КОРМЛЕНИЕ и УХОД

inna...ka
Champion
Champion

КОРМЛЕНИЕ и УХОД

Сообщение inna...ka » 18 апр 2012, 11:48

В этой темке Вы можете спрашивать все , что касается кормления своих любимцев!!!
А так же делится мнениями по уходу за питомцами , а так же их содержания!!!

Изображение

lixy

Re: КОРМЛЕНИЕ и УХОД

Сообщение lixy » 18 апр 2012, 17:12

Как часто можно купать щенка?
а если не купать,то как тогда чистить от грязи?
Мы уже осваиваем улицу и домой приходит комок пыли)

inna...ka
Champion
Champion

Сообщение inna...ka » 18 апр 2012, 18:28

Купать можно не чаще 1-го раза в неделю!!!
1. Опять же смотря чем купаете , есть средства фирмы "Крис Кристенсен" ("К.К.") - для собак с деликатной шерстью для каждодневного ухода, т.е. это специально разработанные ср-ва , которые не повреждают и не пересушивают шерсть. Этой же фирмы есть завершающие и ухаживающие средства такие как маски , масла( для папильоток) и пенки.
Можно найти альтернативу - фирма "Ив Сен Бернард" , чуть дешевле!!! Или "Плаш Паппи" ("П.П.")- дороже!!!
Все это специальные средства для собак и то надо выбирать подходящее путем подбора персонально для каждой собаки.

2. Многие ,в качестве экономии , подбирают моющие средства и шампуни , предназначенные для людей. Опять же методом подбора. НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЛИТЬ НА СОБАКУ КОНЦЕНТРАТ ( желательно разбавить шампунь водой , что бы не вызвать раздражение и зуд). Шампунь подбирать с протеинами шелка и к ней кондиционер.

3. Можно комбинировать: Взять средства вышеупомянутых фирм для глубокой очистки и мыть этими средствами 1 раз в месяц а все остальное время , подобрать шампунь и кондиционер для людей . Своеобразный эконом вариант.

4. В качестве полоскания можно развести шампунь в тазе с водой ( сделать мыльную водичку) ополоснуть собаку и промыть проточной водой это можно делать каждый день , после прогулки но обязательно смотреть - не вызывает ли частое мытье зуд т.к. лечить всегда сложнее , чем избежать. Представьте себе : солнце пересушивает кожу и шерсть , частое мытье + качество воды и что в итоге получится = шерсть ломается , кашлатится , теряет блеск.
Если и полоскать каждый день , то на мой взгляд, надо и маслом смазывать хоть раз в месяц ( некоторые пользуются репейным маслом , намазывая на кончики шерсти , а некоторые категорически против !!!) Все сугубо индивидуально!!!

4. ИЛИ - протереть лапы мокрой тряпкой.

Адрес интер магазина для собак:
http://www.chrissystems.com.ua/

Что касается моих собак , то я пользуюсь "К.К" (Спектрум 10). И кое что из "П.П.".

роберт
junior
junior

Сообщение роберт » 22 апр 2012, 11:53

Собираемся ехать на выставку во Львов 28.04.12 нам уже будет 6 месяцев ,зубы поменяли, верхние клыки вырвали,весим 3.7 кг без изменений 3 недели подскажите как подготовить собачку (шерсть ,заплетать ли косички на голове, кормить не кормить,в чем лучше перевозить контейнер или сумка-переноска или на руках?
Можно ли купить на выставке косметику по уходу или лучше в интернете?На какие средства обратить внимание?)Что еще можете посоветовать так как это у нас первый раз.ИзображениеИзображение

inna...ka
Champion
Champion

Сообщение inna...ka » 23 апр 2012, 13:24

Роберт!!! Здравствуйте !!! Аделина - красотка!!!
Первое и самое главное правило - ни до ... , ни во время выставки - не нервничать т.к. собачка будет нервничать вместе с вами. Превратите процесс выставки в удовольствие и игру , вы выступаете в классе "Беби" ,очень строго там не судят. Возьмите прикорм , при том самый для нее вкусный и за каждое верное поведение , поощряйте. Судя по вашему видео , у вас все отлично получается!!!
Теперь по поводу косметики , я на выставках не встречала ту , которой пользуюсь , но если у вас на выставке будет такая , то почему бы и не купить.
Какая именно косметика: я давала ссылку в Интернет - магазин, там есть средства для груминга ( подготовки собаки к выставке ), посмотрите для деликатной шерсти. Это все , что я могу сказать т.к. я не видела вашу Аделину и не могу по фото определить какая именно у нее шерсть , а косметика подбирается индивидуально!!! Обратите внимание на "Спектрум - 10" , "Жидкий шелк", "Айс он Айс" - это все от фирмы Крис Кристенсен.
Косички на выставку не завязывают , только хвост и бантик, можно как для Йорков , только золотистый , так нам посоветовала судья на Киевской выставке , что бы отличаться от Йорков и Ши-Тцу.
На выставке обратите внимание как выставляют к примеру Йорков в классе "Победителей" : как держать ринговку , как идти по кругу , как правильно ставить в стойку и как показывает себя собака , проконсультируйтесь с кинологом ( хендлером) в вашем клубе , пусть посмотрит и подскажет как надо правильно выставлять собаку. Один раз увидеть - это лучше , чем объяснять в переписке. Репетируйте "Стойку" перед зеркалом , что бы вы могли видеть собаку.

