Вопросы по получению документов

ЕленаS

Re: Вопросы по получению документов

Сообщение ЕленаS » 26 янв 2017, 20:57

Добрый день! Скажите, можно ли в щенячку где написана кличка щенка просто Цезарь дописать самому какое то красивое продолжение имени или если щенячка выписана уже ничего изменить нельзя. Будет это нарушением? Хотим что бы в родословную пошло имя не такое короткое

ЕленаS

Сообщение ЕленаS » 27 янв 2017, 21:06

Добрый вечер! Скажите можно ли в щенячку самой к имени Цезарь дописать продолжение имени, что бы в родословной было имя красивее

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 28 янв 2017, 12:28

Нельзя. Если заводчик сдал общепометку, то все щенки зарегистрированы с этими кличками

Viktoria V
Champion
Champion

Сообщение Viktoria V » 28 янв 2017, 13:42

ЕленаS писал(а):Добрый вечер! Скажите можно ли в щенячку самой к имени Цезарь дописать продолжение имени, что бы в родословной было имя красивее

Можно.Единственное,если Ваше продолжение совпадет с чьей то приставкой,то тогда обрежут.

ЕленаS

Сообщение ЕленаS » 29 янв 2017, 21:53

Спасибо!

YUriy.Valerevich

Сообщение YUriy.Valerevich » 28 апр 2018, 15:39

День добрый. Подскажите, как заказать родословную ? Живем в России, щенка покупали в Украине. Порода АСТ, щенку 9 месяцев. С чего начать, и каков порядок действий? Заранее спасибо.

fejaros1
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение fejaros1 » 29 апр 2018, 12:19

Можно обратиться к заводчику Вашего щенка, если общаетесь, он Вам поможет.
Изображение
Изображение
В продаже щенки мопса бежевого окраса от Чемпионов Украины

Janka
junior
junior

Сообщение Janka » 09 май 2018, 22:29

Интересует вопрос почему из положений о присвоении титулов пропала информация о титуле ВОВ-лучший представитель породы. Это положение изменилось и титул упразднили? Все, что есть на сайте клуба, это в положении о проведении выставок - "BOB (лучший представитель породы) - присуждается при сравнении лучших кобеля и суки породы. BOB - не присуждается в классе юниоров". Если он присуждается должно быть написано что с ним дальше делать, сколько их надо для оформления титула, или это уже просто красивая бумажка, которая ничего не значит?

Navigator
puppy
puppy

Сообщение Navigator » 16 май 2018, 11:49

Janka писал(а):Интересует вопрос почему из положений о присвоении титулов пропала информация о титуле ВОВ-лучший представитель породы. Это положение изменилось и титул упразднили? Все, что есть на сайте клуба, это в положении о проведении выставок - "BOB (лучший представитель породы) - присуждается при сравнении лучших кобеля и суки породы. BOB - не присуждается в классе юниоров". Если он присуждается должно быть написано что с ним дальше делать, сколько их надо для оформления титула, или это уже просто красивая бумажка, которая ничего не значит?

Из Положения о получении титулов: http://ukc.org.ua/provisions.html

ПРИСУЖДЕНИЕ ТИТУЛА ЧЕМПИОН ПОРОДЫ
Присуждение титула "CH BOB" (Чемпион породы) (присуждается неограниченное число раз, первый ВОВ должен быть присужден после достижения собакой 18 –ти месяцев) "CH BOB" (Чемпион породы), присуждается аналогично присвоению титула "Чемпион Украины" по полученным собакой сертификатам "ВОВ".
Присуждается при условии:
• 6 х ВОВ на национальных выставках ККУ ранга САС под судейством не менее 4-х разных экспертов .
• 4 х ВОВ - три ВОВ на национальных выставках ранга САС, плюс один на выставке ранга CACIB, под судейством разных экспертов. .
• 3 х ВОВ - два ВОВ на выставках ранга WKU-CACIB в любых городах Украины и один ВОВ в Киеве .
• 3 х ВОВ на двойных выставках ранга WKU-CACIB в Киеве , и один BOB на выставке ранга WKU-CACIB в любом городе Украины.
Сертификат " CH BOB ", иностранными гражданами получается на общих основаниях.
Скотч-терьер - компактная овчарка ;)
Изображение

Janka
junior
junior

Сообщение Janka » 16 май 2018, 16:41

А, он называется чемпион породы, спасибо.

