Любители девЧишек и мальЧишек! Все сюда)))))))))

Estelle
Intermedia
Intermedia

Re: Любители девЧишек и мальЧишек! Все сюда)))))))))

Сообщение Estelle » 25 июн 2016, 18:54

Насколько я знаю, нельзя собакам никаких бульончиков и супчиков... Но зато могу рассказать, как похудела моя Несси (такса), которая после стерилизации распухла просто на глазах. За месяц у неё было: -5см по шее, -7см в груди, -5 см по талии.

Во-первых, для этого нужна натуралка. Разрешенные продукты - это говядина, баранина, кролик, курица, субпродукты (лёгкое, печень, рубец, говяжьи щёки и т.д.) морская рыба, нежирный кефир и творог, яйцо (только желток). Всё даётся В СЫРОМ виде. Из овощей-фруктов - огурец, кабачок, морковь, тыква, листья салата, свекла, яблоки. Можно добавлять немного растительного масла. НЕЛЬЗЯ: свинину, речную рыбу, куриные шкуры, капусту, помидоры, картошку, бананы, естественно шоколад, печенье, оливковое масло. Кислые фрукты, типа вишни, сливы. НИКАКИХ КРУП! Хлеб, сухари, тоже категорически нельзя. Овощи и фрукты лучше измельчать блендером до состояния кашицы, так они лучше усваиваются, но можно и натереть на мелкой тёрке.

Во-вторых, для каждой худеющей собаки своя порция, которая должна составлять 1-2% от массы тела. И из них 70% это мясо, 30% растительные продукты. У моей Несси это были, например, 2 куриные шеи и горстка морковки (за 1 кормление). Либо говяжье лёгкое (3 кусочка), горстка тыквы. Иногда натирала большую кастрюлю всевозможных овощей и замораживала в маленьких пакетиках "таблеткой", а потом просто размораживала и вытрушивала в миску.

Несмотря на свою прожорливость, этой порцией она наедалась вполне. И даже не попрошайничала. Результаты за месяц я написала. Главное - НЕ ЖАЛЕТЬ! Это для нас порция кажется "катастрофически маленькой", на самом деле, если подумать, сколько там того желудка у маленькой собаки... И ещё, немаловажны пешие прогулки, минимум 30 минут каждый день без остановок на отдых. Сейчас я довольна формой нашей жиробасинки. Она конечно не такая, как была до операции, она такая... крепенькая. Но не толстая. До похудения у неё подмышки были растёрты в кровь, не заживали и гноились, т.к постоянно тёрлись. А сейчас мы наконец забыли об этой проблеме, тьфу-тьфу.
Изображение

Shedara
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение Shedara » 30 июн 2016, 08:31

Лен, вот ты описала питание моих собак. уже два года так питаются - все отлично. перестали жирнеть от одного только вида еды) всегда стройные и подтянутые. аппетит есть, но не волчий. овощи-фрукты мои очень любят и с удовольствием едят. а мясо главное не забывать промораживать минимум сутки перед потреблением.

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 01 июл 2016, 19:19

А мои чихи, овощи вообще не едят. Впрочем, ка и сырое мясо. Когда были китайцы и ши-тцу, то тонны этих овощей и фруктов закупалсь, чистилась, резалась и тёрлось, в течении года, а с чихами, такие номера не проходят.

Eirine
junior
junior

Сообщение Eirine » 03 июл 2016, 21:01

Admin писал(а):А мои чихи, овощи вообще не едят. Впрочем, ка и сырое мясо. Когда были китайцы и ши-тцу, то тонны этих овощей и фруктов закупалсь, чистилась, резалась и тёрлось, в течении года, а с чихами, такие номера не проходят.

