Наш маленький финский питомник

Rene
puppy
puppy

Re: Наш маленький финский питомник

Сообщение Rene » 25 ноя 2013, 22:34

Решила обновить немного свою темку))

Сегодняшние утренние фотки, папа Тимо и сын Лео (3,5 мес).

Изображение

А вот Индиго, отец Тимо, ему 4 года, продают его сейчас:

Изображение

Юми с Санни (мать Лео):

Изображение

А так Юми ждёт раздачу еду по утрам, всегда! :ag:

Изображение

Rene
puppy
puppy

Сообщение Rene » 25 ноя 2013, 22:45

А тут Тимоша вместе с Тутти (от которой мы так и не получили щеночков...):

Изображение

Дину исполнился 1 годик :ab:

Изображение Изображение

Наши попрошайки :ag:

Изображение Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 25 ноя 2013, 23:54

Лео просто очаровательный малыш! :as: Пусть подрастает достойной сменой своему папочке Тимо :ay:

Красивенный парень Индиго! :ay: :ay: :ay: На мой вкус хотелось бы более наполненного и выраженного бедра, но всё остальное.... - мальчик великолепен! :ay: А окрас... Моя мечта! :ah:

Тутти очень милая, красивая и очаровательная девочка! :aj: Очень жаль, что от такой действительно красивой, породной малышки не получилось получить деток :ac:

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 26 ноя 2013, 00:04

У Дина вроде бы уже и мордаха взрослого мальчугана просматривается, но в то-же время ещё такая нежная.... :as: И детство явно ещё в попке играет :ap:

Юми, я так понимаю, что лапки крестиком складывает, чтоб не сглазить и на всякий случай.... А то вдруг любимая мамочка надумает ей порцию вкусняшки меньше насыпать :ag: :ag: :ag:

Ну, а попрошайки целовательные...... Так это до боли знакомая картинка для всех собачатников :ag: Два раза в день.... Любые породы.... А зрелище .... Эти глаза.... Язычки... Мордахи.... Выражения.... Всё до боли знакомо :ap: Такое ощущение, что бедолаг просто голодом морят изверги хозяева :ag: :ag: :ag:

Татьяна Б.
junior
junior

Сообщение Татьяна Б. » 29 ноя 2013, 15:40

Лена, новые фотки - сплошной позитивчик, спасибо, мне очень нравятся ваши питомцы ... а то вы там у себя в Финляндии что - то загрустили... все у вас будет хорошо!
Изображение

Rene
puppy
puppy

Сообщение Rene » 03 дек 2013, 16:24

Оксана,
Татьяна,

Спасибо большое за тёплые отзывы и пожелания! :ax:

Сейчас мне особо некогда грустить, потому что несколько дней назад у нас был грандиозный переезд в новый дом в частном секторе, с приличным собственным огороженным двориком, рядом с огромным массивом леса :bw: :bf: Так что теперь практически целыми днями занимаюсь разбором вещей, обстановкой и всякими хозяйственными мелочами, которых оказывается, целое море!)) Одних полочек с вешалками и крючками на стенки умереть сколько вешать :be:
Собаки сейчас уже немножко привыкли к бедламу вокруг и очень заценили достаточно просторный двор, некоторых оттуда домой не загнать теперь :ag:

Вот я сфотала на телефон пару фоток на следующий день после переезда:

Изображение Изображение

И вчера из окна поутру сфотала Тимо и Энистона:

Изображение Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 03 дек 2013, 18:43

Клаааасссс! Ленчик, поздравляю с новосельем!!! Я могу только себе представить какой там воздух у тебя.... Счастлииивааааяяяя..... Тишина, птички, красота... А весной и летом это вАщеее будет бомба!

Rene
puppy
puppy

Сообщение Rene » 03 дек 2013, 21:01

Спасибо, Оксан!!!

Да воздух и природа у нас и на прошлом месте были классные, но вот тишина тут конечно прям тишина)) Никакого транспорта и голосов вообще не слышно, аж "звенит" :ab:

А до весны дожить ещё надо)) Перед этим будет мно-о-го снега, который завалит весь двор, так что работы мне предстоит ого-го сколько по расчистке, это не нашу лужайку почистить :af:

Татьяна Б.
junior
junior

Сообщение Татьяна Б. » 03 дек 2013, 21:54

Поздравляю с новосельем! Так у вас приятные хлопоты... Оксана про чистый воздух пишет, потому что, в Украине его (чистого воздуха) как раз и нет, разве что на западе в Карпатах... а снега у нас мало бывает и тот местами красный, местами черный... поэтому мы любуемся вашей природой, ну и собачками конечно :ag:
Изображение

Rene
puppy
puppy

Сообщение Rene » 03 дек 2013, 23:13

Да уж... Тема чистого воздуха конечно злободневна для Украины и России. Я в Питере когда бываю, за пару дней так надышусь загазованным воздухом (езжу много), что чуствую себя вовсе не гуд(((

А тут уже привыкла к тишине и чистой природе. Вот сегодня гуляла в лесу с собаками, так хорошо дышится и никого вокруг, ляпота :aa:

Потом ещё фоток наделаю наших пенатов :ad:

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 10 дек 2013, 04:52

Ленчик, как там у вас? Снег уже выпал? Представляю какая красотища будет тогда вокруг твоего дома!!!!! Класссссс!!!!!!!!!!!!! Просто новогодняя сказка!!!!!

