Голубой веймаранер. Моя Латика

Аватара пользователя
Hannah
puppy
puppy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:02
Откуда: Крым
Контактная информация:

Голубой веймаранер. Моя Латика

Сообщение Hannah » 24 янв 2013, 15:20

Изображение

наш сайт http://weimaraner-blue.ucoz.ru/

Кратко из истории Голубого веймаранера

Голубой цвет Веймаранера стал быть спорным, когда первый Веймаранер был импортирован из Германии в США. Звали эту собаку Cäsar von Gaiberg. Он был необыкновенно темным Веймаранером, и считается родоначальником Blues в Америке. Немецкий клуб Веймаранер выдал этой собаке родословную и считали его стандартом породы Веймаранер. АКС принял эти документы, а также зарегистрировал эту собаку . Вскоре после защиты рабочих качеств и его регистрации в АКС, немцы, как оказалось, изменили свое мнение о статусе чистокровных Blues . Тем не менее, нет никаких признаков того, что его немецкая регистрация была отменена, и нет точной документации, что Cäsar был получен путем скрещивания. Хотя многие считали, что голубой веймаранер это результат скрещивания . Другие считают, что голубой цвет произошел из-за генетической мутации. Есть также те, которые считают, что синий цвет называется просто «мышь серая» (в Германии) и до 40-х годов считалось стандартом в Германии. Все эти три позиции могут быть хорошо аргументированы, хотя, на сегодняшний день ни одна теория не была доказана. Скорее всего, мы никогда не узнаем реальный ответ, как блюз появилась на свет, так как многие документы были утеряны или уничтожены в Германии после Второй мировой войны.

Любой АКС зарегистрированный Веймаранер разводят и считают чистокровным независимо от цвета, разводят и АКС регистрируют. Клуб Веймаранер Америки проголосовал дисквалифицировать голубой окрас в 1971 году, но они могут участвовать в любых АКС события. Синий Веймаранер будет дисквалифицирован судьями в ринге на выставке экстерьера, однако, Blues могут конкурировать в послушании, ловкость, полевых испытания, охотничьих тестах, отслеживании и т.д. А также полученные щенки в помете от голубых имеющие стандартный окрас регистрируются как стандарт и обладают теми же правами, что и другие веймаранеры стандартного окраса.

Поскольку большинство авторитетных заводчиков не размножали Blues из-за дисквалификации, то Blues пострадал от плохой практики разведения неквалифицированными заводчиками на протяжении многих лет. Не порядочные заводчики разводили голубого Weimaraners как "редкий окрас" преследуя цель обогатится. Голубые Weimaraners не редкость! Они не попадают под какие-либо проблемы со здоровьем, связанные с их окрасом, такие как мутация цвета алопеция (иногда известный как Синяя болезнь собак или синяя болезнь добермана), больше, чем серый Weims. Тем не менее, плохое разведение Веймаранера любого окраса может быть подвержено проблемам со здоровьем или темпераментом (плохая психика).

Даже если синий веймаранер был получен путем скрещивания, то прошло много поколений ( около 70 лет) которые были перемешаны с голубым веймаранером. Кроме того, серый веймаранер от синих родителей считается чистокровным. Некоторые Blues сегодня, происходят от чемпионов Серых поколений прошлого, так как дисквалификации не было раньше. Голубые Weims являются Weimaraners насквозь, в темпераменте, уровень физической активности, и т.д. Отличаются только своим окрасом.
Последний раз редактировалось Hannah 17 янв 2015, 11:39, всего редактировалось 2 раза.


Аватара пользователя
Hannah
puppy
puppy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:02
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: Голубой веймаранер. Моя Латика

Сообщение Hannah » 24 янв 2013, 15:31

:ab:
Последний раз редактировалось Hannah 14 апр 2016, 08:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Khatika
Champion
Champion
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:32
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Голубой веймаранер. Моя Латика

Сообщение Khatika » 24 янв 2013, 19:58

Аня привет!!! Латика красотка!!! Я просто мечтаю о такой собаке!!! Надеюсь что мои мечты обязательно сбудутся, если меня из дома не выгонят ))))
Заходите в гости
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Голубой веймаранер. Моя Латика

