Для охотников и владельцев собак охотничьих пород

Viktoria V
Champion
Champion

Re: Для охотников и владельцев собак охотничьих пород

Сообщение Viktoria V » 10 фев 2013, 13:42

Hunter писал(а):Подарили мне курцхаара с нулевой родословной ККУ. Могу ли я получить охотничий паспорт на эту собаку в ФОСУ?

Подскажите, пожалуйста.

Давайте я Вам отвечу.
Вам не нужно в ФОСУ ничего получать,на доки ККУ охотпаспорта выдает УООР или этот вопрос решают руководители на местах сами.
Тут проблема в другом.Скорее из-за нее Вас и отправили.На НУЛЕВУЮ родословную охотпаспорта не выдает никто!
Как минимум три колена в родословной.Поэтому я не понимаю руководителя клуба,который выдал нулевки на охотничью породу собак.Выставляться на выставках Вы сможете,участвовать в испытаниях в нашей системе и УООР сможете,вязаться сможете,а паспорта на охоту получат только внуки.

ониковна
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение ониковна » 10 фев 2013, 14:06

kurc писал(а):
ониковна писал(а):kurc,уважаемый(-мая).если Вы уж решили пообщаться с нами на форуме,то будьте так любезны исполнять его правила.Не хотите исполнять правила-не общайтесь))))Всё просто.

Та от біда в тому що я в клубі та на форумі набагато раніше і довше чим амбіційний адмін. Так що це не я вирішив . То забаганки.

Для того,что бы меряться не буду писать чем у нас есть спецтема о тролях и т.д.Я регистрировалась на форум при другом админе и что?разве правила поменялись? И на мой взгляд админ с амбициями-это замечательно,не даст превратиться форуму в стоячее болото :ad: И ещё-вроде бы ККУ позиционирует себя как демократическую организацию,где все равны,или вы всё-таки чуть-чуть ровнее?Все члены форума заполнили профиль,а вот вам,так как вы "ветеран войны 1812 года"можно этого не делать?Наш Админ,несмотря на своё неприятие охоты,всё же открыла для нас "охотничий раздел".По-этому,если есть за шо погутарить про охоту :ag: -милости просим,а обижать Админа-не надоть :ae:
http://novoepokolenie.jimbo.com-у нас есть детишки!!!
Изображение

kurc
junior
junior

Сообщение kurc » 10 фев 2013, 14:29

Не всі. Десятки людей що не сприйняли амбіції покинули форум на завжди.
Гілку мисливських собак, як і дану тему, відкрили за довго до сьогоднішнього адміна. А от до "смерті" цієї теми та й розділу адмін долучився з радістю. Ну то така справа.

З часу моєї реєстрації правила та адміни змінювались декілька раз.

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 10 фев 2013, 14:33

kurc писал(а):Ваші вимоги порушують мої права на конфіденційність особистої інформації. Я Вам вже тричі це пояснював.
Вважаєте що я не потрібний на форумі -видаляйте.

До речі, це Ви придумали таке правило? Бо Ігор Іванович ні слухом, ні духом... :ad:

Да Вы что? :ai: Что прям таки и не знает? Вы уверены? Или Вам это приснилось? :ag: Я смотрю Вы батенька иль матушка ( уж, простите по нику не могу знать с кем имею честь общаться) хамите!
Если бы хоть немного уважали людей находящихся на этом форуме, то Вы бы знали о том, что заполнение профиля на данном ресурсе было,
есть и будет обязательным правилом всегда. До меня и во время меня, и после меня будет. А вот в мою бытность Админом на форуме, часть информации, а именно фамилия и отчество, стали не доступны для всеобщего просмотра. Форумчане видят только имя. Но, Вы же не считаете нужным заморачиваться подобными мелочами и считаете себя особенным, ну..... или особенной.

kurc писал(а):
ониковна писал(а):kurc,уважаемый(-мая).если Вы уж решили пообщаться с нами на форуме,то будьте так любезны исполнять его правила.Не хотите исполнять правила-не общайтесь))))Всё просто.

Та от біда в тому що я в клубі та на форумі набагато раніше і довше чим амбіційний адмін. Так що це не я вирішив . То забаганки.

