Плюсы и минусы голден ретриверов

Maria Golden
Intermedia
Intermedia

Плюсы и минусы голден ретриверов

Сообщение Maria Golden » 11 сен 2010, 17:31

Предлагаю обсуждать сдесь плюсы и минусы этой замечательной породы! Лично для меня одни сплошные плюсы, хотя может разве что, не так ярко выражены охранные качества. Интересно узнать мнение форумчан по поводу этой породы!
Изображение

Dog-dog
Champion
Champion

Re: Плюсы и минусы голден ретриверов

Сообщение Dog-dog » 11 сен 2010, 21:41

Класссссссссссссссссссссссссссссссная собака :ab:
Последний раз редактировалось Dog-dog 03 сен 2011, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Maria Golden
Intermedia
Intermedia

Сообщение Maria Golden » 12 сен 2010, 07:02

В принципе, для некоторых ище минусом является черезвычайная активность, хотя по моему это тоже плюс, ведь собака не должна посто целыми днями лежать на подстилке. А насчет палки это да, пока мы не научили Баффи команде принесиси, прогулка превращалась в игру "догони меня", а потом "попробуй затащить меня домой"))) просто мы живем в квартире, а Баффи, ну ооочнь любит лубит гулять.
Изображение

Dog-dog
Champion
Champion

Сообщение Dog-dog » 12 сен 2010, 11:18

У нас тоже самое=-)))Только когда мы уходим - он бросает палочку и бежит к нам=-)
Изображение

Jeronimo

Сообщение Jeronimo » 13 сен 2010, 15:35

А у меня еще пока ребеночек маленький, так выходим на улицу дела сделал и давай давить на тапок - боится ))) Особенно когда уже темно ))) Работаем над этим потихоньку )))

Dog-dog
Champion
Champion

Сообщение Dog-dog » 13 сен 2010, 17:31

У меня не боялся=-))))Покажите нам своего краавца!
Изображение

Maria Golden
Intermedia
Intermedia

Сообщение Maria Golden » 18 сен 2010, 14:25

У нас была проблема немного другого характера. Мы позно научились ходить на улицу. Мы выходили гулять, а Баффи терпела до тех пор пока мы не зайдем домой. Ну путем долгих гуляний, проблему преодолели. Jeronimo, а может у Вас проблема в том, что собака боится улицы? Знаю, что похожие случаи были. Собаки просто боялись улицы, громких звуков, людей и т.д.
Изображение

Anna&Brenda
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Anna&Brenda » 03 сен 2011, 10:20

Учитывая что голден ретривер собака охотничья, требовать от нее охраны по-моему глупо) В то же время, как и любая собака, она оберегает свою территорию. Моя девочка рычит на посторонних и лает, но только по делу.

По поводу плюсов - это конечно же фирменный добрый характер, море позитива, очень умная, любит компанию, гармоничный внешний вид, безграничное терпение (надо ушки чистить - значит надо, сопит, но терпит, и т.д.), не лает попусту, спортивная и активная собака, которая не даст вам проводить все время за компьютером или на диване, абсолютно не конфликтна ни с людьми, ни с собаками.

По поводу минусов - сбивает по утрам с ног, от радости)) Но это скорее вопрос возраста и воспитания)
Изображение

Maria Golden
Intermedia
Intermedia

Сообщение Maria Golden » 28 окт 2011, 18:50

Anna&Brenda писал(а):Учитывая что голден ретривер собака охотничья, требовать от нее охраны по-моему глупо) В то же время, как и любая собака, она оберегает свою территорию. Моя девочка рычит на посторонних и лает, но только по делу.

По поводу плюсов - это конечно же фирменный добрый характер, море позитива, очень умная, любит компанию, гармоничный внешний вид, безграничное терпение (надо ушки чистить - значит надо, сопит, но терпит, и т.д.), не лает попусту, спортивная и активная собака, которая не даст вам проводить все время за компьютером или на диване, абсолютно не конфликтна ни с людьми, ни с собаками.

