Nishruu. Приятно познакомиться!

Аватара пользователя
Alena
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 07:58
Откуда: Кировоград
Контактная информация:

Re: Nishruu. Приятно познакомиться!

Сообщение Alena » 13 июн 2012, 10:51

Приветик! Приятно познакомиться. Очень красивая ваша деточка (девочка). Будем дружить.
Изображение

Аватара пользователя
Nishruu
baby
baby
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:57
Откуда: Киев

Re: Nishruu. Приятно познакомиться!

Сообщение Nishruu » 13 июн 2012, 10:58

Alena писал(а):Приветик! Приятно познакомиться. Очень красивая ваша деточка (девочка). Будем дружить.

И нам приятно познакомится) Будем дружить.
Спасибо за комплимент)

Аватара пользователя
Nishruu
baby
baby
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:57
Откуда: Киев

Re: Nishruu. Приятно познакомиться!

Сообщение Nishruu » 11 июл 2012, 14:14

Nishruu. Моя история. Часть 2

На тренировку

Мы уже вышли за границы обычной территории для прогулки, интересно куда мы направляемся?
Шурик с Натуликом идут за руки и о чем-то весело болтают, определить по их лицам куда мы идем и что нас там ждет никак не получается.
Настроение у всех отличное, потому и я перестаю волноваться и окунаюсь в мир новых запахов.
Похоже мы на месте, вокруг так много деревьев и под лапами только земля с опавшей листвой, море новых запахов. Уви-и-и, как интересно и привлекательно.
Хоть и обстановка вокруг поменялась, но хозяев ведут меня дальше… а я то думала что уже пора поиграться)))
Вдалеке слышен озорной лай собак, неужели мы идем знакомиться? Да, вот и они… но они такие большие, а я такая маленькая ))) Мой хвост похож на пропеллер)))))
Хозяева остановились и поздоровались с женщиной, которая была на площадке и подошла к нам. Посмотрев на меня она улыбнулась и опустила руки (чтоб поиграть со мной?). Какая она странная, не похожа на всех кого я видела ранее… сильная и в то же время … добрая или строгая, не могу понять… Подержусь-ка я подальше от нее.
“Пусть побегает со всеми, социализируется”,- сказала женщина в очках
Шурик отпустил меня, я помчалась навстречу всем собакам площадки, они там все так весело резвятся … и без меня!!! )))
Я никогда еще не видела так много собак, но они все какие-то другие: не такие как сосед Бак.
Ко мне тут же прибежал знакомится мальчик с странными складками на голове. Его зовут Фред, он шарпей.
Не успела заметить как быстро пролетело время , и вот меня уже позвали уходить. А другие собаки стояться на площадке со своими хозяевами. Я поняла, они тренируются, а время пока я бегала – была переменка. А та женщина оказывается кинолог, она учит хозяев понимать своих собак. Какая важная и нужная работа у нее.
Натулик сказала мне что теперь и мы будем ходить сюда, на площадку, и учиться.

Каждые выходные мы ходим на тренировки на площадку. У меня теперь столько интересных друзей. Иногда сюда приходит и Бак.
“Сидеть”, “стоять”, “ лежать”, “рядом”, “ко мне” – теперь я знаю эти команды, я хорошо учусь и меня хвалят. Я хочу учиться!
Пока идет занятие - я сосредоточена, а когда перерыв – могу носиться по всей площадке. Интересно, а что означает “бананы в ушах”?
И снег ученью не помеха, но почему-то на площадку приходит все меньше собак, неужели им не нравится снег? Он же такой пушистый и мягкий.

PS. На тренировку мы пошли когда мне уже было 5 месяцев.

Аватара пользователя
Nishruu
baby
baby
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:57
Откуда: Киев

Re: Nishruu. Приятно познакомиться!

Сообщение Nishruu » 29 авг 2012, 08:41

Глава N
Черный крокодил.

