Такса ( общая тема для общения породников)

Ирина Д
puppy
puppy

Re: Такса

Сообщение Ирина Д » 16 май 2015, 17:58

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

у нас родились детки 05.05.2015.

Ирина Д
puppy
puppy

Сообщение Ирина Д » 16 май 2015, 18:04

Изображение

Ирина Д
puppy
puppy

Сообщение Ирина Д » 16 май 2015, 18:06

Изображение

ониковна
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение ониковна » 16 май 2015, 18:37

Ира,какие славные "гигантские таксы" :ay:
http://novoepokolenie.jimbo.com-у нас есть детишки!!!
Изображение

Ирина Д
puppy
puppy

Сообщение Ирина Д » 16 май 2015, 19:56

Юличка это Бассыты от Ариса и Илис.

TANA
junior
junior

Сообщение TANA » 13 июн 2015, 16:38

Сегодня под судейством Вечирко Виктории наша Мира получила отлично, САС и САСIB!!! Мы довольны! Ждем завтрашнего дня, судить будет болгарин.
Изображение

Изображение

TANA
junior
junior

Сообщение TANA » 14 июн 2015, 14:31

Сегодня тот же результат :ay: ! Закрыли Чемпиона Украины :bd: , пока первого! Судил болгарин, понравилось. Первый раз видела, чтобы у таксы измеряли длину головы и высоту плеча, они должны быть одинаковой длины!
И поздравляем нашего соперника в ринге Микки с его результатами!
Изображение

Изображение

ониковна
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение ониковна » 15 июн 2015, 16:11

TANA писал(а):Сегодня тот же результат :ay: ! Закрыли Чемпиона Украины :bd: , пока первого! Судил болгарин, понравилось. Первый раз видела, чтобы у таксы измеряли длину головы и высоту плеча, они должны быть одинаковой длины!

Таня,Поздравляю!!! Я такого не только не видела,но даже и не слышала!!!Перечитала стандарт-ничего такого нет! Отсебятиной занимается г-н болгарин :ag:
Изображение

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 15 июн 2015, 16:52

TANA писал(а):Сегодня тот же результат :ay: ! Закрыли Чемпиона Украины :bd: , пока первого! Судил болгарин, понравилось. Первый раз видела, чтобы у таксы измеряли длину головы и высоту плеча, они должны быть одинаковой длины!

чего-чего? длину головы и плеча??? лучше бы высоту в холке измерил, ОГ и индекс растянутости посчитал :ag: :ag: :ag:
Господи, ну когда нас начнут судить судьи, читающие стандарт породы???
Таня, с новым Чемпионом поздравляю от всей души!!! :ax: :ax: :ax:

ониковна
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение ониковна » 16 июн 2015, 17:46

Ага,Дариночка,может ещё и весы в ринг принести?! Не дождёшься!!! Читаю-одни жалуются на организацию выставки,другие-на тех,кто в последний момент регистрируется,а я вообще уже не вижу смысла посещать выставки под олраундера!
Изображение

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 17 июн 2015, 10:23

потому-то мы с тобой киевский ЦАЦЫБ и профилонили)))) я тоже не вижу смысла ехать туеву хучу километров в Киев под олраундера,который даже открыть стандарт поленился. Ну и плюс отсутствие норм призов лично меня расстраивает. Все эти ленточки-розеточки-кубочки лично мне всегда делают настроение) А хозяйка Юджина вообще ничего в титулах не понимает, ей именно розетки-кубки-медальки важны, она ими измеряет крутость своего любимца.

Estelle
Intermedia
Intermedia

Сообщение Estelle » 17 июн 2015, 10:55

Девочки, а в Украине вообще бывают нормальные призы на выставках?))))) Потому что, если честно, то после латвийских выставок все посещённые мной на Украине - мрак... Нет, конечно хендлеры нелепо одетые есть везде, собаки неподготовленные тоже, но вот организация и призовой фонд?? У меня Хенку 8 лет будет в сентябре, выставлялись мы ДО года, в юниорах. И у нас ДО СИХ ПОР!!! используются выигранные им шампуньки, присыпки. Конечно у многих давно повыходил срок годности, но блин... Их нам давали столькоооо!!! И все хорошего качества, такие, которые даже просроченные в разы лучше "новых". Например, на одной из выставок, нам в качестве приза дали немецкий шампунь для коричневых собак, причём 2 шт. сразу, помимо всяких мисочек, игрушек, мешка корма и кубков-медалек-розеток. Организаторы смотрели по каталогам, собаки каких цветов участвуют и КАЖДОМУ давали шампуньку под цвет шкуры собаки)))) Это было просто дико приятно и неожиданно... Я уже молчу о том, что до года собака кормила себя САМА. Т.е. вложенные деньги за регистрацию на выставке не то что покрывали расходы, но и приносили доход, т.к. корм давали качественный, в большом количестве и стоил мешок больше, чем регистрация. И помимо этого куча призов. Короче, вспоминаю то время с такой тоской... И улыбкой на лице. Но на местные выставки даже не было желания выходить с собакой... Так, приходила посмотреть. Скучновато как-то...(((
Изображение

