Как остаться в форме!!!

vica-la

Re: Как остаться в форме!!!

Сообщение vica-la » 15 мар 2013, 12:13

ониковна писал(а):Срабатывает синдром "жлобства")))

У меня в доме 3 кошки! И такса.
Так вот вчера даже такая конкуренция не смогла заставить ее слопать творог с домашним йогуртом. Причем она по ходу уже и не одна такая: сфинкс мой тоже есть творог отказался. И это сфинкс ведь!!! Они же ж прожорливы до невозможности! Остальные 2 морды гуляли от миски к миске и ели. Дык, Зира даже гонять их не пыталась. А обычно миска - это у нас святое.

ониковна
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение ониковна » 15 мар 2013, 18:34

Мои те кто в доме,а это Гном,тойка,2 молодые таксы и 3 кота тоже балувани,а сегодня так прям вообще уговаривала их покушать...Может,резкая смена погоды так влияет?
http://novoepokolenie.jimbo.com-у нас есть детишки!!!
Изображение

vica-la

Сообщение vica-la » 16 мар 2013, 14:01

А кто его знает.... На Сару покойную ничто не влияло: она ела все в том количестве, в котором дашь. А эта более разборчива в еде. Мне кажется, это результат детской травмы. Сару мне отдали в 4,5 мес. и она была очень худая, прям заморыш какой-то. Задние лапы вообще заплетались. К тому же, ее, наверное, содержали в клетке, т.к. она писала прямо под себя. Я очень долго с приучением к туалету воевала. Хозяюшка, которая на работе пропадала, видно, кормила ее с 2 мес. то ли 1, то ли 2 раза в день. А вот Зира - другое дело: в 2 мес.от адекватного заводчика попала сразу к моей маме, которая знает, как такс правильно баловать)))

Electra Dance
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Electra Dance » 16 мар 2013, 16:26

Мое мнение, если молочка покупная и животные отказываются кушать, надо задуматься,а стоит ли и самим это кушать. Ведь животные всегда чувствуют что то не то. Я имею в виду вредные добавки в молочке. Говорят,что в нашей стране вообще нельзя это покупать и есть, лучше белорусская молочка.хотя и ее уже подделывают
Плачет такса в коридоре,
У нее большое горе,
Злые люди бедной псинке,
Не дают украсть свининки.

Изображение

Изображение

vica-la

Сообщение vica-la » 16 мар 2013, 22:23

Дык, у меня кот дворовой беспородный этот творог ест. А его вообще провести всякой гадостью не реально! На нем колбасу тестировать можно: если там не мясо, он даже нюхать не будет. Собаки явно ему уступают: едят любую колбасу)))
А белорусская молочка - это миф)) Там гадости не меньше, чем в нашей. Наверное, у них есть, как и у нас, нормальные производители, но это не значит, что там все поголовно такие. Мы однажды купили ихнюю сгущенку. Дык, она не полностью растворилась в горячем чае! Были такие комочки. Значит, чего-то добавили туда. Молоко кот дворовой не пил, а он молочко любит. Тоже явный показатель.

Electra Dance
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Electra Dance » 16 мар 2013, 22:45

Да, Вы правы коты это главный показатель. Собака может и гадость слопать, точней то, без чего можно и обойтись))))в наше время даже мяса нормального не найдешь, а молока уж тем более. Если удаеться найти ормальное молоко,то можно творог за 5 мин сделать,добавить кефирчика и нагреть, отдать и домашний творожок))))
Плачет такса в коридоре,
У нее большое горе,
Злые люди бедной псинке,

Изображение

Изображение

vica-la

Сообщение vica-la » 17 мар 2013, 11:51

,добавить кефирчика

Если это будет нормальный кефирчик с живыми бактериями)
А вообще неплохой метод тестирования молока: купить в аптеке йогуртовые закваски и добавить в теплое молоко. Если йогурт не получился, плохое, значит, молоко. Порошковое, наверное.

