Собачья семья. Что делать в критические дни у дам?

Tobi
Intermedia
Intermedia

Re: Собачья семья. Что делать в критические дни у дам?

Сообщение Tobi » 20 мар 2013, 12:34

По поводу ушек есть целая темка viewtopic.php?f=162&t=2530 .... гулять выводить можно ... с недержанием не сталкивалась , но лучше бы проконсультироваться у ветеринара .... обратитесь в клинику ЮККА на пр.Победы , там хорошие специалисты :ab:
ИзображениеИзображение

mersi02
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение mersi02 » 20 мар 2013, 12:52

Я конечно дико извеняюсь, но прочитав всю тему у меня сложилось впечатление что это совсем "не случайно" вышло, а что это всё было заплонированно. да вот такая я зараза, но в это всё не верю. Тут вы пишите что она в трусиках , потом ещё и в клетке, а потом раз и......замок собачки повязаны....чую чую что не с проста всё это.....ещё раз извеняюсь что всунулвась сюда. а девочке в любом случае хороших родов..
Vavilon - ishtar наш сайт

Шарлотта
puppy
puppy

Сообщение Шарлотта » 22 мар 2013, 12:54

Вы знаете, я Вас понимаю. Я такая же зараза, да еще и юрист.
Только в клетке у нее диванчик симпатичненький, светленький, очень уж не хотелось его выпачкать. Кстати, и замок с трусиками был, они просто сдвинулись в сторону и все. Не помешали. Кстати, в следующий раз не знаю, одевать ли, или лучше потом диван постирать, ей лапки задние натерло.
Просто кинолог из меня еще пока слабоватый. Но, думаю, это вопрос времени, научусь. Да и малые поняли, что не надо делать то, что не понимают.
А вот по поводу планов... Были планы вязать во вторую вязку, поэтому и интересуюсь. Теперь вторую пропустим. Особой выгоды не вижу, ведь документов у этих щенков не будет, друзьям-родственникам раздарю, скорее всего. Ошибки все делают, свою признаю. У меня уже по многим вопросам подвох ищут, ибо высказаться умею, но я не обижаюсь, к сожалению альтернативы практическим советам на форуме не вижу, сама тоже готова поделиться, что знаю, так что если будут вопросы юридического характера - спрашивайте, подвох искать не буду, отвечу, если в теме.
А Вам, Ольга искреннее спасибо. Завтра поедем к ветеринару. Но она даже не поправилась. Две недели почти, как замок был. Это нормально?
А по поводу ушек темку читала, там про пластырь написано, а что подкладывать - нет. Видела лишь на фотках, как клееные ушки выглядят. Кстати, сегодня опять одно стоит :ab:
Всем успехов и скорейшего прихода весны :ay:
Изображение
Изображение

Tobi
Intermedia
Intermedia

Сообщение Tobi » 22 мар 2013, 13:13

Набор веса индивидуален , но и вы не раскармливайте ее, иначе могут быть ОЧЕНЬ крупные щенки и она не разродится ..... кормление такое же , как обычно, просто добавить витамины и кальций во избежание эклампсии .... я подставляла под пластырь полосочку с закругленными краями из плотной пленки ( такая в упаковку под воротнички мужских рубашек подкладывается )
ИзображениеИзображение

Шарлотта
puppy
puppy

Сообщение Шарлотта » 22 мар 2013, 15:08

А вот Вы писали, что УЗИ на 30-й день делать. Будет видно сколько щенков или только факт беременности подтвердится?
И еще вопрос. Она скачет на кровати, как сумасшедшая. С малой играется, тоже ж еще не сильно взрослая. Это не опасно?
Аппетит у нее пока не очень, я ее с детства не сильно раскармливаю, она и так немелкая. Вот малая, ей 4 месяца, кажется, слона съест, всегда голодная. А вес 1,3 кг. Такая вся тонкая и звонкая. Я смеюсь, говорю: "Ты не левретка часом?". :ag: Она точно всю течку первую будет в клетке сидеть, да еще и повыше спрячу :ap:
С ушками поэкспериментирую. По крайней мере хуже не будет.
Изображение
Изображение

