Голубой веймаранер. Моя Латика

Аватара пользователя
Hannah
puppy
puppy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:02
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: Голубой веймаранер. Моя Латика

Сообщение Hannah » 04 апр 2013, 10:01

Khatika писал(а):Аня, она еще на углах должна немного опуститься, пока я вижу собаку очень приятную, не перегруженную и длинноногую. Мне очень нра :ay:

Оксаночка, я бы с удовольствием еще 10 бы завела, но я пока привязана к городу, а в городе 3 веймара это катастрофа, я с двумя еле справляюсь, это собаки не на диван им двигаться нужно,чем больше тем лучше, да и потом ситуация с синим веймаром в системе IKU мне совсем не ясна , не хочется потом ездить вязки за границу оформлять, дороговато однако. Пока мечту не отбрасываю, они мне очень нравятся :ab:


Наташ, а причем тут вязки ? В системе IKU нам разрешили участвовать в выставках я отправляла письма с подробным акцентом на то что моя собака голубая и не признана FCI, так же я задавала вопрос о регистрации моей собаки в клубе IKU, я получила положительный ответ это я писала в Крымское представительство IKU. Писала я и в Болгарию, но ответ не получила уже 3-и месяца прошло.
Что касается вязок то изучив подробней эту породу и послушав рекомендации американских заводчиков чтобы не было проблем со здоровьем в этом окрасе обязательно надо вязать голубую со стандартным окрасом. Вот только как сделать это корректно в нашей стране пока вопрос , кабель должен быть постоянным для моей собаки . Мне надо регистрировать уже мою девицу в клуб, я не могу ее застраховать если она не зарегистрирована в клубе на территории России или Украины .

Я не знаю что там за проблемы, в любом случае никто и никогда не запретит мне любить эту собаку с таким окрасом, мне не важны дипломы и всякая там бумажка, я люблю такую собаку и все ! Наше участие в выставках это для того чтобы я понимала что мне нужно доработать в этой собаке сейчас и в ее потомстве в будущем.

Аватара пользователя
Khatika
Champion
Champion
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:32
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Голубой веймаранер. Моя Латика

Сообщение Khatika » 04 апр 2013, 10:29

Аня, так это круто, а я не знала, смотрела списки признанных пород, а там синего веймара нет :ac:
По поводу выставок , это у меня обязательно, ну люблю я выставки :ah:
По поводу вязок, как по мне, а почему нет :ad: главное с умом :ab: Конечно пока у нас и в России нет такого выбора хороших шоу женихов, но мне кажется есть достаточно здоровых экстерьерных кобелей и все серые :ad: :ab:
Заходите в гости
Изображение

Аватара пользователя
Khatika
Champion
Champion
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:32
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Голубой веймаранер. Моя Латика

Сообщение Khatika » 04 апр 2013, 10:30

Аня ,так а почему ты в Киев на цациб не записалась?
Заходите в гости
Изображение

Аватара пользователя
Hannah
puppy
puppy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:02
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: Голубой веймаранер. Моя Латика

Сообщение Hannah » 04 апр 2013, 14:16

Khatika писал(а):Аня, так это круто, а я не знала, смотрела списки признанных пород, а там синего веймара нет :ac:
По поводу выставок , это у меня обязательно, ну люблю я выставки :ah:
По поводу вязок, как по мне, а почему нет :ad: главное с умом :ab: Конечно пока у нас и в России нет такого выбора хороших шоу женихов, но мне кажется есть достаточно здоровых экстерьерных кобелей и все серые :ad: :ab:


Есть конечно серые хорошие женихи и у нас, мне нужны в экстерьере кобеля такое что нет в моей девочке
вот например такой экстерьер
Изображение

или такой

Изображение

Аватара пользователя
Hannah
puppy
puppy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:02
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: Голубой веймаранер. Моя Латика

Сообщение Hannah » 04 апр 2013, 14:30

Khatika писал(а):Аня ,так а почему ты в Киев на цациб не записалась?


Не записалась так как пока не могу выезжать и зима помеха , у меня намечается поездка в Крым по личным делам, у собаки выставки , там мой первый дом :ab: . Если бы была выставка IKU в Москве то мы бы с радостью приехали и участвовали бы в ней. В Киев планирую на следующий год. Нам надо определится с рабочим моментом на сколько она у нас талантлива. И уже исходить из этого что нам нужно. Мы ездим в стрелковый комплекс там охотники по тарелкам стреляют, моя девочка на выстрелы не реагирует вообще это очень хорошо. Кстати там в этом комплексе есть гостиница сутки 2100 р., столовая "Советская" очень даже вкусно , с собакой можно жить вот ссылка http://www.sskvoo.ru/service/
Последний раз редактировалось Hannah 12 мар 2015, 13:11, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Khatika
Champion
Champion
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:32
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Голубой веймаранер. Моя Латика