Вот уж действительно беда, что за столько времени не научились уважать других форумчан!
Что касаемо нахождения Вас и меня в клубе, то..... в клубе я фактически с самого начала, а на форуме на пол-года меньше Вашего и что с этого? Вам это даёт право для таких выходок и суждений? Даёт право чувствовать себя не таким как все? Вы наверное не читали, но, я многократно писала о том, что правила для всех едины! И для Вас в том числе! Не хотите их придерживаться? Да ради Бога! Никто ж не заставляет :ad: Человек регистрируясь на форуме даёт согласие на соблюдение правил форума. Кто не согласен, тот не регистрируется и не приходит к нам.
Больше с Вами вступать в демагогии и просить не буду! На нет и суда нет! Не согласны? Досвидания! Решите, что форум Вам нужен и созреете для признания требований единых для всех, возвращайтесь.

ониковна
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение ониковна » 10 фев 2013, 14:39

Вы явно имеете на Админа зуб!Признавайтесь,она вам борщ испортила?Охотничий форум открыт относительно недавно.по нашим просьбам,не помер,здравствует,чего и вам желает.Обсуждать нашего Админа и её действия считаю нецелесообразным.Если есть конструктив-давайте общаться,делиться опытом,фото и т.д.Если конструктива нет-моё вам до свидания)
Изображение

ониковна
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение ониковна » 10 фев 2013, 14:42

Оксан,как то наши "до свидания" в унисон прозвучали :ag: Мож чел боится заполнить профиль,ведь мы его личной встречей пугаем :ag: :ag: :ag:
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 10 фев 2013, 14:43

Гілку мисливських собак, як і дану тему, відкрили за довго до сьогоднішнього адміна.

А вот этого не надо. :ad: :ag: Я же абициозная :ah: Забыли? :ad: Помниться я тут недавно для охотников целый раздел-форум открыла :ad: Правда Вы как-то там не спешили общаться :ad: Видать вам лично тот раздел не пригодился. :ak:

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 10 фев 2013, 14:45

Юльчик, да я смотрю не одно, а сразу несколько наших последних сообщения в унисон прозвучали :ag: Пока писали, то не видели, что пишем фактически одно и то-же :ad: Навевает плохие мысли :ah: :ag: :ag: :ag:

ZoSo
Champion
Champion

Сообщение ZoSo » 10 фев 2013, 14:46

kurc писал(а):
ZoSo писал(а):Да-да, разносчики бешенства...
Но - кроме этого, они основные истребители грызунов, которые вроде как вредители урожая и разносчики не менее жутких болезней. Эпидемии чумы в средние века - кому, как не крысам и мышам человечество им обязано?
Много грызунов = много лис, которые не брезгуют санитарить на помойках( а почему бы не вывезти мусор?), и опять же - уничтожают крыс и там.
Куда чаще, чем лисы, бешенство переносят обычные ежики - милые зверьки, которые чувства опасения не вызывают и бегают вообще везде. Я тоже знаю, о чем говорю.
Начинаем "борьбу с бешенством" путем уничтожения лис - получаем букетик болячек (с тем же бешенством) от расплодившихся грызунов.
Охота не имеет ничего общего с добычей еды для выживания или борьбой с бешенством - единственный эффективный метод этой борьбы - вакцинация домашних и диких (приманкой с вакциной) животных.

У нас не так давно многоумные охотнички своими НЕПРИВИТЫМИ собаками бешенство в город принесли - был карантин, все серьезно.
Вот так типа "поборолись".

Не несіть нісенітницю. Не плутайте міських гризунів із польовими.
Прочитайте про чисельність лис. А саме оптимальну і максимально допустиму.
Винищувачі мишей в полі\лісі є не лиси а хижі птахи. :ad:
Мисливство то таке ж господарство як і ферма. Із своїми правилами та задачами\цілями.
Жодного випадку хвороби сказу в їжаків не зафіксовано.
Метода, самого ефективного і єдиного, не існую. Є комплекс заходів де багато методів і факторів. І якщо один із них ігнорувати то всі що залишаться толку не дадуть.

