Чау-чау - тайна Востока

Ленуся
Champion
Champion

Re: Чау-чау - тайна Востока

Сообщение Ленуся » 17 мар 2013, 08:45

Только природе известно каким будет Мишаня :ad: Я думаю, что он будет красным, как мама Джина, у которой папа Найк и мама Миранда тоже были красными. Вон пальчики на лапках уже показывают окрас... У нас есть девочка от красного Найка и черной мамы рыжая со светлыми штанишками. А когда забирали её маленькой, то щенячка была темнокоричневая, почти шоколадная, вот так перелиняла потом в светлый окрас. Найкуся в детстве был светлым, почти бежевым, вообще без черной маски на мордочке, а перелинял в красный...
Изображение
Изображение

ZapovitnaMriya

Сообщение ZapovitnaMriya » 17 мар 2013, 14:24

Лен,он будет таким,какая сейчас шерсть возле глаз.

Ленуся
Champion
Champion

Сообщение Ленуся » 17 мар 2013, 21:37

Юля, думаешь рыжим а не красным? Я имею ввиду оттенок :ab:
Изображение
Изображение

ZapovitnaMriya

Сообщение ZapovitnaMriya » 18 мар 2013, 13:37

Думаю,будет рыжим.

Ленуся
Champion
Champion

Сообщение Ленуся » 18 мар 2013, 13:39

главное, чтобы любимым хорошим мальчиком был! :ad:
Изображение
Изображение

Mrs.Dickman

Сообщение Mrs.Dickman » 18 мар 2013, 14:00

Миша в лучах заходящего солнышка- весь золотой. :ab:
Изображение
и вот ещё - на персидского кота похож :ag:
Изображение
Последний раз редактировалось Mrs.Dickman 18 мар 2013, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
"Da liegt der Hund begraben!"

Mrs.Dickman

Сообщение Mrs.Dickman » 18 мар 2013, 14:01

ZapovitnaMriya писал(а):Думаю,будет рыжим.

Ну, значит, львом будет местным.:)) Мы уж постараемся, чтоб самым красивым во Львове. :ab:

Наталича
Intermedia
Intermedia

Сообщение Наталича » 18 мар 2013, 22:03

Татьяна,мы рады видеть Вас на форуме :ax:
У Вас Мишечка красотун :ay: очень симпатичный ребятенок!!!
Чауфан

Mrs.Dickman

Сообщение Mrs.Dickman » 19 мар 2013, 19:01

Наталича писал(а):Татьяна,мы рады видеть Вас на форуме :ax:
У Вас Мишечка красотун :ay: очень симпатичный ребятенок!!!

Спасибо, Наталия. :ah: Лелеем красотуна, как можем. :ab:
Уже где-то там, в подсознании, холим мысль о чёрной девочке. Ну уж очень эффектные чёрные львята. :ad:

Ленуся
Champion
Champion

Сообщение Ленуся » 19 мар 2013, 20:48

Mrs.Dickman писал(а):...Уже где-то там, в подсознании, холим мысль о чёрной девочке. Ну уж очень эффектные чёрные львята.... :ad:

ну началось.... :ag: :ag: :ag: :ad:
Изображение
Изображение

Mrs.Dickman

Сообщение Mrs.Dickman » 19 мар 2013, 21:00

Ленуся писал(а):

....И главное, я вообще от себя такого не ожидала. :ai: А уж тем более одобрительного бормотания от мужа. :ag: При том знаем-понимаем сколько это труда, времени и денег. Ну капец, короче.... :ap:

Lenochek0601
puppy
puppy

Сообщение Lenochek0601 » 20 мар 2013, 09:34

Ленуся писал(а):
Mrs.Dickman писал(а):...Уже где-то там, в подсознании, холим мысль о чёрной девочке. Ну уж очень эффектные чёрные львята.... :ad:

Есть у нас такие замечательные семьи, которые между красным мальчиком и желаемой черной девочкой - еще и рыженькую завели :ag: :ad:

Так что, Mrs.Dickman, чау - такие затягивающие существа :ap:

Наталича
Intermedia
Intermedia

Сообщение Наталича » 20 мар 2013, 11:06

Татьяна! То, что Вы влюбились в маленького чау-ничего удивительного-они такие :ag:
Возьму на себя смелость сделать такой вывод: человек у которого настоящим другом и любимейшим членом семьи был ЧАУ-ЧАУ будет верен этой породе до конца своей жизни :ah:
Если у Вас с Мишаней будут гармоничные и доверительные отношения- вы увидите что чау-чау это не просто собака это что-то необыкновенное и удивительное :aj: и со временем Вы поймете, что этот шаг в вашей жизни был самым правильным :ab:
А то, что у Вас при маленьком Мишане в подсознании теплиться мысль о черненькой -это уже начало :ag: -а потом о голубенькой...о кремовой... о цимтовой... :ag: Так что желаю Вам удачи в этом совместном плавании :as:
Чауфан

Mrs.Dickman

Сообщение Mrs.Dickman » 20 мар 2013, 13:15

....И, кстати, пока что логически объяснить желание "собрать их всех" трудно. Мишура (это двадцатая вариация имени Михаил :ag: ) у нас только месяц, а уже представляешь "как бы это, если бы их было двое".
Это вообще мой первый серьёзный опыт общения с собакой. До этого я их панически боялась. Да и сейчас боюсь всех, кроме Мишки-торопыжки. Пока трудно понять, осознать, так сказать, полностью прочувствовать их психологию. Совершенно чуждая мне вещь. Кошатница я стопроцентная. :ab: (А Мишаныч как чувствует - кошку гоняет, как дворового голубя :ag: - всё внимание себе гребёт) .
Но, кошка - это кошка... Властелин квартиры и всего, что неправильно лежит - никакого уважения и верности - одна деспотическая власть и сладенький вид. :ag: В силу того, что я патологически недоверчива к людям, обострилась потребность в друге - в том, кого будешь уважать, понимать, принимать и даже уступать. Так и повела "дорожка" к собаке.

Mrs.Dickman

Сообщение Mrs.Dickman » 20 мар 2013, 13:28

...Выбирала полгода, хотя и разум подсказывал (да и муж тоже, а он страстный кошатник :ag:), что в маленькой съемной однушке да и с собакой - дурь круглая. Единственный положительный (даже поразительный) опыт общения с представителем рода волков - это знакомство с колли моей бабушки ещё в далёком детстве. Это был человек, а не собака, честное слово. :ak:
...И вот, после часов "фильтрации" кучи информации-видео о породах (был даже момент, когда я чуть из приюта не взяла собаку, но педантичный перфекционист муж отговорил) остановилась на английском бульдоге, ротвейлере, колли и... чау-чау - до этого я равнодушно проходила мимо данной породы, ничуть не покупаясь на вид "медвежонка", но я узнала О ЕГО ХАРАКТЕРЕ. Это оказалось потрясающе особенное создание.
И тут выяснилось, что у собак, независимо от качества ухода и опеки, разная продолжительность жизни.(((((((((((( Бульдожка отпал, ротт тоже (да и характер буйный-энергичный - а я человек настроения). Чау-чау, как не щемило в сердце, тоже. Ну, это вообще получалось, что примерно в одно время потеряю и кошечку и собаку. :ak: Шок. Ужас.

Остался колли. Узнала, что они долгожители. Но, вот угодничество колляши мне не по душе. Вот хотелось кого-то упёртого, с собственным мнением. Это сверх изумительно. :ap: Достойный друг. Хотелось чау-чау.
Я понятия не имела, что у меня вот-вот и будет вымечтанная собака. Муж до последнего "взывал к трезвому разуму" и просил подождать до покупки квартиры. А я унывала всё больше. :ac: Покупал мне горы косметики, одежду, купил рыбку, пообещал хомячка.
И вот я жду хомячка. Открывается входная дверь, начинается какая-то невообразимая шумиха (а мне двери из-за холодильника не видно), я держу себя в руках для приличия, мол "не ожидала", медленно поворачиваю голову... а там махонький ЧАУ-ЧАУ!!! Честно, меня парализовало от счастья.

Ну а теперь будь что будет. Всё кажется проще: Михаил постареет, я возьму от него сынишку, а потом внука и так далее.... :as:

Вернуться в «Чау-чау\Chow chow»