Любители девЧишек и мальЧишек! Все сюда)))))))))

Oksana_Old
Champion
Champion

Re: Любители девЧишек и мальЧишек! Все сюда)))))))))

Сообщение Oksana_Old » 15 окт 2013, 19:44

Лена, а у меня кстати вопрос по нашему типу шерсти. Как относиться к такому проявлению? Длинников Ли-Лу не родила ни одного (от двух разных кобелей). Знаю, что папаня Ли-Лухи с такой шерсткой и нам в своё время объясняли, что это довольно частое явление у тайских собак (кобель вывезен из Тайланда и принадлежит Юшину (руководитель монопородного клуба в России). Правда ли это? Как к такому типу относятся у вас? Из 10-ти деток Ли-Лухи такой эффект был только у Дейми, которая живёт в Москве (её хозяйка Маша здесь уже отписывалась) и которая просто, ну ооооочень похожа на Ли-Лушку. Мне же эксперы пару раз советовали делать груминг и тримминговать вроде девчонку. Честно говоря я очень далека от этих манипуляций. С китайцами руку набила уже на отлично как говориться, а вот как быть с Ли-Лу не знаю... Не подскажешь? Может есть видео-уроки какие-то интересные по данному вопросу... Вообщем любой информации буду рада!

prime
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение prime » 16 окт 2013, 00:49

Admin писал(а):
Вот и сбылась моя мечта!!! Я так давно этого хотела, но.... всё время удача ускользала за миг до осуществления мечты :ak: Аделька (ши-тцу) на первой в нашей жизни выставке БИС-1 в щенках, Тася (китаечка) - БИС-2 в открытом, Жофрей (китайчёнок) - БИС-5 в юниорах, Нафаня (китайчёнок)- БИС-2 в юниках, Парис (китайчёнок) - БИС-1 в щенках и 2х2 в открытом, Мышка (китаечка) БИС-1 и 2 в щенках, Ли-Лу (Чихуашка) менее месяца назад, под проливным дождём БИС-3 в открытом.... Но ведь всегда мечталось о БИС-1 в открытом!!!!!!! И вот сегодня моя мечта осуществилась! Ли-Лушка подарила мне мечту! 6 конкурентов! Только в одной собаке сомневаюсь, а остальные с доками КСУ, от производителей из самых раскрученных питомников.... Увидев каталог, я сникла, а Ли-Лушка... Она же читать не умеет и в итоге.... САС, ЛСП, ВОВ, БИГ-1, БИС-1!!! Девочки, я была просто в шоке и испытала тааааакииииие эмоциии, которых уже даааавноооо не испытывала!!! Ещё и сейчас как подумаю, так и слёзы на глаза наворачиваются.... А если учесть, что Ли-Лушечка это девочка нашего разведения, Вернее моей мамы, то.... радость и гордость двойная

ОГО-ГО!!!!!! :bp: :bp: :bp: :ax: :ax: :ax: Оксана, я очень-очень поздравляю вас с Ли-Лушкой с ТАААКОЙ ПОБЕДОЙ!!!! Это очень-очень...и очень!!!! Это круто!!! Это - сильно!!!
И все остальные Ваши питомцы - это - уровень!!! Очень рада за вас!!!!

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 16 окт 2013, 02:12

Ирочка, спасибо огромное!!! :ax: :ax: :ax:
Я впервые выставлялась под данным экспертом. Вечирко будем так говорить фактически ведущий эксперт старой ещё школы и "закваски" у нас в клубе и часто судит на выставках, но она больше любитель крупных собак (у неё питомник КО, САО и немецкой овчарки, а теперь ещё и кангал прибавился), любитель охотников и терьеров.... Поэтому мы как-то под неё никогда не попадали, но я для себя как-то уяснила, что если бесты берётся судить она, то декорашки будут почти, а то и полностью в пролёте. Ехала под неё без особых надежд если честно, хотя с большим уважением отношусь к этому человеку! Прекрасный эксперт! Превосходный организатор! Сумела создать самое мощное отделение ККУ, которое у всех на устах.... Вообщем фигура ещё та :ad: :ay: И тут.... Ничего не предвещало, но.... как выразилась Виктория Владимировна, то - "эта собака (Ли-Лу) её просто "порвала"!" :ag: Так, что.... Нам действительно есть чем гордиться :ah:

Rene
puppy
puppy

Сообщение Rene » 16 окт 2013, 22:58

Admin писал(а):Лена, а у меня кстати вопрос по нашему типу шерсти. Как относиться к такому проявлению? Длинников Ли-Лу не родила ни одного (от двух разных кобелей). Знаю, что папаня Ли-Лухи с такой шерсткой и нам в своё время объясняли, что это довольно частое явление у тайских собак (кобель вывезен из Тайланда и принадлежит Юшину (руководитель монопородного клуба в России). Правда ли это? Как к такому типу относятся у вас? Из 10-ти деток Ли-Лухи такой эффект был только у Дейми, которая живёт в Москве (её хозяйка Маша здесь уже отписывалась) и которая просто, ну ооооочень похожа на Ли-Лушку. Мне же эксперы пару раз советовали делать груминг и тримминговать вроде девчонку. Честно говоря я очень далека от этих манипуляций. С китайцами руку набила уже на отлично как говориться, а вот как быть с Ли-Лу не знаю... Не подскажешь? Может есть видео-уроки какие-то интересные по данному вопросу... Вообщем любой информации буду рада!

Да по-моему все породники (и я тоже)) нормально относятся к такому типу шерсти. Иногда правда для выставки бывает действительно не лишним немного подстричь выступающую шерсть, чтобы аккуратненько было, но конечно без энтузиазма :ag:
Видео по груммингу гладких чихов я не видела, если честно... Мы и длинников-то толком не груммингуем, только перед выставкой моем-феним и щёткой шерсть приглаживаем :ah:
У твоей Ли-Лу мать длинница, значит Ли-Лу является носителем длинной шерсти. А то, что от неё пока не получено ни одного длинника - так совпало, что видимо либо кобели были гомозиготные по короткой шерсти, либо просто не родились длинники.
А такие "набивные" чихи рождаются от любых собак, я конечно специально не отслеживала, но по-моему и от двух достаточно "лысых" гладиков и от длинника и гладика тоже бывают.

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 17 окт 2013, 01:12

Фух! Ты меня успокоила! Честно говоря, я сама когда увидела именно это фото, несколько опешила, т.к. ни разу не замечала за Ли-Лухой таких беспорядочных, торчащих во все стороны волосин. Фотоаппарат видимо при определённом освещении выявил это безобразие и показал во всей "красе" ((((((((((( Видимо так-же как это бывает при изменении интенсивности цвета от подтёков под глазами у светлых собак или как при фотографировании йорка или ши-тцу, когда собака чистая и выкупанная, а на фото волосы как бы "сосульками" висят (по большей части это касается усов и шерсти малышей). Постораюсь на следующую выставку, внимательнее отнестись к данному вопросу.
А, что касаемо шерсти.... У Ли-Лухи есть сестричка-однопомётница. Очень похожая малышка, только бело-шоколадного (чистого шоколада) окраса триколорочка Ля-Рошена. По типу шерсти идентична, но... с возрастом всё-же заросла по-более Ли-Лу. Ещё более набитый и густой шерстяной покров. Выставляется по КСУ и получала великолепные результаты и описания, хотя так-же делали замечания по грумингу В том году, в Запорожье даже ЛПП получила. Я дружу с её хозяйкой уже много лет и могу поэтому отслеживать эту собаку. Так вот.... Её вязали уже несколько раз и каждый раз разными кобелями. В итоге первый помёт 5 сук длинников, притом с красивой и правильной шерстью, а второй раз опять 5-ро, но один щен был коротиком. Всего же в помёте у Ли-Лу было их 3 сестрички - длинник с окрасом как Ли-Лу, Ля-Рошенка с каким-то промежуточным типом шерсти (пятнистая бело-шоколадка с подпалом) и Ли-Лушка самая короткошерстная из всех. Кстати... и по окрасам.... Мама Тики бело-лиловая триколорка, а кобель бело-кремовый с удлинённым тоже типом шерсти (больше походящей на тип шерсти Ля-Рошки). Думали, что все длинниками родятся, а получились.... Вот скажи... Как тут можно просчитывать по окрасам и по типу шерсти у этих собак? И ещё.... Длинник самая крупная была, затем Рошенка, самая маленькая моя Ли-Лу..... Обе сестрички, будучи значительно крупнее, рожают через кессерово. Моя сама. Неееет! Определённо генетика - продажная девка! Никогда и ни в чём нельзя быть уверенным наверняка и всё просчитать.