Тогда факты по порядку
- зачем лиса мышкует?)))) даже волки питаются мелкими грызунами - есть специальные исследования на эту тему, почитайте.
- про охотхозяйство согласна))))
-
Ёж может быть переносчиком таких заболеваний, как дерматомикоз, жёлтая лихорадка, сальмонеллёз, лептоспироз, бешенство. На них в больших количествах водятся клещи и блохи. Например, изучение иксодовых клещей (переносчиков возбудителей клещевого энцефалита, туляремии, бабезиоза крупного рогатого скота, пироплазмоза лошадей) выявило, что ежи находятся в числе хозяев, на которых клещи кормятся во всех фазах развития. В лесных угодьях ежи собирают на себя клещей, в том числе энцефалитных, больше, чем любые другие зверьки, поскольку его колючий покров, как щёткой, счёсывает голодных клещей с травы. От клещей, забравшихся между иглами, ёж не способен избавиться.

один из самых интересных случаев заражения домашней собаки бешенством - американский коккер поиграл на даче с ежиком. Зафиксированный факт.
- УООР живее всех живых. Лично я там оформляю охотбилеты на собак, с доментами как КСУ, так и ККУ. Ноу проблем, только нужна полная родословная.
Since I ve been lovin you...

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 10 фев 2013, 15:41

Admin писал(а):Натали, я же говорю, что не хочу дальше продолжать этот спор. По крайней мере в данной теме. И к тому же я уже на твоё это сообщение как бы уже ранее отвечала (предвидя подобное мнение), что для пропитания это одно! Для развлечения это другое!

Оксана мы с тобой говорим о разных вещах, ты просто немного не так воспринимаешь информацию относительно охоты, рассматриваешь не с той стороны, нельзя разделять ради пропитания или не ради пропитания, если уже на то пошло, все что добывается на охоте съедается :ax:
По поводу лис, ежики это конечно очень страшно, особенно бешеные, но как по мне страшнее бешеной лисы нет ничего :ad: это не просто красивая лисичка сестричка из сказки, это хитрый, опасный хищник :ab:
Заходите в гости
Изображение

Hunter

Сообщение Hunter » 10 фев 2013, 16:30

- УООР живее всех живых. Лично я там оформляю охотбилеты на собак, с доментами как КСУ, так и ККУ. Ноу проблем, только нужна полная родословная.

Державний комітет лісового господарства України поручил выдачу паспортов на собак охотничьих пород ФОСУ. Почитайте документы. УООР не при делах.
http://fmsu.org.ua/docs/Dogovir_dklg.doc
http://dklg.kmu.gov.ua/forest/control/uk/publish/article?art_id=44135&cat_id=33906
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0318-04

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 10 фев 2013, 16:45

Hunter Вы ошибаетесь, УООР выдает паспорта, я на свою собаку получала в УООР, официально, так же выдает паспорта и ФОСУ. У меня такое впечатление складывается, что кто-то специально вводит вас в заблуждение :ab:
Заходите в гости
Изображение

Hunter

Сообщение Hunter » 11 фев 2013, 21:09

Khatika писал(а):Hunter Вы ошибаетесь, УООР выдает паспорта, я на свою собаку получала в УООР, официально, так же выдает паспорта и ФОСУ. У меня такое впечатление складывается, что кто-то специально вводит вас в заблуждение :ab:

Добрый вечер. Вы получали паспорт в Киевском обласном УООР? И как давно?

Khatika
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Khatika » 12 фев 2013, 10:03

1.5 года назад
Заходите в гости
Изображение

Viktoria V
Champion
Champion

Сообщение Viktoria V » 12 фев 2013, 16:03

Hunter писал(а):

Державний комітет лісового господарства України поручил выдачу паспортов на собак охотничьих пород ФОСУ. Почитайте документы. УООР не при делах.
http://fmsu.org.ua/docs/Dogovir_dklg.doc
http://dklg.kmu.gov.ua/forest/control/uk/publish/article?art_id=44135&cat_id=33906
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0318-04

Уважаемый Илья! УООР выдает паспорта на охотничьих собак постоянно,никакой монополии у ФМСУ нет.
А то,что ФМСУ хочеться быть монополистами,так это дежа вю.Так уже было с одной из кинологических организации,это длилось недолго.
УООР имеет земельные угодья(в отличие от ФМСУ) и может выдавать и паспота,и лицензии и т.д.

Вернуться в «Общий форум / General Forum»