Удачи ВАМ на выставке и побед !!!! Буду ждать фото :ab:

роберт
junior
junior

Сообщение роберт » 23 апр 2012, 21:58

:16_2_108: Спасибо вам огромное за советы!!!
А обязательно именно золотой бантик? И у нас ещо проблема,что шерстка возле глазок коротковатая и сильно лезит в глаза и мы (как на последней фото) завязываем кучу резиночек.Это не желательно?Завязать только 2 хвостика,а ту ищо не выросшую шерстку,может,как-то загладить гелем??

"Спектрум - 10"(кондиционер или маску?) ,"Жидкий шелк"(в каких количествах вы покупаете?),"Айс он Айс"(готовый или концентрат?)

Как приедем,обязательно выставим фотки :Ok!:

inna...ka
Champion
Champion

Сообщение inna...ka » 23 апр 2012, 22:42

Золотой бантик - не обязательно !!!
Шерстку возле глазок можно не гелем , а лаком для волос , только брызнуть на пальчики и протереть челку , как бы - загладить. Гелем - будет мокрый эффект (сосульки). Завязывают два хвостика : один - маленький, ближе к глазкам; другой - повыше , к нему присоединяют первый и цепляют бантик.
Спектрум - 10 : По уходу за шерстью (мытье): Шампунь, кондиционер и если шерсть путается или плохо расчесывается , то "Айс он Айс" готовый(вообще у этого средства - много функций).
Могу посоветовать набор пробников Спектрум -10, попробуйте !!!
- "На сухую" , шерсть расчесывать - не желательно!!! Поэтому сделайте смесь :1-у ч.ложку кондиционера + 1-у ч.ложку "Айс он Айс" на 300 гр. теплой воды и взболтайте ( распылять удобно через брызгалку ,кот. можно купить в магазине для парикмахеров).Слегка смачивайте шерсть при расчесывании.Эту смесь можно использовать и для груминга на выставке!!!
- Для каждодневного использования к смеси можно добавить масло или маску (что-нибудь с восстановительными функциями то ,что не надо сразу смывать) .
- Жидкий шелк используется только для груминга на выставке , его надо буквально несколько капель растереть в ладошках и нанести массирующими движениями , как бы вытирая об шерсть, на уже расчесанную и подготовленную собачку, слегка прочесать от пробора по росту шерсти - это финишное средство!!! Так как это ср-во используется в основном на выставках и расход его минимальный, то хватает маленького объема на долго.

inna...ka
Champion
Champion

Сообщение inna...ka » 14 июн 2012, 09:03

Выставлю ссылку интернет-магазина , почитайте о каждом средстве , можете выбрать то , которое подходит вашей собачке ...
Есть средства для каждодневного ухода ...
Для груминга...
Для ухода за шерстью .
Смотрите и выбирайте , можно заказывать через Киев , пишите в личку , постараюсь помочь !!!

http://www.chrissystems.com.ua/

Бонита

Сообщение Бонита » 29 янв 2014, 16:05

Здравствуйте! Меня зовут Вика. Я не знаю активна сейчас эта тема или нет, судя по последнему сообщению не очень, но не могу не спросить.
Я 2 дня назад стала хозяйкой маленькой девочки и не могу определиться с кормом. Какой корм вы считаете самым лучшим. Натуральный или все таки корм, который можно приобрести в зоомагазинах. Что считаете лучшим и наиболее оптимальным на этой породы. Я как будь-то снова родила, учитывая что это мой первый опыт воспитания щенка я слегла в панике, куча вопросов , но это пока самый главный.Спасибо :ab:

inna...ka
Champion
Champion

Сообщение inna...ka » 04 фев 2014, 22:39

Узнайте чем кормили щенка у заводчика ... Напишите мне , подумаем...
Нельзя переходить резко на другой корм или на натуралку ...

Чили

Сообщение Чили » 06 фев 2014, 14:03

Здравствуйте, нашей девочки 10 месяцев. Документов на собачку у нас нет. Мы живем в Луганске. Скажите есть ли в Луганске клуб, куда можно обратиться с этой породой собачки? И кто из Луганска у кого украинский колор той?

Бонита

Сообщение Бонита » 07 фев 2014, 13:55

inna...ka писал(а):Узнайте чем кормили щенка у заводчика ... Напишите мне , подумаем...
Нельзя переходить резко на другой корм или на натуралку ...