Это точно то-же самое как я взяла двух-однопомётниц ши-тцушек. В итоге одна рожалка, вторая нет. Одна даёт деток крепеньких, средней величины и костистеньких, вторая маленьких (для ши-тцу миников) и более тонкокостных. Одна даёт головасто-лобастых, а вторая куклёнышей с миленькими личиками. Одна даёт бело-золотистых, золотистых и рыжих, вторая только бело-золотистых. Притом вязались одновременно с одними и теми же кобелями. То-есть родословные абсолютно у деток одинаковые.

prime
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение prime » 17 окт 2013, 22:29

Я тоже знакома с девицей-чихой, обладающей типом шерсти, сходным с Ли-Лушиным. Они даже в одном типе, только та барышня - палевая. Ей хозяйка перед выставкой удлиненную шерсть на хвостике будет чуток обстригать.
А по поводу родов - это уж и правда, как повезет. Но если по материнской линии - большинство саморожающих сук, то можно надеяться на такой же исход у их потомков. Независимо от размера.
Кстати, Шикосик мой же стал папой!!! :bw: :bw: 4-х кремовых детенышей :ag: . Так вот их мамаша - кремовая же длинница, рожала их целиком самостоятельно, в домике, сама же ухаживает, сама кормит, сама и охраняет - хозяева пока не знают пол щенков :be: Роды были первыми. И такое бывает.

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 18 окт 2013, 05:51

Ириша, поздравляю тебя с рождением внучков!!!
Поздравляю Шикосика с рождением первенцев!!!

:ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:

Rene
puppy
puppy

Сообщение Rene » 21 окт 2013, 16:30

Admin писал(а): Всего же в помёте у Ли-Лу было их 3 сестрички - длинник с окрасом как Ли-Лу, Ля-Рошенка с каким-то промежуточным типом шерсти (пятнистая бело-шоколадка с подпалом) и Ли-Лушка самая короткошерстная из всех. Кстати... и по окрасам.... Мама Тики бело-лиловая триколорка, а кобель бело-кремовый с удлинённым тоже типом шерсти (больше походящей на тип шерсти Ля-Рошки). Думали, что все длинниками родятся, а получились.... Вот скажи... Как тут можно просчитывать по окрасам и по типу шерсти у этих собак? И ещё.... Длинник самая крупная была, затем Рошенка, самая маленькая моя Ли-Лу..... Обе сестрички, будучи значительно крупнее, рожают через кессерово. Моя сама. Неееет! Определённо генетика - продажная девка! Никогда и ни в чём нельзя быть уверенным наверняка и всё просчитать.

По типу шерсти наверняка можно сказать, только если вяжутся два длинника. А если вяжутся двое гладиков, то будь у обоих в нескольких поколениях только гладики - это повышает конечно шансы на рождение только гладиков, но не наверняка. Ну и конечно практическим методом можно выяснить - если от гладкого кобеля с длинницами суками рождались только гладики, значит от него всегда только гладики и будут, потому как он гомозиготный по гладкой шерсти.

По окрасам почти всегда можно сказать, кто точно НЕ родиться, а иногда можно и на 100% сказать кто родиться, зависит от конкретной пары.
В случае помёта, откуда Ли-Лушка, недостаточно знать только окрасы родителей, обязательно нужно знать окрасы хотя бы дедов и бабок с обоих сторон. Тогда можно сказать прогноз.
У отца какая пигментация, нос чёрный? И интересно посмотреть на фото матери, точно ли она лиловый триколор (генетически), либо визуально окрас записан...

