Внимание! Мошенники! Многочисленная подделка документов ККУ!

Аватара пользователя
Viktoria V
Champion
Champion
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 29 май 2009, 00:27
Откуда: Кировоград

Re: Внимание! Мошенники! Многочисленная подделка документов ККУ!

Сообщение Viktoria V » 01 фев 2018, 10:51

Я так понимаю,что Кинологический цент "Аврора" закрыт уже несколько лет назад. Вот их код 22868851,легко проверить.Но "документы" на собак выдают по сегодняшний день. Нам в клуб сдали две свеженькие "родословные"на тибетских мастифов,выданные в 2018 году. Это дело подсудное,мошенничество с документами. Фактически люди купили собак с липовыми бумагами. И заводчик этих собак Товкай Л.П.
Что бы понимала заводчик,новый владелец этих собак,который приобрел у нее собак вместе с цветными бумажками(т.н.родословными) и заплатил за них приличные деньги,будет подавать в суд именно на нее,заводчика за мошенничество.

Аватара пользователя
ukc
Site Admin
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 16:43
Откуда: Украина, Киев

Re: Внимание! Мошенники! Многочисленная подделка документов ККУ!

Сообщение ukc » 28 фев 2018, 10:57

Всеукраїнське громадське об'єднання
"Кінологічний Клуб України"

Наказ № 5/18
26.02.2018 р. м. Київ

Що до дискваліфікації
члена ВГО «ККУ».
На виконання рішення засідання та протоколу Племінної комісії, та рішення Президії ВГО»ККУ» від 26.02.2018 р. наказую:
1. З 26.02.2018 р. позбавити членства в ВГО»ККУ» - Уманську Наталію на підставі пунктів Статуту № 5.3.2 та № 5.3.4, за торгівлю племінними документами, яка своєю діяльністю завдала шкоди організації – Кінологічний Клуб України, - безстроково.
2. Анулювати данні родоводів на собак, які внесенні в племінну базу ВГО "ККУ" на її прізвище та імя, а саме родоводи за № :
WKU.UA160407, WKU.UA160408, WKU.UA160451, WKU.UA160452, WKU.UA160454, WKU.UA162255, WKU.UA162924, WKU.UA163576, WKU.UA163579, WKU.UA163581, WKU.UA163586, WKU.UA163588
3.Дискваліфікувати її собак від ведення племінної діяльності без права передачі собак у співволодіння чи оренду, а також від участі у всіх заходах ВГО «ККУ» за порушення Племінних положень ВГО «ККУ» - безстроково.
4. Контроль за виконанням цього наказу залишаю за собою.
Президент
ВГО "Кінологічний Клуб України" І.І. Сулімов

Аватара пользователя
ukc
Site Admin
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 16:43
Откуда: Украина, Киев

Re: Внимание! Мошенники! Многочисленная подделка документов ККУ!

Сообщение ukc » 07 июл 2018, 06:29

Продаются щенки с такими документами.....

Указанные организации - нет регистрации в Украине... Деятельность их на территории Украины не легитимна. Информацию можно проверить на сайте Министерства Юстиции Украины - https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch .

Изображение

Аватара пользователя
Viktoria V
Champion
Champion
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 29 май 2009, 00:27
Откуда: Кировоград

Re: Внимание! Мошенники! Многочисленная подделка документов ККУ!

Сообщение Viktoria V » 07 июл 2018, 10:11

Да,Радванская уже скатилась до выдачи липовых бумаг имени себя ...... Ужас! Вот и вся ее деятельность в организации и в кинологии.((((

Аватара пользователя
andrijrogovyk
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 18:11
Откуда: Львів

Re: Внимание! Мошенники! Многочисленная подделка документов ККУ!

Сообщение andrijrogovyk » 02 авг 2018, 15:23

мда...і на тому шахраї заробляють... тепер все потрібно перевіряти. Самому ходити в клуби і взнавати.
Роговик А.М.


Аватара пользователя
Вовчик
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 15:30
Откуда: Макеевка

Re: Внимание! Мошенники! Многочисленная подделка документов ККУ!

