Ши-тцу

Мария RUS
Контактная информация:

Ши-тцу

Сообщение Мария RUS » 15 мар 2010, 21:15

Питомник "Дикое Поле"

Ши- тцу - это любовь с первого взгляда. Впервые появившись в доме, они наполняют его радостью и смыслом. Становится очевидным древнее Китайское поверье о том, что ши-тцу приносит в дом счастье. Невольно ловишь себя на мысли о неземном их происхождении. Как будто и не собаки это вовсе, а пришельцы из какого-то прекрасного мира, наделённые более совершенными качествами, чем все земные существа. Они невероятно красивы. Когда видишь плывущую ши-тцу, одетую в роскошный наряд из длинной ухоженной шерсти, перехватывает дыхание. Ши-тцу, как домашняя собачка, в красивой стрижке, ухоженная и любимая, выглядит очень привлекательно, радует глаз и является главнымукрашением дома. Эти замечательные собаки много столетий назад появились в горах таинственного Тибета. Но несмотря на их очень древнее происхождение, в мире стало о них известно совсем недавно (по историческим, конечно, меркам) — всего около ста лет назад. Широкое же распространение Ши-Тцу во всем мире, пришлось на 80-90 г.г. прошлого — XX века. Загадочный Тибет долго хранил эту свою удивительную и очаровательную тайну от глаз чужеземцев...
Невероятно популярная и распространенная порода в Европе и других континентах мира, собака, которой поклоняются на Востоке, пока только начинает завоевывать сердца в России. Ши-тцу - это порода для людей творческих. Если вы приобрели Ши-Тцу не для выставочной карьеры, то уход за ней потребует гораздо меньших усилий, чем за выставочным экземпляром. Прежде всего можно просто укоротить волос, чтобы он не "подметал" улицы, а можно воспользоваться стрижкой, которую делают практичные собаководы своим собакам, которые не выставляются. Стрижка значительно сократит время ухода за шерстью.ПОЧЕМУ ВЫБИРАЕМ ШИ-ТЦУ
? Ши-тцу необыкновенно красивы и элегантны, движения парящие, грациозные.
? Ши-тцу имеют небольшой размер, но при этом обладают крепким здоровьем.
? У этих собачек уравновешенная и спокойная психика, они везде ведут себя спокойно и с достоинством.
? Это храбрые собачки, при этом всегда веселы ласковы.и ? Очень смышленые и послушные. Приветливы и доброжелательны.
? Мирно уживаются с людьми и со всеми животными и птицами.
? Они не сбрасывают шерсть. Могут быть любого окраса.
? Не имеют характерного, для некоторых других пород, запаха.
? Шерсть выставочной собаки, конечно, требует ухода, но это скорее, не обуза, а отдых и отвлечение от домашних забот. Достаточно один раз в неделю уделить внимание шерсти, Вашей собаки.
? Из длинной шерсти можно делать любые прически.
? Не выставочную ши-тцу можно стричь, ей подойдет любая стрижка.
? Ши-Тцу могут без вреда для окружающих справлять свои потребности в квартире - на газетку или в лоточек, что избавляет хозяев от обременительных прогулок в плохую погоду.
? Ши-тцу – лучшая собака для семьи.

Магия Орхидеи Кураж Купп
Изображение
Изображение
Изображение

Кристиан с Дикого Поля
Изображение
Изображение

Габриэлла
Изображение

Изображение

Oksana Ychirova
Champion
Champion

Re: Ши-тцу

Сообщение Oksana Ychirova » 28 мар 2010, 02:53

Здравствуйте! Всецело с Вами согласна с Вашей характеристикой ши-тцу.Это очаровательнейшая порода и как я писала на одном из форумов высказывая своё отношение к данной собачке,что я считаю что если и есть ангелы в собачьем мире,то думаю это ши-тцу.У меня так же живут 3 чудесных представителя этой породы.Это 2 девчушки - сестрички и мальчишка.У нас уже были первые детки (3 девочки и 2 мальчика).Все малыши получили приставку нашего "П/з Кинг Ин" Вот буквально вчера мы узнали,что наша последняя девчушка уедет от нас очень далеко ,аж в город Луцк (мы сами из Запорожья)Ещё одна девчушка уехала в г.Днепропетровск и мальчишка вернулся на родину своей мамы в г.Киев.Рядом с нами осталось только двое наших малышей.Без них как-то стало дома скучно и грустно,ведь малыши ши-тцу такие потешуньки!Но если всё будет хорошо,то через 2 мес.,у нас опять будут долгожданные детки.