Rene
puppy
puppy

Сообщение Rene » 11 дек 2013, 00:32

Да у нас припорошило немножко снежком, вчера даже морозец -10 градусов был!
А сегодня к вечеру - плюсовая температура и слякоть... и до конца недели по прогнозам тоже самое... Зима в свои права вступить не хочет :ac:

А сегодня была история....
Я пошла в лес, взяла 4-х собак, вернулась с тремя... Потерялась Руся... Причём "испарилась" в лесу, когда я уже собиралась поворачивать назад, а это минут 20-25 по лесу разными тропинками плюс ещё до леса зигзагами мимо частных домов и пара дорог. Короче, возвращаюсь я домой и думаю, что надо сейчас оставить собак и идти обратно её искать, да соседей поспрашивать. В общем-то у неё на ошейнике жетон с номером телефона, но мало ли она из лесу выйти не может... Подходим с собаками к дому - картина малом: сидит милая чихуашка на коврике возле двери! Вернулась! :ai: :ag: Если честно, были такие мысли, но я думала, что навряд ли найдёт дорогу, мы в том месте в лесу 1 раз были только да и вообще живём в доме всего дней 10 и местность для неё ещё незнакомая конечно. И такая радостная была, скакала-прыгала, что мы пришли и сразу в дом! Вот такая умняша оказалась Русенька. Вот она, героиня дня :ab: :

Изображение

А это я вчера днём собак сфотала, притопали почти все ко мне в комнату и как бедные родственнички улеглись:

Изображение

Oksana_Old
Champion
Champion

Сообщение Oksana_Old » 11 дек 2013, 01:00

Ничего себе история! Благо она со счастливым концом! Умничка Руся!

А у нас сегодня холодина росто страшная. Даже на градусник не смотрела, но понимаю, что тоже не менее 10 мороза. Мы как-то перестроится с тепла на такие морозы ещё совсем не успели. У меня вон хризантемы цветущие в саду в стекло превратились. Ужас как холодно.
А мои тоже все за мной хвостиками, но только все на моём диване. Все в пледы кутаются. Вроде и одетые все в свитерочки, а вот поди ж ты.... Зиму чуют и носы прячут)))))))))))

Rene
puppy
puppy

Сообщение Rene » 16 дек 2013, 20:09

А у нас 13-14-15 было три интернациональные выставки, крупнейшие в году в Финляндии.
Так получилось, что все три дня мне пришлось ездить на выставки одной. Записан был только наш японец Дин в класс юниоров.
В первый день судил ирландский судья, в классе юниоров "отлично" получили только 2 собаки из 6-ти, и это были не мы :af: Ну, "оч.хор" ведь должен когда-то быть, даже Чемпионы их получают :ag:
Я наобщалась со знакомыми заводчиками из Питера и Латвии и довольно рано уехала.
На второй день был "Nordic Winner" (раз в три года проводится), наш класс судила финская судья. На этот раз мы были 4-е в классе с оценкой "отлично".

На третий день был "Finnish Winner", я уже как на работу, ни капельки не волнуясь, вышла из дома пол-8-го утра и тихонько потопали на поезд с Дином :ab:
В этот день судил известный английский породник Curr Geoffrey G. Под него было записано 92 длинника! Соответственно, писали очень приличных собак. Кроме финских, было достаточно много собак из России, Прибалтики, а также из Скандинавии, Италии и Польши. К моему удивлению, класс юниоров-кобелей состоял всего из 7-ми собак (молодых кобелей было гораздо больше, а сук-юниоров было 19!). А надо сказать, что обычно Дин в каталоге всегда первый, потому что пишут по первой букве, у нас она "B" :ab: Пошли мы в ринг, Дин хорошо себя показывал, а меня судья запутал, куда бежать и пришлось побегать по разным траекториям :ag: Но не только мне, других тоже гонял как-то по-особому))) Получили мы "отлично". Потом ждали пока всех опишут и потом судя нас погонял по кругу и по-отдельности. Потом стояли в свободных стойках (принято ставить в свободные на таких выставках) и потом судья показал мне отойти в сторону, мы отошли, я ничего не поняла, то ли мы 4-е в отборе (обычно отбирают 4-3-2-1), то ли нам вообще уходить из отбора! :bk: Потом он отобрал ещё троих собак, а остальных отпустил. А к нам подошла секретарь и стала награждать и объяснять кому что. Оказалось, что мы с Дином - ПЕРВЫЕ! :bp: :bp: :bp: Мы единственные из призёров получили "СQ" (сертификат соответствия по-русски вроде), чтобы потом сравниваться на лучшего кобеля породы, получили номинацию на поездку на выставку КРАФТС в Англию, а также получили титул "JV-2013" (Юниор победитель 2013), который теперь стоит в базе родословных у Дина перед кличкой!
После всех классов кобелей было сравнение на ЛК, ну там было аж 12 кобелей, из них 4 Чемпиона, так что мы просто поучаствовали :ab:

В общем, конечно я очень довольна, хотя, если честно, не ожидала :ah: Дин сейчас начал линять и слегка растерял шерсть, да и я в качестве хендлера имею маленький опыт, а уж Дина вообще ни разу не выставляла. Тем не менее выиграть класс под английским породником - это здорово :ad:

Фоток у меня нет, я не брала фотик и почти никто не фотографировал. Вот нашла на Фейсбуке только такую смешную фоточку:

Изображение

Только потом узнала, что оказывается, всех победителей фотографировали у специального стенда, а у нас фоток не случилось...

Вот по приезду домой сфотали нашего Юного победителя:

Изображение

Татьяна Б.
junior
junior

Сообщение Татьяна Б. » 17 дек 2013, 16:43

Лена поздравляю тебя и будущего Чемпиона Дина с победой! :ax:
Так много собачек было... у нас в Украине наверно к/ш больше, чем д/ш... эт Оксана лучше знает...
Вы с Дином МОЛОДЦЫ!
Изображение

Вернуться в «Чихуахуа\Chihuahua»