Вопросы по воспитанию

Эмма
baby
baby

Re: Вопросы по воспитанию

Сообщение Эмма » 31 янв 2011, 15:01

Ну это легче хоть до 5-ти еще два месяца осталось и 20 кг не 30.Я читала в некоторых источниках вообще до 12 месяцев нельзя.

Maria Golden
Intermedia
Intermedia

Сообщение Maria Golden » 31 янв 2011, 15:09

До 12 это конечно хорошо, но как такую тушу тащить, к примеру на 9 этаж, я себе не представляю...
Изображение

Dog-dog
Champion
Champion

Сообщение Dog-dog » 31 янв 2011, 23:25

Мы от дивана отучали так:
Ложыли на него диски,папки и т.д. и ему не было доступа к дивану.Ещё можно поднимать чуточку диван(если он раскладывается).
А носили вниз мы его до 9 месяцев,а подниматься САМОМУ!Что-бы развивалась грудная клетка.
Изображение

Эмма
baby
baby

Сообщение Эмма » 01 фев 2011, 08:52

Понятно,я за другие породы читала,то подниматься даже полезно,а за голденов что им не надо развивать грудную клетку,а то лапы буду не так стоять,вот я и задумалась как на 5-ый буду носить.А со скольких месяцев можно подниматься по ступенькам? И ещё вопрос,все подбирает на улице,дергаю за поводок,говорю фу,но такое впечатление что по барабану,это пройдет или нет,может мягкий намордник? А за какой период приучаются проситься на улицу.На улице мы свои деда делаем,но дома не меньше успеваем.Выношу 5-6 раз на день.

Maria Golden
Intermedia
Intermedia

Сообщение Maria Golden » 01 фев 2011, 11:33

Подбирать все с земли надо отучать. У нас это получилось таким образом: сама разбросала по улице вкусняшку и когда собака хочет ее взять, легкий рывок поводком, команда "нельзя" и когда собака переключает свое внимание на хозяина, похвала. А вот по поводу улицы, мы научились проситься поздно, в 8 месяцев, а в принципе собака может и раньше понять, что надо свои дела делать на улице.
Изображение

Dog-dog
Champion
Champion

Сообщение Dog-dog » 01 фев 2011, 21:10

Ну не в смысле что-бы сильно развивать её ,а что-бы была нагрузка какая-то.Например сейчас занимаемся с тренером и нам постоянно напоминают что-бы не один раз он поднялся,а снести обратно и дать ещё раз подняться.Мы в первый день как только приехали вышли один раз в туалет и как ни как поднимался сам)Ему даже интересно было)Ооо,а насчёт подбирания - я тоже это не любила.Чего только мы не ели:и кости,и листья,и салфетки...Отучали так же как и вы ,но резко и сильно дёргая при этом !ЧЁТКО! говоря "ФУ!" или "НЕЛЬЗЯ!".Сейчас можем схватить косточку ,но команду "ФУ!" уже понимаем.Намордник ненужно так как некоторые люди могут не понят что-бы делаете со щенком.Намордник можно одевать только если попросят в маршрутке и т.д.Мы в 8 месяцев начинали просить,а перед этим сделали специальное корыто ,в котором был песок.Это очень легко и удобно.
Изображение

Эмма
baby
baby

Сообщение Эмма » 08 фев 2011, 17:49

Боюсь отпускать без поводка,а на поводке сами понимаете не очень порезвишься,пару раз выпадал поводок,но она не убегала, бежала к подъезду или даже не замечала,что вот она свобода.Как правильно сделать,рядом на поводке то же не ходит,в разные стороны ее кидает.(напомню нам почти три с половиной месяца).Дойти к более-менее удобному месту,чтобы дать побегать,тоже не представляю как,постоянно тяну за поводок,скоро шею сверну.

