Обсуждалка

Julia i Maks

Обсуждалка

Сообщение Julia i Maks » 26 ноя 2010, 00:23

В этой теме я предлагаю обсуждать вопросы касающиеся наших питомцов делиться опытом о уходе, питание, воспитание, ну и конечьно достижениях. Только просьба объявления о продаже щенков и вязках кидать оддельной темой....Давайте помогать друг-другу!)))) :aw:
Изображение

Julia i Maks

Re: Обсуждалка

Сообщение Julia i Maks » 26 ноя 2010, 10:22

Расскажите чем купаете своих собак, какими шампунями?
Изображение

Natali_Curly

Сообщение Natali_Curly » 26 ноя 2010, 14:12

у нас шампунь и бальзам - #1 All sistem
Все нравится... подходит! :Ok!:

Zoloto Imperatora
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Zoloto Imperatora » 28 ноя 2010, 19:11

ООО, супер! Спасибо авторам за создание топика)) :ay: :ax:
Нам его давно не хватало!
Я сейчас учусь на грумера при одном киевском салоне. Не буду называть, дабы не сочли рекламой :ah:
Там мы используем итальянскую косметику марки Iv San Bernard.
О ней я слышала и раньше, в частности купала своего кобелька шампунем из серии "Фрукты грумера" с маракуйей + использовала маску этой же линии. Эффект налицо. Шерсть шелковая, мало колтунится, долго сохраняет свежесть, а запах - ммм :ay: Я перед выставками мыла Ирашку маракуйей и никаких дополнительных средств не использовала - мальчик сиял)
Этот шампунь именно для длинношерстных соб и котов. Есть еще у этой же фирмы серия "Зеленое яблоко" - тоже для длинношерстных животных, но она для частого мытья. Эффект тоже супер.
Вообще я в восторге от "Бернара", там и для пожилых животных, и для малышей косметика + богатая линия породная, ну и конечно всякие штучки для выставок и не только)
Если кому-то интересно узнать об этой косметике подробнее, могу проконсультировать)) Обращайтесь, буду рада помочь! :ab:
Изображение
http://smileofbuddha.jimdo.com

Natali_Curly

Сообщение Natali_Curly » 29 ноя 2010, 09:59

ОООО! Дааа... Iv San Bernard - хорошая косметика, Как то моего мальчика приводили в порядок, готовили к выставке с помощью этой косметики... Он был шикарный... :ay:

Лерчик

Сообщение Лерчик » 02 дек 2010, 18:23

как лучше сохранить шерсть ши тцу

Zoloto Imperatora
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Zoloto Imperatora » 02 дек 2010, 21:11

Лерчик писал(а):как лучше сохранить шерсть ши тцу

Два варианта: либо папильотки, либо ежедневный уход: расчесывание увлажненной шерсти. Увлажнять можно спреем, который не нужно смывать. Во многих косметических марках есть такие спреи для облегченного расчесывания и частого применения.
Никогда не чешите насухую, от этого волосы секутся и ломаются!
Купать раз в неделю. Три раза в месяц шампунем для частого мытья и раз в месяц глубоко очищающим (рекомендую SPA-серию, которая благоприятно влияет не только на шерсть, но и открывает поры).
В шампунь можно добавлять 2 капли норкового масла. Оно полезно не только для йорков, но и для ши-тцу.

Если захотите "храниться" в папильотках, имейте в виду, что их нужно будет перевязывать раз в три дня. Опять же, сухую шерсть в папильотки не заворачивают, нужно увлажнять либо маслом, либо спреем. Есть два вида папильоток - пластиковые и из рисовой бумаги. Пластик практичнее, а сквозь рисовую бумагу волос дышит. Разница в цене между ними не существенная.
:ab:
Изображение

Лерчик

Сообщение Лерчик » 03 дек 2010, 09:58

спосибо попробуем

Zoloto Imperatora
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Zoloto Imperatora » 04 дек 2010, 13:46

Пожалуйста, пробуйте, обращайтесь! :ad:
Изображение

Лерчик

Сообщение Лерчик » 04 дек 2010, 14:42

какие марки косметики лучше использовать.

Zoloto Imperatora
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Zoloto Imperatora » 04 дек 2010, 22:14

Лерчик, тут все индивидуально, как и у человека. То, что больше всего подходит, то и лучшее :ab:
Немного выше я писала об итальянской косметике Iv San Bernard. Для моих ши-тцу она идеально подходит - серия "Зеленое яблоко" и "Маракуйя" из линии "Фрукты грумера". Обе для длинношерстных животных.
Цена поллитровой банки "Маракуйи" около 140 грн. Если у Вас один питомец, ее хватит почти на год (чуть меньше), так как шампунь разводится водой 1:5. Для питомника выгоднее брать большие емкости, так экономичнее. "Яблоко" 500 мл примерно на 20 грн. дешевле. Бальзамы и маски, естественно, немного дороже. В общей сложности шампунь и бальзам выльются гривен в 300.
Но, косметика это же не только бальзамы и шампуни. Это масла, спреи-стабилизаторы, пудры, духи и многое другое.
Как понять, что лучше? Только экспериментировать - мое мнение))).
Изображение

Julia i Maks

Сообщение Julia i Maks » 05 дек 2010, 17:15

Вообщем ши-тцушка удовольствие не дешовое.....я пока набрала шампуней мистер Бруно, хоть и Росия делает, но вроде не плохие. норковое масло в магазинах только триксовское нашла, пока шерсть не очень длинная подходит, дальше будем думать. Вот с зубами нечего не понимаю. Как выглядят зубы у ши-тцу?Ато у нас полностю еще не поменялись и сверху 2 ряда имеем.
Изображение

Zoloto Imperatora
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение Zoloto Imperatora » 06 дек 2010, 12:12

Julia i Maks писал(а):Вообщем ши-тцушка удовольствие не дешовое.....я пока набрала шампуней мистер Бруно, хоть и Росия делает, но вроде не плохие. норковое масло в магазинах только триксовское нашла, пока шерсть не очень длинная подходит, дальше будем думать. Вот с зубами нечего не понимаю. Как выглядят зубы у ши-тцу?Ато у нас полностю еще не поменялись и сверху 2 ряда имеем.

Юля, срочно к ветеринару! Два ряда это ненормально!!! Из-за невыпавших молочных коренные зубы могут расти вкривь и вкось. Если молочные сами не выпадают, их нужно вырвать. Не такая уж это страшная процедура, собаки иной раз даже не пикают.
Можете испортить прикус, если затянете :ac:
Изображение

Julia i Maks

Сообщение Julia i Maks » 06 дек 2010, 13:01

да у нас молочьных уже нет....просто 2 резца с клыками растут паралельно....но уже вроде выравниваються ....
Изображение

Лерчик

Сообщение Лерчик » 06 дек 2010, 16:34

Такое бывает у моево кобеля средние 2 резца паралельны последней паре резцов. Ето допускается на выставках
Последний раз редактировалось Лерчик 06 дек 2010, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Ши-тцу\Shih-tzy»