вот что в такой ситуации делать и куда обращаться?

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 18 янв 2009, 20:43

:wink: это если б песа каждый раз руки не отрывал при их виде и если б он не рвался кобелировать, проблема бы не была такой серьезной? :wink:
Since I ve been lovin you...

Zak
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Zak » 18 янв 2009, 21:12

ZoSo,
та вот мой песа руки не отрывает. а вот песу ноги-задницу эти шавки откусить пытаются. песа ессно обороняется.
и проблем у моего песы с суками нет. если я сказала нет - значит нет. он преспокойно отходит от течкующей суки (кобель вяжущийся). но вот у дворни крышу срывает, когда видят на пути "свадьбы" постороннего кобеля... и что? в периоды течек из подъезда не выходить?
у меня стая прям перед подъездом живет. вторая на пути в лес. третья на обходном пути в лес. четвертая (ну вообще их там дофигищща, стай, просто мы из-за первой в ту сторону не ходим...) на пути к речке.
и так без конца по всем направлениям...
я уже голову сломала, придумывая такой маршрут, чтоб всю эту дворню обойти незамеченными... но оно, знаете ли, задалбывает...
уже забыла когда в город с собакой выходила. не протолкнуться через все эти стаи...
возле метро - МРАК... :evil:
со щенком вообще выходить страшно...
Возможно все было именно так. Или иначе. Или не было вообще.

Zheny
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Zheny » 18 янв 2009, 21:55

ZoSo, а вопрос то уже совсем и не об обрывании моим псом руки, мне страшно пройти и ребенка страшно выпускать, мою приятельницу собака укусила под двором .... а свадьба 24 часа в сутки под забором это ж тоже не есть хорошо, у меня азиат забор сносит, это все конечно не гуманно, отстрел или другие методы, но мне уже реально не смешно...у меня скоро выхода не будет другого...а с проходом кобла была проблема только с молодым булем, но и ее мы уже решаем успешно, конечно если не нас не идет прямая атака, азиат у меня идеально рядом ходит, но прям в морду ж лезут...но это такое дело, с азиком не пошутишь, а ребенок и я сама..не по воздуху ж летать

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 19 янв 2009, 11:29

а каменюкой?у них рефлекс надежный!
У нас прямо вот ТАКОЙ проблемы нет, близживущие стайки вполне мирные(в общем, собаки мои сами вопрос решили - полили кусты и теперь "в законе"), а у входа в парк, на стройке - большая стая. Я их сначала камушками отпугивала, а раз сыпнула корм - все, претензий нет!
Хотя, конечно - отстрел не выход, но вот особо агрессивных особей, наверное, не мешало бы...Мусора вокруг много, пищевая база позволяет - вот они и плодятся.
Since I ve been lovin you...

Dara
junior
junior

Сообщение Dara » 19 янв 2009, 11:49

Можно жаловаться и что-то требовать от наших властей (что уже даже не смешно, а просто грустно), а можно решать вопросы самому...

Мы пристраиваем щенков в "хорошие руки", всех сук с нашего микрорайона стерилизовали самостоятельно!
Двух кобелей - тоже.

То есть свою территорию они все так-же блюдут, пришлых нет, новых - тоже нет. Агресивность здорово упала...

Каждый сам кузнец своего счастья или несчастья.

Отсрел - не выход! Мало того, что это негуманно, но на место отсреленных - придут НОВЫЕ стаи!
Нас не догонят! (с)

APBT_AKS
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение APBT_AKS » 19 янв 2009, 13:45

Отстрел и пристройка в хорошие руки это не выход. Мне кажется, что самый лучший выход это стерилизация всех поголовно, а второе это установить хоть какие-то правила покупки щенка
Изображение
Предоставляю услуги хендлера
http://handleryuliana.jimdo.com/

Zheny
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Zheny » 19 янв 2009, 14:17

ZoSo. каменюкой как вариант прохода мимо еще возможен, а вот, что делать с постоянным хором под заборов и в окресности...
APBT_AKS, а стерелизовать кто будет? у меня при всем желании на всех и денег не хватит...вообще кто знает какие органы занимаются отловом бродячих животных?

ishtar

Сообщение ishtar » 19 янв 2009, 14:17

А причем тут правила покупки щенка? По улицам бегают не домашние собаки,а дикие.Уже в надцатом поколении.И после стерилизации они как кусались,так и будт кусаться.Зубы им не убирают.

Dara
junior
junior

Сообщение Dara » 19 янв 2009, 14:22

Zheny

Вы в Киеве живете? В Киеве уже год собак не отлавливают, их стерилизуют и возвращают на прежние места обитания.
Точнее - раньше так было. Сейчас на программу денег нет.