Инна Ходосова

Сообщение Инна Ходосова » 07 июн 2018, 06:27

Проконсультируйте господа. Только те кто в теме и знает все положения ККУ.
Итак:
Я повязала своим кобелем суку с документами "под щенка". Обязательное условие вязки с моими кобелями это наличие документов. Наличие документов у суки я уточняла, было сказано" родословная на оформлении ".
И действительно к 20 дню со дня рождения щенков она была готова и мне показана.
Потом вот что произошло:
1. Ровно в 1 месяц со дня рождения щенков мне позвонили и попросили забрать щенка,на мой вопрос" а как же документы?"
Мне сообщили что документы я могу оформить сама!!! Это как "на коленке" нарисовать)
2. Я настояла на актировке. И тут в клубе,в день актировки,руководитель мне сообщил удивительную новость, что я как владелец аллиментного щенка должна сама платить за щенячью карточку, потому что этот момент я не оговорила в момент вязки.
Я была очень удивлена, да уж я в договоре письменном оговорила много чего, кстати и вакцинацию и обработки и хорошую кондицию щенков и что щенка буду забирать не раньше 1.5 месяца. Что кстати тоже небыло выполнено.
Но чтоб руководитель клуба поддерживала своих членов в таком бреде я еще не слышала. Просто эксклюзив.
Вопрос к компетентным людям, это что обычная практика в ККУ, что каждый владелец платит за документы своего щенка, как и владелец аллиментного кобеля.

Инна Ходосова

Сообщение Инна Ходосова » 10 июн 2018, 16:38

Инна Ходосова писал(а):Проконсультируйте господа. Только те кто в теме и знает все положения ККУ.
Итак:
Я повязала своим кобелем суку с документами "под щенка". Обязательное условие вязки с моими кобелями это наличие документов. Наличие документов у суки я уточняла, было сказано" родословная на оформлении ".
И действительно к 20 дню со дня рождения щенков она была готова и мне показана.
Потом вот что произошло:
1. Ровно в 1 месяц со дня рождения щенков мне позвонили и попросили забрать щенка,на мой вопрос" а как же документы?"
Мне сообщили что документы я могу оформить сама!!! Это как "на коленке" нарисовать)
2. Я настояла на актировке. И тут в клубе,в день актировки,руководитель мне сообщил удивительную новость, что я как владелец аллиментного щенка должна сама платить за щенячью карточку, потому что этот момент я не оговорила в момент вязки.
Я была очень удивлена, да уж я в договоре письменном оговорила много чего и вакцинацию и обработки и хорошую кондицию щенков и что щенка буду забирать не раньше 1.5 месяца(Что кстати тоже небыло выполнено),но это не оговорила...)
Но чтоб руководитель клуба поддерживала своих членов в таком бреде я еще не слышала. Просто эксклюзив.
И дело абсолютно не в 200 гривнах за щенячку, дело в соответствии этой практике положениям ККУ.
Вопрос к компетентным людям, это что обычная практика в ККУ, что каждый владелец платит за документы своего щенка, как и владелец аллиментного щенка.

Lugansk
Champion
Champion

Сообщение Lugansk » 21 июн 2018, 22:19

Инна Ходосова писал(а):
Инна Ходосова писал(а):Проконсультируйте господа

получаем в отделении ККУ направление на вязку( официальный бланк) предоставляем документы племдопусков , в графе "особые условия" владельцы кобеля и суки ПИШУТ собственноручно все условия вязки о которых они договорились.Это если через отделение ККУ.
Луганск

Inna.Hodosova

Сообщение Inna.Hodosova » 26 июн 2018, 22:38

То есть в графе расчет за вязку я должна написать, все то, что у меня не поместилась на двух листах А3 договора о вязке)
Хорошо так и сделаю. То есть это норма?

Inna.Hodosova

Сообщение Inna.Hodosova » 26 июн 2018, 22:43

И покажите мне положение кку в котором указано что каждый владелец щенка оплачивает сам документы на щенка, в противном случае он получает щенка без документов))). А прививки и глистогонки тоже оговаривать на вашем бланке?)
А кормление суки в период беременности не оговорить случаем?)
Хотя в моем договоре это все было прописано

Вернуться в «Общий форум / General Forum»