Сообщение Вовчик » 25 янв 2019, 13:38

Kobabra писал(а):Ну что, можно продолжать?
https://www.olx[/img][/url]


Такую метрику обменять не реально. Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kobabra
junior
junior
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 10:32
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: Внимание! Мошенники! Многочисленная подделка документов ККУ!

Сообщение Kobabra » 26 янв 2019, 00:32

Вовчик писал(а):
Kobabra писал(а):Ну что, можно продолжать?
https://www.olx[/img][/url]


Такую метрику обменять не реально. Изображение


Да что-то я не уверена в этом.

Dogma

Re: Внимание! Мошенники! Многочисленная подделка документов ККУ!

Сообщение Dogma » 06 мар 2019, 08:30

Kobabra писал(а):
Вовчик писал(а):
Kobabra писал(а):Ну что, можно продолжать?
https://www.olx[/img][/url]


Такую метрику обменять не реально. Изображение


Да что-то я не уверена в этом.


Я извиняюсь, конечно, но, если вы сомневаетесь, то у меня возникает как минимум два логичных вопроса

1. ...а что вы делаете в организации, если тут все так плохо? и
2. ...а что лично ВЫ сделали, чтобы было хорошо? Ну, что бы не сомневаться?

Или ваша хата с краю?

Аватара пользователя
Kobabra
junior
junior
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 10:32
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: Внимание! Мошенники! Многочисленная подделка документов ККУ!

Сообщение Kobabra » 15 мар 2019, 23:57

Dogma писал(а):
Kobabra писал(а):
Вовчик писал(а):
Kobabra писал(а):Ну что, можно продолжать?
https://www.olx[/img][/url]


Такую метрику обменять не реально. Изображение


Да что-то я не уверена в этом.


Я извиняюсь, конечно, но, если вы сомневаетесь, то у меня возникает как минимум два логичных вопроса

1. ...а что вы делаете в организации, если тут все так плохо? и
2. ...а что лично ВЫ сделали, чтобы было хорошо? Ну, что бы не сомневаться?

Или ваша хата с краю?


Я как минимум "маячу" вот такие объявления и вношу свои предложения в нашем городском отделении нашему руководителю. Доносит она их руководству на собрании ККУ или нет другой вопрос, но изменения я всё же вижу в лучшую сторону. И именно поэтому я в этой организации.
А насчёт продажи документов - на меня ли надо агрится? Или может на тех, кто продаёт?
Или я не права в том, что купленную метрику обменять на родословную можно? А отчего же, если продаётся вполне себе настоящая, да и клеймо поставить такое же, как в купленной метрике, сегодня не проблема.

Аватара пользователя
Вовчик
Intermedia
Intermedia
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 15:30
Откуда: Макеевка

Re: Внимание! Мошенники! Многочисленная подделка документов ККУ!

Сообщение Вовчик » 17 мар 2019, 13:06

Kobabra писал(а):
Я как минимум "маячу" вот такие объявления и вношу свои предложения в нашем городском отделении нашему руководителю. Доносит она их руководству на собрании ККУ или нет другой вопрос, но изменения я всё же вижу в лучшую сторону. И именно поэтому я в этой организации.
А насчёт продажи документов - на меня ли надо агрится? Или может на тех, кто продаёт?
Или я не права в том, что купленную метрику обменять на родословную можно? А отчего же, если продаётся вполне себе настоящая, да и клеймо поставить такое же, как в купленной метрике, сегодня не проблема.


Спасибо, что мониторите объявления. Изображение

Общепомётку забыли упомянуть, её как подделаете? Да и с клеймом не так всё просто как вам кажется.Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kobabra
junior
junior
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 10:32
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: Внимание! Мошенники! Многочисленная подделка документов ККУ!

Сообщение Kobabra » 19 мар 2019, 00:41

Вовчик писал(а):
Kobabra писал(а):
Я как минимум "маячу" вот такие объявления и вношу свои предложения в нашем городском отделении нашему руководителю. Доносит она их руководству на собрании ККУ или нет другой вопрос, но изменения я всё же вижу в лучшую сторону. И именно поэтому я в этой организации.
А насчёт продажи документов - на меня ли надо агрится? Или может на тех, кто продаёт?
Или я не права в том, что купленную метрику обменять на родословную можно? А отчего же, если продаётся вполне себе настоящая, да и клеймо поставить такое же, как в купленной метрике, сегодня не проблема.


