Сухой корм для французского бульдога

tanyska

Сухой корм для французского бульдога

Сообщение tanyska » 27 июн 2013, 10:25

Хотелось бы получить совет по поводу сухого корма для французов.Я своего кормлю утром натуралкой а вечером даю сухой корм.Но мне хочется перейти на сухой корм полностью .Когда был меньшим то заводчики давали ему сухой корм 4 лапы но я решила попробовать Роял канин,он мне показался очень жирным(для французов).Сейчас пробую немецкие корма Бошш-он его не очень ест,купила ориджен-он очень воняет рыбой.Заметила одно что он ел хорошо 4 лапы для щенков и роял канин.

У кого какие мнения по этому поводу? Чем вы :ac: кормите своих собак?

HelenS

Re: Сухой корм для французского бульдога

Сообщение HelenS » 27 июн 2013, 11:42

tanyska, добрый день!
Мы очень долго подбирали сухой корм. Изначально наша заводчица кормила малышей Canidae all Life Stages, мы продолжили эту традицию но, со временем столкнуть с 2-мя проблемами:
- отсутствие ярого желания кушать этот корм
- непостоянные поставоки в Украину этого корма
Пробовали есть Royal Canin FRENCH BULLDOG, все было хорошо, но начитавшись разной информации о сухом корме и его составах, мы обратили внимание на Акану
Перешли на ACANA Sport & Agility (она кстати очень белковая), кушем его уже 2-ой год. Не замечено проблем с кожей, стул стал гораздо меньше по выходу, что есть очень хорошо, так как основная масса полезных/питательных веществ усваивается организмом. Но по большом счету, подбор корма это очень индивидуальная штука, кому-то один корм подходит, а у другого вызывает всяческие проблемы. Многие советуют, что если один корм подошел, собака его ест и нет никаких проблем, значит не стоит ничего менять, кушайте его и дальше.
Посмотрите личку, я Вам выслала доп.информацию

tanyska

Сообщение tanyska » 27 июн 2013, 17:16

Спасибо.Я тоже думала попробовать акана. Получается что корма наших производителей плохие?

HelenS

Сообщение HelenS » 27 июн 2013, 18:59

честно говоря, я отношусь скептически к нашим производителям. Не могу сказать, что они плохие, просто не рассматриваю их вообще.
Моя мама для своих 2-ух кошек недавно начала покупать корм в пакетах Мау... и такой казус...раскрыли упаковку с кормом, высыпали в миски, а висках корм шевелиться, взглянули повнимательней, а там ЖИВЫЕ личинки (вроде мух) как так могло произойти, ума не приложу, но факт остается фактом.
В принципе, при выборе корма нужно руководствоваться качеством/происхождением компонентов (качество белка, жиров, и.т.д.)

tanyska

Сообщение tanyska » 01 июл 2013, 20:08

Стал от кормов чесаться и закисают глаза.Наверное буду кормить натуралкой.

HelenS

Сообщение HelenS » 02 июл 2013, 13:07

не рекомендуется прыгать с корма на корм, это может только усугубить ситуацию. если роял хорошо шел, не стоит его менять, оставайтесь на нем.

tanyska

Сообщение tanyska » 04 июл 2013, 12:04

Вы мне очень помогли разобраться.Спасибо. :ab: :ab: :ab:

tanyska

Сообщение tanyska » 12 июл 2013, 09:11

Какими еще кормами кто кормит?Изучая сухие корма я поняла одно.
1.Самые хорошие :супер премиум и холистик корма.
2.На первом месте в ингредиентах на корме должно стоять мясо.(значит его
больше всего в корме).
3.Не должно быть влаги больше 10%(зачем платить за воду)
Это то что я запомнила.

tanyska

Сообщение tanyska » 20 июл 2013, 11:28

Пишите ,кто кормит сухим кормом французов и каким . Хочется услышать мнения многих людей.Может эта информация понадобится не только мне.Я возьму на днях АКАНА .Попробуем ,напишу.

orio
Champion
Champion

Сообщение orio » 20 июл 2013, 20:45

Кормлю француза кормом "клуб 4 лапы" уже 2 года 6 месяцев, ни каких проблем ни с кожей, ни со стулом вообще нет.
Изображение

tanyska

Сообщение tanyska » 21 июл 2013, 13:13

Я тоже раньше давала корм 4 лапы для щенков а когда купила не для щенков то он его не ел. Кормила утром натуралкой а вечером корм.В этой сфере бы ла не очень просвещена. Где то год я не могла понять от чего у него уши в болячках и чешутся. Я переслала давать гречку и куринные потроха. Ушки сейчас в отличном состоянии.Варю кашу с овсянкой и рисом и говядиной а вечером даю корм сухой. Но хочется найти хороший корм по составу. Я уже столько изучила кормов. То читая ингредиенты в корме 4 лапы ,перехотелось его давать.Уже давно им не кормлю. Хотя он конечно стоит намного дешевле чем акана. Если много собак то конечно АКАНА дорогой. Я заказала АКАНА утка с грушей.

tanyska

Сообщение tanyska » 11 авг 2013, 19:01

К сожалению от всех кормов что пробовала сыпится шерсть и чешется.Отменила все корма и остались на натуралке.

Вернуться в «Французский бульдог\French bulldog»