А в генетике многие вещи можно сказать наверняка, только вот работает это в основном на больших числах (например 1000 и более), а в помётах в 3-4 щенка природа сама "выбирает", кому родиться из этой 1000 :ag:

Admin писал(а): Это точно то-же самое как я взяла двух-однопомётниц ши-тцушек. В итоге одна рожалка, вторая нет. Одна даёт деток крепеньких, средней величины и костистеньких, вторая маленьких (для ши-тцу миников) и более тонкокостных. Одна даёт головасто-лобастых, а вторая куклёнышей с миленькими личиками. Одна даёт бело-золотистых, золотистых и рыжих, вторая только бело-золотистых. Притом вязались одновременно с одними и теми же кобелями. То-есть родословные абсолютно у деток одинаковые.

Ну так это как у людей двое сестёр могу быть абсолютно разными :ad: Набор генов-то разный взят, несмотря на одинаковых родителей :ab:

По-поводу саморожающих сук - это вообще больной вопрос для многих пород сейчас стал :ac:

Rene
puppy
puppy

Сообщение Rene » 21 окт 2013, 16:42

prime писал(а):
Кстати, Шикосик мой же стал папой!!! :bw: :bw: 4-х кремовых детенышей :ag: . Так вот их мамаша - кремовая же длинница, рожала их целиком самостоятельно, в домике, сама же ухаживает, сама кормит, сама и охраняет - хозяева пока не знают пол щенков :be: Роды были первыми. И такое бывает.

Ещё раз поздравляю и здесь с первыми детками!!! :ax: :ax: :ax:
Кстати, по окрасам это как раз тот случай, когда на 100% можно сказать окрасы и шерстность щенков - тут могут быть только длинношерстные и только кремовые :ad:

А вот по-поводу мамочки, на самом деле это безответственность со стороны хозяев((( Декоративная собака-компаньон, которая даже не даёт собственным владельцам посмотреть пол щенков - это реально край... Получается, что собака сама решает, когда можно кусать хозяев и что ей делать. А если она гадость какую-нибудь на улице схватит, ведь хозяева тоже не смогут забрать ничего у неё изо рта(((.. Печально :ac:
И владельцы ни взвесить деток и ничего не могут... Да и к рукам щеночков лучше приучать недель с 2-х уже лучше.
Хотя обычно после 2-х недель, когда щенки ходить начинают, суки уже гораздо спокойнее становятся и вообще многие уходят надолго от них, так что надеюсь, что скоро уже и пол щенков узнаешь и фоточки будут :aa:

prime
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение prime » 21 окт 2013, 23:46

Девочки, Оксаночка, Леночка - спасибище вам огромное за поздравления!!! :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
А я же была поглощена подготовкой к выставкам 19-20, выставлялся и Шико, и мой младшенький немчик, в разные дни. Немец-то получил свой САС :ay: , а Шикоська стал вторым из 6-ти. Судья довольно долго выбирал, но отдал предпочтение более мелкой собаке. А он, кстати, наш кровный родственник по отцовской линии, сын Любомира:ag: (для Шико он-дед).
Но главным событием выставки для нас стал дебют Шико в паре с Юным Хендлером, в старшей возрастной группе. Мальчишки выступили просто великолепно, комментировавшая выступление помощник эксперта называла Шико не иначе, как "наш невозмутимый чих". И, как вы уже догадались :al: .....наша пара заняла ПЕРВОЕ МЕСТО :ag:
Я очень горжусь своим мальчиком :ax:
Фотки выложила на Фейсбуке, т.к. в Радикал я проникнуть не могу...что уж тут поделать...

А по поводу детей: там 3 девочки и пацан. Уже сука успокоилась немного, просто она изначально не была ручной, такая себе, дикарочка. Хозяев не кусала, конечно, но и они не лезли лишний раз в гнездо, т.к. неопытные. Но вроде все благополучно, 2 недельки манюням уже. Фотки сама жажду увидеть, но, я так полагаю, это случится не раньше 3-х малышовских недель.

prime
junior
junior
Контактная информация:

Сообщение prime » 22 окт 2013, 00:11

Кстати, только увидела видео Лены о чихах на прогулке в зимнем лесу...Боженьки - это море позитива!!! Такие шустрики, главно дело, дорогу отлично знают. Все длинники - в собственных шубках, и ни разу им не холодно ведь, судя по всему. Правда, погодка отличная, солнышко светит, носятся, опять-таки. Т.е. можно Шикоську зимой, при подобной погоде и без ветра, не пялить в комбез?