Спасибо, что мониторите объявления. Изображение

Общепомётку забыли упомянуть, её как подделаете? Да и с клеймом не так всё просто как вам кажется.Изображение


Клеймо за пару минут вон даже мой отец набъёт кому угодно какое угодно (это для примера, так-то он татуировками уже не занимается). Из любопытства, а что делать, если я купила щенка, но через полгода-год по обстоятельствам его продала вместе со щенячкой? Новый хозяин не сможет сделать родословную? Дайте мне больше информации, чтобы я спокойно пролистывала объявления о продаже метрик и игнорировала их.

Аватара пользователя
Viktoria V
Champion
Champion
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 29 май 2009, 00:27
Откуда: Кировоград

Re: Внимание! Мошенники! Многочисленная подделка документов ККУ!

Сообщение Viktoria V » 19 мар 2019, 13:27



Вы все делаете правильно! Спасибо Вам! Реально и клеймо набить,и левую собаку под доки умершей или бракованной подставить.Много чего реально! А как проверишь? Можно,конечно,если повезет,если заводчик узнал или еще что то. А так запросто!
Поэтому очень хорошо,что Вы даете информацию.

Dogma

Re: Внимание! Мошенники! Многочисленная подделка документов ККУ!

Сообщение Dogma » 21 мар 2019, 06:02

Kobabra писал(а):Я как минимум "маячу" вот такие объявления и вношу свои предложения в нашем городском отделении нашему руководителю. Доносит она их руководству на собрании ККУ или нет другой вопрос, но изменения я всё же вижу в лучшую сторону. И именно поэтому я в этой организации.
А насчёт продажи документов - на меня ли надо агрится? Или может на тех, кто продаёт?.


Извините, если мой ответ показался вам резким. Цели вас обидеть у меня не было, да и не злость это была, а скорее крик души.
Просто я понимаю, что эта проблема актуальна не только в нашей организации, а по сути в любой. Нет увы на сегодняшний день схем, которые позволяли бы как отдельным клубам так и организации в целом надежно защититься от подобных продавцов. И разумеется, это здорово, что вы не проходите мимо таких объявлений, мониторите, приходите сюда, делитесь и сообщаете о нарушениях, просто на одну и ту же проблему можно отзываться по-разному - можно ходить и ныть "как все плохо", упрекая систему в несовершенстве и выказывая сомнения, а можно принимать вполне себе активное участие в разоблачении тех, кто эти документы продает, минимизируя при этом вероятность обмена с целью фальсификации, уберегая людей от разного рода мошенников и одновременно с этим поднимая уровень доверия к организации, членом которой вы являетесь.
Второй вариант кажется мне более привлекательным, правильным и похвальным что ли. Поэтому я и члены моего клуба делаем именно так.

Kobabra писал(а):Или я не права в том, что купленную метрику обменять на родословную можно? А отчего же, если продаётся вполне себе настоящая, да и клеймо поставить такое же, как в купленной метрике, сегодня не проблема.

и правы и не очень...как по мне - много есть моментов, которые делают обмен купленного документа весьмаааа затруднительным.))) Я не буду их здесь перечислять, но таланты, конечно, встречаются, никто от них не застрахован. Так что лучший метод - это предотвращать такие продажи, принимая непосредственное участие или оказывая содействие в разоблачении таких продавцов.
За прошлый месяц мы так с клубчанами сообща парочку умников "обезвредили", так что если нужен мастер класс - обращайтесь)

nataliklevay
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2019, 17:13

Re: Внимание! Мошенники! Многочисленная подделка документов ККУ!

Сообщение nataliklevay » 31 май 2019, 17:21

ukc писал(а):Продаются щенки с такими документами.....

Указанные организации - нет регистрации в Украине... Деятельность их на территории Украины не легитимна. Информацию можно проверить на сайте Министерства Юстиции Украины - https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch .

Изображение


Мне Радванская дала такие же щенячки только на йорка.
Дайте совет что мне делать?


Вернуться в «Общий форум / General Forum»