Пережить бы эти холода

ониковна
Champion
Champion
Контактная информация:

Re: Пережить бы эти холода

Сообщение ониковна » 15 мар 2013, 18:37

Просто таксы были после обеда))))А чё посмотреть,давайте в ринг,а то из карликов мы практически одни,достойно выигрываем у самих себя))))Я может и девочек привезу,будет конкуренция
http://novoepokolenie.jimbo.com-у нас есть детишки!!!
Изображение

vica-la

Сообщение vica-la » 16 мар 2013, 13:55

Да уж так повелось, что я скорее на дрессуре и соревнованиях специализируюсь, чем на выставках))) Искренне считаю, что ухудшение рабочих качеств, здоровья, НС в в ряде пород - результат шоумании.

Electra Dance
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Electra Dance » 16 мар 2013, 16:21

Я уже и не помню,как ту девочку звали, может и Марго. Кстати, как можно получить рабочий класс,очень интнресно.
Плачет такса в коридоре,
У нее большое горе,
Злые люди бедной псинке,
Не дают украсть свининки.

Изображение

Изображение

vica-la

Сообщение vica-la » 16 мар 2013, 22:31

Сдать на диплом)) Нужна сертифицированная (!!!) нора. Вроде в Фастове такая. Там договоритесь - и сдаете. Но перед этим собачку, конечно, стоит подготовить. Таксы и иже с ними не служебники, которых к сдаче иногда по году готовят, но все же такса должна знать, что есть лисы и норы))) Хорошая такса готовится очень быстро.

Electra Dance
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Electra Dance » 16 мар 2013, 22:41

Да, даже и не знаю. Там в норах живие лисы или барсуки? Есл да, Рич врядли захочет туда полезать
Плачет такса в коридоре,
У нее большое горе,
Злые люди бедной псинке,

Изображение

Изображение

vica-la

Сообщение vica-la » 17 мар 2013, 11:49

Живые, живые))
В Боярке барсука нету, только лисы. Без приучения к норе туда вообще вряд ли кто полезет. Дело не в наличии там лисы, а в том, что там узко, влажно, темно, запах непонятный и хоза любимого рядом нету. А когда собака понимает, что в норе ничего страшного нету, наоборот - там добыча сидит, то проблем уже никаких нету. Кстати, неработающих такс гораздо меньше, чем служебников!

Electra Dance
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Electra Dance » 17 мар 2013, 14:30

Нам наверное уже поздно, нам почти 4 годика))) да и мы с самого начала както не настраивались на это. Охотников у нас нет. Надо попробывать без лисы,если полезит значиь хорошо, тем более под диваном он любит ползать)))
Плачет такса в коридоре,
У нее большое горе,
Злые люди бедной псинке,

Изображение

Изображение

vica-la

Сообщение vica-la » 18 май 2013, 22:48

Ни в каком возрасте не поздно! У нас сейчас на нору ходит помесь ягда с таксой, которой ок. 7 лет. Собака уже сформировалась и считает свой специализацией зайцев и ежей. Лису она игнорит. Поэтому перед лисой ее ставят вместе с моей Зирой, чтоб Зира ее заводила. Выглядит это примерно так http://www.youtube.com/watch?v=OiPv2V0I ... e=youtu.be Она хоть не сразу к Зире присоединилась, но все же хоть что-то, тем более, что это у обеих 2й раз.

Вернуться в «Такса Стандартная Гладкошерстная / Dachshund Standart Smooth Haired»