Вакцинация

Hannah
puppy
puppy
Контактная информация:

Вакцинация

Сообщение Hannah » 14 мар 2013, 18:28

Вот решила создать тему о вакцине. Хотелось бы узнать кто как и чем прививает собак взрослых и щенков ? Почему возникло желание создать эту тему у меня?! Да потому, что я оказалась в замешательстве. Дело в том что в нашей поликлиник да и во многих других требуют прививать щенков НОБИВАК RL с 3-х месячного возраста и повторная ревакцинация в 7 месяцев щенка, получается 2-а бешенства в первый год жизни малыша. Наверное у меня бы не возникло бы сомнения если бы моя собака перенесла вакцинацию НОБИВАком хорошо. Перенесла вакцинацию она очень плохо с гнойным абсцессом и аллергией с поносом, восстанавливала я собаку после этой прививки 2-а месяца. Мне могут сказать, что возможно моя собака слабая или еще кучу доводов привести в пользу оправдать вакцину НОБИВАК . Ну я могу аргументировать в ответ все мои собаки переносили эту вакцину плохо. Моя колли каждый раз после ежегодной вакцинации страдала мокнущими экзема ми, так проявлялась аллергия после прививки, и прожила она всего 8 лет. Моя вторая собака шоколадный лабрадор тоже плохо переносил вакцинацию проявлялась аллергия. Ну, а сейчас и мой щенок веймаанер плохо отреагировал на НОБИВАК.
Так вот я от второй прививки в 7 месяцев просто отказалась и к моему удивлению нашла ссылку о этой вакцине где черным по белому в инструкции написано прививать щенков один раз в год в 8-9 месяцев . Раньше когда моей собаке еще только назначили день вакцинации я искала инфу в инете о этой вакцине и ничего подозрительного о возрасте не прочла тогда. А вот недавно обнаружила эту ссылку http://www.vetlek.ru/directions/?id=109 . Вот я теперь и не знаю когда и чем прививать мне мою собаку ? Хотелось бы узнать мнение о этой вакцине .

Willy-Ray
puppy
puppy
Контактная информация:

Re: Вакцинация

Сообщение Willy-Ray » 15 мар 2013, 15:10

я много лет прививаю и своих и клиентских собак нобиваком - ни разу не было ни одного осложнения...
и зачем бешенство колоть 2 раза? выставочным колю в 3 месяца, остальным в 7-8..

mersi02
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение mersi02 » 15 мар 2013, 20:30

я своих прививаю дурамоном десяткой+ имунофан..
Vavilon - ishtar наш сайт

Hannah
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Hannah » 15 мар 2013, 20:40

Willy-Ray писал(а):я много лет прививаю и своих и клиентских собак нобиваком - ни разу не было ни одного осложнения...
и зачем бешенство колоть 2 раза? выставочным колю в 3 месяца, остальным в 7-8..

такой прививочный график в поликлиниках России, мы сейчас проживаем на территории России

Hannah
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Hannah » 15 мар 2013, 20:46

а вот из личной переписки со мной поделились опытом

Я в своем клубе прививаю щенков в 7-8 недель, потом через две недели ревакцинация . Прививаю не Нобиваком (отвратительная вакцина), а Дюрамуном. Следующая прививка идет в пол-года. В год - тоже Дюрамун и бешенство (Рабизин Мериал). Так что до года никакого бешенства.

Анечка, Нобиваком, зная его побочные действия, я никогда не пользовалась (до неё были Триавак и Биовак). Прививала Эуриканом, потом, когда появился Дюрамун, перешла на него. На сегодняшний день это лучшая вакцина. Причём 10- валентная. И ни одна собака за десятки лет не заболела. В ветклиниках используют Нобивак, потому что это госзакупки. Подписан долгосрочный договор, этой дрянной вакцины поставляют огромное к-во, и её надо как-то использовать. Вот и вкатывают её всем подряд. И Нобиваковское бешенство (Rabis) - страшная вещь. Мало того, что она уродует печень, еще и чума её спокойненько пробивает. Лучше использовать, как я уже писала, Rabisin Мериал. А два Нобиваковского бешенства за год - какую иммунку надо иметь, чтобы перенести этот кошмар!
Веб-дизайн посмотрела, Вы очень талантливый человек.

Willy-Ray
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Willy-Ray » 16 мар 2013, 00:12

помню у нас было время очень многие на Дюрамун плевались.. пробивался на раз... так что - сколько людей, столько и мнений. Я вынуждена всех своих прививать от бешенства каждый год - в районе куча лис и много реальных случаев бешенства у животных.