Про то, что у вас денег не хватит - верю. У нас тоже не хватает - вот мы потихоньку их стерилизуем. За год - всех простерилизовали. можно - бесплатно по волонтерскому удостоверению, но там теперь послеоперационная передержка платная -:(((((

ishtar

Сейчас очень много выброшенных собак. По настоящему бездомных в каком-то там поколении среди них - единицы, ксожалению -:( Очень многи е - потомки бывших домашних животных в первом-втором поколении...
При стерилизации - агрессия заметно падает, особенно у кобелей. Отстрелом проблему не решить никак - я уже писала выше. Только - погловной стерилизацией и повышением сознательности людей, введения ощутимых штрафов и рельной отвественности за нарушение Закона об жестоком обращении с животными...
Нас не догонят! (с)

ishtar

Сообщение ishtar » 19 янв 2009, 14:46

Вы серьезно считаете,что те бродячие собаки,которые бегают в стаях на улице в большинстве своем выброшеные?Бывшие домашние? :roll:

Dara
junior
junior

Сообщение Dara » 19 янв 2009, 15:13

ishtar

Я не написала - что большинство - это выброшенные домашние. хотя процент таких тоже достаточно высок. Я написала:

"По настоящему бездомных в каком-то там поколении среди них - единицы, к сожалению - Очень многие - потомки бывших домашних животных в первом-втором поколении... "

Я не считаю - я знаю. Я уже несколько лет волонтер Форума защиты животных и непосредственно занимаюсь помощью и простойством бездомных животных. Сейчас в приютах огромное количество породистых собак. Хозяева туда - привезли единицы (если их можно назвать хозяевами). Большинство - просто за ненадобностью выбросили на улицу -:(

Программа по стерилизации терпит крах - деньги ни на что не выделяются. Приюты переполнены и очень жалко выглядят при тех немногих энтузиастах, которые в них работают.
Домашние передержки переполнены, в время кризиса животные пристраиваются очень плохо...

Эх...

П.С. Нельзя любить домашнюю породистую собаку и ненавидеть или желать смерти бездомной дворняжке. В таком случае - это неискренняя любовь, ИМХО...

П.П.С. Под лежачий камень вода не течет - и пока мы сами не начнем решать проблему в нашем обществе - ее никто за нас не решит. К сожалению -:(((((
Нас не догонят! (с)

APBT_AKS
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение APBT_AKS » 19 янв 2009, 16:49

ishtar писал(а):А причем тут правила покупки щенка? По улицам бегают не домашние собаки,а дикие.Уже в надцатом поколении.И после стерилизации они как кусались,так и будт кусаться.Зубы им не убирают.

что? а в Киеве на улице можна найти породистую собаку, нужного окраса, возраста и цвета
Изображение

APBT_AKS
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение APBT_AKS » 19 янв 2009, 16:51

ishtar писал(а):Вы серьезно считаете,что те бродячие собаки,которые бегают в стаях на улице в большинстве своем выброшеные?Бывшие домашние? :roll:

я уверенна, в нашей стае есть вполне домашние пёсики
Изображение

APBT_AKS
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение APBT_AKS » 19 янв 2009, 16:56

Dara писал(а):ishtar

Я не написала - что большинство - это выброшенные домашние. хотя процент таких тоже достаточно высок. Я написала:

"По настоящему бездомных в каком-то там поколении среди них - единицы, к сожалению - Очень многие - потомки бывших домашних животных в первом-втором поколении... "

Я не считаю - я знаю. Я уже несколько лет волонтер Форума защиты животных и непосредственно занимаюсь помощью и простойством бездомных животных. Сейчас в приютах огромное количество породистых собак. Хозяева туда - привезли единицы (если их можно назвать хозяевами). Большинство - просто за ненадобностью выбросили на улицу -:(

Программа по стерилизации терпит крах - деньги ни на что не выделяются. Приюты переполнены и очень жалко выглядят при тех немногих энтузиастах, которые в них работают.
Домашние передержки переполнены, в время кризиса животные пристраиваются очень плохо...

Эх...

П.С. Нельзя любить домашнюю породистую собаку и ненавидеть или желать смерти бездомной дворняжке. В таком случае - это неискренняя любовь, ИМХО...

П.П.С. Под лежачий камень вода не течет - и пока мы сами не начнем решать проблему в нашем обществе - ее никто за нас не решит. К сожалению -:(((((

может вы мне поможете приобрести 2 щенка, одного похожого на овчарку, а второго на КО. просто нужны собаки для домов
Изображение

Вернуться в «Общий форум / General Forum»