цвергпинчер или карликовый пинчер

alla18
puppy
puppy

Re: цвергпинчер или карликовый пинчер

Сообщение alla18 » 05 авг 2011, 07:34

Moja Myza писал(а):Привет, Carrie, K.Elena!
[
K.Elena писал(а):Добрый день!Очень хочу и уже давно себе маленького пинчера-девочку.Ищу друга и компаньона,обещаю хорошие условия и воспитание.Живу в городе Ровно.Куда посоветуете обратиться?

Вам лучше обратиться к Ире (логин ева) со Львова, все-таки ближе к Вам.

Да, да и не так давно Ирой (логин ева) фотки деток выставлялись. Ну очень симпатичные малявочки :ay:

Carrie
Контактная информация:

Сообщение Carrie » 05 авг 2011, 10:31

Всем приветы, и спасибо еще раз alla18 за ответы... :ax:
Асюньку особо не балуем вниманием(стараемся что бы в меру всего было), потому как все целый день на работе...
радует то что она за неделю уже полностью освоилась в квартире и с пониманием относится к нашему отсутствию:)
к тому же скучать днем ей не дает кошка (канадский сфинкс)... на удивление мое они сошлись характерами буквально на второй день......теперь носятся слон и слоник по квартире :ag:

Moja Myza: да и с мужем и с "подарком" повезло однозначно :ay: они оба у меня умнички :ah: а дети как будут рады когда от бабушки вернутся.....
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная собакой, когда ты голоден не меньше ее

hibina
junior
junior

Сообщение hibina » 06 авг 2011, 15:45

Всем привет.А мы вот заскочили в Киев на пару деньков. :ad:
Carrie Добро пожаловать.А кто родители вашей девчушки? Чипирование-это собаке под кожу вводится чип.Если вы будете ездить с ней заграницу он необходим,а так, не вижу повода его вводить.
Изображение

hibina
junior
junior

Сообщение hibina » 06 авг 2011, 15:51

А наши детки,уже месяц как покинули родной дом. 2 мальчишки остались в Киеве,1 в Луганске,1 уехал в Харьков, а девчушка вообще на север подалась- в Североморск. :ab: :ah:
Изображение

alla18
puppy
puppy

Сообщение alla18 » 08 авг 2011, 07:58

hibina, а вот деток на фотках нам так и не показали, а нам интересно... :ap:

Carrie
Контактная информация:

Сообщение Carrie » 08 авг 2011, 08:38

а куда деваются мои сообщения??????? почему я их не вижу хотя приходит сообщения что оно выпущено в эфир модератором :ai:
девченки подскажите еще как правильно купать Асю, а то добрые люди говорили что надо смешать водку и воду или уксус и воду 50/50 намочить тряпочку и протирать ею......это правда??????? :ab:
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная собакой, когда ты голоден не меньше ее

alla18
puppy
puppy

Сообщение alla18 » 08 авг 2011, 08:54

Господи боже, зачем это водка или уксу Carrie? В зоотоварах продают много шампуней для щенков! Мы купили самую маленькую упаковку-бутылочку и ее хватило на год!! Купать нужно только если есть необходимость - где-то вывалялась в дурно пахнущей гадости или еще какая-то неприятность. Мы купали в ванной и старались в ушки не заливать воды. А вот после каждой прогулки моем лапки под краном и насухо вытираем.

Carrie
Контактная информация:

Сообщение Carrie » 08 авг 2011, 09:40

так отож.....и я об том же, страшно ребенка такими препаратами "стирать".......
как часто мыть ее надо? хозяйка говорила раз в неделю где то или это актуально для взрослой собаки?
мы еще на карантине после прививки, скоро еще одна будет(в субботу)...
хочется же что б ребенка была чистенькая...что б все в порядке было

alla18
puppy
puppy

Сообщение alla18 » 08 авг 2011, 11:05

Carrie, после прививки мининум 3 недели не купают. Это нам в ветеринарке врач рекомендовал. И вообще таких собачюль гладкошерстых часто купать нельзя - при необходимости 1 раз в месяц, у них вымывается из подшерстка жировая защита. Но не понятно зачем вам Асю купать, ведь она еще не бегает круглые сутки в пыли... Правда если есть какие-то блохи догда наверное нужно, но не в период прививок!! Я бы не купала. :av:
Последний раз редактировалось alla18 08 авг 2011, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