Мария RUS
Контактная информация:

Сообщение Мария RUS » 07 апр 2010, 07:48

Очень интересно посмотреть Ваших деток, фото есть?

Oksana Ychirova
Champion
Champion

Сообщение Oksana Ychirova » 19 апр 2010, 23:15

С удовольствием их бы показала,но не умею вставлять фото на данные страницы.Даже объявление о щенках только писала и отправляла по ссылке на наш городской клуб.

Мария RUS
Контактная информация:

Сообщение Мария RUS » 20 апр 2010, 06:11

ЗАйдите на Радикал это ссылка - http://www.radikal.ru/, далее нажмите обзор(выбирете фото из папок на своем компе), потом уменьшить до 400 пикселей и жмите загрузить. ЖДИТЕ. Когда появиться ссылка выберите - пункт два -Картинка в тексте будет примерно такой набор-
URL=http://www.radikal.ru][http://s50.radikal.ru/i130/1004/59/97d9f0e38560.jpg[/img][/URL-скопируйте и вставьте в любое сообщение, затем отправить и Все фото на форуме.

Zoloto Imperatora
junior
junior
Контактная информация:

Знакомьтесь, это мы!

Сообщение Zoloto Imperatora » 11 май 2010, 12:25

Здравствуйте, и я, и я полностью согласна со всем сказанным!!!
Я мечтала о ши-тцу с 7-летнего возраста. Однажды мы с родителями были на пляже, а на соседнем топчане возлежало это чудо. Я спросила у хозяйки, что это за удивительная порода, она ответила - ши-тцу.
Согласитесь, ребенку трудно сразу запомнить столь экзотичное название, но я запомнила. На всю жизнь.
В 90-е купить ши-тцу для нас было нереально. Во-первых, таких собачек нигде не продавали, а если и продавали, то за та-а-а-кие деньги - голова шла кругом. Оставалось ждать.
Мой Ираклий, мое Золото Императора появился, когда мне было 28, но 21 год его ожидания с лихвой окупился той лаской и преданностью, которые Ирашка дарит каждый день.
Мы с мужем жили дружно, душа в душу, в доме царила гармония, но с ЕГО появлением поселилось истинное счастье! Как же здорово просыпаться и встречать глазами его любящие глазенки, смеяться от щекотки, когда он одаривает нас поцелуями, да и просто накручивать на палец его мягкий локон и вместе мечтать.
Это НАШЕ ВСЕ, знакомьтесь:)
Изображение
После купания чистим перышки:
Изображение
А это наши первенцы, здесь они совсем крохи, а в жизни уже, как папашка:
Изображение
Изображение
http://smileofbuddha.jimdo.com

Мария RUS
Контактная информация:

Сообщение Мария RUS » 04 июл 2010, 22:02

Фунтику почти год
Изображение

Мария RUS
Контактная информация:

Сообщение Мария RUS » 04 июл 2010, 22:03

Мария RUS
Контактная информация:

Сообщение Мария RUS » 12 июл 2010, 17:16

Для общения, помех нет. Куб с родословной FCI, а состоим в СКОР -IKU.

Natali_Curly

Сообщение Natali_Curly » 03 авг 2010, 13:19

Всем ши-тцушникам привет!!! :ab:

Мария RUS
Контактная информация:

Сообщение Мария RUS » 03 авг 2010, 18:33

А, что у Вас случилось???

Natali_Curly

Сообщение Natali_Curly » 03 авг 2010, 19:14

Всем ши-тцушникам привет!!! :)
Ираклий, и снова мы встретились! ))) (первая встреча была на выставке осенью 2009, мы были совсем мелкими ))))

Natali_Curly

Сообщение Natali_Curly » 05 авг 2010, 10:33

Ребят, кто знает как можно связаться с ТСУ-шным клубом? а то все телефоны откл... может поменяли? :ac:

Natalka

Сообщение Natalka » 02 янв 2013, 15:43

Привет всем шитцухам :) рада знакомству!
С уважением Наталия.

Вернуться в «Ши-тцу\Shih-tzy»