Tobi
Intermedia
Intermedia

Сообщение Tobi » 22 мар 2013, 15:35

Уже будет видно сколько щенков .... то что играется не страшно , главное , чтобы без полетов и падений ..... еще может быть токсикоз при беременности , тогда вообще плохо кушать может и даже быть рвота .... собачки , как и люди - все индивидуальны :ab:
ИзображениеИзображение

ониковна
Champion
Champion
Контактная информация:

Сообщение ониковна » 22 мар 2013, 18:18

Дам и я пару советов,если не против :ax: Изменить рацион беременной суке надо после первого месяца вязки.тогда же и начинать добавлять витамины или перевести на сухой корм для беременных и лактирующих сук.По поводу актировки щенков-надо обратиться в клуб,обьяснить ситуацию и,возможно,Вам пойдут навстречу,оформят помёт.УЗИ можно делать уже через 21 день после вязки,но и оно не даёт 100%гарантии.И поправляться собака начнёт где-то на 5-ой неделе беременности.Удачи Вам,благополучных родов и здоровья молодой мамочке!
http://novoepokolenie.jimbo.com-у нас есть детишки!!!
Изображение

Шарлотта
puppy
puppy

Сообщение Шарлотта » 01 апр 2013, 10:27

ВСЕМ огромное-огромное спасибо за советы!!!!!!!!!!!!!!
Съездила в клуб, поговорила, объяснила ситуацию, все уладилось. Помет обещали оформить в качестве исключения.
6-7 апреля идем на выставки на Нивках с кобелем. После буду оформлять ему племенной сертификат.
По поводу недержания. Все прекратилось. Ветеринар сказал, что, возможно, потому было, что не выводила на улицу. Я боялась ее выводить, холодно было очень. Вот она и терпела до последнего. Сейчас выводимся, и все нормализовалось. УЗИ пойдем делать немного позже, сейчас 3 недели у нее. Но я уже готовлюсь, посмотрела видео в нете, как роды проходят :ah: Страшно, но, думаю, справимся.
Ушки у малышки клею. А перерыв какой-то нужно давать? Раздражения не будет? Вчера вечером сняла пластырь, до утра стояли, утром опять подвисать начали, опять поклеила. А сколько, как правило, носят пластырь, или это тоже индивидуально? По крайней мере, прогресс виден :ab:
Еще вопрос. Есть ли какие предвестники родов, ведь могут и раньше начаться? Боюсь пропустить. Я надолго не ухожу из дома, но на несколько часов могу отлучиться. Ее лучше в клетке будет оставлять ближе к дате родов? Папаня не может вред причинить ей и щенкам? Да и у малой шило в одном месте, вообще на месте не сидит. Или лучше вообще не отлучаться.
Спасибо еще раз за поддержку!
Изображение
Изображение

Natali2011
baby
baby

Сообщение Natali2011 » 05 апр 2014, 14:28

Всем добрый день. Первую вязку нужно пропустить, а вот на вторую можно. После десятого дня течки красные выделения становятся алыми. Как узнать нужный день, очень просто. С 12 дня проверяйте петельку, если поднимает хвостик и отводит в сторону. Можно вязать.
Есть милые щенки той-терьер.
viewtopic.php?f=98&t=8092

Natali2011
baby
baby

Сообщение Natali2011 » 05 апр 2014, 14:44

Я своей девочке УЗИ делала на 36 день. Если опытный ветеринар то он скажет сколько щенков, хотя щенки могут зеркально отображаться. В моем случае ошибок не было.

Natali2011
baby
baby

Сообщение Natali2011 » 05 апр 2014, 15:20

Хочу сказать о самом главном роды! В моем случае первые роды моей девочки закончились трагично. Поздно вечером началось. Всю ночь делала себе гнездо, а под утро начались схватки. Щенок начал выходить задом и застрял я не смогла его вытащить. Живу за городом, пока доехала по утренним пробкам и ветеринар долго не мог вытащить, откачивали делали иск.дых. Не спасли. Через одну течку моя девочка родила мне 3 девочек. Я не стала ждать. Как все началось была уже в вед клинике. Я надеюсь что мой случай плохой и хороший по может спасти жизнь своим любимцам!

Вернуться в «Русский той дог г\ш\Russian toy dog»