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 17 июн 2015, 12:32

Estelle писал(а):Девочки, а в Украине вообще бывают нормальные призы на выставках?))))) Потому что, если честно, то после латвийских выставок все посещённые мной на Украине - мрак... Нет, конечно хендлеры нелепо одетые есть везде, собаки неподготовленные тоже, но вот организация и призовой фонд?? У меня Хенку 8 лет будет в сентябре, выставлялись мы ДО года, в юниорах. И у нас ДО СИХ ПОР!!! используются выигранные им шампуньки, присыпки. Конечно у многих давно повыходил срок годности, но блин... Их нам давали столькоооо!!! И все хорошего качества, такие, которые даже просроченные в разы лучше "новых". Например, на одной из выставок, нам в качестве приза дали немецкий шампунь для коричневых собак, причём 2 шт. сразу, помимо всяких мисочек, игрушек, мешка корма и кубков-медалек-розеток. Организаторы смотрели по каталогам, собаки каких цветов участвуют и КАЖДОМУ давали шампуньку под цвет шкуры собаки)))) Это было просто дико приятно и неожиданно... Я уже молчу о том, что до года собака кормила себя САМА. Т.е. вложенные деньги за регистрацию на выставке не то что покрывали расходы, но и приносили доход, т.к. корм давали качественный, в большом количестве и стоил мешок больше, чем регистрация. И помимо этого куча призов. Короче, вспоминаю то время с такой тоской... И улыбкой на лице. Но на местные выставки даже не было желания выходить с собакой... Так, приходила посмотреть. Скучновато как-то...(((

Сижу, пускаю слюни.. Лена, ну что ты вот творишь,а?
о таком я и не мечтала) Просто вот смотришь отчеты с одних выставок - там орги розеток красивенных наделали, там пусть мелочь какую-нибудь, а всем подарили - приятно. И ведь тоже у них регистрация не 1000собак, и везде все оплатить надо. а другие особо не парятся,как мне кажется. Всегда можно найти какой-то выход, да и спонсоров нужно искать - сами они не придут. А так - оргам подарки, спонсорам - реклама. Это тоже в наши дни не бесплатное удовольствие

Estelle
Intermedia
Intermedia

Сообщение Estelle » 17 июн 2015, 13:54

Ну вот, мы лет 7 назад выставляли Хенка. Платили за регистрацию 10-15 лат (это 20-30 уе). И призы мы тащили домой за 2 ходки. Обычно с одной выставки это были: мешок корма, шампуни, игрушки, кубки, медальки, розетки (не в единственном числе розетка!!! а несколько!). Либо ко всему этому ещё добавлялись: мисочки, аммуниция, лежак/футболка/кепка. Если бы мы пошли покупать это всё в магазин, то только за корм заплатили бы 15-20 лат (30-40 уе.), не считая всего остального. Поэтому, участие в выставках было и приятно, и интересно, и выгодно. Не знаю, может поменялось уже всё с тех пор... Но тут я такого не видела. Поэтому, местные выставки мне настоооолько не интересны! Я считаю, что это просто пустая трата времени и денег. Никогда на местные выставки с собакой не сунусь. Потому что такой отдачи наверняка не получу, очень расстроюсь и окончательно потеряю интерес к этому делу)))
Изображение

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 17 июн 2015, 15:59

Эх, выставки.. с ноября нигде не была и не скоро опять смогу вернуться в ряды экспонирующихся, а жаль! :ak: так хочется хлебнуть этого адреналинчика!!! Особенное удовольствие получаю, выставляя Юджа - он так несет себя, так выпячивается, что забываешь обо всем и просто кайфуешь в ринге! эх, хочу этих эмоций!!!!!

Вернуться в «Такса Стандартная Гладкошерстная / Dachshund Standart Smooth Haired»