Ирландский Сеттер

Ket

Ирландский Сеттер

Сообщение Ket » 16 дек 2008, 17:03

O Подскажите как справиться с темпераментом Ирландца?!

kurc
junior
junior

Сообщение kurc » 16 дек 2008, 21:43

А что вам так не нравится в его темпераменте? И еще- если хотите услышать конкретные советы поставте вопрос поконкретней. Возраст, пол, поведение, содержание, проблема поведения и тп. Просто по вашему вопросу ну уж очень ничего не понятно. :wink:

Ket

Сообщение Ket » 20 дек 2008, 10:12

Мне всё нравится. У меня щенок 7-ми месяцев, сука. На выставках получили BEST бэби и BEST щенок. Проблема в том, что у нас в доме (частный сектор) живут ещё 2 немца, которые по-неволе учат её охранять. Когда идём на прогулку, лает на всё, что движется(люди, собаки). Общественный транспорт не для нас. Брали с собой на поле, часа 4 гуляли - даже не устала! :shock: Спасибо за отклик! Жду советов!

Ket

Сообщение Ket » 20 дек 2008, 14:38

А это наши фотки! Изображение
1 мес.
Изображение
Первый раз на воде!
Изображение

kurc
junior
junior

Сообщение kurc » 20 дек 2008, 21:27

Какая красотулька!!!!! Она лает со злостью? Или играючись? У меня похожая ситуация была. Моя девка игралась в кавказкой овчаркой в 1.5 месяца. Научилась хватать все живое только за холку :lol: Просто учите послушанию и ничего страшного в лае нет. Все таки она СОБАКА :lol:

http://www.puppies.co.ua/viewtopic.php?t=1343

тут пару книжек про охот собак. Гляньте, интересно.

Ket

Сообщение Ket » 21 дек 2008, 09:57

Спасибо!!! :oops: А лает она, как задира, потому как НЕМЦЫ позволяют ей всё, что угодно (и захвост, и за холку таскает) и от страха - неистово.
С послушанием туговато. На поле неутомима, с поводка пока боюсь спускать!
Ссылка пригодилась! :)

kurc
junior
junior

Сообщение kurc » 21 дек 2008, 22:22

Кэт писал(а):Спасибо!!! :oops: А лает она, как задира, потому как НЕМЦЫ позволяют ей всё, что угодно (и захвост, и за холку таскает) и от страха - неистово.
С послушанием туговато. На поле неутомима, с поводка пока боюсь спускать!
Ссылка пригодилась! :)

Рад что Вам интересно.
Так это ж дете еще. Пусть балуется. А свободу ей надо. Там в теме про паспорта еще много ссылок про воспитание собачек. Гляньте, мож и пригодится. :lol:
Хотя если чесно то я до конца и не понял Вашей проблемы. Лай на рабочие качества не влияет :lol: :lol: А иногда даже полезен в хащах когда не видно собаки. А темперамент- это ведь здорово что не тихоня!

Ket

Сообщение Ket » 24 дек 2008, 11:26

Но одёргивать, когда она лает на прохожих нужно ведь? :roll:

Богдан
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Богдан » 24 дек 2008, 17:21

Здравствуйте, Катя! Очень красивое фото на воде, Злата - красавица! А насчет темперамента, Вы не пробовали посоветоваться с владельцем Эрики, может подскажет чего-то полезного. Если у Вас нету его телефона, напишите - я Вам скину.
ПЗ бульмастифов и йоркширских терьеров "Steel Heart" http://still-hard.livejournal.com/

kurc
junior
junior

Сообщение kurc » 24 дек 2008, 23:03

Кэт писал(а):Но одёргивать, когда она лает на прохожих нужно ведь? :roll:

На прогулке надо, только после словесной команды. Иначе как она поймет за что ее дергают? :lol:

Ket

Сообщение Ket » 25 дек 2008, 09:21

Богдан писал(а):Здравствуйте, Катя! Очень красивое фото на воде, Злата - красавица! А насчет темперамента, Вы не пробовали посоветоваться с владельцем Эрики, может подскажет чего-то полезного. Если у Вас нету его телефона, напишите - я Вам скину.

Спасибо, что откликнулись! Телефон скинте, позвоню обязательно!

Ket

Сообщение Ket » 25 дек 2008, 21:27

На прогулке надо, только после словесной команды. Иначе как она поймет за что ее дергают? :lol:[/quote]
Мне хотелось бы узнать с чего начинать обучение, и дальнейшие шаги? Какое Ваше мнение? Начало обучения собаки происходит в
трудных для неё условиях, всвязи с зимой. Как сейчас провести натаскивание?

kurc
junior
junior

Сообщение kurc » 25 дек 2008, 23:18

Кэт писал(а):На прогулке надо, только после словесной команды. Иначе как она поймет за что ее дергают? :lol:

Мне хотелось бы узнать с чего начинать обучение, и дальнейшие шаги? Какое Ваше мнение? Начало обучения собаки происходит в
трудных для неё условиях, всвязи с зимой. Как сейчас провести натаскивание?[/quote]Ой. Ну Вы и поставили вопрос... Если в двух словах то 1. Это послушание, причем безприкословное. От этого часто зависит успех дальнейшей работы а иногда и жизнь собы.
2. Аппортировка всего что Вы бросаете\ прячете в руки.( требование для лягавой.) Из суши и воды.
А дальше уже постановка челнока, поиска, натаска и тд.
А Вы ссылки на книги про это дело смотрели? Почитайте и что не понятно попробую обьяснить. А зимой нету на кого натаскивать. Весной в поля по перепелу поедете. А сей час и без натаски у Вас работы с собой не меряно.
Кстати- для себя решите какая охота, а соответстванно и работа собаки, Вам нужны.
П.С. Может не связно ответил, простите не писатель. Да и вопрос очень широк и разных книгах по разному освещен.
Но все у Вас получится. Я уверен.
:wink:

Ket

Сообщение Ket » 29 дек 2008, 10:28

Читаю Ваш форум "Для охотников и ...", спасибо за совет о петардах!
Очень интересный свисток! Где его можно купить?
И ещё. С наступающим Новым годом!!!

Богдан
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Богдан » 31 дек 2008, 14:12

Кятя, проверьте личку, номер скинул туда. Всех с наступающими праздниками!
ПЗ бульмастифов и йоркширских терьеров "Steel Heart" http://still-hard.livejournal.com/

Вернуться в «Ирландский Красный Сеттер / Irish Red Setter»