Сообщение Oksana_Old » 24 янв 2013, 20:31

Анна! Поздравляю с открытием собственной темы! :ax: Натали Хатика ещё в том году зразила меня синими веймарами. Я так ждала, что она привезёт себе такого парня, но пока она отказалась от такого решения и я с удовольствием любуюсь пока только Вашей девочкой. Очень интересно и красиво смотрится подобный окрас. Показывайте больше фото своей красавицы. Владельцам веймаров явно есть чем хвастаться и что показывать :ad: :ay:

Аватара пользователя
Hannah
puppy
puppy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:02
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: Голубой веймаранер. Моя Латика

Сообщение Hannah » 24 янв 2013, 21:25

Спасибо. Я долго ждала это чудо. Наталье спасибо хорошим советом помогла если бы не она я бы не смогла получить мою любимицу, Наталья в курсе всех моих потерь и побед. Я перевожу тексты американских заводчиков, много узнала о этом окрасе. Дисквалификация была сфальсифицирована, но от пересмотров уже устали сами Американцы. Уже есть длинношерстный синий веймаранер, что является однозначной дисквалификацией и среди голубого окраса.

Изображение
Последний раз редактировалось Hannah 13 фев 2013, 10:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Khatika
Champion
Champion
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:32
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Голубой веймаранер. Моя Латика

Сообщение Khatika » 24 янв 2013, 22:05

Что это за выставка? :ah:
Заходите в гости
Изображение

Аватара пользователя
Khatika
Champion
Champion
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:32
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Голубой веймаранер. Моя Латика

Сообщение Khatika » 24 янв 2013, 22:12

Аня дай ссыль на синих длинношёрстных, очень интересно :ab:
Заходите в гости
Изображение

Аватара пользователя
Khatika
Champion
Champion
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:32
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Голубой веймаранер. Моя Латика

Сообщение Khatika » 24 янв 2013, 22:15

Вообще меня вся эта суматоха с признанием не признанием поражает :ag:
рука руку моет :aq:
все равно это неизбежно, как показывает практика :au:
кто успел, тот не опоздал :ad:
Заходите в гости
Изображение

Аватара пользователя
Hannah
puppy
puppy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:02
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: Голубой веймаранер. Моя Латика

Сообщение Hannah » 25 янв 2013, 10:47

Чемпионат Европы устраивает клуб РКД :) пойдем туда сходим попробуем. Мы ж вольные куда хотим туда и ходим, не ходим куда нельзя :)

Аватара пользователя
Hannah
puppy
puppy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:02
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: Голубой веймаранер. Моя Латика

Сообщение Hannah » 05 фев 2013, 12:11

:ab:
Последний раз редактировалось Hannah 12 мар 2015, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hannah
puppy
puppy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:02
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: Голубой веймаранер. Моя Латика

Сообщение Hannah » 05 фев 2013, 12:12

7 месяцев

Oksana_Old
Champion
Champion
Сообщения: 8432
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:11
Откуда: Запорожье, Украина

Re: Голубой веймаранер. Моя Латика

Сообщение Oksana_Old » 05 фев 2013, 15:59

Красивая девочка! Всё же нравиться мне такой тёмный окрас! Только не могу понять.... Почему синий? Вот синего оттенка, точно не вижу.....

Аватара пользователя
Khatika
Champion
Champion
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:32
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Голубой веймаранер. Моя Латика

Сообщение Khatika » 05 фев 2013, 18:09

Красотка неописуемая, длинноногая лань, очень красивая и ладная девочка :ay:
Заходите в гости
Изображение

Аватара пользователя
Hannah
puppy
puppy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:02
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: Голубой веймаранер. Моя Латика

Сообщение Hannah » 07 фев 2013, 20:42

Спасибо. Окрас Blue трактуется по русски как голубой или синий . Изначально в германии этот окрас регистрировался и назывался "мышь-серая" . Цезарь первый пес который был импортирован в США из Германии имел окрас мышь-серая так называемый в наше время голубой или синый ( blue) . Так что голубые гены по некоторым мнениям есть у всех стандартных веймаров :)
Последний раз редактировалось Hannah 25 фев 2013, 14:35, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Веймаранер /Weimaraner»