Сообщение Khatika » 04 апр 2013, 14:56

Мне верхний нравится. Это кто, знакомое фото, а вспомнить не могу :ah:
Аня а вы где натаскивать свою будете, может мы рядышком будем,можно встретиться :ab:
Заходите в гости
Изображение

Аватара пользователя
Hannah
puppy
puppy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:02
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: Голубой веймаранер. Моя Латика

Сообщение Hannah » 04 апр 2013, 15:05

А на первой фотке это Le Vol Du Vent Fala Love a
Я оформляю сейчас каталог породы там есть раздел Пометы и их родители, мне кажется я скоро веймаров буду сзади узнавать :ap:
Наташ, у меня очень хороший знакомы курцхаарщик он и его отец уже много лет занимаются только этой породой, вот они и будут натаскивать разумеется в мое присутствие. Мы территориально в Крыму натаскивать будем в Бахчисарайском районе.

Аватара пользователя
Khatika
Champion
Champion
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:32
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Голубой веймаранер. Моя Латика

Сообщение Khatika » 04 апр 2013, 15:14

А я смотрю на Фолдека похож :ag:
Заходите в гости
Изображение

Аватара пользователя
Khatika
Champion
Champion
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:32
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Голубой веймаранер. Моя Латика

Сообщение Khatika » 04 апр 2013, 15:19

И мы там будем, только я буду под Сакками жить на даче, а Эпл в городе с натасчиком, а натаскивать наверное тоже где-то рядом с вами будет :ad: :ab:
Заходите в гости
Изображение

Аватара пользователя
Hannah
puppy
puppy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:02
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: Голубой веймаранер. Моя Латика

Сообщение Hannah » 04 апр 2013, 16:11

Admin писал(а):Шикарная собака и очень красивые фото! Хатике пора задуматься более серьёзно о голубом веймаре :ad: Великолепно смотрится собака в таком окрасе! :ay:

А где это проводили выставку? Что за зал такой красивущий?


Выставку проводил клуб РКД в Москве по адресу : Ленинградский пр-кт, д.37,корп.6

вот видео с выставки
второй зал
http://www.youtube.com/watch?v=TBG3QS4B ... e=youtu.be
первый зал

http://www.youtube.com/watch?v=Yailu8e3dYk

Аватара пользователя
Hannah
puppy
puppy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:02
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: Голубой веймаранер. Моя Латика

Сообщение Hannah » 04 апр 2013, 17:11

Khatika писал(а):И мы там будем, только я буду под Сакками жить на даче, а Эпл в городе с натасчиком, а натаскивать наверное тоже где-то рядом с вами будет :ad: :ab:


Ну так и приезжай ко мне и живи все поместимся я вам комнату выделю :ab: от Сак в Бахчисарайский район часа полтора ехать . А мы живем в Бахчисарайском районе :ab:

Это у нас там такое озеро
Изображение

Изображение

А это горный лес возле нашего дома раздолье для моей Латики будет

Изображение

Смотрю на фото и не верится что я там родилась красота

Аватара пользователя
Khatika
Champion
Champion
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:32
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Голубой веймаранер. Моя Латика

Сообщение Khatika » 04 апр 2013, 18:19

Ой как классно, все, заметано, на ночь точно приеду :cc1: мне же Эпл нужно контролировать :ah:
Заходите в гости
Изображение

Аватара пользователя
Hannah
puppy
puppy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:02
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: Голубой веймаранер. Моя Латика

Сообщение Hannah » 04 апр 2013, 18:47

Khatika писал(а):Ой как классно, все, заметано, на ночь точно приеду :cc1: мне же Эпл нужно контролировать :ah:


А я вас двоих зову можете пожить у нас :ab: Латике веселей будет.

Аватара пользователя
Khatika
Champion
Champion
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:32
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Голубой веймаранер. Моя Латика

Сообщение Khatika » 04 апр 2013, 19:18

Hannah писал(а):
Khatika писал(а):Ой как классно, все, заметано, на ночь точно приеду :cc1: мне же Эпл нужно контролировать :ah:


А я вас двоих зову можете пожить у нас :ab: Латике веселей будет.


спасибо :ax: обязательно увидимся :ab: возьму у натасчика отпуск :ah: но он может не отпустить :ak: но я готова :ah:
Заходите в гости
Изображение

Аватара пользователя
Hannah
puppy
puppy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:02
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: Голубой веймаранер. Моя Латика

Сообщение Hannah » 05 апр 2013, 06:25

Khatika писал(а):
Hannah писал(а):
Khatika писал(а):Ой как классно, все, заметано, на ночь точно приеду :cc1: мне же Эпл нужно контролировать :ah:


А я вас двоих зову можете пожить у нас :ab: Латике веселей будет.


спасибо :ax: обязательно увидимся :ab: возьму у натасчика отпуск :ah: но он может не отпустить :ak: но я готова :ah:
Последний раз редактировалось Hannah 12 мар 2015, 13:02, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Веймаранер /Weimaraner»