Это точно! Мои сырое мясо едят,но не все.Овощи не едят,даже если очеень голодные,всё равно отворачиваются и уходят.
Оксана,напиши где корм твой хвалёный можно купить?И как его едят собаки? Потому как мои привередливые,даже роял не очень едят.Сижу и выбираю корм облегченный ,читаю отзывы.Чтоб и цена не заоблачная,по составу хороший и кушали более менее.
Изображение
Изображение

Asante
junior
junior

Сообщение Asante » 15 июл 2016, 21:12

Доброй ночи девочки ! Возможно вы сможете мне помочь вот в каком вопросе. Есть сука йорка. Щенкам 60 дней (2 щенка). Два дня назад были отданы в новые семьи. А у мамки молоко по лапкам течёт. Вет посоветовал хозам сцеживать. Я не уверенна, что это правильно. Решила посоветоваться. Извините что не по теме, но инфы нигде не нашла.
Такса Кременчуг

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 16 июл 2016, 01:50

Лен, сцеживать нужно не полностью, а только чуть - чуть, чтоб не допустить, затвердения сосков - мастита. Если сцеживать всё, то молоко по новой прибывать будет, а так, начнет перегорать. Ограничить собаку в жидкости (собаку нужно в самом прохладном помещении держать, чтоб от жары спасать и чтоб пить не так хотела и давать жидкость дозированно, а не в свободном доступе) и посадить на диету. Железы смазывать камфорным маслом и неплохо бы, их перетянуть. Можно поколоть мастометрин.

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 16 июл 2016, 02:03

Девчонки, а я же здесь не отчиталась. У меня Ли-Луха, ещё 21 числа, стала мамочкой и подарила мне, 5 пацанов. Это она мне напоследок, такой подарочек преподнесла.
Кстати сказать, девочки, делюсь новым опытом.
Не для кого не секрет, что порой, возникают ситуации, когда в первые несколько дней, гибнут щенки. Они перестают сосать, обезвоживаются, потом начинают кричать и угасают. Сколько ни пробовала таких выхаживать, а всё без толку. Всё равно гибнут, не смотря на уколы в холку, капания на язычок, грелки и иже с ними. А окзывается, всё очень просто! Детская суспезия "Аугментин", просто творит чудеса! Девочки, это работает, да ещё и как! Помогает, прям на глазах, даже тогда, когда кажется, что это конец и щенка не спасти! Как говорится - век живи - век учись!

Asante
junior
junior

Сообщение Asante » 16 июл 2016, 09:33

Спасибо Оксана ! Значит всё таки нужно сцеживать
Такса Кременчуг

JuliSund
Контактная информация:

Сообщение JuliSund » 16 июл 2016, 23:36

Всем привет!
Хочу познакомить вас с моими девочками - Брониславой и Марусей
Бронислава (Ундина от Жарден) родилась 28 ноября 2012 года и появилась у нас в возрасте 3 месяца. В два года Броня родила двух прекрасных детишек - ч/п мальчика и кремовую девочку - она же Маруся, Машка (Янтарная Звезда)
Брони иногда участвует в выставках и имеет титулы!
Best Baby, BISb-3
Best Puppy, BISp-2
BISj - 3
2хJ.CAC (Кандидат в Юные Чемпионы Украины)
JCH. KIEV (Юный Чемпион Киева)
3хСАС (Кандидат в Чемпионы Украины)
Машка участвует в выставках реже но имеет оценку "большая перспектива", Лучший Бэби Породы и Лучший Щенок Породы

Девочки живут очень дружно, любят друг друга - неразлейвода!:))))
Брони любит следить за порядком в доме, строит наших кошек и огромного Русского борзого Амура!))
Маша более спокойная и немного трусливая)

Изображение
Изображение
Изображение
Другого фото не нашла, ну я думаю вы поймете и увидите размеры борзого Амура и Броняшки))
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 17 июл 2016, 00:38

Ураааа! У нас новенькие!
Приветик! Очень рада знакомству и с Вами и с Вашими девЧишечками! Распологайтесь. У нас тут маленький, но очень дружный коллективчик )))

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 17 июл 2016, 00:52

Девчонки, а теперь о грустном(((.... Мой малыш, о котором я только вчера писала, сегодня умер((( Честно сказать, я вообще не поняла, что это было! На ровном месте, малыш, который очень быстро нагонял своих братишек и почти уже сравнялся с двумя из них, совершенно пухленькое, крепенькое создание, вдруг начало как-то не так себя вести, затем, за 2 часа, не смотря на все мероприятия по спасению, впал в кому, в этом состоянии, начал пищать, я поняла, что это конец, но часа через 1,5, он начал приходить в себя. Потом очнулся, был в адеквате, но..., он стал инвалидом. Парез и частичный паралич. Значит пошло неврологическое поражение. Я боролась дальше, но, спустя 2 часа, он умер, прямо в моих руках. Я не знаю, что это было. Могу только сказать, что явно присутствовало внутреннее кровоизлияние, в нижней части корпуса. От пояснички до звостика и все кокушки, стали чёрными и было явно видно разорванные сосудики с кровоизлияними. Я ничего не понимаю!!! Я так боролась за этого малыша. Я видела, как он быстро и хорошо развивается и вдруг так резко, на ровном месте! Я в шоке!!!