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 22 окт 2013, 00:12

Иришка и ещё раз.....
Поздравляю!!!!

Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 22 окт 2013, 00:14

А у нас кстати тоже (вернее в доме моей мамы) 9 числа родились ещё одни детки от Микухи! У нс 3 мальчугана и девчушка :ae:

Rene
puppy
puppy

Сообщение Rene » 22 окт 2013, 16:58

prime писал(а):
Немец-то получил свой САС :ay: , а Шикоська стал вторым из 6-ти. Судья довольно долго выбирал, но отдал предпочтение более мелкой собаке. А он, кстати, наш кровный родственник по отцовской линии, сын Любомира:ag: (для Шико он-дед).
Но главным событием выставки для нас стал дебют Шико в паре с Юным Хендлером, в старшей возрастной группе. Мальчишки выступили просто великолепно, комментировавшая выступление помощник эксперта называла Шико не иначе, как "наш невозмутимый чих". И, как вы уже догадались :al: .....наша пара заняла ПЕРВОЕ МЕСТО :ag:
Я очень горжусь своим мальчиком :ax:
Фотки выложила на Фейсбуке, т.к. в Радикал я проникнуть не могу...что уж тут поделать...

Немчика позравляю с САС! :ay:
И вы оказывается ещё и в юных хендлерах звездили, молодцы!!! :ax:

Кстати, насчёт фото. Самое простое, сейчас объясню :ad:
Вот сюда можно грузить фото, мне этот сайт больше Радикала нравится:
http://isok.ru/
Нажимаешь "Выбрать файл", выбираешь фото с компа, потом нажимаешь на "Загрузить" и копируешь справа самую верхнюю (1-я, "Превью - увеличение по клику"). Потом вставляешь её прямо тут в текст. ВСЁ!
Можно копировать нижнюю ссылку, чтобы картинка была сразу крупная в тексте. Но тогда "с двух сторон" ссылки нужно будет поставить теги [img]ссылка[/img], для этого нажать кнопочку "Img", которая над окошком текста, когда сообщение пишешь.

Rene
puppy
puppy

Сообщение Rene » 22 окт 2013, 17:26

prime писал(а): А по поводу детей: там 3 девочки и пацан. Уже сука успокоилась немного, просто она изначально не была ручной, такая себе, дикарочка. Хозяев не кусала, конечно, но и они не лезли лишний раз в гнездо, т.к. неопытные. Но вроде все благополучно, 2 недельки манюням уже. Фотки сама жажду увидеть, но, я так полагаю, это случится не раньше 3-х малышовских недель.

Вау! 3 деффки - это классно! :aj: :ay:
И хорошо, что маман наконец-то дала допуск к деткам :ad:

prime писал(а):Кстати, только увидела видео Лены о чихах на прогулке в зимнем лесу...Боженьки - это море позитива!!! Такие шустрики, главно дело, дорогу отлично знают. Все длинники - в собственных шубках, и ни разу им не холодно ведь, судя по всему. Правда, погодка отличная, солнышко светит, носятся, опять-таки. Т.е. можно Шикоську зимой, при подобной погоде и без ветра, не пялить в комбез?

Этот видеоклипчик? :ad: К сожалению, не могу вставить прямо сюда, только ссылка:

http://www.youtube.com/watch?v=XeAWFUa2KOk

Да, длинников мы одеваем зимой, только если больше минут 10 и то смотря кого, есть немёрзнущие)), но вот тапочки да, одеваем всем, и длинникам и гладикам. Если не мёрзнут лапки, то и самим собакам не холодно :ab:
Вот такие тапочки у нас:
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Вернуться в «Чихуахуа\Chihuahua»