Голубой веймаранер. Моя Латика

Hannah
puppy
puppy
Контактная информация:

Re: Голубой веймаранер. Моя Латика

Сообщение Hannah » 17 окт 2013, 19:21

Hannah
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Hannah » 28 апр 2014, 15:07

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Hannah 14 апр 2016, 08:32, всего редактировалось 1 раз.

takasana

Сообщение takasana » 14 ноя 2014, 16:10

Hannah писал(а):Изображение

Кратко из истории Голубого веймаранера

Голубой цвет Веймаранера стал быть спорным, когда первый Веймаранер был импортирован из Германии в США. Звали эту собаку Cäsar von Gaiberg. Он был необыкновенно темным Веймаранером, и считается родоначальником Blues в Америке. Немецкий клуб Веймаранер выдал этой собаке родословную и считали его стандартом породы Веймаранер. АКС принял эти документы, а также зарегистрировал эту собаку . Вскоре после защиты рабочих качеств и его регистрации в АКС, немцы, как оказалось, изменили свое мнение о статусе чистокровных Blues . Тем не менее, нет никаких признаков того, что его немецкая регистрация была отменена, и нет точной документации, что Cäsar был получен путем скрещивания. Хотя многие считали, что голубой веймаранер это результат скрещивания . Другие считают, что голубой цвет произошел из-за генетической мутации. Есть также те, которые считают, что синий цвет называется просто «мышь серая» (в Германии) и до 40-х годов считалось стандартом в Германии. Все эти три позиции могут быть хорошо аргументированы, хотя, на сегодняшний день ни одна теория не была доказана. Скорее всего, мы никогда не узнаем реальный ответ, как блюз появилась на свет, так как многие документы были утеряны или уничтожены в Германии после Второй мировой войны.

Любой АКС зарегистрированный Веймаранер разводят и считают чистокровным независимо от цвета, разводят и АКС регистрируют. Клуб Веймаранер Америки проголосовал дисквалифицировать голубой окрас в 1971 году, но они могут участвовать в любых АКС события. Синий Веймаранер будет дисквалифицирован судьями в ринге на выставке экстерьера, однако, Blues могут конкурировать в послушании, ловкость, полевых испытания, охотничьих тестах, отслеживании и т.д. А также полученные щенки в помете от голубых имеющие стандартный окрас регистрируются как стандарт и обладают теми же правами, что и другие веймаранеры стандартного окраса.

Поскольку большинство авторитетных заводчиков не размножали Blues из-за дисквалификации, то Blues пострадал от плохой практики разведения неквалифицированными заводчиками на протяжении многих лет. Не порядочные заводчики разводили голубого Weimaraners как "редкий окрас" преследуя цель обогатится. Голубые Weimaraners не редкость! Они не попадают под какие-либо проблемы со здоровьем, связанные с их окрасом, такие как мутация цвета алопеция (иногда известный как Синяя болезнь собак или синяя болезнь добермана), больше, чем серый Weims. Тем не менее, плохое разведение Веймаранера любого окраса может быть подвержено проблемам со здоровьем или темпераментом (плохая психика).

Даже если синий веймаранер был получен путем скрещивания, то прошло много поколений ( около 70 лет) которые были перемешаны с голубым веймаранером. Кроме того, серый веймаранер от синих родителей считается чистокровным. Некоторые Blues сегодня, происходят от чемпионов Серых поколений прошлого, так как дисквалификации не было раньше. Голубые Weims являются Weimaraners насквозь, в темпераменте, уровень физической активности, и т.д. Отличаются только своим окрасом.

какая красота!!

takasana

Сообщение takasana » 14 ноя 2014, 16:11

Hannah писал(а):Изображение

красиво ,)

Hannah
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Hannah » 18 ноя 2014, 19:18

Зетта

Сообщение Зетта » 19 ноя 2014, 18:19

Анна! Спасибо Вам за темку. Привлекло мое внимание неизвестная для меня порода. Прекрасная собачка и окрас ОБАЛДЕННЫЙ!

Hannah
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Hannah » 27 ноя 2014, 22:17

Изображение

Изображение

Изображение

Родители моей собаки

Изображение

Hannah
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Hannah » 27 ноя 2014, 22:19

Зетта писал(а):Анна! Спасибо Вам за темку. Привлекло мое внимание неизвестная для меня порода. Прекрасная собачка и окрас ОБАЛДЕННЫЙ!

Hannah
puppy
puppy
Контактная информация:

Сообщение Hannah » 16 дек 2014, 17:02

Мои любимые красотулички
Action Star Karuna Fala Love'a & Hannah vom Minzetal

Изображение
Изображение
Изображение

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 14 апр 2016, 14:30

очень красивые снимки! Помню, когда-то в Балаклаве видела вашу Ханну! волшебная собака и офигенные цвет! А Грей - тоже ваш?

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 14 апр 2016, 16:01

Изумительные фото - работы и на них, великолепнейшие собаки!

Вернуться в «Веймаранер /Weimaraner»