Eirine
junior
junior

Сообщение Eirine » 17 июл 2016, 19:52

Жалко и страшно терять малышей,да и не только малышей,а всех питомцев,которые уже вроде бы и не питомцы,а давно частичка тебя и твоей души! И почему-то ,когда когда кажется ,что наконец-то всё будет хорошо,всё становится наоборот-плохо.Я жду с нетерпением появления малышей от своих девченок,но в тоже время боюсь.А вдруг что- то не так,вдруг не доносит,вдруг не родит,выживут ли??Щенки приносят радость,но иногда и огромные переживания.С таким нетерпением ждала появления малышей от шоколадной Фифы и всё хорошо проходило, на УЗИ я видела 4 щенульки.Но не доносила она щенков 10 дней,они были уже даже с шерсткой,красивые крохотульки. :ak: Страх и переживание уже за жизнь девочки,непонимание почему так,бессонные ночи.Теперь уже всё хорошо,но малявок не вернешь..
Изображение
Изображение

Eirine
junior
junior

Сообщение Eirine » 01 авг 2016, 20:52

Привет,девочки подскажите,какой окрас у моего Гуччи,может кто разбирается хорошо.Очень много версий и мнений.Хотелось бы знать правильный окрас собаки. :ac:
Вот его фото в 2 месяца,тогда мне здесь писали ,что он лиловый с белым,хотя в доках написали изабэлловый.
Изображение
Сейчас окрас стал вообще не пойми какой.Нос и подушки лап сиреневые.
Изображение
Изображение
Изображение
По родухе папа у него шоколадно-белый,дедушка по отцу-шоколад,мама черно -подпалая,но от голубого кобеля ну и дальше есть голубой,лиловый и шоколад.
Изображение
Изображение

Eirine
junior
junior

Сообщение Eirine » 01 авг 2016, 20:54

На то ,что жирный не обращаем внимание))))))Фотки выбирала,не там где красивее получился,а там где окрас лучше видно)
Изображение
Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 02 авг 2016, 00:30

Иришка, ну во - первых, лиловый и изабелла, это один и тот-же окрас, по формуле, просто так принято называть, его разновидности, по интенсивности цвета, так, что, окрас тебе правильно записали. Пацан, у тебя, действительно изабелка, раз нос и мочки лапок, сиреневые. А интенсивность окраса, действительно, с возрастом, усиливается и это нормально. Кстати сказать, голубые и лиловые, от рождения щенки, могут набрать окрас, почти до чёрного. У меня сейчас длинник маленький, так набирает, так ему всего 1.5 месяца.
А помнишь может, в том году, были щенки, у моей погибшей зимой, Жасминки? Одного из них, забрала сестра Юли (ониковны). Так, вот, они сначала, чуть ли не палевые были, но с непонятным оттенком, в вечернее время, потом, начали процветать и когда я последнего малого, продала в 5 месяцев, он уже конкретно красный был, но красные есть, с чёрными носами и тогда просто пишут "ред", а есть такой окрас "ред ноус" (красный нос) и это разновидность шоколада.
Кстати сказать, у меня сейчас есть бело - изабеловый парень, так он был белый, потом начала замечать, еле заметный налёт, на некоторых участках, а сейчас ему, 6 меес., на днях и он прокрашивается уже, всё ярче и ярче. Точно таой-же, сейчас есть 1.5 месячный и тоже изабелла проступает постепенно. Будет два клонника, по дому бегать, но старший длинник, а младший - коротик)))) Сейчас покажу, кстати!

Вернуться в «Чихуахуа\Chihuahua»