Hannah
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Hannah » 16 мар 2013, 11:34

Да все понятно, что прививать надо и если с собакой на охоту ходить то это вообще обязательно. Тут сомнения даже не в вакцине, а в том, что по инструкции щенкам Нобивак колют в 8 или 9 месяцев, а нас вынуждают колоть в 3-4 месяца и еще в 7 или 8 месяцев жизни щенка. Я по этому и создала тему так как в замешательстве от того, что вакциной которой раньше 8-9 месяцев колоть щенка нельзя, ветеринары назначают вакцинацию этим препаратом в 3 - 4 месяца. Если нужна ранняя вакцинация то тогда сама вакцина должна быть другой приспособленной к возрасту щенка чтобы не было последствий. Дело в том, что если моя собака сейчас отреагировала аллергией на эту вакцину Нобивак то и в дальнейшем это будет теперь 100% . У людей если при вакцинации , на вакцину проявилась аллергия с осложнением то в дальнейшем эту вакцину больше не применяют. А чем собаки хуже людей?! я вот теперь понимаю, что в этом году колоть мою собаку уже точно нельзя и следующая вакцинация должна быть другой .

Willy-Ray
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Willy-Ray » 16 мар 2013, 14:20

хм... вот читаю инструкцию к ванцине - Нобивак Rabies - первая вакцинация с 3-х месячного возраста, ревакцинация каждый год согласно с законодательством Украины

Willy-Ray
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Willy-Ray » 16 мар 2013, 14:27

а вот про RL - тоже официальная инструкция - Прививают только клинически здоровых собак в возрасте 12 недель. При необходимости ранней защиты вакцину можно вводить в 8-9 недель с последующей вакцинацией в 12 недель.

Hannah
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Hannah » 17 мар 2013, 16:55

Willy-Ray писал(а):а вот про RL - тоже официальная инструкция - Прививают только клинически здоровых собак в возрасте 12 недель. При необходимости ранней защиты вакцину можно вводить в 8-9 недель с последующей вакцинацией в 12 недель.

А вот другая версия скопировано http://www.vetlek.ru/directions/?id=109

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Перед иммунизацией флаконы с вакциной интенсивно встряхивают и вводят животному подкожно в область шеи или лопатки. Для каждого животного используют отдельную стерильную иглу и шприцы. Щенков прививают вакциной Нобивак RL с 8 – 9-месячного возраста, а через 2 – 3 недели — Нобивак Лепто. Взрослых, ранее не вакцинированных собак иммунизируют двукратно с интервалом 2 – 3 недели. Ревакцинацию проводят ежегодно в дозе 1 мл. Допускается применение вакцины Нобивак RL в качестве растворителя к другим вакцинам Нобивак DHPPi и Нобивак DHP.

Вот и пойми где правда ?

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 17 мар 2013, 17:27

Я никогда не прививаю от бешенства ранее года. В своё время был печальный опыт и я чуть не потеряла щенка на ранней вакцинации. Более того не единожды разговаривала с ветами на эту тему и в неформальной обстановке они говорят то-же, что в раннем возрасте очень опасна вакцинация против бешенства. Все понимают, что это перегиб и легко закрывают глаза на это нарушение закона во имя здоровья малыша.
А ещё... никогда не делаю полный комплекс вакцин как зачастую стали советовать. То-есть отдельно делаю Дюрамон 9-10, а через пару недель например уже и бешенство. Вместе всё как советуют в инструкции к Нобиваку или Биокану - НИКОГДА! Тоже есть очень печальный опыт (благо, что не у меня лично, но у моих деток когда они уже жили у новых хозяев).

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 17 мар 2013, 17:29

Hannah, а Вам не кажется, что Вы создали эту тему не в том разделе? Эта тема для раздела "ВЕТЕРИНАРИЯ".

Willy-Ray
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Willy-Ray » 18 мар 2013, 00:18

http://www.vetlek.ru/directions/?id=109 - это не есть официальный источник, это скорее вольная инетрпетация инструкции

mersi02
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение mersi02 » 18 мар 2013, 22:33

Девочки вот тут спорный вопрос о Вакдерме, говорят что его вообще не следует колоть что ооооочень вреден. Если так то какой есть аналог?
Vavilon - ishtar наш сайт

atrin
Intermedia
Intermedia
Контактная информация:

Сообщение atrin » 18 мар 2013, 23:33

mersi02 писал(а):Девочки вот тут спорный вопрос о Вакдерме, говорят что его вообще не следует колоть что ооооочень вреден. Если так то какой есть аналог?

А чем вреден? Мы своих (немцев) вакцинируем очень давно, ничего не замечала и переносят хорошо, т-т-т.
ЧЕГО НЕТ СЕГОДНЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ЗАВТРА
https://vk.com/haussebid
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001186264033

Вернуться в «Веймаранер /Weimaraner»