ГОЛДЕН ретривер -золотое чудо!

Dog-dog
Champion
Champion

Re: ГОЛДЕН ретривер -золотое чудо!

Сообщение Dog-dog » 08 апр 2011, 20:15

Извиняюсь за "буду смотреть" :ag:
Изображение

Жася
baby
baby

Сообщение Жася » 13 апр 2011, 20:57

Красавцы все такие))))) Не налюбуюсь!))))

Эмма
baby
baby

Сообщение Эмма » 24 ноя 2011, 14:43

Доброго времени суток всем!У нас золотистый ретривер,девочка 1год и 1 месяц,хочу задать такой вопрос как вы справляетесь с постоянной сыпучестю шерсти?Ковров на полу нет,вместо них покрытие из шерсти,убираю по 5 раз на день,но это не решает вопроса.

Anna&Brenda
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Anna&Brenda » 01 дек 2011, 00:32

Эмма,такая сыпучесть шерсти ненормальна! Сильно шерсть сыпется два раза в год во время линьки, у девочек до\во время\после течки тоже может лететь, все остальное время, если Вы нормально вычесываете собаку, шерсти практически нет, хватает одной сухой уборки (пылесосом) в день. Если у Вашей девочки шерсть сыпется на постоянной основе, обратитесь к ветеринару. Для "убыстрения" линьки можно давать каниновский биотин, но проконсультируйтесь, опять же, с ветеринаром. Из натуральных средств - хорошо давать рубец.

А еще можете обратиться на породный форум - retriever.net.ua
Изображение

Эмма
baby
baby

Сообщение Эмма » 07 дек 2011, 12:28

Спасибо за ответ,приму меры.С толку сбивает информация что, у трёх пород собак,в том числе золотистого ретривера.шерсть сыпится круглый год.Да в период линьки больше,а в обычное время меньше.

Stefani
Champion
Champion

Сообщение Stefani » 07 дек 2011, 17:31

Девочки, кто подскажет! Хозяева суки голдена ищут кобеля рыжего, который был на выставке в Запорожье весной этого года! Очень хотят с ним вязаться, но телефончик не успели взять, хотя с ними общались ( доки вроде ККУ). Если кто знает, что это за голден, напишите плиз в личку!
Изображение

Anna&Brenda
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Anna&Brenda » 07 дек 2011, 18:32

Эмма, сыпеться-то сыплется, но не настолько же, как вы написали..
Изображение

Эмма
baby
baby

Сообщение Эмма » 08 дек 2011, 08:16

Дело в том,что я и не знаю как оно на самом деле должно быть,спрашивала у хозяев чао-чао,то же говорят по квартире шерсть,но они привыкли,а т.к. у меня чихуа-хуа и она совсем не сыпится,то тут я наблюдаю картину другую,чешу,часто гуляем,убираю,а шерсть все равно есть.Вот сейчас период вроде и не очень заметно.Может и все в норме,а я преувеличиваю,на форумах то же читала что сыпятся.Советуют чисать,протерать мокрым полотенцем,но потом с этим полотенцем долго играться.В общем вот так.

Эмма
baby
baby

Сообщение Эмма » 08 дек 2011, 08:21

Эмма писал(а):Дело в том,что я и не знаю как оно на самом деле должно быть,спрашивала у хозяев чао-чао,то же говорят по квартире шерсть,но они привыкли,а т.к. у меня чихуа-хуа и она совсем не сыпится,то тут я наблюдаю картину другую,чешу,часто гуляем,убираю,а шерсть все равно есть.Вот сейчас период вроде и не очень заметно.Может и все в норме,а я преувеличиваю,на форумах то же читала что сыпятся.Советуют чисать,протерать мокрым полотенцем,но потом с этим полотенцем долго играться.В общем вот так.

Уточнить хочу,чисать надо пуходеркой с загнутыми концами? (Это вроде нашей массажной щётки)

Anna&Brenda
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Anna&Brenda » 08 дек 2011, 20:47

Я пользуюсь пуходеркой с ровными зубчиками, тоненькие металлические такие, без крючков на конце.
Изображение

Эмма
baby
baby

Сообщение Эмма » 09 дек 2011, 08:17

Ну у меня с загнутыми концами,такую информацию я вычитала по уходу за ретривером,в принципе думаю особенно на скорость это не влияет,загнутые или нет,главное что чешу пуходеркой,т.е. все правильно делаю.Самое смешное,что пока не написала на форуме,сыпалась сильно,а сейчас совсем чуть-чуть)))))Я еще думаю,может я так замечаю шерсть,что у меня голые полы и как начинаю убирать он летает,бегает и т. п.))))

Anna&Brenda
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Anna&Brenda » 09 дек 2011, 10:18

Эмма, у меня тоже пол без коврового покрытия и ковер как был снят перед течкой ее так и остался снят))) но шерсти меньше чем Вы пишете. Т ак сильно она сыпалась во время течки, и мне кажется еще совпало с приемом канина гаг форте+артро табс. после окончания курса шерстепад завершился. ну может совпало
Изображение

Эмма
baby
baby

Сообщение Эмма » 09 дек 2011, 13:40

Причиной может быть и температура в комнате,мы живем в квартире 5-ый этаж,тепло.Дело в том.что у нас и посоветоваться не с кем по этому поводу,я имею ввиду ветеринаров.Собака здорова,шерсть блестит значит все нормально,а так что-бы кто-то знающий посмотрел,то увы.Но её сколько не чеши шерсть всё равно вылазит,это как, не нормально?

Эмма
baby
baby

Сообщение Эмма » 09 дек 2011, 13:50

Изображение Наша Трейси

Anna&Brenda
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Anna&Brenda » 09 дек 2011, 15:28

Эмма, ну какое-то количество будет вылазить однозначно, но не так чтобы при нескоольких уборках в день и регулярном вычесывании валялись клоки шерсти! моя живет в частном доме, и у нас тоже очень тепло т.к. автономка.

Еще раз советую, обратитесь на породный форум. или к заводчику собачки; возможно для данной собаки это нормально..
Изображение

Вернуться в «Ретривер Золотистый / Golden Retriever»