Стандарты пород

Dara
junior
junior

Сообщение Dara » 13 май 2009, 12:31

Zheny

Я знаю, что проблема разделения кавказских овчарок на длинношерстный и короткошерстный тип уже давно поднимается. Был момент - когда РКФ даже приняла решение об их экспонировании в отдельных рингах. Вот Решение НКП об отмене этой тенденции

http://security-dog.org/nkp/prezidium.html

Вот Проект стандарта

http://north-caucasian.narod.ru/biblio/standart.html
Нас не догонят! (с)

Zheny
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Zheny » 13 май 2009, 12:42

Dara, я это читала и раньше, но там стандарт Кавказского волкодава, при чем не кем не принят так что на основании оного были вписаны эти собаки в каталог? А кто автор стандарта, Россия, так а как же страна происхождения????

Lugansk
Champion
Champion

Сообщение Lugansk » 13 май 2009, 12:43

Ну никак СКВ не похож на короткошерстного КО.
Кому интересно зайдите к нам в КО и САО там нашли РКФ документы и вывесили на сайте.
Я посто видела достаточно большое колличество особей которые хозяева гордо именуют СКВ. Особенно суки головой больше на догов похожи.К сожалению с выставки в Ясиноватоы я фотки не привезла там и щенов продавали и много особей привезли.
Так что это не вопрос короткошерстного КО а вопрос метиса- и тем более что в Луганской и Донецкой областях некоторые владельцы САО пытаются вязать САО и СКВ- так что скоро мы такое увидим!!!!! :shock:
Луганск

Zheny
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Zheny » 13 май 2009, 12:51

Полное безобразие, это ж кинологический клуб, который должен жить хоть по каким-то правилам, а тут полный беспредел получается, я, как член этого клуба, заводчик по двум породам имею право знать вообще, что это такое происходит????

ева
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение ева » 13 май 2009, 13:00

Ну вот опять придумали очередную "древнюю" породу. Наверно очень очень древняя и старинная ну просто жуть. Хотя как по мне то очень на фотке похожа на метиса САО и кагого-то молоса, например ка де бо. Я просто видело как две капли воды похожего метиса: САО и ка де бо . Если раздобуду фото то обязательно размещу его. Ой, а как-то был такой период лет этак 10-15 назад, что вязали с шар-пеями разные породы в основном почему то буликов и продавали за очень хорошие деньги 300-400 доларов,и не скрывали, что это метисы.
А мне больше нравилось читать обсуждение о изабэловых и голубых доберманах. :wink:

Lugansk
Champion
Champion

Сообщение Lugansk » 13 май 2009, 13:02

Я делаю скидку на то что Ясиноватинское отделение это выходцы из бывшего ДОСАФ.В своей основне ККУ принимает более демократичные - но все же международные стандарты ( сродни КСУ но без характерного массонства)
Все же требуются какие-то разьяснительные материалы для организаторов выставок.Поскольку очень бы хотелось не только колличества поизов но и гордости за них.
Луганск

Zheny
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Zheny » 13 май 2009, 13:09

Луганск, так вот мне и интересно признает ли ККУ СКВ, как породу?
И вообще дорогие руководители кинологического клуба украины вывесите хоть перечень пород собак признанных ККУ как породы!

Zheny
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Zheny » 13 май 2009, 13:11

ева, в свое время помесь буляи шарпея пользовалась популярностью, их называли бульшарпеи, за них готовы были платить деньги вот и все...
Так, что теперь будем по этому же принципу жить?

Lugansk
Champion
Champion

Сообщение Lugansk » 13 май 2009, 13:16

я спрашивала - ответ однозначный - нет- нет на сегодняшний день такой породы. Потому я и делала скидку на ДОСАФ.
А вообще все время привожу анекдот о гражданине СССР попавшем на морской круиз вместе с английскими лордами. Когда играя в преферанс один из лордов назвал выиграшную комбинацию карт а наш решил проверить. Благородному возмущению лорда небыло предела- как я же английский лорд все мои слова абсолютная правда. Наш вернуля из круиза миллионером обобрав в игре всех лордов.Ему после этого "масть как поперла" :lol:
Так вот некоторые люди принимая слово за правду такого могут наворотить.....
Луганск

shamir
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение shamir » 13 май 2009, 13:36

Н-да...прикольно. Вобщем, я думаю так, для того, что бы не работать по конкретной породе, легче всего создать иллюзию, под видом демократичности преподнести анархию. Собак метизов и всякой ереси наплодили достаточно, теперь нужно что-то делать, то есть, либо выбраковывать, либо пускать в разведение. Дешевле пустить в разведение и обозвать фиг поймешь какой породой, иметь стабильную прибыль с документов, и стабильных клиентов на выставки. Товарищи, знаете, какой самый из любимых грехов сатаны? ТЩЕСЛАВИЕ!!! Я имею в виду, если владельцам метизов подрасказать, что у них прекрасный СКВ(хотя, в клубе нет тестов которые подтвердят, что он волкодав, а не сявка), ну или Центрально-азиатский овчар, то клиент на выставку в кармане. А если наплодить таких сотни?..Тешить самолюбие владельцев метизов и они ни куда не уйдут, ни когда. Потому что в других клубах им гаплык.

Zheny
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Zheny » 13 май 2009, 13:44

Вообще я первый раз столкнулась с такой вещью, когда кто-то у тебя спрашивает про породу типа СКВ, есть ли мол такая в вашем клубе, а тебе не чего ответить, потому что просто не куда посмотреть и выяснить, звонить в центральный офис, ну так ж просто ответ, не к чему не обязывающий или может письмо официальное каждый раз писать и как входящую почту регить, что б было на что опираться. Почему нас ни кто не слышит и что надо сделать что б услышали?

Zheny
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Zheny » 13 май 2009, 13:53

Вот еще такое, на сайте IKU нашла питомник "Сармат" которые занимаются собаками "породы" Сармат, эта порода признана IKU. а стало быть ККУ, а кто создал стандарт который у них на сайте и вообще есть ли стандарт для этой породы? Товарищи, получается, если покопаться, то очень много чего можно интересного найти... :twisted:

shamir
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение shamir » 13 май 2009, 14:05

УДАЛЕНО АДМИНОМ!!!

Zheny
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение Zheny » 13 май 2009, 14:16

нет ну это гонево полнейшее, у меня просто слов нет :twisted: этот Сармат меня просто убил наповал... неужели в ККУ его признали как породу??????????

shamir
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение shamir » 13 май 2009, 14:16

от еще такое, на сайте IKU нашла питомник "Сармат" которые занимаются собаками "породы" Сармат, эта порода признана IKU. а стало быть ККУ, а кто создал стандарт который у них на сайте и вообще есть ли стандарт для этой породы? Товарищи, получается, если покопаться, то очень много чего можно интересного найти... Twisted Evil

Пусть признают кого хотят главное пусть оставят в покое породы которые уже существуют примут стандарты и спокайно разводят сарматов. А то придумали фишку, КО судить по тарти. У меня во дворе, кстати, единственная на всю Украину(на сегодняшний день) тарти, так я ее с армяном вяжу. Если исходить из бреда суждения этих собак только по тарти, то тогда я произвожу метизов :lol: тарти-гампровского(армянского) типа. Товарищи, сей бред нужно остановить.

Вернуться в «Общий форум / General Forum»