Dog-dog
Champion
Champion

Сообщение Dog-dog » 08 фев 2011, 19:30

Мы тоже боялись отпускать,но приходилось.Выходите на стадион и отпускайте,но обязательно занимайте собаку чем-то(мячики,палочки).Команду рядом нужно начинать с команды сидеть с левой стороны,начинаем двигаться и легко подёргивать за поводок постоянно повторяя имя собаки.Если команда правильно выполнена - Лакомство и похвала.А лучше всего сходить на площадку.
Изображение

Эмма
baby
baby

Сообщение Эмма » 08 фев 2011, 21:08

А со скольких все-таки месяцев можно подниматься по ступенькам?

Эмма
baby
baby

Сообщение Эмма » 08 фев 2011, 21:12

Оля Оо писал(а):Мы тоже боялись отпускать,но приходилось.Выходите на стадион и отпускайте,но обязательно занимайте собаку чем-то(мячики,палочки).Команду рядом нужно начинать с команды сидеть с левой стороны,начинаем двигаться и легко подёргивать за поводок постоянно повторяя имя собаки.Если команда правильно выполнена - Лакомство и похвала.А лучше всего сходить на площадку.

Буду пробовать.За лакомство на все готова, может и идти рядом будет и, не убежит от меня :ab:

Эмма
baby
baby

Сообщение Эмма » 08 фев 2011, 21:15

А как понимать что все охотничьи породы склонны к бродяжничеству?Вроде охотничья порода не должна убегать,а тут такой статус и какие меры надо принимать что бы этого не случилось.

Maria Golden
Intermedia
Intermedia

Сообщение Maria Golden » 09 фев 2011, 17:14

Эмма писал(а):Боюсь отпускать без поводка,а на поводке сами понимаете не очень порезвишься,пару раз выпадал поводок,но она не убегала, бежала к подъезду или даже не замечала,что вот она свобода.Как правильно сделать,рядом на поводке то же не ходит,в разные стороны ее кидает.(напомню нам почти три с половиной месяца).Дойти к более-менее удобному месту,чтобы дать побегать,тоже не представляю как,постоянно тяну за поводок,скоро шею сверну.

У нас была таже проблема, я Вам могу посоветовать отпускать щенка как можно раньше (понятное дело, там где это не опасно) и учить команде "рядом", как без поводка, так и на поводке. Мы вот в свое время пропустили момент, когда надо было давать ей больше свободы, а вот теперь могу ее отпускать, только там, где уверена, что нету машин и так далее, а вот если бы вовремя научила ее команде "рядом", таких проблем не было бы... Поэтому теперь мы уделяем прогулкам больше времени, но все таки с взрослой собакой сложнее...
А по поводу бродяжества... В принципе, дело не в том, что собака хочет убежать от своих хозяев и "жить отдельно", просто голдены, как впрочем и все охотничьи, склонны к преследованию дичи, а дичью может оказатся кот, собака или еще какой то зверек, и когда собака видит эту дичь, она готова бежать за ней гуда угодно, ну а догнать голдена, если собака не научена выполнять команду "ко мне" независимо от обстоятельств, сложно...
Изображение

Dog-dog
Champion
Champion

Сообщение Dog-dog » 09 фев 2011, 21:34

склонны к преследованию дичи, а дичью может оказатся кот, собака или еще какой то зверек

А если ещё и кобель унюхает течную суку,то берегитесь))))
Изображение

Maria Golden
Intermedia
Intermedia

Сообщение Maria Golden » 10 фев 2011, 07:14

Оля Оо писал(а):склонны к преследованию дичи, а дичью может оказатся кот, собака или еще какой то зверек

А если ещё и кобель унюхает течную суку,то берегитесь))))

Да, это точно)
Изображение

Эмма
baby
baby

Сообщение Эмма » 12 фев 2011, 09:08

Понятно,команду "ко мне" за вкусняшку выполняет отлично.Уже спускали с поводка на стадионе,бегает по кругу возле меня убежать желания не возникало.Я довольна как слон.После активной пругулки рядом шла хорошо.Спасибо всем за советы.

Вернуться в «Ретривер Золотистый / Golden Retriever»