Как-то загадочно улыбаясь и в каком-то приятном возбуждении хозяева уходят из дома. Явно что-то задумали! Пока они меня только приятно радовали, потому я уже предвкушаю приятный сюрприз. Что бы это могло быть? Прогулка к воде когда вернутся? Вкусная косточка? Новый резиновый мячик (свой я к сожалению где-то прошляпила…)?
Незачем себя подстегивать, просто полежу и подожду их возвращения. Сладко задремала…
Слышу за дверью какую-то возню… ОНИ ВЕРНУЛИСЬ!!! Лечу их встречать, дико виляю хвостом!!! И…!!! Что это у Шурика на руках??? Оно шевелится… Сердце стучит как бешенное! Они… они… они… НЕУЖЕЛИ ОНИ ПРОМЕНЯЛИ МЕНЯ на ЭТО???
ЭТО черное нечто оказалось щенком… А как же Я? И Шурик и Натулик улыбаются, гладят меня, говорят приятности… а я стою как вкопанная и не могу поверить своим глазам… мой хвост же по своей собственной воле все еще ходит ходуном. От Шурика пахнет не только молочным щенком, а еще какой-то гадостью… Почему он в мокрой рубашке если за окном Солнце?
прошло 20 минут…
Я все еще не могу прийти в себя. Черный щенок все обнюхивает вокруг, как у себя дома. Подходит ко мне… Мне он не нравится, я протестую против его присутствия. Демонстративно отворачиваюсь, ухожу в сторону… Да не тут то было… Шурик с Натуликом возвращают меня в комнату и затискивают как никогда ранее. Гладят, чешут за ухом…
Потихоньку успокаиваюсь, я нужна им... Они любят меня и всеми своими действиями показываю это. А я люблю их. Все еще с пренебрежениям посматриваю в сторону черного комочка шерсти, но уже с небольшим интересом.
Прошло 2 часа… Шурик и Натулик счастливы, с ними счастлива и я. Это черное нечто зовут – Терра, именно так ее представили мне мои хозяева. Она ходит по квартире, обнюхивается, присматривается и … вы не поверите… пытается приласкаться ко мне… .
Ай… ОНА меня за ухо укусила!!! Думаю, что мне нельзя ответить ей тем же… она же еще маленькая… придется терпеть. Пытаюсь отойти от нее, она за мной. Пытается играться. Я не хочу с ней играться!
Еще через час.
Да это же черный крокодил!!! Уши уже болят от ее “игривых укусов”. От нее нет спасенья: уйти некуда, огрызнуться нельзя… Смотрю на Шурика умоляющими глазами. Шурик позвал меня к себе, отгородил собой от Терры. СПАСИБО!!! Я знала что он меня поймет, мне просто нужен перерыв от назойливой брюнетки. Сегодня ощутила просто бурю разнообразных эмоций от печали до радости.
Уже пора спать, хозяева уже стелют постель, а ненасытный щенок пристает и требует поиграть. Благо Шурик быстро ее успокоил и я с наслаждением провалилась в сон. Где-то на границе восприятия я ощущаю тепло от тела малой, завалилась на меня как на подстилку…
Так все и пошло дальше своим чередом… Правда Терра возомнила меня своей мамочкой и лезет искать молоко. Ага, ЩАЗ!!!

http://nishruu.io.ua/s213705/glava_n._chernyy_krokodil

Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Nishruu. Приятно познакомиться!

Сообщение Oksana_Old » 17 фев 2013, 03:34

Изумительные рассказики! Просто класссссс!!!!! Такие душевные :ax:

Аватара пользователя
Nishruu
baby
baby
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:57
Откуда: Киев

Re: Nishruu. Приятно познакомиться!

Сообщение Nishruu » 18 фев 2013, 14:13

2Admin
Спасибо!
Потому они и душевные, так как оставляют в наших душах приятные следы.
Очень волнительно время от времени перечитывать эти рассказы.

Аватара пользователя
Nishruu
baby
baby
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:57
Откуда: Киев

Re: Nishruu. Приятно познакомиться!

Сообщение Nishruu » 16 апр 2013, 16:44

Как я провела Хозяйку

Лежу дома на прохладном линолеуме, стараюсь уснуть. Жарко ужасно.
Одним глазом подглядываю что там делает маленький человечек. Малыш издает какие-то странные звуки и носится по квартире в своих ходунках. Надеюсь он в меня не врежется.
Замечаю как хозяйка дает малышу что-то… ДА ЭТО ЖЕ БУБУЛИК!!! Я ЛИКУЮ! Так хочется съесть эту вкуснятину! НО… продолжаю лежать и не подаю вида… притворяюсь спящей.
Малыш периодически подгрызая бублик продолжает носится по квартире. Конечно же врезается в меня… Села, смотрю на него укоризненным взглядом.
А он улыбается и протягивает ко мне свою маленькую ручонку с бубликом в кулачке. Делится!!! Как же приятно, предвкушая неземное удовольствие осторожно и медленно открываю ротик и тянусь к бублику. И… встречаюсь взглядом с Хозяйкой. Мгновенный шок, страх – мне нельзя ничего брать с рук без разрешения!!! Я все еще с открытым ртом тянусь к бублику… И вдруг… ОЗАРЕНИЕ!!! Отворачиваюсь и делаю вид что открыла ротик зевнув! ХА-ХА-ХА!!! Как я провела хозяйку, ай да я умница-хитрюля!

http://nishruu.io.ua/s212400/glava_8._kak_ya_provela_hozyayku

Изображение

FLAT-JENY
junior
junior
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 май 2010, 15:00
Откуда: г.Киев

Re: Nishruu. Приятно познакомиться!

Сообщение FLAT-JENY » 10 сен 2013, 13:53

Изображение


Вернуться в «Лабрадор Ретривер / Labrador Retriever»