Electra Dance
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Electra Dance » 17 мар 2013, 14:31

А мы когдато покупали закваск на заводе, на левобережке, кстати очень вкусный йогурт получается. Сейчас можно в любом супермаркете купить)))
Плачет такса в коридоре,
У нее большое горе,
Злые люди бедной псинке,

Изображение

Изображение

cadet

Сообщение cadet » 14 май 2013, 11:48

Electra Dance писал(а):Что делать если такса, которая склонна к пополнению в весе, набрала в весе? Холода никак не дают побегать, побаловаться, да и погулять долго на улице, а ведь скоро выставка, не успеем моргнуть а апрель уже на носу.
У кого какие предложения, не считая диетического корма и уменьшения дозы?

Предлагаю лучший способ держать таксу в форме! У меня кобель (стандарт) после пяти лет начал полнеть от дивана, вес доходил до 16 кг.(правда он сам по себе крупный), но это было уже слишком. И вот полтора года назад мы взяли еще одного щенка (кобеля). Вначале боялись, что Лаки(старший) будет обижать младшего, но оказалось, что Лаки стал для него мамкой(постояннно вылизывал,позволял младшему все и все терпел). За пол года постоянных игр и гонок друг за другом Лаки скинул до 10,5-11кг. и уже год вес стабильный. Последнее время даже пришлось увеличить норму для Лаки потому , что уж слишком похудал и следить при кормлении потому , что младший очень быстро сьедает свою порцию, потом с лаем и рычанием сует свою моську в чужую миску, а Лаки только ворчит и уступает.
Изображение
Лучше таксы, может быть только две таксы!!!!

Electra Dance
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Electra Dance » 14 май 2013, 22:38

Это очень хороший вариант взять еще одну таксу. Мы уже об этом думали. Жаль пока возможности нет. Пока весим до 10кг. Уменьшили дозу кормления и все стало в норме))) а вы наверное с двумя таксами вообще не скучаете?))))
Плачет такса в коридоре,
У нее большое горе,
Злые люди бедной псинке,

Изображение

Изображение

cadet

Сообщение cadet » 15 май 2013, 12:24

Ну знаете, имея опыт воспитания Лаки, мы уже свели к минимуму возможные неприятности (количество погрызеных туфлей и тапок, деревяных деталей кресел и дивана и т.д.), но правда Тошка(младший) дважды умудрился перегрызть интернет кабель и довести до "совершенства", оставленную случайно, пару обуви. В настоящее время нас больше беспокоет самочувствие соседей снизу, когда эти два вертолета устраивают доганялки по квартире По этому приходится все чаще их усмерять и только на прогулках во дворе или на даче они отрываются по полной. Уже приходиться "фукать" на Тошку, который чувствуя лояльное отношение, начинает обижать Лаки( отгоняет от миски, нападает, иногда покусывает), а тот все терпит и продолжает его вылизывать. Естественно, что пространство на нашей большой кровати с появлением Тошки значительно уменьшилось. Я вот все хочу узнать-все ли таксы спят поперек кровати? или это только мои такие неправельные? А в общем - да , добавилось забот(прививки, ошейники, прогулки, кормление и т.п.) но и добавилось больше позитива. Так что жаловаться грех.
Изображение
Лучше таксы, может быть только две таксы!!!!

Electra Dance
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Electra Dance » 17 май 2013, 12:19

У нас это не первая такса. И на удивление нынешний обувь и провода вообще не трогает. Спит конечно же в кровати,по разному,иногда между нами,головой на подушке,а в основно у меня в ногах(дискомфорта нет):))))
Плачет такса в коридоре,
У нее большое горе,
Злые люди бедной псинке,

Изображение

Изображение

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 17 май 2013, 12:21

мои девки спят совершенно по-разному.старшая любит в ногах лежать,под коленки залезть-самый кайф,а младшая спит у меня под боком,параллельно мне,но у родителей или брата всегда лезет повыше-на подушку.у меня почему-то такого себе не позволяет:)но чаще всего она спит в своем "гнезде" клубочком.в кровать пускаю только когда давно не виделись и сильно соскучились:)

Electra Dance
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Electra Dance » 18 май 2013, 11:42

Мы не запрещяем спать в постеле,хотя у него есть и место свое. Он спит,там где мы. Если на кресле муж сидит,то и Рич сразу в кресле в этом хочет спать и т.д.)))))) там где человек,там и собака)))
Плачет такса в коридоре,
У нее большое горе,
Злые люди бедной псинке,

Изображение

Изображение

Вернуться в «Такса Стандартная Гладкошерстная / Dachshund Standart Smooth Haired»