Carrie
Контактная информация:

Сообщение Carrie » 08 авг 2011, 11:12

:ax: мерси за инфу.......
блох нету , значит не купаю пока что , всеравно она на улицу до конца второго карантина ходить не будет....
то муж переживает говорит что как это - ребенка мыть надо :ah:

alla18
puppy
puppy

Сообщение alla18 » 08 авг 2011, 11:53

Не, мыть просто так не стоит! Тем детеныши-собачюли и хороши, что только корми да туалетик меняй. А мы вот свою когда такая маленька была носили на прогулку на руках - променад по улице, чтобы не боялась окружающего мира потом как выйдет самостоятельно :ag:

Carrie
Контактная информация:

Сообщение Carrie » 08 авг 2011, 12:04

у нас сейчас дома изза Аси дурка такая, она вошла во вкус обосновалась и теперь кошку мучает охотится на нее :ag:
мне аж жалко Читу(кошку) она все терпит молча......

hibina
junior
junior

Сообщение hibina » 08 авг 2011, 15:09

alla18 писал(а):hibina, а вот деток на фотках нам так и не показали, а нам интересно... :ap:
Обязательно выставлю, как только, хозяйка Зейки пришлет фотки. :ab:
Carrie Как писала alla18, мыть собаку надо по мере загрязнения. Я. Зорика мою, если не углядела и он "надухался собачьими Шанель" :ag:,а зимой, в конце вечерней прогулки,снежком против шерсти пару раз, по шерсти и бегом домой, насухо вытираемся и под одеялко. Пару дней подряд , таких "водных процедур" за зиму, нам вполне хватает, быть с чистой и блестящей шерстью. :ad: Осенью, после каждой прогулки, моем лапы,а если слякоть и животик.В зоомагазинах есть в продаже- сухой шампунь. Читу жалко :ak: , это так Ася показывает кто теперь в доме хозяин :ap:, у меня Зор тоже полюбляет Симку построить.
Изображение

alla18
puppy
puppy

Сообщение alla18 » 08 авг 2011, 15:14

Carrie, читала в инете, что такое поведение нужно присекать поскольку особенность цвергпинчеров доминировать в доме. Если не позволять малышке Асе обижать Читу то наверное привыкнет она к мирному сосуществованию. Но у нас нет кошки, а вот у некоторых форумчан такой наборчик имется, может кто-то раскажет более подробно как примирить живность в доме. :az:

ozlobish
puppy
puppy

Сообщение ozlobish » 10 авг 2011, 21:21

всем привет!!!
Carrie добро пожаловать и поздравляю с новым членом семьи!
а в каком районе Вы живете?
на счет купания.... если пользоваться качественной профессиоальной собачьей косметикой, то можно мыть и чаще чем раз в неделю ))))
другое дело зачем это нужно... пини собачки гладкошерстные...
мои пини моются по мере загрязнения :ag: а вот цвергшнауцер мой действительно мылся раз в неделю, но там же шерсть, борода...
но опять таки качественным професиональным собачьим шампунем с кондиционером :ag:
а всякие там уксусы, водки... каменный век )))

по поводу кошки... надо смотреть по ситуации... мои сами разобрались... (в доме на данный момент две пини, кобель и сука, и кошак)
при чем пини "мучают" кошака ровно до тех пор, пока его это не раздражает :ag:
как только кошаку надоедает, он их розганяет по углам и может не выпускать долго :ag: при этом за пять лет ни разу никого не травмировал когтями :ag:
Изображение

Изображение

Вернуться в «Цвергпинчер»