:ay:
Изображение

дайвер
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение дайвер » 27 фев 2012, 08:22

привіт усім.поки ми тільки вивчаємо свого малюка ,але вже виникли деякі питання-
1.чомусь в дома дуже важко дихає і часто-в чому може бути причина?в кімнаті відкрите вікно постійно.
2.на прогулянці часто просто сідає і сидить задумано.після лабра трішки дивна поведінка.
3.що краще -ошейник чи підвязка?
4.ну і сама болюча тема-глюкозамін теж я розумію потрібен голденам як і лабрам?

дуже вдячні будемо усім хто відповість :ax: :ax: :ax: :ax:
WWW.ZOLOTOE-SERCE.JIMDO.COM
WWW.ITS-MY-LIFE.JIMDO.COM

Anna&Brenda
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Anna&Brenda » 27 фев 2012, 08:31

1 Возможго, ему жарко либо устает, возможно стресс. Если аппетит, температура и стул в норме,не беспокойтесь. и еще, не устраивайте щенку сквозняк
2 Возможно, щенок еще к вам не привык. ОДнако такая апатичность не особо свойственна щенкам. Если вы уверены что щенок садиться не по тому, что банально устает от прогулки, покажите его ветеринару.
3 Подвязка - это, простите, деталь белья. Рекомендуют чередовать ошейник и шлейку (если вы о ней). Пока щенок не очень тяжелый, можно обойтись ошейником
4 Глюкозамин рекомендуют курсами до 15 месяцев в среднем, хороший вариант Канина ГАГ. По приему глюкозамина обязательно посоветуйтесь с ветеринаром!!! Глюкозамин рекомендован всем крупным породам.

Возможно, более опытные форумчане напишут что-то другое)

А вообще, все эти вопросы Вам нужно задавать заводчику, а не на форуме!
Изображение

дайвер
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение дайвер » 27 фев 2012, 09:09

дякую за відповіді.
в принципі ми теж списуємо багато що на те що все таки в нього стрес-дорога була важка-12 год.в дорозі,плюс нове місце.клімат і все решту.стул в нього вроді впорядку,хоча багато пє води і тому деколи ще вдома все таки "мітить" правда обрав собі один маленький коврик і все на ньому і робить.
на прогулянці вже більше почав бігати і рідше просто просиджувати.з заводчиком говорили-але і самі просили щенка поспокійнішого-з часом теж надіємося що буде задіяний в каністерапії.щож,будемо надіятися що все таки стрес пройде і все стане в нормі.просто після лабра трішки дивна поведінка.
за "підвязку" вибачаюся-просто в попихах написав.поки водимона шлеї .але ошейник будемо теж пробувати.
на рахунок глюкозаміну в наших ветеренарів настільки різні думки,що просто не знаєш як правильно поступити-тому і дуже велике прохання-хто більше обізнаний з цим питанням-буду вдячний за відповіді. :ax:

Anna&Brenda
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Anna&Brenda » 27 фев 2012, 09:58

Ретриверистов тут мало. Идите на форум Ретриверы Украины - там общается большинство владельцев и заводчиков, и грамотно ответят на все вопросы!
Изображение

дайвер
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение дайвер » 27 фев 2012, 10:13

на форумі ретріверів я зареєстрований ще з лабрадором,але чомусь дехто з КСУ просто трішки "несе себе високо".розумію що все таки ККУ не сприймаєтсья як серйозна організація але всеж собаки не розрізняють хто є хто.
за пораду вдячний-зайдемо почитаємо,думаю що знайдемо відповіді на деякі питання.

Anna&Brenda
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Anna&Brenda » 27 фев 2012, 10:16

дайвер, возможно, но там полно и нормальных, адекватных людей, даже более - их абсолютное большинство) И они понимают, что форум предназначен для общения породников, а не выяснения политической принадлжености, и цель многих тем - помочь владельцам и улучшить (или хотя бы не ухудшить) породу в целом ипомочь нашим хвостатым деткам в случае чего..
Изображение

Вернуться в «Ретривер Золотистый / Golden Retriever»