Большое спасибо что ответили мне Инна!
К сожалению не могу ответить вам лично, не имею на это возможности ещё))))
Щенка купила, потому что очень хотел ребёнок, нашла на сайте своего города этого щенка, шла покупать была весьма скептически настроена, ну как можно быть уверенной в чем-то спустя 2 часа после принятия решения, не имея ранее никакого опыта по воспитанию питомцев))))
Нам её вынесли и мы влюбились с первого взгляда. У щенка нет никаких документов, со стороны продавца одни слова, к которым можно придраться. Фотографию которую она разместила в продаже, напиасла что это её мама, какая мама, когда я выяснила потом что это щенок с выставки в Харькове. Ну как бы там нибыло, девушка была приятная, сказала что щенок от собачки её мамы, которая живет в Киеве. Кормила её натуральной пищей. Насколько я поняла супчики, кашки. Я волнуюсь, потому что уже люблю и переживаю за свою девочку, потому что вся забота и ответственность на мне)))) Проглистогонила её, завтра собираемся в первый раз на прививку. Хочу что бы щенок был здоровый, кушал то что нужно. А то что нужно я не знаю, поэтому обращаюсь за помощью. Пыталась перевести на Роял Канин, постепенно, но вижу что есть не охотно, убегая и возвращаясь, ждет основной пищи. Может она не из тех кто есть сухой корм, или он ей не по вкусу... Была бы очень признательна за советы. Хочу что бы девочка моя была здоровая и красивая :ab: Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 08 фев 2014, 01:03

Чили писал(а):Здравствуйте, нашей девочки 10 месяцев. Документов на собачку у нас нет. Мы живем в Луганске. Скажите есть ли в Луганске клуб, куда можно обратиться с этой породой собачки? И кто из Луганска у кого украинский колор той?

Здравствуйте!
Да, в Луганске есть большое и сильное отделение нашего клуба. Посмотрите и вверху форума находится целый ряд флажков. Нажмите на украинский и Вас перекинет на главный сайт организации. На страничке "Отделения", Вы увидите перечень и там же найдёте и координаты Луганского отделения. Так-же их координаты можно найти и на самом форуме, так-же в разделе "Отделения ККУ"
Милости просим в наши ряды! :ax:

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 08 фев 2014, 01:22

Бонита Здравствуйте! Посмотрела на фото малышки... Очень хорошенькая девочка, но... можно уточнить её вес? Могу ошибаться, ну уж больно мне Ваша манюнька напоминает китайского пуховичка с не стриженной мордашкой. Знаю, что на нашей городской "Птичке" некоторые умельцы так тоже продавали пуховичков под видом болоночек и торговля шла более чем бойко.((( Но, опять таки, могу и ошибаться. Посмотрим как девочка дальше будет расти, хотя моё мнение всё-же пока - китайский хохлатый пуховичёк всё-же.

Что касаемо питания, то учтите, что щенки, которые находились на натуралке, очень трудно переходят на корм, т.к. натуралка разумеется для них более вкусная и разнообразная пища, с различными запахами, а потому и более заманчива. Корм же однообразен и кажется не столь вкусным. Но, я придерживаюсь всё-же мнения о том, что основное питание для щенка, это всё-же корма и только в качестве дополнительного питания даю 2 раза в нельку яйцо, временами творожок и кефир (био) Могу посоветовать давать корм размоченным в тёплой (не горячей!) воде, а потом в него добавить кефир. Обычно щенки уплетают такую пищу за обе щеки :ab: Вам сейчас нужно сделать акцент не на том, что малышка больше любит, а, что ей более полезно!
Если же Вы решите оставаться на натуралке, то тогда нужны витамины и пищевые добавки, которые Вы должны будете рассчитывать и давать щенку согласно его весу и графику приёма, который прописан в аннотации к данному продукту.

Бонита

Сообщение Бонита » 08 фев 2014, 15:14

Здравствуйте! Пуховичек говорите :ag: , ну чё я не удивляюсь, может и пуховичек :ag: Сегодня привились, паспорт получили, записались колор тойем, ну я так понимаю что переписаться это вполне легко. Не, пусть будет кем угодно, раз уж так, главное что бы здоровенькой была и не выросла мне по пояс, а остальное я переживу :ag: Кино :ag: Любим мы мясо с мясом, которое к тому же им же и пахнет. Делаю ёй пока супчики, каши. Нешлифованый рис, гречка, морковь, лук, капуста, говядина мелко нашинкованая, немного олив. масла, зелень. Есть кашки с тушеным мясом, творожек, кефир не едим. Как бы там ни было не считаю что питание со столоа есть правильное, хоть мы все диетчики. Ветврачи в голос говорят о пользе нат пищи, сложно не согласиться с одной стороны, с другой, терзают смутные сомнения. Завтра обязательно взвешу, была бы очень признательна если бы нас идентифицировали, конечно :ab:
Ну вот позвонила своей хозяйке, она утверждает что это колор той, говорит что будет маленькая, обещалась мне дать распечатку маминой родословной :ag: Н укак бы там ни было мы взвесимся и пофотграфируемся и предстанем перед вами на строгий суд. И уж будем тем кто будем, главные что бы здоровенькие были :ag:
Последний раз редактировалось Бонита 08 фев 2014, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Украинский колор той\Ukrainian Color Toy»